Финансовая независимость что это значит для вас

Модератор: Strong

Аватара пользователя
berkute
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение berkute » 10 дек 2016, 14:05

У большинства людей понятие финансовой независимости связано только с богатством и роскошью – много денег на счетах в банках, дорогие автомобили, отдых на островах, виллы, яхты и прочее. Но по моему – это, прежде всего, стабильная работа с постоянным достойным заработком хотя бы в несколько тысяч условных единиц и возможность уверенно смотреть в завтрашний день, без мыслей где найти деньги на самое необходимое.

Аватара пользователя
Alice
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 11 раз

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение Alice » 10 дек 2016, 14:31

Для меня финансовая независимость - это постоянное наличие денег. В настоящее время с постоянным повышением стоимости коммунальных услуг, цен на продукты и все необходимое для жизни, определить конкретную сумму довольно сложно. Если нет налички - начинаю напрягаться и иду искать дополнительные способы заработка. К сожалению, в моем случае нет стабильности - денег чаще не хватает, чем они в избытке, поэтому приходится постоянно влезать в кредитные средства, предоставляемые банком. Но мне так проще, чем просить у родственников или занимать у знакомых.

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение wesna » 15 дек 2016, 15:10

Для меня финансовая независимость - это стабильность в завтрашнем дне, когда я не буду бояться за здоровье своих детей и близких. Но мы живем в таком мире, что пока о какой то стабильности говорить рано.

Аватара пользователя
askgrupp
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение askgrupp » 21 янв 2017, 17:04

Когда не в чём себе не отказываешь и не проводишь время на работе с утра доночи

Аватара пользователя
Ganga

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение Ganga » 08 фев 2017, 23:40

Финансовая независимость это когда твои доходы перекрывают твои расходы, ну если конечно не входить в крайности когда люди уже скуки или ради понтов начинают покупать дорогие и не нужные вещи чтобы подчеркнуть свой статусность.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение Strong » 14 май 2017, 16:31

Всё же финансовая независимость - иметь возможность позволить себе всё то, что и окружающие и ещё немного больше. Денег бесконечного количества не бывает, равно как и любое количество денег можно потратить. Золотая середина доходов и трат = вот формула финансовой независимости.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение Mimolet » 16 май 2017, 12:27

Strong писал(а):Всё же финансовая независимость - иметь возможность позволить себе всё то, что и окружающие и ещё немного больше.

На мой взгляд, ориентация на вкусы окружающих - это как раз верная дорога к финансовой зависимости.

Если уж включать окружающих в определение независимости, то пусть будет так: финансовая независимость - это возможность выбирать своё окружение.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение Strong » 17 май 2017, 23:43

Mimolet писал(а):Qr Bbpost финансовая независимость - это возможность выбирать своё окружение.

Так и есть. Хочу быть окружёным пальмами, солнцем, морем и самодостаточными людьми ;)
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
RomInvest (15 июл 2017, 12:18)
Рейтинг: 11.11%
 
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение RomInvest » 15 июл 2017, 12:17

Strong писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost финансовая независимость - это возможность выбирать своё окружение.

Так и есть. Хочу быть окружёным пальмами, солнцем, морем и самодостаточными людьми ;)

Желательно женского пола :D
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Strong (18 июл 2017, 08:47)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
sooniq
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение sooniq » 27 июл 2017, 16:18

Финансовая независимость - это когда не думаешь о деньгах. Кто этим сегодня может похвастаться? Либо ищут, как заработать, либо приумножить и сберечь. Так что это действительно утопия, денег много не бывает.

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Финансовая независимость что это значит для вас

Сообщение wesna » 25 авг 2017, 06:17

Скорее всего для финансовой независимости нужен раскрученный бизнес или инвестирование в недвижимость, валюту и драг. металлы.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей