Какой бизнес можно начать на 58800 рублей - Страница 3

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 23 мар 2016, 20:31

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Некоторые ещё дальше заходят и предлагают услуги массажиста. Причём даже без медицинского образования и скорее с эротическими целями, чем с финансовыми

Бизнес мягко говоря сомнительный :D Еще и клиенток наверное не всех берут, выбирают :D

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 01 апр 2016, 21:29

Ещё можно комнатные растения выращивать на продажу. У меня папа некоторое время этим занимался (в скромных масштабах, без субсидий и регистрации). Нужна свободная светлая комната, любовь к земле и немного терпения. Желательно, чтобы в доме не было бегающих-прыгающих животных и маленьких детей. В отличие от выращивания рассады, таким бизнесом можно заниматься круглый год.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
JamespaB (19 июн 2017, 23:52)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 02 апр 2016, 11:31

VitalyKeks писал(а):Помимо растений, лучше марихуану выращивать на продажу, бизнес сразу в гору пойдет)

На это вряд ли дадут субсидию в центре занятости :)

Кстати, [ref]VitalyKeks[/ref], а какой малый бизнес начали бы Вы, если бы Вам дали 58800 рублей?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 04 апр 2016, 09:39

VitalyKeks писал(а):Qr Bbpost У меня есть данная сумма, но толку то, если бизнесмен из меня некудышний

Значит самое время проверить какой Вы инвестор :)

Аватара пользователя
Моника
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Моника » 04 апр 2016, 13:59

VitalyKeks писал(а):Qr Bbpost У меня есть данная сумма, но толку то, если бизнесмен из меня некудышний)

Если есть такая сумма - это уже шаг к успеху, осталось обучиться финансовой грамотности, изучить рынок, и зарабатывать! Это не так сложно)
А пока будете учится, можете приумножить свои деньги с помощью инвестиционных интернет проектов, тут особых знаний не требуется.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 04 апр 2016, 14:20

Моника писал(а):Если есть такая сумма - это уже шаг к успеху

Собственного начального капитала может и не быть. В этой теме обсуждаются бизнесы, которые теоретически можно начать с помощью субсидии от центра занятости.
Моника писал(а):осталось обучиться финансовой грамотности, изучить рынок, и зарабатывать! Это не так сложно)

Вы утверждаете это на основании собственного опыта создания успешного бизнеса? Официального бизнеса с регистрацией ИП или ООО.
Моника писал(а):А пока будете учится, можете приумножить свои деньги с помощью инвестиционных интернет проектов, тут особых знаний не требуется.

На "инвестиционные интернет-проекты" вы вряд ли получите деньги от государства.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 05 апр 2016, 00:26

У меня знакомая есть, которая занимается выпечкой на дому. Ну знаете, такие тортики тематические в форме мяча футболисту на день рождения и т.д., и т.п. Начинала с минимальными вложениями на запас продуктов и всякие кондитерские штучки. Теперь от клиентов нет отбоя, заказы постоянно, даже сайт себе заказала.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 05 апр 2016, 14:44

Phryne писал(а):У меня знакомая есть, которая занимается выпечкой на дому.

Она в частном порядке это делает или с официальной регистрацией? Я думаю, у СЭС много вопросов может возникнуть к надомному бизнесу, связанному с пищевыми продуктами.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Strong » 05 апр 2016, 16:11

Mimolet писал(а):Qr Bbpost у СЭС много вопросов может возникнуть к надомному бизнесу, связанному с пищевыми продуктами

А в Украине СЭС запретили. Так что бизнес с выпечкой вполне реален. У нас на районе одна бабулька по вечерам торгует пирожками прямо у дверей супермаркета: норм торговля идёт, конкуренцию создаёт кулинарному отделу маркета))
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Моника
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Моника » 06 апр 2016, 16:20

Mimolet писал(а):
Моника писал(а):Если есть такая сумма - это уже шаг к успеху

Собственного начального капитала может и не быть. В этой теме обсуждаются бизнесы, которые теоретически можно начать с помощью субсидии от центра занятости.

Вы утверждаете это на основании собственного опыта создания успешного бизнеса? Официального бизнеса с регистрацией ИП или ООО.
Моника писал(а):На "инвестиционные интернет-проекты" вы вряд ли получите деньги от государства.

Я это говорю на основании других опытных инвесторов, и писателя Р. Киосаки.) Это в принципе знают те, кто уже сталкивался с инвестициями. Интернет проекты и деньги от государства не имеют ничего общего , с их помощью можно умножить свой капитал и набраться опыта инвестирования, и стать независимым от государства, обеспечит свое будущее.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 06 апр 2016, 16:45

Моника писал(а):Интернет проекты и деньги от государства не имеют ничего общего , с их помощью можно умножить свой капитал и набраться опыта инвестирования, и стать независимым от государства, обеспечит свое будущее.

Уважаемая [ref]Моника[/ref]! Прочтите, пожалуйста, хотя бы название темы и первый пост.

Обсуждение ведётся достаточно широко, но всё-таки в этой теме мы преимущественно рассматриваем предпринимательство, т.е. экономическую деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от производства и продажи товаров и/или оказания услуг. Как мы выяснили в соседней теме, стартовый капитал может предоставить государство.

Какие товары Вы предлагаете производить/продавать и какие услуги Вы предлагаете оказывать, если теоретический стартовый капитал ограничен суммой 58800 рублей?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 07 апр 2016, 23:17

Strong писал(а):Qr Bbpost А в Украине СЭС запретили. Так что бизнес с выпечкой вполне реален. У нас на районе одна бабулька по вечерам торгует пирожками прямо у дверей супермаркета: норм торговля идёт, конкуренцию создаёт кулинарному отделу маркета))

Вряд ли запретили собственно СЭС, видимо контролирующую функцию с них сняли, что давно пора было сделать.
Кстати, а что до этих изменений бабульки не было там?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Strong » 08 апр 2016, 18:52

investor писал(а):Qr Bbpost до этих изменений бабульки не было там?

В том-то и дело, что была. Но она хитрая)) Торгует по вечерам, когда у проверяющих инстанций окончился рабочий день))
Кстати, реально же вести "теневой бизнес", в смысле - "ночной". Навряд ли кто-то проверит....
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 08 апр 2016, 19:39

Strong писал(а):Кстати, реально же вести "теневой бизнес", в смысле - "ночной". Навряд ли кто-то проверит....

В том-то и дело, что многие обсуждавшиеся в этой теме микробизнесы прекрасно могут существовать в "ночном" режиме. Поэтому я и задаю в соседней теме вопрос, зачем их регистрировать.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 09 апр 2016, 02:49

Strong писал(а):Кстати, реально же вести "теневой бизнес", в смысле - "ночной". Навряд ли кто-то проверит....

Так и ведут-торговля оружием, наркотиками и проституция сверхприбыльные, теневые ночные бизнесы и их не проверяют :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 09 апр 2016, 23:17

Strong писал(а):Начали с высокотехнологических вложений в создание сайтов и вебстудии, а закончили разливом кваса и кофе.

А теперь добрались до наркотиков и проституции. Что дальше? Ритуальные услуги? :)
Хм. А интересно, хватит ли этой суммы для открытия бизнеса по изготовлению гробов? Или искусственных цветов каких-нибудь. Мрачная идея, конечно, зато спрос стабильный.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Strong » 10 апр 2016, 17:19

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Мрачная идея, конечно, зато спрос стабильный.

Да, стоит признать, что идеи в этой теме всё "радостнее" и радостнее. Пора идти во "все тяжкие"... Гробы, еда и одежда - вот продукты, на которые всегда будет спрос. Я бы начал с выяснения конъюнктуры рынка. Тоесть, какие именно гробы делать, ведь тут тоже свой сегмент рынка....
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 23 апр 2016, 13:08

VitalyKeks писал(а):
Mimolet писал(а):Кстати, [ref]VitalyKeks[/ref], а какой малый бизнес начали бы Вы, если бы Вам дали 58800 рублей?

Даже не знаю, вроде можно аппарат для сладкой ваты купить на эти деньги и в парке летом подрабатывать продажей)
У меня есть данная сумма, но толку то, если бизнесмен из меня некудышний)

[ref]VitalyKeks[/ref], вот специально для Вас темка:
viewtopic.php?t=2350

Хотите проверить на деле? И заодно создать тему с реалити-шоу "Мой малый бизнес".
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Strong » 23 апр 2016, 22:34

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Мой малый бизнес

Да. Тема то, что надо. Только я бы добавил: "Тактика выживания конкурентов из сладкой ниши." :D
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 24 апр 2016, 00:18

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А интересно, хватит ли этой суммы для открытия бизнеса по изготовлению гробов? Или искусственных цветов каких-нибудь. Мрачная идея, конечно, зато спрос стабильный.

Я тоже не вижу ничего аморального в ритуальных услугах. Бизнес есть бизнес. Но именно в этом есть нюансы. Целевая аудитория возле кладбищ, моргов, загсов. Конкуренты туда не пустят. Плюс вложений надо явно больше.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 27 апр 2016, 11:47

Phryne, Вы так и не ответили по поводу выпечки тортов на дому. Как относится СЭС к этой деятельности?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Phryne » 27 апр 2016, 16:43

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Phryne, Вы так и не ответили по поводу выпечки тортов на дому. Как относится СЭС к этой деятельности?

Запрета на размещение пекарни или кафе в жилых домах нет. Но есть требования роспотребнадзора, росприроднадзора, пожарной безопасности и т.д., и т.п. Соблюсти те же Санпины в квартире крайне сложно. Отдельный вход, материал для полов и стен, анализ воды... Реально на первом этаже или в частном доме оборудовать отдельное помещение.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение RomInvest » 12 май 2016, 01:05

Phryne писал(а):Qr Bbpost Конкуренты туда не пустят.

Это точно, там уже устоявшиеся группировки и бизнес один из древнейших, точно лезть не стоит.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Konstantin » 17 май 2016, 13:54

RomInvest писал(а):Qr Bbpost устоявшиеся группировки и бизнес один из древнейших, точно лезть не стоит.

Наверное, один из самых криминализированных бизнесов в стране.
Бойня на Хованском кладбище как бы подтверждает это.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Сообщение Mimolet » 22 май 2016, 20:04

RomInvest писал(а):
Phryne писал(а):Qr Bbpost Конкуренты туда не пустят.

Это точно, там уже устоявшиеся группировки и бизнес один из древнейших, точно лезть не стоит.

Я всё-таки не имею в виду полностью похоронный бизнес. (На 58 тысяч сильно не разгуляешься.) Я имею в виду либо работу с деревом (гробы), либо какое-нибудь украшательство. Искусственные цветы вполне можно делать, наверно. И продавать в Нете. Или конкуренты не пустят даже туда?
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей