Могу ли я взять кредит в банке если я не работаю?

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.

Модератор: Konstantin

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 13 июл 2016, 09:10

Хоть предыдущий пост был рекламным, но затронутая тема интересна.
ёжик писал(а):Источник цитаты да и в таком лучше не брать, как-то подозрительно это выглядит.

Чем же опасно брать кредиты в "сомнительных" банках?
Понятно, что если будешь нечётко вносить платежи, то можно столкнуться с повышенным давлением, но а если делать всё чётко, то какие проблемы?
Или же могут втихую повесить еще один кредит?

шёпот
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение шёпот » 13 июл 2016, 23:30

согласна с вами, какой банк отдаст свои деньги в руки клиента, который с вероятностью 50% не вернёт

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Phryne » 14 июл 2016, 01:02

Под залог или с поручителем дадут и без официального подтверждения дохода. Про микрофинансовые организации вообще молчу. Вопрос только в сумме и процентах.
За это сообщение автора Phryne поблагодарил:
Mimolet (13 авг 2016, 16:29)
Рейтинг: 20%

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 15 авг 2016, 14:51

ёжик писал(а):Много лет с ними сотрудничаю, смогли убедить в своей надёжности

Бот ошибся темой :) Тут скорее вопрос не в том, как убедиться в надёжности банка, а в том, как убедить банк в своей надёжности.

Есть, кстати, полуфантастический вариант "выйти из тени", т.е. зарегистрироваться в качестве ИП и показать государству источник своих доходов. Но это повлечёт за собой необходимость платить налоги и делать взносы в пенсионный фонд, что с финансовой точки зрения может оказаться менее выгодно, чем быть "сомнительным" заёмщиком и платить завышенные проценты по кредиту.
Once you've won, you have to go on winning!

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 19 авг 2016, 02:08

Mimolet писал(а):Источник цитаты Есть, кстати, полуфантастический вариант "выйти из тени", т.е. зарегистрироваться в качестве ИП и показать государству источник своих доходов.

На данный момент истории это вообще не вариант, если можно работать в тени.

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 19 авг 2016, 11:14

Mimolet писал(а):Источник цитаты Но это повлечёт за собой необходимость платить налоги и делать взносы в пенсионный фонд, что с финансовой точки зрения может оказаться менее выгодно

Тогда придётся платить налоги + проценты по кредиту. По-моему уж лучше дать банку в залог какое-то имущество - так хоть проценты по займу будут не самые высокие.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 20 авг 2016, 10:55

Phryne писал(а):Под залог или с поручителем дадут и без официального подтверждения дохода.

Я правильно понимаю, что под залогом Вы подразумеваете залог чего-то, что уже есть у заёмщика? Ведь в основе ипотечных кредитов на покупку жилья тоже лежит залог, но что-то я не вижу, чтобы банки с особым воодушевлением выдавали такие кредиты "сомнительным" заёмщикам без подтверждения дохода.

Phryne писал(а):Вопрос только в сумме и процентах.

Ну да, тема расплывчатая получается. Кредит на стиральную машинку и кредит на трёхкомнатную квартиру в Москве - это несколько разные вещи ;)
Кстати, по поводу стиральных машинок. Мне рассказывали, что потребительские кредиты, которые оформляются в точках продаж, может получать вообще кто попало, т.е. там не проверяют данные анкеты. Якобы можно указывать в качестве места работы что-нибудь вымышленное, "ИП Иванов" какой-нибудь. Не знаю, правда это или нет.
Once you've won, you have to go on winning!

oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение oleg86 » 20 авг 2016, 14:46

Если получится взять - напишите, думаю некоторым будет полезна эта инфа

oleg86
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение oleg86 » 20 авг 2016, 14:47

А вообще самое действенное походить в банки и покидать заявки, думаю вы больше информации получите чем на форуме

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Phryne » 21 авг 2016, 00:04

Mimolet писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что под залогом Вы подразумеваете залог чего-то, что уже есть у заёмщика?

Совершенно верно, именно это я имела ввиду. Причем до пресловутого кризиса и роста доллара было условие, чтобы максимальная сумма кредита не превышала 2/3 стоимости залогового имущества. Возможно сейчас что-то изменилось, но сомневаюсь что сильно (судя по тому как банки усиленно рассылают кредитные предложения).
Mimolet писал(а):Источник цитаты Якобы можно указывать в качестве места работы что-нибудь вымышленное, "ИП Иванов" какой-нибудь. Не знаю, правда это или нет.

Опять-таки раньше именно так и было. При мелких покупках проверялось только есть ли у человека в БКИ текущие просрочки или нет. Помню, когда после ремонта квартиру обставляла бытовой техникой, то пришлось кое-что в кредит оформлять. Забыла указать актуальное место работы, старое так несколько лет и было в данных.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Вернуться в «Форум о банках»