QIWI

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие

Модератор: Konstantin

Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 94 раза

QIWI

Сообщение Bablostan » 08 апр 2016, 13:34

Mimolet писал(а):Источник цитаты Упс... В соглашении по Яндекс.Деньгам есть похожие пункты. Только там нужно на два года забыть о своём аккаунте, чтобы получить статус неактивного, и тариф на обслуживание неактивных составляет 270 рублей в месяц.

Вероятно если покопаться, то у многих найдется такой пунктик :)
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Моника
Предприниматель
Предприниматель

QIWI

Сообщение Моника » 08 апр 2016, 13:48

Слышала о киви в последнее время много негатива, пользователи жалуются на блокировки кошельков массово, потерю своих денег, даже в суд подают на эту платежную систему..(

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

QIWI

Сообщение Strong » 08 май 2016, 00:54

Моника писал(а):Источник цитаты пользователи жалуются на блокировки кошельков массово

Лично я киви не очень доверяю. Часто не приходят смс и счет невозможно оплатить. Ещё комиссия на конвертацию валюты процентов 5-8 и по самому невыгоднейшему курсу.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

QIWI

Сообщение Mimolet » 14 май 2016, 13:29

Strong писал(а):Часто не приходят смс и счет невозможно оплатить.

Пока не было такого, тьфу-тьфу, но я пользуюсь этой платёжной системой очень недолго. Проблемы с неприходом SMS, из-за чего невозможно было что-то оплатить, а оплатить нужно было срочно, у меня были в жизни буквально пару раз. Один раз - при использовании карты Яндекс.Денег, выпущенной Тиньковым, другой - при использовании карты Tinkoff Black.

Кстати, у QIWI ведь тоже, как у Яндекса, можно выпускать физическую пластиковую карту к счёту, расплачиваться ей в магазинах и т.п. Кто-нибудь пробовал?
Once you've won, you have to go on winning!

Mimolet
Инвестор
Инвестор

QIWI

Сообщение Mimolet » 29 май 2016, 16:03

Mimolet писал(а):Кстати, у QIWI ведь тоже, как у Яндекса, можно выпускать физическую пластиковую карту к счёту, расплачиваться ей в магазинах и т.п. Кто-нибудь пробовал?

Чуть-чуть самоцитирования :)
Захотелось мне попробовать эту карточку. На сайте QIWI перечислены три способа получения: по почте, курьером и в салоне связи "Мегафон". Ждать мне не хотелось, поэтому я пошла в "Мегафон" и попросила пластиковую карточку QIWI.
На меня посмотрели так, как будто я прошу ожерелье из зубов дракона. Стали утверждать, что ничего такого у них нет и никогда не было и что я заблудилась.
С третьей попытки они всё-таки нашли конверты с этими картами. Огласили цену. 400 рублей.
400 рублей за кусок пластика Unembossed? Что-то мне не хочется, спасибо.
Причём ни на сайте QIWI, ни на сайте Мегафона информацию о цене карточки при покупке в салоне связи мне найти не удалось. Типа, "сюрприз будет".

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

QIWI

Сообщение Strong » 29 май 2016, 20:15

Mimolet писал(а):Источник цитаты С третьей попытки они всё-таки нашли конверты с этими картами. Огласили цену. 400 рублей. 400 рублей за кусок пластика Unembossed?

А что там с комиссией при оплате покупок? Выгодно карту, может быть, оформлять и за такие деньги. По мне Мегафон - накрутчики, лучше по почте заказать и бесплатно будет...
А вот СМС бывает, что не приходит. Тогда захожу в кабинет QIWI и подтверждаю в разделе "операции". Тогда, вроде бы, всё норм работает.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Mimolet
Инвестор
Инвестор

QIWI

Сообщение Mimolet » 29 май 2016, 21:03

Strong писал(а):А что там с комиссией при оплате покупок? Выгодно карту, может быть, оформлять и за такие деньги. По мне Мегафон - накрутчики, лучше по почте заказать и бесплатно будет...

Копипаста с сайта QIWI:

Какие тарифы установлены на использование QIWI Visa Plastic?
- Выпуск и обслуживание карты - бесплатно
- Доставка карты:
QVP c payWave: Почтой России - 150 руб.; курьерской доставкой СПСР-ЭКСПРЕСС – 425 руб.
QVP классическая: Почтой России - 100 руб.; курьерской доставкой СПСР-ЭКСПРЕСС – 425 руб.
- Платежи в российских магазинах: 0%
- Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%
- Комиссия за выдачу наличных: 2% от суммы платежа + 50 руб. (в любом банкомате)
- Комиссия банка за запрос баланса в банкомате/POS-терминале: 13 руб.
- SMS-оповещение по каждой операции - 19 руб. в месяц
- Пополнение Visa QIWI Wallet по номеру карты Visa: по тарифам банка-отправителя платежа.
- Перевод на карты международных платежных систем: 2% от суммы с комиссией обслуживающего банка
- Лимиты на операции по карте в зависимости от вашего статуса в Visa QIWI Wallet
Срок действия карты – 2 года

В принципе, да, если по почте заказывать, то нормально. Сопоставимо по условиям с картой Яндекс.Денег.

Knyazev
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

QIWI

Сообщение Knyazev » 10 июн 2016, 16:39

Phryne писал(а):Источник цитаты У меня был негативный опыт работы с Киви. Ссылаясь на подозрительность платежей заблокировали кошелек. В техподдержку были предоставлены скан паспорта и все анализы, которые они хотели. Результат нулевой. Сложилось впечатление, что техподдержка просто затягивала процесс общения. После просьбы предоставить юридические реквизиты Киви, на которые можно направить исковое заявление о незаконном удерживании чужих средств, техподдержка вообще перестала отвечать. С тех пор обхожу эту платежную систему стороной.

у двух друзей в начале года та же история. но в мае разблокировали кошельки. но ситуация была неприятная. Надеюсь и в вашем случае все решится благополучно.

Мария1
Предприниматель
Предприниматель

QIWI

Сообщение Мария1 » 30 сен 2016, 11:46

Советовали киви, но возникали некоторые проблемы, вебмани как-то попривычнее, что ли

Semyan
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

QIWI

Сообщение Semyan » 07 окт 2016, 00:44

Вебмани удобней, как для меня)

Вернуться в «Электронные платежные системы»