Как начать инвестировать в акции

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.

Модератор: curious

r4059
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение r4059 » 30 июн 2015, 22:54

есть смысл покупать акции с хорошей дивидендной доходностью
оформление прав собст-сти,приватизации,
продажа/покупка квартир, комнат, в том числе по ипотеке;
сопровождение сделок с недвижимостью продажа/покупка земельных участков домов в Уфе и пригороде 8-903-311-0528 facebook.com/dmitry.mungalov

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 01 июл 2015, 12:01

r4059 писал(а):есть смысл покупать акции с хорошей дивидендной доходностью

Тут надо смотреть какая стратегия, если торговать внутри дня, то прибыль от колебаний цены в десятки раз превышает дивиденды-по крайней мере у прибыльных трейдеров.

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 01 июл 2015, 16:02

Вообще на рынке есть несколько инструментов: для спекулирования (валютные обмены и т.д.), для инвестирования (акции, облигации, долговые бумаги и т.д.) и для хэджирования (фьючерсы, индексы, металлы и т.д.). Вопрос в том - какой инструмент выбрать. Т.е. всё зависит от целей и задач. Если цель спекулирование - то подойдут валютные обмены (есть плечо, моментальная ликвидность, высокая волатильность торгов, относительная предсказуемость изменений курса и т.д.). Акции всё же больше относятся к инструментам ивестирования, т.е. с конечной целью получать дивиденды. Для спекулирования их тоже можно использовать, но у этого инструмента множество недостатков. Стоит указать хотя бы тот, что при работе через национальную биржу придется оплачивать получение котировок (доступ к бирже) и торговать в телефонном режиме через менеджеров, да ещё и налоги платить немаленькие. Уж лучше через зарубежного брокера торговать через терминал, чем со своими "местными" мучаться.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 01 июл 2015, 17:38

Через терминал можно торговать и и с местными брокерами. Особенно, когда речь идет о спекуляциях, то размещение ордеров через телефон займет слишком много времени, чтобы успеть зафиксировать цену.
Господин Герчик еще говаривал, что в плане спекуляций фондовый рынок имеет значительно бОльший потенциал, в сравнение с форексом, так как цена акции в процентном соотношении ходит в разы больше, чем валютный курс.
Но форекс привлекает "наших" своей бесплатностью. Поэтому все на нем и сидят. Потому что только доступ к котировкам и стоимость терминала обходится минимум 50$. А тем, кто все таки хочет испытать свои силы на фондовом рынке, можно пробовать торговать на РТС - эти затраты значительно меньше, а принцип такой же, как и на найсе.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 02 июл 2015, 00:09

curious писал(а):Через терминал можно торговать и и с местными брокерами. Особенно, когда речь идет о спекуляциях, то размещение ордеров через телефон займет слишком много времени, чтобы успеть зафиксировать цену.
Господин Герчик еще говаривал, что в плане спекуляций фондовый рынок имеет значительно бОльший потенциал, в сравнение с форексом, так как цена акции в процентном соотношении ходит в разы больше, чем валютный курс.
Но форекс привлекает "наших" своей бесплатностью. Поэтому все на нем и сидят. Потому что только доступ к котировкам и стоимость терминала обходится минимум 50$. А тем, кто все таки хочет испытать свои силы на фондовом рынке, можно пробовать торговать на РТС - эти затраты значительно меньше, а принцип такой же, как и на найсе.

На РТС и инструментов в сотни раз меньше и нет такого контроля как за американским рынком

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 02 июл 2015, 13:41

investor писал(а):На РТС и инструментов в сотни раз меньше и нет такого контроля как за американским рынком
Конечно, инструментов меньше. Но проблема ли это? Когда количество инструментов доходит до 1000, вы торгуете как робот, не обращая внимания на то, что это за акция, как она себя ведет. А когда акций 2 десятка - вы со временем понимаете, кто и как ходит.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 02 июл 2015, 14:12

curious писал(а):Конечно, инструментов меньше. Но проблема ли это? Когда количество инструментов доходит до 1000, вы торгуете как робот, не обращая внимания на то, что это за акция, как она себя ведет. А когда акций 2 десятка - вы со временем понимаете, кто и как ходит.

Если инструментов 2 десятка, то могут быть дни, когда вообще ничего никуда не ходит, а на NYSE хорошо ходят ежедневно, но вообще это только мои предположения т.к. на РТС вообще не пробовал торговать, а у Вас есть опыт там торговли?

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 02 июл 2015, 14:33

Нет, я пробовал только на найсе. Могу сказать, что иногда даже на найсе некуда войти, но ж...па инвестора, жаждущая приключений, не позволяет вообще не входить. :) Короче, опыт у меня не особо. Торговал чуть больше месяца: первая неделя очень даже успешная, а все последующие по чуть-чуть съели всю предыдущую прибыль.
Вот и подумываю об РТС. На форексе с десятком мажоров у меня отлично получается не входить каждый день, а выжидать своей сделки. Вот, надеюсь, и на РТСе будет лучше, чем на найсе.

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 03 июл 2015, 13:41

curious писал(а):Нет, я пробовал только на найсе. Могу сказать, что иногда даже на найсе некуда войти, но ж...па инвестора, жаждущая приключений, не позволяет вообще не входить. :) .

Это психологический вопрос может если бы торговали больше чем
curious писал(а):Короче, опыт у меня не особо. Торговал чуть больше месяца: первая неделя очень даже успешная, а все последующие по чуть-чуть съели всю предыдущую прибыль..

Разобрались бы с этим
curious писал(а):На форексе с десятком мажоров у меня отлично получается не входить каждый день, а выжидать своей сделки. Вот, надеюсь, и на РТСе будет лучше, чем на найсе.

Уже большой плюс что понимаете психологию и способ решения, а на форексе прибыльно торгуете?

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Как начать инвестировать в акции

Сообщение curious » 27 июл 2015, 18:14

investor писал(а):Источник цитаты Уже большой плюс что понимаете психологию и способ решения, а на форексе прибыльно торгуете?

По разному бывает. Вот 2 недели в отпуске был, так терминал вообще не открывал. А предыдущие 2 месяца в плюс. Перед тем месяц был убыточный. А общий результат за 3 месяца плюсовый (моей системе всего 3 месяца).
Еще раньше почти 2 года торговал более хаотично, хоть и по какому-никакому алгоритму. Потом увидел, что депозит медленно тает и прекратил торговать. Посмотрел видео семинара Герчика и решил попробовать возобновить торговлю. Тем более, что его алгоритм очень близок с тем, по которому я торговал раньше.

Вернуться в «Фондовый рынок»