Групповая ипотека?

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Radist
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Групповая ипотека?

Сообщение Radist » 03 июл 2016, 00:50

Может в Австралии такой тип ипотеки и распространён, но у нас я раньше про такое не слышал. Если даже и есть такая возможность, то скорее всего банки такие условия выдвинут, что её будет не выгодно брать. Да и брать групповую ипотеку нужно только с теми людьми, в которых вы на 100% уверены.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Групповая ипотека?

Сообщение Phryne » 03 июл 2016, 01:52

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Размышляя трезво, я прихожу к выводу, что ни с одним из моих друзей у меня нет отношений, которые выдержали бы проверку совместной ипотекой.

Полностью согласна. Я бы с родственниками и супругами десять раз подумала, прежде чем ипотечный кредит делить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Групповая ипотека?

Сообщение wesna » 23 июл 2016, 06:38

друзья брали вместе ипотеку.

Думаю, что рискованный вид совместной покупке, так как у каждого в дальнейшем может появиться семья. И, что тогда делать с своей частью, если у друга нет возможности полностью оплатить ипотеку?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Групповая ипотека?

Сообщение Strong » 23 июл 2016, 23:31

Radist писал(а):Qr Bbpost Да и брать групповую ипотеку нужно только с теми людьми, в которых вы на 100% уверены.

По-моему сейчас ни в ком нельзя быть уверенным на сто процентов. Даже ситуация с той же работой: сейчас есть доход, а завтра может и не быть. Лично я побоялся брать ипотеку даже на небольшую часть приобретаемой квартиры, так как при оформлении недвижимости множество проволочек. Ну а совместное имущество - всегда камень раздора.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Групповая ипотека?

Сообщение wesna » 25 июл 2016, 08:49

Если выбирать между арендой квартиры на долгий срок, то конечно я бы выбрала оплачивать свою квартиру по ипотеки, но опять же ни в коем случае в групповую.

Аватара пользователя
oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Групповая ипотека?

Сообщение oleg86 » 25 июл 2016, 09:15

Интересные моменты конечно, но это все же все больше связано с родственниками, а вообще в ипотечном договоре прописано что покупаемая жилая недвижимость не может использоваться в коммерческих целях (сдаваться в аренду например) да и вообще инвестировать в ипотеку немного глупая затея, потому что прибыль должна покрывать расходы по процентам.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Групповая ипотека?

Сообщение Konstantin » 25 июл 2016, 11:24

oleg86 писал(а):Qr Bbpost покупаемая жилая недвижимость не может использоваться в коммерческих целях (сдаваться в аренду например)

Но ведь нередко сдают в аренду объект ипотеки, ведь, что греха таить, официально регистрируемая аренда - это небольшая часть всего арендного рынка.
Либо, второй вариант, когда сдаётся в аренду другая, не ипотечная, старая квартира, а сам живёшь в ипотечной квартире.
oleg86 писал(а):Qr Bbpost прибыль должна покрывать расходы по процентам

Вообще, те расчёты, что я видел, показывают, что платежи по ипотеке БОЛЬШЕ платежей по аренде аналогичной квартиры. Но тут профит в том, что квартира через n/nn лет будет твоей.

Аватара пользователя
oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Групповая ипотека?

Сообщение oleg86 » 01 авг 2016, 07:16

Konstantin, не могу не согласиться

Аватара пользователя
Paul Verso
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Групповая ипотека?

Сообщение Paul Verso » 10 ноя 2016, 16:23

У нас бизнес начинают друзьями, а потом, как до делёжки денег доходит, дружба заканчивается. Так что групповой кредит, а тем более ипотека (а как они квартиру делить будут) - это не под русский менталитет


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей