Бухгалтерия на аутсорсе

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

KHuares
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение KHuares » 07 фев 2016, 17:07

Мысль следующая - небольшая организация, услуги, форма НО - УСН (15%). Существующий бухгалтер обходится достаточно недешево, при том, что я реально понимаю, что работы у нее не так много. Сейчас она ставит условия - либо я ей прибавляю зп, либо она уходит. И одновременно мне предложили перевести бухгалтерию на аутсорс. Там нормальные адекватные люди, у них установлены необходимые программы, процесс налажен, обходиться мне это будет вдвое дешевле, чем сейчас. Мне тогда можно будет переехать в намного мЕньший офис, сэкономить на зп и программном обеспечении. Но меня беспокоит вопрос - есть ли у них ответственность реальная за мою организацию? Опять же, девушка-бухгалтер с претензиями и агрессивным маникюром тоже не сильно-то отвечала по сути за мои проблемы... Есть опыт у кого-то?

Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Bablostan » 07 фев 2016, 17:43

KHuares писал(а):Источник цитаты есть ли у них ответственность реальная за мою организацию? Опять же, девушка-бухгалтер с претензиями и агрессивным маникюром тоже не сильно-то отвечала по сути за мои проблемы...

Вот и ответ на вопрос если в 2 раза дешевле и хорошая репутация, то однозначно надо переходить, да и по идее с ними договор заключается где все должно быть прописано в том числе и подобная ответственность
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение investor » 08 фев 2016, 04:36

Для малого бизнеса на упрощенной системе бухгалтерия на аутсорсе лучший вариант.

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Konstantin » 08 фев 2016, 08:20

В России с 2016 года подобное привлечение сторонних сотрудников усложнится - запрет заёмного труда.
Можно почитать, например, тут для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10301

investor
Олигарх
Олигарх
:

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение investor » 10 фев 2016, 09:41

Konstantin писал(а):В России с 2016 года подобное привлечение сторонних сотрудников усложнится - запрет заёмного труда.
Можно почитать, например, тут для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10301

Все, как говорится, для людей :(

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Konstantin » 10 фев 2016, 12:33

investor писал(а):Источник цитаты Все, как говорится, для людей

Ага. Все условия для развития малого бизнеса созданы! :-!

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Phryne » 10 фев 2016, 21:12

Предлагаю рассмотреть и третий вариант - бухгалтер на неполный рабочий день. Это дешевле, чем держать штатного сотрудника, но с другой стороны, более индивидуальный подход, чем у крупной компании, осуществляющей бухгалтерские услуги.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

investor
Олигарх
Олигарх
:

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение investor » 11 фев 2016, 15:38

Phryne писал(а):Источник цитаты Предлагаю рассмотреть и третий вариант - бухгалтер на неполный рабочий день. Это дешевле, чем держать штатного сотрудника, но с другой стороны, более индивидуальный подход, чем у крупной компании, осуществляющей бухгалтерские услуги.

Хороший вариант, среди моих знакомых есть бухгалтера, которые ведут нескольких предпринимателей и обе стороны довольны друг другом :)

Вернуться в «Бизнес форум»