Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Экономические игры с выводом реальных денег

Модератор: Swelt

Swelt
Бизнесмен
Бизнесмен
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Swelt » 29 июл 2016, 08:31

Strong писал(а):Источник цитаты Но, вроде бы простыми ресурсами можно приторговывать. В общем - посмотрим.

На рынке написано, что можно будет торговать зданиями. Но пока в обновлении про это не чего не написано.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://linkum.ru/to/c38b050a20d331fe3eda58cbee23d67e/]Linkum[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 29 июл 2016, 20:12

Swelt писал(а):Источник цитаты На рынке написано, что можно будет торговать зданиями.

Если честно, то в обновлениях не было написано подробно о расширении функционала проведения торговых операций. Игру дорабатывают для её долгой работы, но обновление будет настолько серьёзным, что без доната старт растянется на месяцы. Я уже молчу о боях. Обучение юнитов и содержание армии весьма обременительно.
В итоге игроки разделятся на фракцию добытчиков, поставляющих за деньги ресурсы игрокам-воителям. Осталось только найти азартных вояк, ну а для создания заинтересованности в боях нужен и геймплей соответствующего уровня. Так что с этим обновлением возникнет очень много сложностей у всех игроков и кто захочет содержать всю экономику мне лично непонятно. Да и сама игровая валюта чересчур дорогостояща.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Swelt
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение Swelt » 29 июл 2016, 22:11

Strong писал(а):Источник цитаты Осталось только найти азартных вояк, ну а для создания заинтересованности в боях нужен и геймплей соответствующего уровня. Так что с этим обновлением возникнет очень много сложностей у всех игроков и кто захочет содержать всю экономику мне лично непонятно. Да и сама игровая валюта чересчур дорогостояща.

Основная проблема игры, то что в ней мало людей и медленно увеличивается их количество. Для заинтересованности в боях нужна какая-то цель. Без цели бои быстро разонравятся. Я бы добавил в игру какие-то нейтральные здания или что-то подобное за захват которых давали какие- то бонусы.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://linkum.ru/to/c38b050a20d331fe3eda58cbee23d67e/]Linkum[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 29 июл 2016, 22:18

Swelt писал(а):Источник цитаты Я бы добавил в игру какие-то нейтральные здания или что-то подобное за захват которых давали какие- то бонусы.

Конкурсы и бонусы всегда мотивируют))
А ещё социализация игры: кланы, королевства, особенно королевства на карте. Войны, завоевания, союзы-альянсы. :)
И для средневековой саги игра очень даже норм. Если же в неё добавить всякие полумифические руды типа: мифрила-орнила-титанита - то это уже не средневековое царство-государство, а целая фэнтезийная реальность. Конечно, каждому на свой вкус. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 31 июл 2016, 14:51

Принимаю поздравления! Я сегодня построил золотоносную шахту! Строилась 30 часов... Теперь я знаю себестоимость добычи золота: 1 золотинка добывается 14 часов. Представили себе? За это время можно легко добыть 2000+ дерева, которое можно продать минимум за 15 рублей (с учётом комиссии системы). А 1 золотинка стоит на бирже 4 эрапа. Итого, продав дерево, можно купить 3-4 золотинки. Как Вам такой расклад?
За бриллианты я вообще молчу. Они могут добываться около суток 1 единица.
Поэтому золото и бриллианты выгодно производить для себя.
Ну и пройдёмся дальше по игре: из 100 золотинок будет отливаться 1 золотой слиток - такое количество золота добывается около 25 дней... а золотая шахта только одна. В общем, после обновления будет круто.
И ещё. Один из игроков активно скупает дерево и камень, расстраивая свой город. У него уже 50 тыс жителей.

Swelt
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение Swelt » 31 июл 2016, 16:30

Strong писал(а):Источник цитаты Один из игроков активно скупает дерево и камень, расстраивая свой город.

Самый ходовой товар это камень, он добывается дольше и требует в два раза больше людей чем добыча дерева, а стоит столько же 0,01 Эрапа. Добыча железа, золота и бриллиантов для продажи сейчас бессмысленна ими завален рынок. Ждем нововведений возможно они изменят рынок.
При введении военного модуля должна пользоваться спросом сталь, почему нельзя ее продавать.
P.S. Поздравляю с постройкой шахты!

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 31 июл 2016, 16:56

Swelt писал(а):Источник цитаты Самый ходовой товар это камень

Ну. Мне камень тоже нужен))
А дерева можно добыть просто немерянно. Четко видно одно: некоторые игроки пытаются сейчас выбиться в топ, так как после официального релиза это будет намного сложнее сделать. У меня ресурсы покупали 2 человека из топа, так что когда у них закончатся деньги рынок встанет. Сейчас подбираю площадки для рекламы проекта.

Swelt
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение Swelt » 31 июл 2016, 17:07

Strong писал(а):Источник цитаты У меня ресурсы покупали 2 человека из топа, так что когда у них закончатся деньги рынок встанет.

Мне кажется, рынок уже стал. Дерево в огромных количествах 0,01 Эрапа не кто не берет, тоже самое с железом. Пока только можно продать камень.

xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение xSergx » 01 авг 2016, 11:24

Strong писал(а):Источник цитаты Принимаю поздравления! Я сегодня построил золотоносную шахту! Строилась 30 часов...

Поздравляю! Ну и меня можете поздравить - уже Виконт, завтра получу первые 10 слитков золота и начну строить бриллиантовую шахту.

А насчет упадка рынка...все зависит от того, как админы обустроют боевку. Если у них получится - будет выгодно и увлекательно, то все бросятся делать войска. А там слишком много построек...и спрос будет на ресы, и цены подымутся. Так что торговая прослойка будет в подъеме.

xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение xSergx » 04 авг 2016, 13:35

Новости

Торговля и рынок

Друзья! Всем доброго времени суток!
Итак, подводя итоги двух месяцев тестирования сделаем выводы.
Первым делом я хочу сказать одну вещь - мы позиционируем себя как "Онлайн игра с выводом реальных денег", а не "Быстрый заработок в интернете", поэтому, прежде чем обрушивать шквал критики, сначала научитесь различать эти два понятия, легких и быстрых денег вам никто не бещает, везде нужен труд и упорство.
Проанализировав ситуацию, мы обнаружили, что многие игроки занимаются чисто выводом валюты из игры, продавая 1000 ед. рессурса с разных аккаунтов по минимальной цене, совершенно не заинтересованных в дальнейшем развитии проекта и игры в целом, демпенгуя цены и занимаясь откровенным крахоборством. Многие из таких- те кто зарегистрировавшись, первым делом пишет "Как тут заработать Эрап?". В данном случае, совершенно понятно, что человек явно не нацелен именно на игру. Поэтому, мы приняли решение ограничить доступ к рынку за Эрап. Теперь для доступа к торговой площадке для ПРОДАЖИ (покупка без ограничений) за Эрап необходимо иметь титул Барон для торговли Древесиной, титул Виконт для торговли Камнем, Железом. Для торговли всеми остальными ресурсами необходимо иметь специальную лицензию торговца и титул не ниже Виконт. На составные ресурсы, требующие наличие лицензии, комиссия рынка не распространяется (обратите внимание, купить лицензию на месяц, намного выгоднее, чем платить 20% с каждой сделки! Накопить 30 Эрап, активному игроку, труда не составит, расставляйте приоритеты, торгуйте и стройтесь). На сделки по ресурсам и предметам комиссия теперь составит 20%, а не 25%. Обратите внимание, что вскоре в игру будут введены новые ресурсы и предметы, цены на которые будут другими.

Теперь будем активно вычислять мультоводов и банить без предупреждения.

Стройтесь и развивайтесь. Впереди много интересного.

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/RFtkNd]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Вернуться в «Экономические игры»