Добрая фея прислала вам 100 тысяч рублей. Помечтаем?

общение на любые темы
investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 23 май 2016, 14:56

Phryne писал(а):Источник цитаты Поход по бутикам или отпуск в Турции для меня мучение.

Завидую Вашему мужу :D
За это сообщение автора investor поблагодарил:
Phryne (24 май 2016, 01:01)
Рейтинг: 20%

Uchenik
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Uchenik » 23 май 2016, 19:43

Konstantin писал(а):
Uchenik писал(а):Источник цитаты Купил бы ноутбук, планшет, смартфон и мобильный интернет на пару лет и поехал бы путешествовать

Что-то на 100 тысяч рублей вы сильно разошлись. :D

100 тыс руб это примерно 1600 долл
Ноутбук 800, планшет 300,смартфон 200 и это не минимальные цены, пакет с инетом еще долларов 50, похоже ееще и останется что-то :)

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 26 май 2016, 14:27

Uchenik писал(а):похоже ееще и останется что-то

На путешествия-то уже не хватит ;)

Phryne писал(а):Поход по бутикам или отпуск в Турции для меня мучение.

Этого Вам никто в этой теме не предлагал :) Заметьте, что Вы перечисляете достаточно стереотипные вещи, которые навязываются Вам извне обществом. "Если у женщины есть деньги, то она должна тратить их на косметику и тряпки". Путешествия, кстати, тоже являются стереотипной мечтой. Если у человека есть деньги, то ожидается, что он будет тратить их на путешествия, желательно куда-нибудь к морю. Хотя есть много людей, которые не любят путешествовать. Категорически. И дело вовсе не в наличии или отсутствии у них денег. Просто не любят, и всё.

Кстати, а чего мы в этой теме концентрируемся на услугах? О товарах тоже можно помечтать.
Once you've won, you have to go on winning!

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 26 май 2016, 19:23

Mimolet писал(а):Источник цитаты Хотя есть много людей, которые не любят путешествовать. Категорически. И дело вовсе не в наличии или отсутствии у них денег. Просто не любят, и всё.

Честно , сомневаюсь что таких много ...
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 27 май 2016, 09:26

Mimolet писал(а):Источник цитаты Konstantin, а Вы сами на что бы потратили 100 тысяч?

Как-то сложный вопрос для меня...
Как-то на потребление я не сильно ориентирован. Возможно часть бы потратил на медицину - на профилактические обследования, часть бы на путесшествие, так как мне это нравится, бывать в новых местах. Куда? Много таких мест, которые интересны.
За это сообщение автора Konstantin поблагодарил:
Mimolet (28 май 2016, 22:13)

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:

Сообщение Bablostan » 27 май 2016, 12:30

А я бы купил жене золотые украшения - серьги, кольца и т.д. на всю сумму и жене приятно и вроде бы и потребление, а вроде и инвестиция :)
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 27 май 2016, 13:02

Bablostan писал(а):Источник цитаты жене золотые украшения - серьги, кольца и т.д. на всю сумму

На всю сумму уж слишком многовато, и даже дело не в том, что жалко денег, а просто результат может быть не такой положительный для вас, как вы думаете.
Да, и кстати условию противоречит:
Mimolet писал(а):Источник цитаты 2. Эти деньги можно тратить только на себя, делать подарки запрещается.

Наверное автора темы интересует, чтобы мы купили именно для СЕБЯ, потому что у меня определиться с этим возникли проблемы. Не знаю, чего хочу... В подарок проще - видим кому что не хватает, а о себе забываем.

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:

Сообщение Bablostan » 27 май 2016, 13:15

Konstantin писал(а):Источник цитаты На всю сумму уж слишком многовато, и даже дело не в том, что жалко денег, а просто результат может быть не такой положительный для вас, как вы думаете.Да, и кстати условию противоречит:

Ну все дорогая жена, я сделал все что мог, но сама понимаешь такие условия, тогда мой вот мой список:
новый мод для электронной сигареты - 30 долл
новые двери на машину (езжу уже 2-й год с покореженными после ДТП) 500 долл
починю планшет (ребенок поставил трещину на экран) 100 дол
ну а оставшаяся 970 долларов на ремонт в доме (конечно не хватит на все, но я добавлю :) )
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
Mimolet (28 май 2016, 22:13)

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 02 июн 2016, 14:33

Bablostan, а Вам непременно нужен пинок от доброй феи, чтобы всё это купить? Ведь есть же эти деньги наверняка, уж на ремонт планшета точно.
Я к тому, что если только копить, копить, копить и ничего не тратить, то можно в итоге превратиться вот в такого персонажа:
Добрая фея прислала вам 100 тысяч рублей. Помечтаем? - над златом чахнет.jpg
Добрая фея прислала вам 100 тысяч рублей. Помечтаем? - над златом чахнет.jpg (133.84 КБ) 420 просмотров

Konstantin писал(а):В подарок проще - видим кому что не хватает, а о себе забываем.

Угу, есть такая проблема. Пыталась её решить в своё время, составив себе список вещей, о которых я мечтаю, вплоть до самых мелких, а-ля "хочу зеркальный кубик Рубика", и покупая ежемесячно по два пункта из списка. Вроде помогало.
Once you've won, you have to go on winning!

Antigo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Antigo » 16 июн 2016, 04:59

Я бы вложился в золото

Вернуться в «Беседка»