Зачем регистрировать бизнес? - Страница 2

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
Discovery
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Зачем регистрировать бизнес?

Сообщение Discovery » 27 ноя 2016, 23:23

Если арендовать помещение, никто договор аренды без регистрационных документов не заключит. А если работать без помещения и поймают налоговые органы большой штраф.

Аватара пользователя
evgen-69
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Зачем регистрировать бизнес?

Сообщение evgen-69 » 09 дек 2016, 19:45

Многие не спешат легализировать свой бизнес по нескольким основным причинам - избежать налогов и всевозможной бумажной бюрократии. Если человек зарабатывает на жизнь, например настройкой компьютеров на дому, частным репетиторством, ремонтом квартир или деятельностью на фрилансе - можно обходиться и без официальной регистрации практически не имея проблем с законом.

Аватара пользователя
Alice
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 11 раз

Зачем регистрировать бизнес?

Сообщение Alice » 10 дек 2016, 11:29

Смотря что делать - каким бизнесом заниматься. Если деятельность связана с продажами, то регистрация необходима для того, чтобы иметь возможность сотрудничать с крупными предприятиями, делающими солидные заказы и обеспечивающими вам постоянные продажи, а, соответственно, и получение прибыли. Потребуется заключение договоров, предоставление реквизитов, выписка счетов по безналичному расчету с НДС, а это связано напрямую с регистрацией. Если же продавать только частным лицам и в небольшом объеме, то можно начать дело и без регистрации, а там как пойдет. Регистрация любого контрангента связана с дополнительными тратами - уплатой налогов, подачей отчетов, оплаты работы бухгалтера.
За это сообщение автора Alice поблагодарил:
rentdreszmq (15 дек 2016, 05:47)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
berkute
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Зачем регистрировать бизнес?

Сообщение berkute » 10 дек 2016, 11:57

Чтобы определиться с необходимостью регистрации бизнеса, в первую очередь рекомендуется досконально подсчитать предполагаемую прибыль, а также проанализировать перспективу стабильного существования и развития хотя бы на ближайший год. Если есть сомнения и можно обойтись какое-то время без регистрации - лучше не торопиться, сохранив тем самым время и финансы, необходимые для оформления всех официальных документов.

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Зачем регистрировать бизнес?

Сообщение wesna » 29 янв 2017, 09:09

Советую поработать в этом бизнесе у конкурентов простым служащим, чтобы изнутри понять всю специфику, сделать выводы будет ли прибыльным бизнес. А уже потом регистрировать и снимать аренду.

Аватара пользователя
Майкл
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Зачем регистрировать бизнес?

Сообщение Майкл » 29 апр 2018, 00:10

Я думаю не обязательна регистрация. Но нужно быть на чеку и не привлекать внимание, иначе проблемы и вопросы неизбежны. Фрилансеры, небольшие дополнительные заработки после основной работы, если их проводит по официальным бумагам - дороже обойдется. Лучше уж потом заработанные деньги потратить на благо экономике. Это понимают все и государство так же.

Аватара пользователя
Австралиец
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 17 раз

Зачем регистрировать бизнес?

Сообщение Австралиец » 29 апр 2018, 13:34

Попробуйте поработать в правовом поле. Правду говорят, заплати налоги и спи спокойно. Я так и сделал. Регистрировал ИП через фирму
 ! Сообщение из: Saperbiz
по вопросу размещения рекламы обращайтесь к администратору или на [email protected]
. Вышло не дорого, я никуда не ездил, специалист фирмы сам приехал в удобное для меня время. Теперь у меня легальная фирма, белая зарплата, отчисления, если нужно, то и больничный. Денег хватает на отчисления, есть прибыль. Я не понимаю, почему все так боятся легализации?


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 375 гостей