Экономическая ролевая стратегия Ships Age - Страница 2

Экономические игры с выводом реальных денег

Модератор: Swelt

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение RomInvest » 24 май 2016, 12:53

lekar89 писал(а):Qr Bbpost а без ввода денег никак в эту игру не поиграть

Без денег вроде бы можно было играть, но только рыбу ловить :)

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 24 май 2016, 13:40

investor писал(а):Qr Bbpost но только рыбу ловить

Нет. Хотелось бы повоевать. Потопить много чужих кораблей и захватить нормально золота. Ловить рыбу можно и дома.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение RomInvest » 25 май 2016, 00:21

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Нет. Хотелось бы повоевать. Потопить много чужих кораблей и захватить нормально золота.

Ну тут уж как говаривал Наполеон (вроде бы) для войны нужны 3 вещи: деньги, деньги и еще раз деньги :)

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 25 май 2016, 07:34

Последние изменения

Продолжается процесс легализации. К игре была подключена новая платежная система. Теперь доступно пополнение баланса через WebMoney.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 25 май 2016, 08:09

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Мне напоминает захватывающую ролевую игру. Средневековые корабельные баталии навевают некий романтизм. Раньше сутками просиживал за стратегиями. Жаль, что не предусмотрена бесплатная версия игры.


Отдельной бесплатной версии игры, конечно, нет, но нет и принуждения ко вводу денег. Играть можно бесплатно и зарабатывать золото. Ввод денег предполагает более быстрое развитие. Вы участвуете в игре наравне со всеми, ходите в экспедициях, получаете задание на перевозку, покупаете более совершенные корабли за пиастры и т.д. Ввод денег дает возможность приобрести более совершенные корабли и использование плюшек, но никак не влияет на игровой процесс и на вывод денег. Играют люди и без ввода денег. Я без ввода денег дошел до каравеллы-армады и не чувствовал себя ущемленным, хотя тогда это был чисто инвест-проект... потом захотелось чего-то вкусненького ;)
Новая линейка квестов для новичков, вроде бы, предусматривает заработок реалов, но пока точной информации нет

Uchenik писал(а):Qr Bbpost Както быстро меняется все в игре этой


Да, игра постоянно совершенствуется и изменяется по неведомым нам, простым смертным, далековедущим планам. Никогда не знаешь, что завтра будет новенького. Единственное, что плохо, отсутствие информации о нововведениях в игре. С этими новшествами приходится сталкиваться неожиданно и самому разбираться через чат, техподдержку, методом "тыка" и т.д.

Вот, кстати, свежее впечатление от игроков из чата

Изображение

Для прохождения квеста "про топор" требуется ввести ,вроде бы, 50 рублей, а награда 400 реалов. Это даже донатом нельзя назвать)

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 31 май 2016, 15:14

Золото надо использовать по назначению


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение RomInvest » 31 май 2016, 15:51

xSergx писал(а):Qr Bbpost Продолжается процесс легализации. К игре была подключена новая платежная система. Теперь доступно пополнение баланса через WebMoney.

О это хороший знак, а вывод на нее есть?

Аватара пользователя
Uchenik
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение Uchenik » 31 май 2016, 15:58

Попробова зайти, но пишет ошибка сервера.

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 31 май 2016, 22:59

investor писал(а):Qr Bbpost это хороший знак, а вывод на нее есть?

Сложно сказать просто так, типа ляпнуть, я из Беларуси и WM не представляет для меня интереса...но спрошу в чате...
Uchenik писал(а):Qr Bbpost Попробова зайти, но пишет ошибка сервера.

Идут постоянные изменения в игре, появился новый квест для старожилов и еще много чего... Проблемы со входом могут быть связаны с введениями изменений без остановки игры. Попробуйте попозже.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 11:58

xSergx писал(а):Qr Bbpost Сложно сказать просто так, типа ляпнуть, я из Беларуси и WM не представляет для меня интереса.

Беларусь страна маленькая, для вебманей от неё польза тоже небольшая....
А вот для юзеров России это важный параметр: говорит о том, что проект не является финансовой пирамидой. Хотя, в каталог мегасток проект добавлен? Если платежи идут окольными путями на формалов, то это наоборот, недобрый знак....
Так что надо разобраться. А какой корабль мне сможете подарить после регистрации?

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 12:40

Зарегистрировался и во всём сразу разобрался))
В общем - раньше надо было регистрироваться, сейчас поезд ушел и никаких халявных штук не будет.
Проект беларусский и имеет официальный статус, цитирую:
"Сообщаем, что проект изменяет свой формат и приобретает статус официального проекта.
Проект Ships Age является продуктом креативной студии "Анис" (ASC), все авторские права принадлежат генеральному директору студии.
Данная деятельность зарегистрирована в официальном порядке на территории Республики Беларусь УНН790902217, не имеет и не несет под собой признаков незаконной предпринимательской деятельности."
Вот и все дела. Чтоб заработать в нём - только вкладывать бабки. По-другому никак))

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 12:52

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Чтоб заработать в нём - только вкладывать бабки. По-другому никак))

Вкладывая в проект, ты просто ускоряешь свое развитие, а не получаешь никак привилегий в заработке. Зарабатывать начнешь, когда получишь звание и репутацию...т.е. это дело времени.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 12:55

xSergx писал(а):Qr Bbpost Зарабатывать начнешь, когда получишь звание и репутацию...т.е. это дело времени.

Чем-то напомнило голден клон. Но там отличие в том, что если не оплачивашь статус, то отправляешься на кладбище. Оригинально. Ну а так понятно, плавать по Панаме как можно чаще. Надо же плату команде давать по 12 пиастров каждому. А если пиастров не станет? Рыбу продавать?

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 13:07

А куда твои пиастры денутся? Будешь торговать - будут пиастры, будешь стоять - будет рыба, но она ловится по-разному, хотя в среднем на оплату должно хватать. А вопросы можешь задавать мне в чате с командующим флота.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 14:13

xSergx писал(а):А куда твои пиастры денутся? Будешь торговать - будут пиастры, будешь стоять - будет рыба, но она ловится по-разному, хотя в среднем на оплату должно хватать. А вопросы можешь задавать мне в чате с командующим флота.

А если я распущу команду, то рыба будет всёравно ловиться?
А если не платить команде ни пиастра жалованья, то что будет в таком случае?
Ну и можно ли рыбалкой насобирать 250 пиастров на топор в третьем квесте?

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 14:31

1. нет
2. бунт
3. нет

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 14:31

Посмотрел куда деньги слать. На формала. Тоесть, игра официально не признана вебмани и аттестат могут запросто заблокировать.
Цитата: "Формальный аттестат выдан 14 Мая 2016 года кто выдал?
после регистрации прошло: ~ 5 лет и 4 месяца"

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 14:32

xSergx писал(а):Qr Bbpost 2. бунт

И чем это опасно? Они сами уйдут по делам? Или разберутся со своим кэпом :D

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 14:42

lekar89 писал(а):Qr Bbpost И чем это опасно? Они сами уйдут по делам? Или разберутся со своим кэпом

Ответ в игре, не засоряй форум.

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 01 июн 2016, 14:54

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Посмотрел куда деньги слать. На формала. Тоесть, игра официально не признана вебмани и аттестат могут запросто заблокировать.
Цитата: "Формальный аттестат выдан 14 Мая 2016 года кто выдал?
после регистрации прошло: ~ 5 лет и 4 месяца"


Изображение

Похоже, тебе просто стало скучно ...

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение RomInvest » 01 июн 2016, 15:58

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Посмотрел куда деньги слать. На формала. Тоесть, игра официально не признана вебмани и аттестат могут запросто заблокировать.Цитата: "Формальный аттестат выдан 14 Мая 2016 года кто выдал?после регистрации прошло: ~ 5 лет и 4 месяца"

Скорее всего у админа был 5 лет аттестат псевдонима, а 14 мая он сделал из него формальный, для этого регистратор не нужен. Автоматический прием средств он подключить не может, пока не получит персональный аттестат, но у него есть и другие способы ввода денег в игру, как и вывода кстати, поэтому в данном случае формальный аттестат ни на что не влияет, хотя конечно с персональным доверия к игре было бы больше.

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение lekar89 » 03 июн 2016, 13:43

xSergx писал(а):Qr Bbpost Ответ в игре, не засоряй форум.

Помощник с тебя в игре просто "никакой". Я сам разобрался!
1) На корабле 1-го уровня можно плыть куда угодно и никто тебя не трогает;
2) Выгоднее всего плавать из San Juan в Santo Domingo - везём инструменты (покупаем по 18 пиастров - продаём по 47-70 писастров) и назад из Santo Domingoв San Juan - везём одежду (покупаем по 11 пиастров - продаём по 13 пиастров, чисто, чтобы не порожняком за инструментом возвращаться);
3) Моряки плату не требуют и не разбегаются;
4) Опыт дают просто за торговлю и плавание, я прокачался до второго уровня, уровни можно распределять на навыки;
5) Без вложений в игре неинтересно и ничего нельзя обменять - в смысле, баллов нет, но есть сложные формулы расчета возможностей обмена одних денег на другие и различные виды этих самых "денег". Минимальное вложение - 50 рублей.
6) Ну а теперь о доходе. Расчет обмена такой (взял с самого сайта):
Банковский лимит - это сумма, до которой Ваш актуальный счет может пополняться. Формируется из суммы Банковской репутации, процента от Вашего уровня капитана и определенного процента от уровня Вашего корабля. Увеличение лимита позволит обменивать больше реалов, которые требуются для определенных покупок и операций. Покупая пиастры на сумму от 15 руб. Вы получаете % прибавку к Вашей банковской репутации. Каждая операция пополнения рассматривается индивидуально без учета предыдущих пополнений!
Пример расчета: Банковский лимит = Банковская репутация 240 (24% от 1000 рублей) + 6 уровень капитана х 0,24 (0,1% от 240) + 5 уровень корабля x 1,2 (0,5% от 240) = 247,44
Тоесть, менять пиастры на реалы можно только исходя из банковского лимита, а он зависит от внесённой суммы.
Как вывести деньги? Выводится золото из соотношения 1 голд = 1 рубль
1 Королевкая Крона (платится из жалованья и реферальских) + 50 пиастров (чтобы их купить тратится 5 рублей) = 1 голд = 1 рубль
Тоесть тупо в пять раз дороже, чем мы пиастры покупали.
В общем, выплата средств всецело зависит от выдаваемого жалованья всшим чинам офицеров, а до них ещё нужно дорасти, выполняя задания.

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 04 июн 2016, 10:58

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Помощник с тебя в игре просто "никакой". Я сам разобрался!

Разобрался - молодец, там ничего сложного нет. А если бы тебе была нужна помощь, ты бы задавал хоть какие-то вопросы в чате... но ты предпочитаешь рисоваться на этом форуме, непонятна твоя цель...
lekar89 писал(а):Qr Bbpost На корабле 1-го уровня можно плыть куда угодно и никто тебя не трогает

На данный момент у тебя корабль 0-го уровня, а "трогать" тебя будут если только ты возьмешь задание на перевозку поселенцев.
lekar89 писал(а):Qr Bbpost Моряки плату не требуют и не разбегаются

Возможно потому что у тебя начальный уровень корабля, а скорее всего баг.
lekar89 писал(а):
lekar89 писал(а):Qr Bbpost 1 Королевкая Крона (платится из жалованья и реферальских)

... а также зарабатывается на исследованиях и стройке, перевозя инструмент и кирпич.
lekar89 писал(а):Qr Bbpost Тоесть тупо в пять раз дороже, чем мы пиастры покупали.

Когда будешь получать жалование, для тебя 50 пиастров будет как пыль.
lekar89 писал(а):Qr Bbpost В общем, выплата средств всецело зависит от выдаваемого жалованья всшим чинам офицеров, а до них ещё нужно дорасти, выполняя задания.

Звания зависят от получаемой репутации в Испании, а она зарабатывается на исследованиях и стройке, а также выполнении заданий губернатора по перевозке переселенцев на исследованные провинции, но для этого надо иметь звание от майора и выше.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение Bablostan » 04 июн 2016, 11:41

Друзья, раз уж 2 игрока есть, которые в этой игре разобрались, может сделаете гайд по стратегии развития и максимально быстрой прокачки, можно даже отдельной темой, уже будут пользователи приходить из поиска и становиться Вашими рефами (точнее того кто напишет гайд)

Аватара пользователя
xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Экономическая ролевая стратегия Ships Age

Сообщение xSergx » 05 июн 2016, 00:17

Bablostan писал(а):Qr Bbpost Друзья, раз уж 2 игрока есть, которые в этой игре разобрались, может сделаете гайд по стратегии развития и максимально быстрой прокачки, можно даже отдельной темой, уже будут пользователи приходить из поиска и становиться Вашими рефами (точнее того кто напишет гайд)

Это можно сделать, конечно...но в условиях, когда в игре что-то постоянно изменяется, меняется ценовая политика, экономическая часть... Это, как Вы понимаете, не дисковый релиз, в котором можно давать стратегию развития на будущее. Админы постоянно ищут золотую середину в балансе, и уже произошло много изменений, о которых я не упоминал. Вносятся изменения в игру, совершенствуется сюжетная линия...пока разберешься с одним, появляется что-то новое. Что происходит у новичков, вообще узнаешь по слухам. Завести второго перса, чтобы пройти квесты для начинающих, это шанс влететь в бан (особенно выпивши)...Я решил предоставить желающим поиграть самим разобраться в игре с учетом момента их входа в игру. Это все-таки стратегия и должна быть своя линия развития, чтобы потом проанализировать свои успехи и промахи. Я и так слишком много рассказал об игре. В основном людям достаточно почитать, чтобы составить свое мнение об игре, не заходя в игру. Возможно, это была моя ошибка. Ну что ж... хочешь как лучше, получается как обычно. Дальше я буду подавать только самую важную информацию об игре.
Ну, а впечатления от игры от нового игрока, если он продолжит играть, вы еще прочитаете...я думаю, он захочет поделиться информацией с Вами, тем более, что он начал игру совершенно нестандартно... Не знаю, чего больше в его тактике, плюсов или минусов (на мой взгляд все-таки плюсов), но будущее покажет.
Да..и на данный момент иметь рефералов уже не так выгодно, по сравнению с началом игры. Более выгодным стал актуальный счет, ну а королевский и золото использовать по прямому предназначению - на вывод.


Вернуться в «Экономические игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 379 гостей