Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.

Модератор: Konstantin

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 21 май 2016, 00:40

Именно с таким вопросом сталкивается всё больше людей. Почему так? Сейчас достаточно трудная финансовая ситуация: заработная плата на низком уровне, отсутствие карьерного продвижения, ограниченный рост дохода. Кроме этих факторов, значимым остаётся значительная доля частных бизнес-структур - предприниматели попросту не оформляют наёмных рабочих или выплачивают им далеко не весь получаемый на руки оклад.
Поэтому вопрос "Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?" весьма актуален, ведь, по факту, человек работает и получает доход, ну а на бумаге он - безработный. Деньги нужны всем. Но вот каким образом получить кредит на приемлемых условиях, если человек официально не трудоустроен?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 21 май 2016, 08:33

На приемлемых условиях - никак. Если получится взять кредит, то это будет небольшая сумма под большие проценты (банк страхует свои риски невозврата кредита). И даже чтобы получить такой кредит придется побегать в поисках банка, который все таки согласится прокредитовать.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 26 май 2016, 21:27

Вроде бы даже ипотеку можно взять без официального трудоустройства, если на руках есть 60% от стоимости приобретаемого жилья. И банк уже дальше смотрит на доказательства наличия дохода. Таким доказательством могут служить, например, поездки за границу.
(Это я не из личного опыта получения кредитов говорю, просто попадалась такая информация.)

А кредитные карты в некоторых российских банках вообще каждому встречному готовы давать, по-моему.
Once you've won, you have to go on winning!

Radist
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Radist » 06 июл 2016, 21:14

Врятли вам дадут кредит без официального трудоустройства. Приятель одно время на фрилансе работал. Зарабатывал прилично. Больше, чем на прошлой работе, с которой он ушёл. Хотел взять кредит для покупки нормальной машины для какой-то работы. Сразу купить возможности не было, а кредит мог вообще без проблем выплатить. Так ему отказали, потому что нужно официальное трудоустройство и информацию о доходах.

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 06 июл 2016, 23:02

Radist писал(а):Источник цитаты Зарабатывал прилично.

Ну, он же не показывал свои доходы. А банк интересует платежеспособность клиента и скрины кошельков вебмани тут не прокатят однозначно. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 08 июл 2016, 13:19

Radist писал(а):Врятли вам дадут кредит без официального трудоустройства. Приятель одно время на фрилансе работал. Зарабатывал прилично. Больше, чем на прошлой работе, с которой он ушёл. Хотел взять кредит для покупки нормальной машины для какой-то работы. Сразу купить возможности не было, а кредит мог вообще без проблем выплатить. Так ему отказали, потому что нужно официальное трудоустройство и информацию о доходах.

Я помню, из одного банка, где у меня был хороший депозит, они мне сами звонили и предлагали взять кредит на покупку автомобиля. (Который мне и даром не нужен.) Официального трудоустройства у меня на тот момент не было, поэтому не знаю, чем бы там дело закончилось, но факт в том, что они сами мне позвонили. Может, и правда рассматривали в качестве потенциального заёмщика.

Отсюда делаю вывод, что возможный рецепт - держать хороший депозит в том банке, куда собираешься обращаться за кредитом.
Once you've won, you have to go on winning!

Swelt
Бизнесмен
Бизнесмен
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Swelt » 08 июл 2016, 22:43

Mimolet писал(а):Источник цитаты из одного банка, где у меня был хороший депозит, они мне сами звонили и предлагали взять кредит на покупку автомобиля.

Предлагать и давать разные вещи. Была у меня сберегательная карта от одного банка. В какой-то момент мне позвонили из этого банка и предложили оформить карту рассрочки. Для этого надо было обратится ближайшее отделение банка. Пришел, оказалось надо принести справку о доходах и заявка моя будет рассматриваться несколько дней.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://linkum.ru/to/c38b050a20d331fe3eda58cbee23d67e/]Linkum[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Maaan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Maaan » 11 июл 2016, 01:12

Раньше еще можно было как-то взять деньги на это, но только не сейчас. Реакция банков понятна, так как народ стал менее платежеспособен, а это значит что и количество должников вместе с этим растёт.

шёпот
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение шёпот » 11 июл 2016, 16:00

сейчас надо поискать такой банк, который даст денег в долг без правки о доходах.

ёжик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение ёжик » 13 июл 2016, 00:34

да и в таком лучше не брать, как-то подозрительно это выглядит. Я если и беру кредиты, то только в
 ! Сообщение из: Konstantin
реклама
. Много лет с ними сотрудничаю, смогли убедить в своей надёжности

Вернуться в «Форум о банках»