Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 13 фев 2016, 19:25

investor писал(а):Давайте вместе попробуем предположить какой бизнес можно открыть на эту сумму государственной поддержки

Можно открыть пункт проката всяких вещей, которые людям обычно нужны только временно. Детские коляски, электродрели, лыжи, палатки, что-нибудь в этом духе. Что-то из собственного хлама предлагать, что-то докупить новое. Правда, для этого не обязательно регистрироваться в качестве ИП. Гражданско-правовых договоров будет достаточно, наверное.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 14 фев 2016, 11:32

Можно открыть ремонт обуви и ремонт одежды, должно хватить, но надо это уметь.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 15 фев 2016, 13:14

Можно состряпать и издать книжку с названием а-ля "Как заработать миллион без особых усилий".
Либо продавать бизнес-курс на эту тему :D
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Bablostan » 19 фев 2016, 01:18

Открыть фруктово-овощной киоск в спальном районе

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 19 фев 2016, 02:21

Bablostan писал(а):Qr Bbpost Открыть фруктово-овощной киоск в спальном районе

Предложенной суммы не хватит, чтобы товар закупить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Bablostan » 19 фев 2016, 02:38

Phryne писал(а):Qr Bbpost Предложенной суммы не хватит, чтобы товар закупить.

Хватит запросто, товар туда подвозят ежедневно, не думаю что у них за день выручка 50 тыс руб.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 19 фев 2016, 02:55

Bablostan писал(а):Qr Bbpost Хватит запросто

Не думаю. Стоимость ларька, зарплата хотя бы одного сотрудника, налоги опять же. Плюс порча товара.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Станислав
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Станислав » 20 фев 2016, 22:19

Phryne писал(а):
Bablostan писал(а):Qr Bbpost Хватит запросто

Не думаю. Стоимость ларька, зарплата хотя бы одного сотрудника, налоги опять же. Плюс порча товара.

По крайней мере можно попробовать, но на всякий случай быть готовым к непредвиденным и дополнительным расходам, вот и все.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Bablostan » 22 фев 2016, 12:16

Ремонт телефонов и планшетов. Да вообще любой сервис можно открыть

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 22 фев 2016, 13:05

Можно взять машину в кредит и на ней заниматься перевозкамира людей или грузов - на всю машину не хватит, но на первый взнос должно хватить

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 22 фев 2016, 13:10

Если подумать, то вопрос распадается на два:
1. Какой бизнес можно начать на 58800 рублей, будучи профессионалом в каком-либо деле?
2. Какой бизнес можно начать на эту сумму, не зная и не умея вообще ничего?

Ведь некоторые из предложенных в этой теме вариантов требуют начальных знаний и навыков. То же создание сайтов или ремонт техники. Или вождение автомобиля. Соответственно, если человек не умеет этого делать, то ему нужно будет часть денег направить на своё образование. Но "направить часть денег на образование" не значит "научиться". Если руки растут непонятно откуда, то человек не сможет ремонтировать технику, да и с автомобилем возиться не стоит. Если вкус отсутствует начисто, то в дизайн лучше не соваться.
И даже для банальной торговли, которую часто рассматривают как самое "тупое" занятие, нужны определённые навыки и черты характера. Которых у начинающего "бизнесмена" может и не быть.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 22 фев 2016, 13:30

Mimolet писал(а):Qr Bbpost . Какой бизнес можно начать на эту сумму, не зная и не умея вообще ничего?

В этом случае вряд ли человек вообще будет задумываться о каком-либо бизнесе вообще, а пойдет себе спокойно охранником на автостоянку или дворником в ЖЭК или можно совмещать и то и то, будет себе спокойно жить смотреть сериалы и не париться ни о чем :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 22 фев 2016, 13:54

investor писал(а):В этом случае вряд ли человек вообще будет задумываться о каком-либо бизнесе вообще, а пойдет себе спокойно охранником на автостоянку или дворником в ЖЭК или можно совмещать и то и то, будет себе спокойно жить смотреть сериалы и не париться ни о чем :)

Ну, сначала-то он пойдёт в центр занятости. Мы же здесь о субсидии от ЦЗН говорим. Лично у меня довольно предвзятое отношение к их клиентам. Они ассоциируются как раз с рабочими профессиями, уборщицами и сторожами. Возможно, я заблуждаюсь, но ассоциация довольно устойчивая.

Мне кажется, что мысль "ой, ума не приложу, какой бизнес открыть, если мне вдруг дадут денежки" может возникнуть с большей вероятностью именно у такого человека. Потому что если есть в жизни какие-то интересы и знания в голове, то и идей для бизнеса будет достаточно.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
JasminePet (29 мар 2016, 14:50)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 10:47

Можно открыть домашний детский сад.
У меня две знакомые пытались этим заниматься. Одна была мама-одиночка и хотела подзаработать таким образом, но быстро выдохлась. Другой знакомой активно помогала её мама-пенсионерка, бывший педагогический работник, да и квартира просторнее была, поэтому бизнес пошёл. (Без официальной регистрации, насколько мне известно.)
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 26 фев 2016, 10:55

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Другой знакомой активно помогала её мама-пенсионерка, бывший педагогический работник, да и квартира просторнее была, поэтому бизнес пошёл. (Без официальной регистрации, насколько мне известно.)

Интересно, сколько детей они берут и как родители не боятся неофициальному учреждению детей доверять.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 11:19

investor писал(а):Интересно, сколько детей они берут и как родители не боятся неофициальному учреждению детей доверять.

Сейчас - не знаю, я не общаюсь с этой семьёй. Но тогда брали где-то по два ребёнка. От одного до трёх, скажем так. Некоторых им приводили только на пару часов, если родителям куда-то нужно было съездить. Клиенты появлялись по принципу снежного кома, т.е. предыдущие приводили следующих. Откуда взялись первые - сказать не могу. Наверняка это были просто соседи из того же микрорайона, которые знали эту бабушку, потому и доверяли ей.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 26 фев 2016, 21:24

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Соответственно, если человек не умеет этого делать, то ему нужно будет часть денег направить на своё образование.

Если через ЦЗН свой бизнес начинать, то обучение у них же бесплатно. Про качество обучения ничего сказать не могу, сама не пробовала.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лично у меня довольно предвзятое отношение к их клиентам. Они ассоциируются как раз с рабочими профессиями, уборщицами и сторожами. Возможно, я заблуждаюсь, но ассоциация довольно устойчивая.

Примерно так и есть. В основном вакансии продавцов, водителей троллейбусов, электромонтажников, менеджеров по продажам, т.е. те должности, на которые никто особо не стремится и они всегда свободны. Я стояла на учете почти год, работу главным бухгалтером мне так и не нашли.

После обсуждения частного детского сада возникла идея еще одного бизнеса на предложенный стартовый капитал - дрессировка собак.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 28 фев 2016, 11:34

Phryne писал(а):Если через ЦЗН свой бизнес начинать, то обучение у них же бесплатно. Про качество обучения ничего сказать не могу, сама не пробовала.

Они могут оплачивать места на обычных курсах. Мне рассказывала знакомая лаборантка из иняза, что их кафедра проводила курсы гидов-переводчиков, и два места в группе отдавалось центру занятости, чтобы он туда направил людей со знанием английского. Я только не знаю, разовая это была история или в каждую группу так подсаживают безработных.
Вот, кстати, и бизнес-идея для тех, кто увлекается краеведением, историей, изобразительным искусством. Можно устраивать частные экскурсии для туристов.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 06 мар 2016, 03:42

Точка по розливу пива в любом спальном районе, бизнес сезонный но по рассказам знакомых весна, лето и осень очень неплохо и аренда в спальных районах недорогая.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 06 мар 2016, 11:20

investor писал(а):Точка по розливу пива в любом спальном районе, бизнес сезонный но по рассказам знакомых весна, лето и осень очень неплохо и аренда в спальных районах недорогая.

Лучше квас. Его и детям можно продавать.
Кстати, на таких точках с квасом часто работают подростки. У центров занятости есть же ещё программа летней занятости для школьников. Вдруг это можно как-то совместить? Безработному - содействие самозанятости, подростку - трудоустройство на время каникул.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Bablostan » 06 мар 2016, 14:56

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лучше квас. Его и детям можно продавать..

Очень часто там где пиво, там и квас.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Кстати, на таких точках с квасом часто работают подростки. У центров занятости есть же ещё программа летней занятости для школьников. Вдруг это можно как-то совместить? Безработному - содействие самозанятости, подростку - трудоустройство на время каникул.

А это очень интересная мысль, правда точку придется делать безалкогольную, но можно получить какие-то бонусы от государства за официальное трудоустройство школьников, во время каникул.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 07 мар 2016, 00:52

Bablostan писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лучше квас. Его и детям можно продавать..

Очень часто там где пиво, там и квас.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Кстати, на таких точках с квасом часто работают подростки. У центров занятости есть же ещё программа летней занятости для школьников. Вдруг это можно как-то совместить? Безработному - содействие самозанятости, подростку - трудоустройство на время каникул.

А это очень интересная мысль, правда точку придется делать безалкогольную, но можно получить какие-то бонусы от государства за официальное трудоустройство школьников, во время каникул.

В плане бизнеса привлечение подростков не лучшая идея: не развитое чувство ответственности, вего 2 месяца летом возможность работать, все равно придется брать кого-то еще, имеет смысл только при серьезных поощрительных плюшках от государства, но о таком я не слышал.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 07 мар 2016, 01:01

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Лучше квас.

На пиве наценка выше. А еще выше на кофе. Если что-либо на выносном варианте продавать, то кофе.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 07 мар 2016, 01:04

investor писал(а):Qr Bbpost В плане бизнеса привлечение подростков не лучшая идея: не развитое чувство ответственности

Но зато они согласны работать за "шапку сухарей и бесценный опыт".
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 07 мар 2016, 01:14

Phryne писал(а):Qr Bbpost Но зато они согласны работать за "шапку сухарей и бесценный опыт".

Бесценный опыт разлива кваса? :D


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ilonasot и 62 гостя