Юбилейные монеты

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Юбилейные монеты

Сообщение STG-44 » 12 ноя 2014, 13:56

Сама тема инвестирования в монеты - нумизматика, тут на форуме обсуждалась. Но я встретил интересный вид инвестирования, это инвестирования только в юбилейные монеты. Каковы перспективы такого инвестирования, как вы считаете?

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилейные монеты

Сообщение Grad » 13 ноя 2014, 14:57

Юбилейные монеты имеют особую ценность для коллекционеров-нумизматов. При этом они свою ценность набирают намного быстрее, чем обычные деньги. В общем, инвестирование в юбилейные монеты - это отличный вид инвестирования.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилейные монеты

Сообщение petrovich » 13 ноя 2014, 15:52

У меня есть куча друзей, которые по той же самой причине собирают все юбилейные монеты. Что лет через 10-15 они будут уже существеннее дороже чем сейчас. У меня тоже как-то было желание собирать такие монеты, но в итоге я так до этого и не дошёл.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юбилейные монеты

Сообщение Ledokol » 19 ноя 2014, 13:35

STG-44 писал(а):Сама тема инвестирования в монеты - нумизматика, тут на форуме обсуждалась. Но я встретил интересный вид инвестирования, это инвестирования только в юбилейные монеты. Каковы перспективы такого инвестирования, как вы считаете?


Если уж и инвестировать в юбилейные монеты, то только из драгоценных металлов, в золотые и серебряные. В обычные я бы не стал точно, цена на них всегда будет копеечная. Смысл этим заниматься?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юбилейные монеты

Сообщение Puh » 21 ноя 2014, 12:52

Если есть инвесторы, которые готовы вкладывать свои деньги в юбилейные монеты, то однозначно, тематика инвестирования в них - прибыльная. И не стоит скидывать со счетов. А судить, на сколько это выгодно, а на сколько нет, я бы не стал. Ибо не в теме.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юбилейные монеты

Сообщение Mark » 24 ноя 2014, 13:57

Grad писал(а):Юбилейные монеты имеют особую ценность для коллекционеров-нумизматов. При этом они свою ценность набирают намного быстрее, чем обычные деньги. В общем, инвестирование в юбилейные монеты - это отличный вид инвестирования.


Согласен полностью, особенно когда монеты посвящены какому-то событию. Вспомните что было с монетами и купюрами посвящённых Олимпиаде в Сочи. Их уже сейчас продают дороже номинала в 3-4 раза. И уже их нигде не достать.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя