Какой бизнес можно начать на 58800 рублей

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 22 фев 2016, 14:10

Если подумать, то вопрос распадается на два:
1. Какой бизнес можно начать на 58800 рублей, будучи профессионалом в каком-либо деле?
2. Какой бизнес можно начать на эту сумму, не зная и не умея вообще ничего?

Ведь некоторые из предложенных в этой теме вариантов требуют начальных знаний и навыков. То же создание сайтов или ремонт техники. Или вождение автомобиля. Соответственно, если человек не умеет этого делать, то ему нужно будет часть денег направить на своё образование. Но "направить часть денег на образование" не значит "научиться". Если руки растут непонятно откуда, то человек не сможет ремонтировать технику, да и с автомобилем возиться не стоит. Если вкус отсутствует начисто, то в дизайн лучше не соваться.
И даже для банальной торговли, которую часто рассматривают как самое "тупое" занятие, нужны определённые навыки и черты характера. Которых у начинающего "бизнесмена" может и не быть.
Once you've won, you have to go on winning!

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 22 фев 2016, 14:30

Mimolet писал(а):Источник цитаты . Какой бизнес можно начать на эту сумму, не зная и не умея вообще ничего?

В этом случае вряд ли человек вообще будет задумываться о каком-либо бизнесе вообще, а пойдет себе спокойно охранником на автостоянку или дворником в ЖЭК или можно совмещать и то и то, будет себе спокойно жить смотреть сериалы и не париться ни о чем :)

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 22 фев 2016, 14:54

investor писал(а):В этом случае вряд ли человек вообще будет задумываться о каком-либо бизнесе вообще, а пойдет себе спокойно охранником на автостоянку или дворником в ЖЭК или можно совмещать и то и то, будет себе спокойно жить смотреть сериалы и не париться ни о чем :)

Ну, сначала-то он пойдёт в центр занятости. Мы же здесь о субсидии от ЦЗН говорим. Лично у меня довольно предвзятое отношение к их клиентам. Они ассоциируются как раз с рабочими профессиями, уборщицами и сторожами. Возможно, я заблуждаюсь, но ассоциация довольно устойчивая.

Мне кажется, что мысль "ой, ума не приложу, какой бизнес открыть, если мне вдруг дадут денежки" может возникнуть с большей вероятностью именно у такого человека. Потому что если есть в жизни какие-то интересы и знания в голове, то и идей для бизнеса будет достаточно.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
JasminePet (29 мар 2016, 15:50)
Рейтинг: 20%

Trader
Бизнесмен
Бизнесмен
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Trader » 22 фев 2016, 16:17

Mimolet писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что мысль "ой, ума не приложу, какой бизнес открыть, если мне вдруг дадут денежки" может возникнуть с большей вероятностью именно у такого человека. Потому что если есть в жизни какие-то интересы и знания в голове, то и идей для бизнеса будет достаточно.

Но может возникнуть ситуация когда идей предостаточно, а денег нет, тогда и этот вариант может пригодиться.
Реалити шоу моя торговля viewtopic.php?t=1737

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://binomo.com?a=3972255b95b8&ac=investory&sa=Trader]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 11:47

Можно открыть домашний детский сад.
У меня две знакомые пытались этим заниматься. Одна была мама-одиночка и хотела подзаработать таким образом, но быстро выдохлась. Другой знакомой активно помогала её мама-пенсионерка, бывший педагогический работник, да и квартира просторнее была, поэтому бизнес пошёл. (Без официальной регистрации, насколько мне известно.)

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 26 фев 2016, 11:55

Mimolet писал(а):Источник цитаты Другой знакомой активно помогала её мама-пенсионерка, бывший педагогический работник, да и квартира просторнее была, поэтому бизнес пошёл. (Без официальной регистрации, насколько мне известно.)

Интересно, сколько детей они берут и как родители не боятся неофициальному учреждению детей доверять.

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 12:19

investor писал(а):Интересно, сколько детей они берут и как родители не боятся неофициальному учреждению детей доверять.

Сейчас - не знаю, я не общаюсь с этой семьёй. Но тогда брали где-то по два ребёнка. От одного до трёх, скажем так. Некоторых им приводили только на пару часов, если родителям куда-то нужно было съездить. Клиенты появлялись по принципу снежного кома, т.е. предыдущие приводили следующих. Откуда взялись первые - сказать не могу. Наверняка это были просто соседи из того же микрорайона, которые знали эту бабушку, потому и доверяли ей.

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Phryne » 26 фев 2016, 22:24

Mimolet писал(а):Источник цитаты Соответственно, если человек не умеет этого делать, то ему нужно будет часть денег направить на своё образование.

Если через ЦЗН свой бизнес начинать, то обучение у них же бесплатно. Про качество обучения ничего сказать не могу, сама не пробовала.
Mimolet писал(а):Источник цитаты Лично у меня довольно предвзятое отношение к их клиентам. Они ассоциируются как раз с рабочими профессиями, уборщицами и сторожами. Возможно, я заблуждаюсь, но ассоциация довольно устойчивая.

Примерно так и есть. В основном вакансии продавцов, водителей троллейбусов, электромонтажников, менеджеров по продажам, т.е. те должности, на которые никто особо не стремится и они всегда свободны. Я стояла на учете почти год, работу главным бухгалтером мне так и не нашли.

После обсуждения частного детского сада возникла идея еще одного бизнеса на предложенный стартовый капитал - дрессировка собак.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 28 фев 2016, 12:34

Phryne писал(а):Если через ЦЗН свой бизнес начинать, то обучение у них же бесплатно. Про качество обучения ничего сказать не могу, сама не пробовала.

Они могут оплачивать места на обычных курсах. Мне рассказывала знакомая лаборантка из иняза, что их кафедра проводила курсы гидов-переводчиков, и два места в группе отдавалось центру занятости, чтобы он туда направил людей со знанием английского. Я только не знаю, разовая это была история или в каждую группу так подсаживают безработных.
Вот, кстати, и бизнес-идея для тех, кто увлекается краеведением, историей, изобразительным искусством. Можно устраивать частные экскурсии для туристов.

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 06 мар 2016, 04:42

Точка по розливу пива в любом спальном районе, бизнес сезонный но по рассказам знакомых весна, лето и осень очень неплохо и аренда в спальных районах недорогая.

Вернуться в «Бизнес форум»