Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие
Аватара пользователя
Knyazev
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Knyazev » 21 июн 2016, 18:42

Платежный сервис «Яндекс.Деньги» выяснил, как совершают онлайн-платежи любители компьютерных и консольных игр. Учитывались платежи из электронных кошельков, с привязанных к ним банковских карт, а также с карт MasterCard от Яндекс.Денег.

Как удалось определить, геймеры тратят на игры 42% средств от всех своих платежей через сервис — у них это самая большая статья расходов. Для сравнения, у среднестатистических пользователей на виртуальные развлечения уходит значительно меньшая доля средств — лишь 6% от их трат через сервис.

Среди геймеров много тех, кто совершает онлайн-покупки ночью (с 22 до 5 часов), — 58%. Для других пользователей эта цифра ниже — 52%. В ночное время любители игр расходуют 17% средств от всех своих платежей через сервис. Остальные пользователи аккуратнее в ночных тратах: у них этот показатель в среднем составляет 14%.

Геймеры довольно экономны: за раз они расходуют в среднем 460 рублей — в 2,2 раза меньше, чем среднестатистические пользователи. Это касается и денежных переводов другим людям: у игроманов на них уходит чуть больше десятой части всех средств, которые они тратят через Яндекс.Деньги, а у остальных пользователей — почти пятая часть (11% и 19% соответственно).

Активнее всего геймеры платят из электронных кошельков. С карт, привязанных к кошелькам, и карточек Яндекс.Денег они перечисляют лишь 10% средств.

По данным майского исследования Яндекс.Денег, среди покупателей виртуальных развлечений женщин гораздо больше, чем мужчин: 34% и 14% соответственно. Представительницы слабого пола и расходуют на игры немного больше мужчин: 4% против 3% от средств, потраченных через сервис. Если сравнивать пользователей по роду занятий, то больше всего денег на игры уходит у студентов — 10% от их трат через сервис. У неработающих людей эта цифра составляет 3%, а у офисных работников — всего 1%. Среди пользователей Android-устройств доля игроманов выше, чем среди поклонников iOS: 20% и 17% соответственно. Первые тратят на игры немного больше вторых: 3% против 2% от их расходов через Яндекс.Деньги.
За это сообщение автора Knyazev поблагодарили (всего 2):
Mimolet (21 июн 2016, 20:59) • Saperbiz (21 июн 2016, 21:35)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Mimolet » 21 июн 2016, 20:59

[ref]Knyazev[/ref], Вы забыли привести ссылку на источник новости. Вот она:
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=527888

Кстати, спасибо. Благодаря Вам я наконец-то нашла, где на сайте Яндекс.Денег запрятаны их новости. А запрятаны они глубоко.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
Knyazev (22 июн 2016, 17:33)
Рейтинг: 11.11%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Strong » 21 июн 2016, 21:46

Knyazev писал(а):Qr Bbpost Как удалось определить, геймеры тратят на игры 42% средств от всех своих платежей через сервис — у них это самая большая статья расходов. Для сравнения, у среднестатистических пользователей на виртуальные развлечения уходит значительно меньшая доля средств — лишь 6% от их трат через сервис.

Смею предположить, что электронные Яндекс-деньги как раз и нужны "геймерам" для оплаты игрового процесса. Ну а сама структура плат обусловлена, скорее всего, не такой уж большой популярностью Яндекс-денег. Я бы предположил, что через тот же Пейер заливается значительно больше средств. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Knyazev
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Knyazev » 22 июн 2016, 17:35

Knyazev писал(а):Qr Bbpost По данным майского исследования Яндекс.Денег, среди покупателей виртуальных развлечений женщин гораздо больше, чем мужчин: 34% и 14% соответственно.

меня больше вот эта статистика удивила. женщины по ночам шпилят, пока мужья спят чтоли.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Mimolet » 23 июн 2016, 14:56

Knyazev писал(а):По данным майского исследования Яндекс.Денег, среди покупателей виртуальных развлечений женщин гораздо больше, чем мужчин: 34% и 14% соответственно.

Во-первых, "женщины" - это те люди, которых сервис "Крипта" определил как женщин. Точность там явно не 100%.
Во-вторых, я тут вспомнила, что у меня когда-то был своеобразный бартер с одним парнем. Мне нужно было выводить Яндекс.Деньги в наличные без процентов, а ему - покупать какие-то цацки для своего персонажа в онлайн-игрушке. И вот я ему закидывала деньги в игру, а он мне передавал наличные. А по статистике Яндекса получалось бы, что я очень активно гамлюсь :)
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Knyazev
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Knyazev » 23 июн 2016, 17:33

Mimolet писал(а):Qr Bbpost вспомнила,

склонение русского языка определили вас как женщину)

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Мария1 » 30 сен 2016, 10:45

Была одна знакомая геймерша, только по ночам и играла :)

Аватара пользователя
Анастасия
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 8 раз

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Анастасия » 01 окт 2016, 15:20

Ну многие играют по ночам) И женщин играющих конечно на порядок меньше, но все же они есть

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Мария1 » 02 окт 2016, 15:37

Анастасия писал(а):Ну многие играют по ночам) И женщин играющих конечно на порядок меньше, но все же они есть

А когда ещё играть, если днём полно дел?)

Аватара пользователя
Анастасия
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 8 раз

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Анастасия » 02 окт 2016, 18:01

Ну у заядлых геймеров днем нет никаких дел кроме игр, да и ночью тоже, мне кажется.

Аватара пользователя
ramazan7
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 8 раз

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение ramazan7 » 07 окт 2016, 07:00

Не знал что с Яндексом может быть такая морока

Аватара пользователя
Alice
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 11 раз

Яндекс.Деньги узнали, как геймеры платят в интернете

Сообщение Alice » 10 дек 2016, 11:43

Оплату электронными деньгами принимают и "Одноклассники" - предлагают купить различные необходимые для игр предметы, средства для улучшений. Причем у них имеются специальные акционные предложения, от которых очень трудно отказаться фанатам той или иной игры))) Сама иногда позволяю себе купить рубинов за ЯДЫ, в разумных пределах))))


Вернуться в «Электронные платежные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 251 гость