Прачечная самообслуживания идея для бизнеса.

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 11 апр 2016, 13:42

Прачечная самообслуживания достаточно малораспространенное явление на территории СНГ и расположенное в правильном месте способно приносить вполне приличные средства. Основная категория клиентов это студенты, живущие в общежитиях, поэтому размещение такой прачечной в студгородке или в непосредственной близости от него было бы лучшим вариантом для хорошего развития.
Затем можно расползтись и по другим студгородкам города.
Идея, на мой взгляд неплоха, хоть и подходит не для всех регионов - желателен большой город с большим количеством учебных заведений, где будет максимальная вероятность успешного развития такого бизнеса.
Предлагаю обсудить
За это сообщение автора investor поблагодарил:
Mimolet (11 апр 2016, 14:20)
Рейтинг: 20%

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 11 апр 2016, 14:18

Раньше это явление было куда более распространённым. Прежде чем возрождать прачечные, стоит подумать, почему они "вымерли" в прошлый раз.

Кстати, почему именно самообслуживания? Мне как потребителю всегда больше нравились традиционные прачечные, куда можно принести бельё, а через неделю забрать выстиранное и выглаженное. Лет пять пользовалась услугами таких прачечных, отказалась в итоге только из-за неудовлетворительного качества стирки. Но когда мои знакомые слышали, что я сдаю вещи в прачечную, то чуть ли не крутили пальцами у виска. Может, это не входит в современные культурные нормы?

По поводу студентов - насколько я знаю, при общежитиях обычно есть прачечные, поэтому эта целевая аудитория, возможно, выбрана неудачно.
Once you've won, you have to go on winning!

Natalia2401
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Natalia2401 » 13 апр 2016, 18:43

Так, как была необходимость Сама задавалась вопросом на счет прачечных и этого бизнеса.
Вот что гугл выдал по Питеру на запрос прачечная "санкт-петербург" для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.google.com.ua/webhp?sourcei ... 1%80%D0%B3
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://x-cf.com]Пассивный заработок в интернете[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 14 апр 2016, 03:03

Mimolet писал(а):Раньше это явление было куда более распространённым. Прежде чем возрождать прачечные, стоит подумать, почему они "вымерли" в прошлый раз.

Кстати, почему именно самообслуживания? Мне как потребителю всегда больше нравились традиционные прачечные, куда можно принести бельё, а через неделю забрать выстиранное и выглаженное. Лет пять пользовалась услугами таких прачечных, отказалась в итоге только из-за неудовлетворительного качества стирки. Но когда мои знакомые слышали, что я сдаю вещи в прачечную, то чуть ли не крутили пальцами у виска. Может, это не входит в современные культурные нормы?

По поводу студентов - насколько я знаю, при общежитиях обычно есть прачечные, поэтому эта целевая аудитория, возможно, выбрана неудачно.

Хм когда я был студентом у нас ничего такого не было, надо будет поинтересоваться...

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 14 апр 2016, 07:32

Посмотрел по моему городу в справочнике 2гис - прачечных несколько десятков, есть, кстати, несколько штук прачечных самообслуживания. Но, как правило, услуги прачечных идут в нагрузку к химчисткам.
А по сути, в кризис, когда народ начинает на всём экономить, развивать сервисные услуги по решению проблемы, которую, в принципе, каждый может решить самостоятельно, представляется неперспективным.
Благо распространённость автоматических стиральных машин среди населения с начала 2000-ых резко выросла.

Natalia2401
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Сообщение Natalia2401 » 15 апр 2016, 18:23

Konstantin писал(а):Источник цитаты А по сути, в кризис, когда народ начинает на всём экономить, развивать сервисные услуги по решению проблемы, которую, в принципе, каждый может решить самостоятельно, представляется неперспективным

С одной стороны да. а в то же время в любое время можно делать бизнес. Главное как подойти и что предложить. Предложить нужно красиво и то, что нужно. :D
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://x-cf.com]Пассивный заработок в интернете[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 17 апр 2016, 12:13

Natalia2401 писал(а):Источник цитаты С одной стороны да. а в то же время в любое время можно делать бизнес. Главное как подойти и что предложить. Предложить нужно красиво и то, что нужно.

Natalia2401, Вы случайно не депутат?
За это сообщение автора investor поблагодарил:
Phryne (18 апр 2016, 03:29)
Рейтинг: 20%

Natalia2401
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Сообщение Natalia2401 » 18 апр 2016, 18:45

investor писал(а):Источник цитаты Вы случайно не депутат?

А вы считаете, что депутаты предлагают людям то, что им нужно?

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 18 апр 2016, 23:59

А я бы от прачечной в комплекте с прачкой молодой и красивой бы не отказался :D
То есть прачечная +, а самообслуживание - :D
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 19 апр 2016, 12:31

Konstantin писал(а):развивать сервисные услуги по решению проблемы, которую, в принципе, каждый может решить самостоятельно, представляется неперспективным.
Благо распространённость автоматических стиральных машин среди населения с начала 2000-ых резко выросла.

А вдруг проблема заключается не в отсутствии стиральной машины, а в чём-то другом?
Ведь одежду обычный современный человек себе не шьёт, а покупает готовую. И вовсе не потому, что у него нет швейной машинки или нет денег на швейную машинку.
Natalia2401 писал(а):Главное как подойти и что предложить. Предложить нужно красиво и то, что нужно. :D

Как Вы думаете, какова целевая аудитория для разных видов прачечных и что этим людям нужно?
Чего ждёте от прачечных лично Вы как потенциальный пользователь?
Once you've won, you have to go on winning!

Вернуться в «Бизнес форум»