Сервис "Кредитная история" в Сбербанк Онл@йн

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Сервис "Кредитная история" в Сбербанк Онл@йн

Сообщение RomInvest » 27 апр 2016, 12:20

Phryne писал(а):Qr Bbpost В этом случае банк либо откажет, либо выдаст кредит, но информацию из кредитной истории заемщику не покажут.

А зачем она ему?
Phryne писал(а):Qr Bbpost Некоторые банки при выдаче кредита ставят условие предоставление выписки из кредитной истории и тут же предлагают эту услугу. Стоимость в среднем 800 руб

Ну это уже вообще наглость - продавать мне информацию обо мне. Высший пилотаж в получении денег из воздуха :D

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сервис "Кредитная история" в Сбербанк Онл@йн

Сообщение Phryne » 27 апр 2016, 16:19

investor писал(а):Qr Bbpost А зачем она ему?

На самом деле информация полезная. Много случаев было, когда заемщик считает, что выплатил кредит, а из-за недоплаченных копеек банк договор не закрыл. Особенно актуально для тех, кто постоянно живет в кредит. Хотя в полноте этой справки возникают сомнения. Я себе заказывала - были отражены не все кредиты. К счастью, больше мне эта информация не нужна в виду выплаты всех долгов. Надеюсь, финансовая грамотность наших граждан вырастит и данная услуга перестанет пользоваться популярностью.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Сервис "Кредитная история" в Сбербанк Онл@йн

Сообщение Mimolet » 27 апр 2016, 17:17

investor писал(а):А зачем она ему?

Например, чтобы убедиться, что там всё в порядке, перед подачей заявки на серьёзный кредит (ипотеку). Такие заявки, кстати, в некоторых банках рассматриваются платно.

А ещё бывают страшилки о мошенниках, которые берут кредиты по чужим паспортным данным. То есть человек может даже не подозревать, что у него есть плохая кредитная история.
investor писал(а):Ну это уже вообще наглость - продавать мне информацию обо мне. Высший пилотаж в получении денег из воздуха :D

Горячо поддерживаю. Я считаю, что такие справки должны быть бесплатными или за символическую плату. Вряд ли там сидит человек и вручную всё проверяет. Я полагаю, справка составляется автоматически.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сервис "Кредитная история" в Сбербанк Онл@йн

Сообщение Strong » 27 апр 2016, 22:38

investor писал(а):Qr Bbpost Некоторые банки при выдаче кредита ставят условие предоставление выписки из кредитной истории и тут же предлагают эту услугу. Стоимость в среднем 800 руб

Это и не мудрено. Большинство банков паразитирует на "скрытых комиссиях". Это уже больше чем правило.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сервис "Кредитная история" в Сбербанк Онл@йн

Сообщение Konstantin » 28 апр 2016, 06:32

Phryne писал(а):Qr Bbpost Надеюсь, финансовая грамотность наших граждан вырастит и данная услуга перестанет пользоваться популярностью.

Имеете в виду, что народ станет меньше брать кредиты, и соответственно, его не будет интересовать кредитная история?

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сервис "Кредитная история" в Сбербанк Онл@йн

Сообщение Phryne » 29 апр 2016, 00:39

Konstantin писал(а):Имеете в виду, что народ станет меньше брать кредиты, и соответственно, его не будет интересовать кредитная история?

Именно так.
Может я и не права, но считаю, что кредит и пресловутая финансовая независимость не сочетаются. Даже бизнес-кредиты оправдываю только на старте.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя