Бухгалтерия на аутсорсе

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
KHuares
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение KHuares » 07 фев 2016, 16:07

Мысль следующая - небольшая организация, услуги, форма НО - УСН (15%). Существующий бухгалтер обходится достаточно недешево, при том, что я реально понимаю, что работы у нее не так много. Сейчас она ставит условия - либо я ей прибавляю зп, либо она уходит. И одновременно мне предложили перевести бухгалтерию на аутсорс. Там нормальные адекватные люди, у них установлены необходимые программы, процесс налажен, обходиться мне это будет вдвое дешевле, чем сейчас. Мне тогда можно будет переехать в намного мЕньший офис, сэкономить на зп и программном обеспечении. Но меня беспокоит вопрос - есть ли у них ответственность реальная за мою организацию? Опять же, девушка-бухгалтер с претензиями и агрессивным маникюром тоже не сильно-то отвечала по сути за мои проблемы... Есть опыт у кого-то?

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Bablostan » 07 фев 2016, 16:43

KHuares писал(а):Qr Bbpost есть ли у них ответственность реальная за мою организацию? Опять же, девушка-бухгалтер с претензиями и агрессивным маникюром тоже не сильно-то отвечала по сути за мои проблемы...

Вот и ответ на вопрос если в 2 раза дешевле и хорошая репутация, то однозначно надо переходить, да и по идее с ними договор заключается где все должно быть прописано в том числе и подобная ответственность

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение RomInvest » 08 фев 2016, 03:36

Для малого бизнеса на упрощенной системе бухгалтерия на аутсорсе лучший вариант.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Konstantin » 08 фев 2016, 07:20

В России с 2016 года подобное привлечение сторонних сотрудников усложнится - запрет заёмного труда.
Можно почитать, например, тут http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10301

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение RomInvest » 10 фев 2016, 08:41

Konstantin писал(а):В России с 2016 года подобное привлечение сторонних сотрудников усложнится - запрет заёмного труда.
Можно почитать, например, тут http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10301

Все, как говорится, для людей :(

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Konstantin » 10 фев 2016, 11:33

investor писал(а):Qr Bbpost Все, как говорится, для людей

Ага. Все условия для развития малого бизнеса созданы! :-!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Phryne » 10 фев 2016, 20:12

Предлагаю рассмотреть и третий вариант - бухгалтер на неполный рабочий день. Это дешевле, чем держать штатного сотрудника, но с другой стороны, более индивидуальный подход, чем у крупной компании, осуществляющей бухгалтерские услуги.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение RomInvest » 11 фев 2016, 14:38

Phryne писал(а):Qr Bbpost Предлагаю рассмотреть и третий вариант - бухгалтер на неполный рабочий день. Это дешевле, чем держать штатного сотрудника, но с другой стороны, более индивидуальный подход, чем у крупной компании, осуществляющей бухгалтерские услуги.

Хороший вариант, среди моих знакомых есть бухгалтера, которые ведут нескольких предпринимателей и обе стороны довольны друг другом :)

Аватара пользователя
степень
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение степень » 04 апр 2018, 22:45

KHuares писал(а):Мысль следующая - небольшая организация, услуги, форма НО - УСН (15%). Существующий бухгалтер обходится достаточно недешево, при том, что я реально понимаю, что работы у нее не так много. Сейчас она ставит условия - либо я ей прибавляю зп, либо она уходит. И одновременно мне предложили перевести бухгалтерию на аутсорс. Там нормальные адекватные люди, у них установлены необходимые программы, процесс налажен, обходиться мне это будет вдвое дешевле, чем сейчас. Мне тогда можно будет переехать в намного мЕньший офис, сэкономить на зп и программном обеспечении. Но меня беспокоит вопрос - есть ли у них ответственность реальная за мою организацию? Опять же, девушка-бухгалтер с претензиями и агрессивным маникюром тоже не сильно-то отвечала по сути за мои проблемы... Есть опыт у кого-то?

Вы не написали объем работ, которые нужно вести. Возможно, у вас просто физически один человек не справится, в таком случае лучше обратиться в крупное консалтинговое агентство с репутацией

Аватара пользователя
potencial
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение potencial » 06 апр 2018, 19:16

У меня жена занимается бухгалтерией, могу дать контакты

Аватара пользователя
potencial
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение potencial » 06 апр 2018, 19:16

У меня жена занимается бухгалтерией, могу дать контакты

Аватара пользователя
степень
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение степень » 06 апр 2018, 23:22

И мне продублируйте, посмотрю расценки

Аватара пользователя
Дмитрий Труханский
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бухгалтерия на аутсорсе

Сообщение Дмитрий Труханский » 03 июл 2019, 16:11

Насколько у вас маленькая организация? К чему спрашиваю. У меня тоже был бухгалтер в штате, потому что думал ну как же так компания и без бухгалтера. А бухгалтер и рад стараться: часок поработал и гуляй себе, работы-то нет на него столько. Был в запаре и только через пару месяцев просек, что больно уж маленькая нагрузка за такие деньги... Расстались конечно не по дружески (кому охота такое место терять). Бухгалтерию в итоге перевел не совсем на аутсорс – поставил облачную от своего дело банка, где рс открывал. Недорого очень в сравнении с бухгалтером или аутсорсом. Для моего небольшого бизнеса как раз самое то (ИП, типография с двумя сотрудниками). Пораскидался с делами и сам все веду, ума там много не надо. Можете такой вариант рассмотреть, все-таки в бизнесе и лишняя копейка пригодится.


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей