Военно-экономическая стратегия "Эпоха процветания"

Экономические игры с выводом реальных денег

Модератор: Swelt

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 09 авг 2016, 08:28

Можете меня поздравить - за восемнадцать дней участия в проекте я развился до статуса Барон. Сегодня вечером построю своё имение!
xSergx писал(а):Источник цитаты На сделки по ресурсам и предметам комиссия теперь составит 20%, а не 25%.

По поводу рынка масса непоняток. Я так понял, что лицензий три типа, они освобождают от комиссии рынка и для титулов от Виконта: 1 - 10 эрап разрешает торговлю золотом и алмазами - из-за этого цена сейчас на золото 15 эрап, алмазы - 20, а я продал в своё время золото по 3,75 и купил два алмаза по 4,5 эрап))
2 лицензия - 20 эрап разрешает торговлю сложными ресурсами, 3 лицензия - 30 эрап разрешает торговлю ресурсами, предметами, зданиями без ограничений.
В игре основной ресурс - камень. Он ходовой и уена на него держится в районе 0,02 эрапа за единицу. Железо никто не покупает, так как не строит армию.
Из хороших новостей: добавились игроки и влили в проект около 7 тыс рублей, а значит, спрос на ресурсы будет.
Ну а я сегодня займусь постройкой имения и его прокачки, так как каждый уровень улучшения имения уменьшает время добычи всех ресурсов на 0,05%. Затем построю Алмазную шахту и параллельно Горное управление, что уменьшит время добычи железа, золота и алмазов на 10%. На балансе есть 30 эрап, так что следующий титул викон и да здравствует рынок! Планирую начать с минимальной лицензии за 10 эрап. И совсем забыл - надо ещё построить Ратушу, на что уйдёт два дня и достаточное количество сложных ресурсов: Стоимость: 10 золотой руды, 5 алмазов, 30 бруса, 30 кирпича.
А у Вас как с развитием на проекте? :beer:
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

xSergx
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение xSergx » 09 авг 2016, 12:25

Для торговли простыми ресурсами(дерево, камень, железо) лицензия не нужна. Барон может продавать дерево, Виконт камень и железо. Другое дело, если ты будешь постоянно продавать ресурсы, не развиваясь...тогда лицензия будет выгодна.
По лицензиям инфы никакой нет, но они покупаются в ратуше. Построим - посмотрим что и о чем...
Strong писал(а):Источник цитаты надо ещё построить Ратушу, на что уйдёт два дня

А на брусы и кирпич нужны золотые монеты, так что в два дня не уложишься.
А по своему развитию сейчас готовлю пост - 1 месяц на проекте.
Последний раз редактировалось xSergx 09 авг 2016, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

xSergx
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение xSergx » 09 авг 2016, 13:48

Подведение итогов

Изображение

С учетом отката на один день и ночных багов, связанных с нарушением работы аккаунтов из-за попыток проникновения (со слов Администрации) и, как следствие, пропаданием ночной выработки ресурсов, в течении двух дней получается сегодня ровно месяц, как я на проекте.

За вложенные деньги была изучена профессия "Каменщик" - уменьшает время добычи камня на 5% за каждый уровень профессии.
На остатки денег, а также за счет приторговывания на рынке и с помощью рефералов (Огромное спасибо, только не знаю кому), приобрел "Добытчик" - время добычи Всех ресурсов уменьшается на 20%. Ресурсы изредка прикупались по мелочам (по 30-60), только если чуть-чуть не хватало для постройки...

В результате имеем:

Изображение
Изображение

Через 3 часа добавится еще 870 человек.

Мои постройки

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://radikal.ru/fp/53bc3a796bcf44ff8e04f3536ce82b47]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Ну, а если вкладываться и покупать ресурсы на рынке, то реально за это время можно войти в Топ-20 и подобраться к главным топам

Моим рефералам

Я не претендую на оптимальный путь развития, но для своих рефералов я подготовил небольшой файлик в Excel с таблицами для расчета времени добычи ресурсов с учетом коэффициентов ускорения, эффективности построек домов и планирования строительства с краткими рекомендациями для начинающих. Все-таки какая-никакая система развития лучше, чем развиваться по принципу - А чтобы это еще построить... Особенно интересно будет для новичков проекта. Желающие могут написать мне в проекте в личку адрес почты, куда скинуть зипованный файл. С учетом того, что добычу ресурсов я запускаю на 24 часа, могут быть задержки с ответом.
Всем удачи в развитии и получении прибыли!

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/RFtkNd]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
За это сообщение автора xSergx поблагодарил:
Strong (09 авг 2016, 19:19)
Рейтинг: 20%

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 09 авг 2016, 19:17

xSergx писал(а):Источник цитаты а также за счет приторговывания на рынке и с помощью рефералов

Ого! А я и не знал, что с торговли рефералов на рынке рефер получает бонусы. Вот мой вклад в развитие твоего аккаунта:
Продано дерева и камня по 0,01 на 34 эрап
2 золота по 3,75 эрап = 7,5эрап
- и куплено 2 алмаза по 4,5 эрап = 9 эрап
Итог: 32,8 эрап на балансе сейчас. ;)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

xSergx
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение xSergx » 09 авг 2016, 22:07

Strong писал(а):Источник цитаты А я и не знал, что с торговли рефералов на рынке рефер получает бонусы

Да нет, приторговывал я сам, а с рефералов , как обычно, процент от ввода денег в проект.

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 09 авг 2016, 22:27

xSergx писал(а):Источник цитаты а с рефералов , как обычно, процент от ввода денег в проект

Понятно. Тоесть, только за ввод бонусы. Отмечу, что система покупки игровой валюты достаточно жесткая: 1 эрап стоит 2 рубля, а на вывод 1 рубль стоит 1 эрап. Тоесть, система только на вводе-выводе забирает себе половину суммы. А сколько стоит Добытчик и на какой срок он даётся? Ну и какая численность юнитов у лучшего реферала?

xSergx
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение xSergx » 09 авг 2016, 22:44

Strong писал(а):Источник цитаты система покупки игровой валюты достаточно жесткая: 1 эрап стоит 2 рубля, а на вывод 1 рубль стоит 1 эрап

...плюс еще 20% с продажи на рынке, как подоходный налог. В принципе, это нормальная рабочая система, хотя справедливее было бы просто брать 20% с вывода (с точки зрения игрока). Будет нормально работать, если только не введут промежуточную валюту.

Добытчик стоит 80 Эрап на месяц

Strong писал(а):Источник цитаты Ну и какая численность юнитов у лучшего реферала?

На данный момент 5506 человек, но ему дышат в затылок :very_good:

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 09 авг 2016, 23:07

xSergx писал(а):Источник цитаты На данный момент 5506 человек, но ему дышат в затылок

Это я)) Через часок будет 6 тыс с копейками, если я всё правильно рассчитал)) :D

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 10 авг 2016, 00:52

Strong писал(а):Источник цитаты Через часок будет 6 тыс с копейками

Всё получилось! 6506 человек. И это прирост на 1000 человек за 6 часов. Через 12 часов добавится ещё 500 человек. Так до Виконта и добьём))

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 10 авг 2016, 08:33

Информация по торговле проясняется: сейчас можно приобрести только лицензию купца за 30 эрап в месяц.
Ну а золотые слитки заменили монетами: "Золотые монеты – производятся в кузнице, промежуточная валюта в игре, за Золотые монеты будет осуществляться множество операций в игре, копите золото. 1 Золотая руда = 100 Золотых монет."
Ну а золотые слитки нужны будут для создания доспехов Генерала.
В общем, пошёл я строить кузницу))

Вернуться в «Экономические игры»