Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Mimolet » 10 сен 2016, 12:02

RomInvest писал(а):Предположу, если 1-2% наберется, то хорошо

А что же с основной массой объявлений на эту тему?
Я думаю, под названием "готовый бизнес" на досках объявлений с большой вероятностью скрывается нечто вроде... Ну, назовём это полуфабрикатом. Если вложить какую-то фантазию и усилия, то этот полуфабрикат можно доработать до приемлемого состояния.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Bablostan » 10 сен 2016, 14:18

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Ну, назовём это полуфабрикатом. Если вложить какую-то фантазию и усилия, то этот полуфабрикат можно доработать до приемлемого состояния.

обычно то что там продают можно самому сделать за гораздо меньшие деньги.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Mimolet » 11 сен 2016, 13:43

Bablostan писал(а):обычно то что там продают можно самому сделать за гораздо меньшие деньги.

А можно и поторговаться. Если продавцу срочно нужны деньги, то вполне реально сбить цену, имхо.

Кстати, о деньгах.
Phryne писал(а):Из реальных и не вызывающих подозрения причин вижу: переезд и срочно нужны деньги.

У меня причина "срочно нужны деньги" могла бы вызвать подозрение. Если предпринимателю срочно нужны деньги, то он может их и в кредит взять. Но доходы от бизнеса, видимо, не покрывают потенциальных платежей по кредиту. Что ж за доходы там такие?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Phryne » 23 сен 2016, 00:37

Mimolet писал(а):Qr Bbpost У меня причина "срочно нужны деньги" могла бы вызвать подозрение. Если предпринимателю срочно нужны деньги, то он может их и в кредит взять. Но доходы от бизнеса, видимо, не покрывают потенциальных платежей по кредиту. Что ж за доходы там такие?

Бизнес вполне может быть рентабельным и перейти точку безубыточности, имея все пассивы в неливидных активах (оборудование, производственные запасы и т.д.)
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Мария1 » 30 сен 2016, 11:34

Konstantin писал(а):
RomInvest писал(а):Qr Bbpost структура приносящая деньги владельцу и работающая самостоятельно

Какая бы ни была отлаженная структура, она полностью самостоятельно работать не будет, вернее без регулярного контроля и ответов на изменившиеся условия прибыль уйдёт на нет
Иными словами, владельческий контроль над бизнесом никто не отменял.

Да, готовый бизнес звучит как "лапша быстрого приготовления". Вроде она есть, но сама себя не приготовит) Забавное вышло сравнение

Аватара пользователя
Verner
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Verner » 30 сен 2016, 12:11

Это точно не пассивный доход)

Аватара пользователя
CeZam
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение CeZam » 30 сен 2016, 12:15

Для новичка это может очень удобно. Знакомая в 25 лет купила действующий бизнес, небольшую ногтевую студию. Вникла в эту тему, открыла еще 2 самостоятельно уже, но говорит, сразу сама бы не потянула

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Мария1 » 30 сен 2016, 14:17

CeZam писал(а):Для новичка это может очень удобно. Знакомая в 25 лет купила действующий бизнес, небольшую ногтевую студию. Вникла в эту тему, открыла еще 2 самостоятельно уже, но говорит, сразу сама бы не потянула

Но ведь она, получается, доработала этот бизнес? Если бы не вникла - ничего бы не получилось, так?

Аватара пользователя
CeZam
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение CeZam » 30 сен 2016, 15:23

Ей повезло с коллективом. Если бы она не вникала, у нее просто до сих пор был бы один салон

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Mimolet » 30 сен 2016, 22:01

Phryne писал(а):под громкими словами прячут воздух

А мне как-то попадалось объявление о продаже ООО. Там честно было указано, что ООО создано несколько лет назад, никакой деятельностью всё это время не занималось, просто сдавало пустые декларации. Причём цена за это ООО была указана выше, чем пришлось бы потратить, создавая новое.
Интересно, в чём там профит для потенциального покупателя и есть ли спрос на подобные предложения.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Swelt
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Swelt » 30 сен 2016, 22:26

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Интересно, в чём там профит для потенциального покупателя и есть ли спрос на подобные предложения.

Экономия времени на регистрации ООО, возможно у него уже есть какие-то лицензии(разрешения).
За это сообщение автора Swelt поблагодарил:
Sarmatoer (16 апр 2017, 21:21)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
CeZam
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение CeZam » 01 окт 2016, 21:50

Swelt писал(а):Qr Bbpost Mimolet писал(а):
Источник цитаты Интересно, в чём там профит для потенциального покупателя и есть ли спрос на подобные предложения.

Экономия времени на регистрации ООО, возможно у него уже есть какие-то лицензии(разрешения).

На самом деле сейчас открыть новое ООО легче, чем перерегистрировать. Вот лицензии действительно полезная вещь)
За это сообщение автора CeZam поблагодарил:
Sarmatoer (16 апр 2017, 21:21)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Phryne » 01 окт 2016, 22:46

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Интересно, в чём там профит для потенциального покупателя и есть ли спрос на подобные предложения.

Спрос есть. Особенно, если ОООшка с оборотами. Чтобы получить кредит или оформить что-то в лизинг, участвовать в гос.тендерах, вновь зарегистрированное ООО не подойдет. Еще популярностью пользуются ООО с лицензиями и патентами. Новому владельцу не придется по полгода это оформлять. Среди инвесторов много консервативных, которые не любят стартапы, а предпочитают "бизнес с историей".
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
CeZam
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение CeZam » 02 окт 2016, 06:43

Mimolet писал(а):Qr Bbpost ООО создано несколько лет назад, никакой деятельностью всё это время не занималось, просто сдавало пустые декларации

Мне кажется, это не тот случай. Если есть патенты и лицензии, то почему предприятие ничем не занималось и сдавало пустографки
За это сообщение автора CeZam поблагодарил:
JamesgEr (17 апр 2017, 18:52)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Konstantin » 10 окт 2016, 07:05

Mimolet писал(а):Qr Bbpost ООО создано несколько лет назад, никакой деятельностью всё это время не занималось

Mimolet писал(а):Qr Bbpost в чём там профит для потенциального покупателя и есть ли спрос на подобные предложения.

Может быть, в том, чтобы потом писать "Мы XX лет на рынке."

Аватара пользователя
STARGROSS
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение STARGROSS » 10 окт 2016, 12:06

даже бизнес продается ! круто

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Phryne » 10 окт 2016, 17:36

CeZam писал(а):Qr Bbpost Если есть патенты и лицензии, то почему предприятие ничем не занималось и сдавало пустографки

Вариантов масса:
1. Планировали продолжать деятельность в будущем.
2. Нет времени и/или денег на процедуру ликвидации.
3. Наличие кредиторки.
4. Разногласия среди участников общества.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
разум
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение разум » 12 окт 2016, 21:17

я считаю, что ГОТОВЫЙ бизнес не продают. Он или при смерти,имею в виду бизнес, или не готов

Аватара пользователя
SWIG
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение SWIG » 12 окт 2016, 23:10

Я считаю, что готовым бизнесом может выступать структура приносящая деньги владельцу и работающая самостоятельно.

Аватара пользователя
Oksana-nr
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 6 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Oksana-nr » 10 ноя 2016, 17:42

Да, красивое словцо. С другой стороны, если компания зарегистрирована, есть клиентская база, так чем не готовый бизнес. А, может, собственник интерес потерял?

Аватара пользователя
Snyp
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Snyp » 10 ноя 2016, 18:32

Ситуации разные бывают. Никто же по голове не ударит, если спросишь у продавца что да как. Всё узнать и оценить, насколько это готовый бизнес.

Аватара пользователя
BAEX
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение BAEX » 27 апр 2018, 21:17

Phryne писал(а):Очень часто в объявлениях фигурирует фраза "продам готовый бизнес". Либо авторы сами не понимают, о чем говорят, либо специально под громкими словами прячут воздух. А что вы понимаете под этой фразой? Хотелось бы услышать как мнение продавцов, так и потенциальных покупателей.


Это значит, что продают бизнес - предприятие, фирма разных размеров, которые давно (или не так давно) работают, но по каким-то причинам владелец решил продать. Есть же сайты, которые непосредственно продажей этого бизнеса и занимаются, у меня друзья через сайт https://business-asset.com купили бизнес по грузоперевозкам, с базой клиентов, и теперь активно продолжают развивать это дело

Аватара пользователя
Ustala_ola
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Ustala_ola » 16 июл 2018, 00:29

Phryne писал(а):Очень часто в объявлениях фигурирует фраза "продам готовый бизнес". Либо авторы сами не понимают, о чем говорят, либо специально под громкими словами прячут воздух. А что вы понимаете под этой фразой? Хотелось бы услышать как мнение продавцов, так и потенциальных покупателей.


Ну может у человека идея заняться другим делом, но ему для этого нужны деньги, вот он и продаёт один бизнес, чтобы начать другой. Или если бизнес привязан к географии.

Аватара пользователя
Масенькая
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 5 раз

Продам готовый бизнес. Что бы это значило?

Сообщение Масенькая » 20 дек 2018, 19:39

Я по своему опыту могу сказать, что лучше бизнес начинать с нуля. Я в свое время купила готовый и чуть не потеряла это дело, т. к. думала, что вот оно, все готовое, мне ничего делать не надо. Спасибо гипнотерапевту. Он с помощью гипноза сделал установку на успешное развитие бизнеса, благодаря чему я сейчас вполне успешно развиваю свое дело. Василий Александрович работает на искоренение причины проблемы. По-моему, в этом и заключается эффективность его работы.


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 382 гостя