Как уменьшить свои расходы

общение на любые темы
Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Как уменьшить свои расходы

Сообщение treider » 09 ноя 2014, 16:10

Тема разговора не про инвестиции, как вы сами понимаете. Но она прямо касается денег, соответственно, косвенно и инвестиций. Так что предлагаю обсудить. Как уменьшить свои расходы, чтобы было больше денег для инвестирования?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как уменьшить свои расходы

Сообщение Vorobej » 09 ноя 2014, 16:39

К уменьшению расходов приводит только экономия. Но экономия должна быть правильная, и в то же время без особого фанатизма, вроде того, что я прочитал на одном форуме для мамочек. Где предлагают заваривать пакетик чая по 5 раз. :rolf:

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как уменьшить свои расходы

Сообщение Vampir » 12 ноя 2014, 13:28

Чтобы уменьшить расходы, нужно знать, на что у вас уходят деньги. А у нас, в большинстве своём, никто толком не знает, какие суммы и на что тратятся за месяц. Учёт ведь никто не ведёт. Учитесь вести учёт, тогда вы поймёте, где вы тратите лишнее, тогда вы сможете где-то обрезать лишние расходы. Так сэкономите деньги.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как уменьшить свои расходы

Сообщение Still » 13 ноя 2014, 14:52

Нужно стараться отказаться от вредных привычек. Если бы вы знали, сколько денег вы тратите на сигареты, или на то же самое пиво, водку и тому подобное. Годовые суммы, сэкономленные, вас бы по настоящему впечатлили бы.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как уменьшить свои расходы

Сообщение petrovich » 13 ноя 2014, 15:56

я вот сколько не старался уменьшать свои расходы, у меня почему-то не получается. Я вроде и понимаю где надо себе урезать расходы, где нужно экономить, но почему-то всё равно выскакивает где-то внезапное, что приходиться всё равно тратить.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как уменьшить свои расходы

Сообщение Bernard » 13 ноя 2014, 16:18

Чтобы уменьшить расходы, надо меньше тратить. Если вы меньше тратите, значит вы себе в чём-то отказываете. А все ли вы готовы в чём-то начать себе отказывать, ради достижения своей цели, цели инвестора?

Аватара пользователя
mazda-1987
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как уменьшить свои расходы

Сообщение mazda-1987 » 03 дек 2014, 12:37

Вечный вопрос, который складывается в замкнутый круг. Парадокс.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 315 гостей