Рис может удвоиться в цене

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Рис может удвоиться в цене

Сообщение Strong » 12 май 2016, 23:49

RomInvest писал(а):Qr Bbpost Гречка вроде бы не является необходимым элементам рациона

Да нет, я думаю тут в другом момент: рис едят везде и выращивают в промышленных масштабах. Ну а гречка-то что? Её едят только у нас. Даже в Европе гречки не найти. А прожаренной и подавно не сыскать. ;)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Рис может удвоиться в цене

Сообщение RomInvest » 13 май 2016, 14:04

Strong писал(а):Qr Bbpost Да нет, я думаю тут в другом момент: рис едят везде и выращивают в промышленных масштабах. Ну а гречка-то что? Её едят только у нас. Даже в Европе гречки не найти. А прожаренной и подавно не сыскать.

Самое время где-нибудь в Риме или Париже сделать гречневый ресторан, чтоб привить европейцам культуру употребления гречки, заодно и новые рынки сбыта создать :D
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
t100ta (13 май 2016, 15:09)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Рис может удвоиться в цене

Сообщение Konstantin » 13 май 2016, 14:34

Вот тут немного юморной аналитики про гречку http://cmbe.ru/grechasol/

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рис может удвоиться в цене

Сообщение lekar89 » 13 май 2016, 15:34

RomInvest писал(а):Гречка вроде бы не является необходимым элементам рациона, поэтому предположу, что ничего страшного не произойдет :)

Хочется верить, что продукты питания не будут расти в этом году. А то и коммуналка, и крупы и ещё что-то. Честно так надоели все эти повышения цен. Мне так не нравится.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Рис может удвоиться в цене

Сообщение RomInvest » 13 май 2016, 17:14

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Хочется верить, что продукты питания не будут расти в этом году. А то и коммуналка, и крупы и ещё что-то. Честно так надоели все эти повышения цен. Мне так не нравится.

Цены на продукты питания подвержены сезонным колебаниям и колебаниям рынков, поэтому что-то будет расти, что-то падать это неизбежно.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Рис может удвоиться в цене

Сообщение Strong » 13 май 2016, 20:22

RomInvest писал(а):Qr Bbpost Самое время где-нибудь в Риме или Париже сделать гречневый ресторан, чтоб привить европейцам культуру употребления гречки, заодно и новые рынки сбыта создать

Ну да, у нас же, традиционно, выращивают гречку. В Европе она максимум идёт на корм животным. Рис же считается эталоном - вон сколько узкоглазых на нём сидит, почти полпланеты)) Было бы нас с вами столько же - тогда и гречка с картошкой и буряком были бы в почёте)) Что-то все за кукурузу и сою молчать, видать неурожая по кормовым культурам не предвидится?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рис может удвоиться в цене

Сообщение lekar89 » 01 июн 2016, 14:15

RomInvest писал(а):Qr Bbpost что-то будет расти, что-то падать это неизбежно

Но рис же - продукт питания. А все продукты растут из-за повышения потребления. Людей больше - им больше нужно еды. А этот год будет, в добавок, неурожайным?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Рис может удвоиться в цене

Сообщение RomInvest » 01 июн 2016, 16:51

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Но рис же - продукт питания. А все продукты растут из-за повышения потребления. Людей больше - им больше нужно еды. А этот год будет, в добавок, неурожайным?

Все зависит от рыночной ситуации и от локального переитзбытка или недостатка продукции, этим пользуются спекулянты.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Рис может удвоиться в цене

Сообщение Strong » 01 июн 2016, 22:16

RomInvest писал(а):Qr Bbpost этим пользуются спекулянты

Вот-вот. Именно спекулянты и нагнетают ситуацию. Крупы реально выросли в цене в два-три раза!
А нового урожая ещё и не было даже. И я не уверен в том, что будет неурожай. Кто говорил про неурожай?
Думаю, это всё происки спекулянтов.
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
lekar89 (03 июн 2016, 13:15)
Рейтинг: 11.11%
 
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 373 гостя