ПИФЫ Сбербанка

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

ПИФЫ Сбербанка

Сообщение Krik » 26 ноя 2014, 12:03

Есть пару известных мне инвесторов, которые вроде как сейчас рассматривают вопросы о том, чтобы начать инвестировать в ПИФЫ Сбербанка. Но на сколько я слышал, там совсем маленькая доходность. Стоит ли в них людям вкладывать деньги, или всё же это не совсем выгодно?

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПИФЫ Сбербанка

Сообщение grisha » 26 ноя 2014, 17:07

Krik писал(а):Есть пару известных мне инвесторов, которые вроде как сейчас рассматривают вопросы о том, чтобы начать инвестировать в ПИФЫ Сбербанка. Но на сколько я слышал, там совсем маленькая доходность. Стоит ли в них людям вкладывать деньги, или всё же это не совсем выгодно?


Я видел всего лишь один вид ПИФа от Сбербанка. Так вот, могу сказать, что там прибыльность меньше чем на депозите у того же Сбербанка. :-D Хотя, я правда не посмотрел, рублёвый это ПИФ, или же валютный.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПИФЫ Сбербанка

Сообщение Godzila » 26 ноя 2014, 21:51

У Сбербанка небольшой выбор этих самых ПИФов, потому, лучше для этого выбирать какие-то другие банки, которые более направленно работают с паевыми фондами и с инвестициями в них.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПИФЫ Сбербанка

Сообщение Solo » 27 ноя 2014, 13:45

Думаю не стоит вообще пользоваться услугами банков на рынке ПИФов. Лучше уж самому напрямую делать инвестиции в ПИФЫ, покупая паи напрямую, на рынках.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: ПИФЫ Сбербанка

Сообщение Saperbiz » 29 ноя 2014, 21:11

а в чем тогда смысл если доходность ниже чем у обычного депозита? Тогда уж лучше депозит, если уж так хочется нести деньги в банк.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: ПИФЫ Сбербанка

Сообщение forexman » 03 дек 2014, 12:09

birds писал(а):а в чем тогда смысл если доходность ниже чем у обычного депозита? Тогда уж лучше депозит, если уж так хочется нести деньги в банк.


Ну ПИФы - это вроде как инструмент инвестирования. некоторые инвесторы ставят себе в портфель низко доходные паевые фонды, ради формирования портфеля. Если есть такой вид ПИФА, значит кто-то туда инвестирует.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 296 гостей