На чем заработать в кризис 2016

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение RomInvest » 28 фев 2016, 14:39

Предлагаю в этой теме порассуждать на тему того на чем можно заработать в условиях кризиса. Плохие стороны кризиса все мы знаем - падение курсов национальных валют, что становится причиной многих проблем. Но в кризисе кробтся и возможности, вот о них кто какие видит хотелось бы обсудить в этой теме.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Phryne » 29 фев 2016, 00:19

Услуги по ремонту, что-то типа "муж на час". В кризис люди 10 раз подумают, прежде чем выбросить старое и купить новое. Сюда же можно отнести ателье по ремонту одежды и обуви.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Strong » 29 фев 2016, 00:42

investor писал(а):Qr Bbpost Но в кризисе кробтся и возможности, вот о них кто какие видит хотелось бы обсудить в этой теме.

Можно изобрести сверхдешевое мясо из сои со вкусом мяса. Ну и продавать его по цене мяса... тьфу - сои. тьфу - сои+прибыль)))
Еда, вода и одежда - единственное, что покупается в кризис.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Bablostan » 29 фев 2016, 02:36

investor писал(а):Qr Bbpost падение курсов национальных валют, что становится причиной многих проблем

Отсюда вывод: надо искать занятие, которое принесет прибыль в долларах или евро, например продавать товары или услуги из СНГ но за границу.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение RomInvest » 01 мар 2016, 11:38

Bablostan писал(а):
investor писал(а):Qr Bbpost падение курсов национальных валют, что становится причиной многих проблем

Отсюда вывод: надо искать занятие, которое принесет прибыль в долларах или евро, например продавать товары или услуги из СНГ но за границу.

Например что?

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Bablostan » 02 мар 2016, 03:22

investor писал(а):Qr Bbpost Например что?

Навскидку,
1. Покупать здесь предметы коллекционирования за нац. валюты -марки, монеты, значки и т.д. продавать на интернет-аукционах за доллары
2.Заниматься фрилансом для западных заказчиков.
3.Делать сайты пол буржунет.
4. Придумать сервис полезных услуг для иностранных туристов, рекламируя его не здесь, а в буржунете, чтобы о нем могли узнавать готовяс к поездке в стран СНГ

Это общие идеи, которые приходят в голову сразу, без особого мозгового штурма :)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение RomInvest » 02 мар 2016, 11:45

Phryne писал(а): что-то типа "муж на час"

Это в принципе отдельной идеей можно оформить :D

Аватара пользователя
Маша Абакумова
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Маша Абакумова » 16 мар 2016, 13:45

для тех кто сидит дома, мамочки например, можно зарабатывать изготовляя хенд-мейд, это сейчас очень популярно! можно интернет-магазин свой сделать, еще вариант выучит английский, и принимать заказы на переводы и написание текстов от иностранцев,платят они хорошо в долларах!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Bablostan » 17 мар 2016, 02:24

Маша Абакумова писал(а):Qr Bbpost для тех кто сидит дома, мамочки например, можно зарабатывать изготовляя хенд-мейд, это сейчас очень популярно! можно интернет-магазин свой сделать, еще вариант выучит английский, и принимать заказы на переводы и написание текстов от иностранцев,платят они хорошо в долларах!

хендмейд я бы тоже советовал иностранцам продавать через ebay или интернет-магазин на английском сделать.
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
DamienTal (05 окт 2016, 04:29)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Mimolet » 17 мар 2016, 11:41

Phryne писал(а):Услуги по ремонту, что-то типа "муж на час". В кризис люди 10 раз подумают, прежде чем выбросить старое и купить новое. Сюда же можно отнести ателье по ремонту одежды и обуви.

Не совсем соглашусь (как потребитель). Ремонт обычно дорого стоит. С теми вещами, которые у меня ломались в последнее время, мне неизменно выходило проще и дешевле купить новую и продать старую на Авито, чем отремонтировать старую.
Да и когда "муж на час" идёт с почасовой оплатой, то бывают злоупотребления со стороны мастеров. Мне рассказывали, как одного такого мастера вызвали повесить люстру - он четыре часа с этой люстрой возился. И взял деньги за четыре часа работы.
В общем, я думаю, что для заработка всякие ремонты - это хорошо, но как раз в кризис из-за высоких цен на ремонт люди могут предпочесть другие пути.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение RomInvest » 17 мар 2016, 12:08

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Да и когда "муж на час" идёт с почасовой оплатой

Интересно, а есть услуги "жена на час" и что туда входит? :D :D

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Mimolet » 17 мар 2016, 12:12

investor писал(а):Интересно, а есть услуги "жена на час" и что туда входит? :D :D

Есть. Входит чистка, уборка, глажка белья и т.п. Цены бывают такие, что проще жениться. Да и те "услуги", на которые Вы намекаете, тогда бесплатно будут :D
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
Phryne (18 мар 2016, 10:36)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение magbet » 17 мар 2016, 15:23

Только и только в инвестиции.

Аватара пользователя
Natalia2401
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Natalia2401 » 17 мар 2016, 17:20

Смотря где в онлайне или в офлайне. Инвестиции хорошее дело в любые времена, соглашусь.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Mimolet » 17 мар 2016, 20:04

Маша Абакумова писал(а):еще вариант выучит английский, и принимать заказы на переводы и написание текстов от иностранцев,платят они хорошо в долларах!

А потом кому-то приходится читать тексты этих "переводчиков" и "писателей". Волосы дыбом!

Позиция "выучу-ка я язык, чтобы стать переводчиком и зарабатывать кучу долларов" подобна позиции "музыканты, которые выступают с концертами, много зарабатывают, так что выучусь-ка я петь или играть на каком-нибудь инструменте". Детский сад, короче.

С долларами тоже не всё так просто. Иностранные заказчики часто предпочитают работать с верифицированными аккаунтами PayPal. Насколько я понимаю из этого форума, для Украины это проблема. В России, тьфу-тьфу, после долгих танцев с бубном аккаунт верифицировать можно.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение RomInvest » 18 мар 2016, 04:08

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Да и те "услуги", на которые Вы намекаете, тогда бесплатно будут

Но от одного поставщика, а монополии они всегда приводят к ухудшению качества услуг :D

Аватара пользователя
Маша Абакумова
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Маша Абакумова » 18 мар 2016, 15:24

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А потом кому-то приходится читать тексты этих "переводчиков" и "писателей". Волосы дыбом!

Позиция "выучу-ка я язык, чтобы стать переводчиком и зарабатывать кучу долларов" подобна позиции "музыканты, которые выступают с концертами, много зарабатывают, так что выучусь-ка я петь или играть на каком-нибудь инструменте". Детский сад, короче.

С долларами тоже не всё так просто. Иностранные заказчики часто предпочитают работать с верифицированными аккаунтами PayPal. Насколько я понимаю из этого форума, для Украины это проблема. В России, тьфу-тьфу, после долгих танцев с бубном аккаунт верифицировать можно.


у меня знакомая сидя в декрете, пишет тексты на заказ на англайском, с заказчиком договаривается об оплате за проделанную работу! всё оплачивается в долларах! а она уже решает конвертировать их в национальную валюту или нет! 350$-400$ в месяц получается, за несколько часов в день работы!

Аватара пользователя
magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение magbet » 18 мар 2016, 16:01

Пусть этого не делает доллар растет, а национальная валюта на плаву держится.

Аватара пользователя
Trust Score
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Trust Score » 18 мар 2016, 23:30

Я зарабатываю здесь: https://money-center.in/?r=MC772576028
Создал тему, смотрите - читайте. Очень толковая компания. Основная задача первого этапа развития - популяризация сервиса для создания своей личной электронной валюты MCpay.
Если кому интересно - пишите в личку или скайп.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение RomInvest » 18 мар 2016, 23:41

Trust Score писал(а):Qr Bbpost Я зарабатываю здесь: https://money-center.in/?r=MC772576028Создал тему, смотрите - читайте. Очень толковая компания. Основная задача первого этапа развития - популяризация сервиса для создания своей личной электронной валюты MCpay.Если кому интересно - пишите в личку или скайп.

Вы решили все темы своей рефкой загадить? Люди здесь читают форум и найдут Вашу тему те, кому она интересна, а если будете во все темы подряд писать свое предложение поучаствовать в очередном хайпе, то добьетесь только жалоб пользователей из-за которых ваш сообщения по удаляют, а могут и тему снести. Оно Вам надо? Хотите рассказать какой хороший проект- поддерживайте тему о нем пишите в ней что-то новое и интересное и наберете себе рефов благополучно.

Аватара пользователя
Trust Score
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Trust Score » 18 мар 2016, 23:53

Спасибо за совет, я новичок на форумах...

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Mimolet » 19 мар 2016, 12:12

Маша Абакумова писал(а):у меня знакомая сидя в декрете, пишет тексты на заказ на англайском, с заказчиком договаривается об оплате за проделанную работу! всё оплачивается в долларах! а она уже решает конвертировать их в национальную валюту или нет! 350$-400$ в месяц получается, за несколько часов в день работы!

Вы не поняли. Я не говорю о том, что нереально получать зарплату в долларах. Я говорю о том, что если человек подвизается на каком-то поприще исключительно из-за зарплаты, то он, скорее всего, не будет профессионалом. Если Маша Абакумова, посмотрев на свою подругу, вдруг решит тоже "выучить английский язык и принимать заказы на переводы", то она будет плохим переводчиком. Гарантирую.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение magbet » 21 мар 2016, 16:28

На своем примере, зарабатываю на инвестициях. Стартовал зимой этого года новый проект, о нем мало кому известно. Поэтому зарегистрированные сейчас могут заработать хороший доход. Присоединяйтесь. Заходите в подпись. :beer:

Аватара пользователя
Natalia2401
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение Natalia2401 » 21 мар 2016, 16:52

Mimolet писал(а):Qr Bbpost
Вы не поняли. Я не говорю о том, что нереально получать зарплату в долларах. Я говорю о том, что если человек подвизается на каком-то поприще исключительно из-за зарплаты, то он, скорее всего, не будет профессионалом. Если Маша Абакумова, посмотрев на свою подругу, вдруг решит тоже "выучить английский язык и принимать заказы на переводы", то она будет плохим переводчиком. Гарантирую.

Зарабатывать то она сможет. вероятность, что станет профи есть. Но в тоже время работа за деньги не сделает ее счастливой и ее все же будет "тянуть" в свою сферу, сферу своего призвания. Но в тоже время получив успех и признание в "чужом" можно добиться успеха и в "своем"

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

На чем заработать в кризис 2016

Сообщение RomInvest » 22 мар 2016, 00:51

magbet писал(а):Qr Bbpost На своем примере, зарабатываю на инвестициях.

Сколько если не секрет?


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ilonasot и 39 гостей