Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Mimolet » 29 апр 2016, 13:00

Кстати, а что именно относится к товарам для самообороны? Огласите весь списочек :) И что из этого списка может быть теоретически использовано и самими нападающими? Что мешает хулиганам обзавестись теми же электрошокерами, например, и мучить ими своих жертв?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Phryne » 29 апр 2016, 18:51

Konstantin писал(а):Qr Bbpost А вот кто иногда хочет защититься от собак и периодически задумывается, где купить перцовый баллончик, тем близость магазина поможет сделать этот шаг.

Не могу промолчать. В собаках нет проблем. Это социальные и обучаемые животные. Проблема в людях. Если домашняя собака проявляет агрессию, то это ошибка в воспитании. Виноват хозяин, а не собака. Правильно воспитанная собака любой породы не проявляет агрессию без команды ни к людям, ни к другим животным. Поощрение рычащего щенка кажется милым до тех пор, пока щенок не вырос. Кто-то этого не понимает, кто-то радуется злости своей собаки, результат - усыпление несчастного животного и страшилки в новостях о покусанных детях. Баллончиком таких хозяев надо опрыскивать, а не их питомцев. Бродячие собаки опять-таки вина законодательства, а не природы. В некоторых странах нет бродящих собак, потому что потенциальные хозяева обязаны предоставить справку о финансовом и психическом состоянии, ставятся на учет и штрафуются на нарушения, организовано множество приютов, регулируется популяция.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение RomInvest » 12 май 2016, 01:07

Phryne писал(а):Qr Bbpost Бродячие собаки опять-таки вина законодательства, а не природы.

Когда такая вина законодательства в стае нападет, то лучше, чтобы баллончик был...
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
t100ta (12 май 2016, 08:29)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Mimolet » 16 май 2016, 21:22

Phryne писал(а):Не могу промолчать.

Практически в каждой теме этого раздела мы сталкиваемся с элементами критики, направленной против самого продукта или услуги. Я приветствую подобную критику, но всё же хочу заметить, что бизнес - это зачастую довольно циничная штука. Да, будут отдельные люди или группы людей, которые сочтут товар вредным, услугу - ненужной и т.п., но вряд ли это отрицательное отношение выльется в митинги и демонстрации или в намеренное вредительство. Phryne, Вы же не пойдёте с бейсбольной битой громить магазин товаров для самообороны, если там будут продаваться баллончики, которые кто-то может купить и использовать против собак?

Просто будущему предпринимателю стоит учитывать при создании бизнеса, что не все люди одобрят его и пойдут туда стройными рядами. Если неодобряющих окажется очень много, то бизнес будет провальным.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарили (всего 3):
Konstantin (17 май 2016, 13:20) • RomInvest (21 май 2016, 14:28) • Bablostan (14 июн 2016, 12:26)
Рейтинг: 33.33%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Konstantin » 17 май 2016, 13:21

Mimolet писал(а):Qr Bbpost бизнес - это зачастую довольно циничная штука

Главное, чтобы он не противоречил закону. А спрос рождает предложение, но есть и обратное, когда грамотно подведя аудиторию к определённому желаемому для продавца выводу, продавец реализует такой товар, о котором покупатели и не думали раньше.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение RomInvest » 21 май 2016, 14:31

Konstantin писал(а):Qr Bbpost Главное, чтобы он не противоречил закону. А спрос рождает предложение, но есть и обратное, когда грамотно подведя аудиторию к определённому желаемому для продавца выводу, продавец реализует такой товар, о котором покупатели и не думали раньше.

Вы имеете в виду, завезти много бездомных собак на район перед открытием магазина? :D

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Konstantin » 21 май 2016, 16:57

investor писал(а):Qr Bbpost Вы имеете в виду, завезти много бездомных собак на район перед открытием магазина?

Не имел в виду это, но ход ваших мыслей мне нравится (шутка) :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Mimolet » 22 май 2016, 19:52

Скажем спасибо, что [ref]investor[/ref] не предлагает завезти в район грабителей и насильников :)

А подвести аудиторию к желаемому для продавца выводу, я думаю, можно было бы парой-тройкой паникёрских сюжетов в местных СМИ.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
SiteInvest21
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение SiteInvest21 » 03 июн 2016, 23:11

Я думаю, такой магазин одной своей вывеской может обострить криминогенную ситуацию в районе.


чётко подмечено :rolf:

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение RomInvest » 03 июн 2016, 23:37

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Скажем спасибо, что investor не предлагает завезти в район грабителей и насильников

Это технически невозможно, их же если переловить, то нужно сдать в тюрьму :) . С собаками попроще будет :D

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Мария1 » 30 сен 2016, 11:29

Mimolet писал(а):Я думаю, такой магазин одной своей вывеской может обострить криминогенную ситуацию в районе.

Такими вещами лучше торговать через Интернет. Кому нужно - сам найдёт. Да и географический охват гораздо шире, чем в варианте с магазином шаговой доступности.


Полностью поддерживаю! Бизнес бизнесом, а безопасность района важнее :D
За это сообщение автора Мария1 поблагодарил:
Theresamum (20 янв 2017, 00:35)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
STARGROSS
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение STARGROSS » 10 окт 2016, 12:11

этого везде полно!

Аватара пользователя
ethtrade
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение ethtrade » 06 ноя 2016, 11:52

все тему не читал, но могу сказать, что подобный товар будет затруднительно рекламировать. модерация не любит такое пропускать

Аватара пользователя
SOKOL
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение SOKOL » 10 ноя 2016, 13:25

Bablostan писал(а): серьезные бандиты уже давно грабят людей на вполне законных основаниях.


Вот это точно)

Аватара пользователя
Oksana-nr
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 6 раз

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Oksana-nr » 10 ноя 2016, 17:40

ethtrade писал(а):все тему не читал, но могу сказать, что подобный товар будет затруднительно рекламировать. модерация не любит такое пропускать

Да и в реальной жизни найдутся некоторые особо тревожные житель спального района, которые тоже захотят пожаловаться в мэрию на "опасный" магазин.
За это сообщение автора Oksana-nr поблагодарил:
DonaldMow (02 мар 2017, 04:16)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Snyp
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Snyp » 10 ноя 2016, 18:33

А у меня дети растут, я бы обеспечила их продукцией из этого магазина, а то в сумерках и к бабушке их не отправишь

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Bablostan » 15 ноя 2016, 12:09

Snyp писал(а):Qr Bbpost А у меня дети растут, я бы обеспечила их продукцией из этого магазина, а то в сумерках и к бабушке их не отправишь

Дети они такие, могут продукцию и не по назначению применить :)
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
DonaldMow (02 мар 2017, 04:16)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Nevckiy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Nevckiy » 20 апр 2018, 13:37

Хорошая идея, но в маленьких городах такой бизнес не пойдет, только в мегаполисах. Наверное лучше и правда такого рода товары реализовывать через интернет.

Аватара пользователя
Bazzer
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение Bazzer » 10 май 2018, 09:13

Магазин для узкого круга лиц, лучше через интернет торговать

Аватара пользователя
vyatochek
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Бизнес-идея: магазин товаров для самообороны

Сообщение vyatochek » 16 май 2018, 14:36

как по мне, так неплохая идея. но стартовый капитал немалый нужен


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 312 гостей