Полезный инфобизнес

Форум об инфобизнесе. Отзывы о курсах, инфопродуктах и инфобизнесменах. Как заработать на инфобизнесе.
Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Полезный инфобизнес

Сообщение RomInvest » 15 сен 2016, 11:11

Несмотря на некоторую странность в названии темы, все -таки хочу узнать помогли ли кому-нибудь какие-нибудь курсы от современных инфобизнесменов? Имеется в виду, что после них был получен обещанный эффект, профит или что там они обещали пусть не полностью, а хотя бы частично. Желательно с примерами.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Bablostan (16 сен 2016, 13:41)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Mimolet » 15 сен 2016, 11:57

Вы имеете в виду исключительно курсы о том, как делать деньги, или вообще любые курсы? Если любые, то мне нравятся курсы The Teaching Company (TTC). Я их, правда, не покупаю, а нагло бесплатно качаю на торрентах.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарили (всего 2):
RomInvest (15 сен 2016, 12:24) • Bablostan (16 сен 2016, 13:41)
Рейтинг: 22.22%
 
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Полезный инфобизнес

Сообщение RomInvest » 15 сен 2016, 12:25

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Вы имеете в виду исключительно курсы о том, как делать деньги, или вообще любые курсы?

Да , абсолютно любые, которые бы реально помогли достичь каких-либо целей.
Mimolet писал(а):Qr Bbpost мне нравятся курсы The Teaching Company (TTC). Я их, правда, не покупаю, а нагло бесплатно качаю на торрентах.

Чему они обучают?

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Bablostan » 16 сен 2016, 13:43

Ну допустим в полезность курсов как работать в фотошопе или обучающих работой с каким то другим ПО еще можно както поверить, но курсы по заработку это однозначный развод.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Mimolet » 19 сен 2016, 13:53

RomInvest писал(а):Чему они обучают?

Вот копипаста из Википедии:

As of 2016, the company offers over 550 courses ranging in length from six lectures to over ninety lectures in several subject categories: business, economics, fine arts, music, ancient and medieval history, modern history, literature and English language, philosophy and intellectual history, religion, science, mathematics, social sciences, professional development and better living. This latter category includes a range of topics such as health & wellness, food & wine, photography, drawing, travel, parenting, chess, mindfulness, tai chi, and yoga.

Там всё на английском, конечно. Лекции обычно читают академики, съёмка профессиональная. Какой-нибудь Вася Пупкин, который вчера прочитал две книжки, а сегодня решил забацать курс с помощью веб-камеры и заработать миллион за свои "труды", просто рядом не валялся.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Полезный инфобизнес

Сообщение RomInvest » 20 сен 2016, 09:29

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Там всё на английском, конечно. Лекции обычно читают академики, съёмка профессиональная. Какой-нибудь Вася Пупкин, который вчера прочитал две книжки, а сегодня решил забацать курс с помощью веб-камеры и заработать миллион за свои "труды", просто рядом не валялся.

Академики они в основном теоретики, а Васи Пупкины бьют на то что они миллионы уже заработали и даже показывают их на свою вебкамеру :D

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Mimolet » 20 сен 2016, 16:16

RomInvest писал(а):а Васи Пупкины бьют на то что они миллионы уже заработали и даже показывают их на свою вебкамеру :D

Но мы же говорим о любых курсах, а не только о посвящённых заработку. Я имею в виду, что Вася Пупкин и фотошоп мог вчера установить, а сегодня уже стряпает курсы по нему. Это не дело, конечно. И такие Пупкины очень сильно дискредитируют само понятие курса.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Полезный инфобизнес

Сообщение RomInvest » 22 сен 2016, 12:21

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Но мы же говорим о любых курсах, а не только о посвящённых заработку. Я имею в виду, что Вася Пупкин и фотошоп мог вчера установить, а сегодня уже стряпает курсы по нему. Это не дело, конечно. И такие Пупкины очень сильно дискредитируют само понятие курса.

Все это так, но вот мне интересно есть ли среди этих Вась Пупкиных хоть кто-то кто приносит реальную пользу и берет деньги с людей не зря?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
MatthewAluct (17 фев 2017, 02:07)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Mimolet » 23 сен 2016, 16:12

Кстати, да, бесплатные обучающие ролики на Ютубе бывают качественными по содержанию. В том числе очень узкие. Мне, например, однажды понадобилась информация об особенностях произношения финнов, разговаривающих на английском языке, и на Ютубе нашлись вполне приличные материалы на эту тему.
Но и чепухи всякой там, правда, тоже полно.

RomInvest писал(а):мне интересно есть ли среди этих Вась Пупкиных хоть кто-то кто приносит реальную пользу и берет деньги с людей не зря?

Я думаю, максимальную пользу людям приносят Васи Пупкины, которые делятся своими материалами бесплатно...
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Mimolet » 27 сен 2016, 12:52

RomInvest писал(а):от современных инфобизнесменов

А Вы инфобизнес воспринимаете именно как ремесленничество? В смысле, чтобы индивидуальный человек сам смастерил какой-нибудь курс.
Ведь можно работать и по другой схеме - вот как TTC, например. Создать бренд, подбирать профессионалов из разных областей и осуществлять качественную подачу их курсов. При этом самому владельцу компании можно не обладать глубокими знаниями в преподаваемых областях, но нужны организаторские способности. Мне такой путь кажется более перспективным именно в плане бизнеса, да и пользователями курсы под "шапкой" какого-то бренда воспринимаются как более надёжные.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Мария1 » 02 окт 2016, 16:36

RomInvest писал(а):
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Но мы же говорим о любых курсах, а не только о посвящённых заработку. Я имею в виду, что Вася Пупкин и фотошоп мог вчера установить, а сегодня уже стряпает курсы по нему. Это не дело, конечно. И такие Пупкины очень сильно дискредитируют само понятие курса.

Все это так, но вот мне интересно есть ли среди этих Вась Пупкиных хоть кто-то кто приносит реальную пользу и берет деньги с людей не зря?

Среди Вась Пупкиных - очень сомневаюсь)

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Мария1 » 02 окт 2016, 16:37

Матфей писал(а):В ютубе бывают бесплатные вебинары

А вообще на ютюбе очень много годноты, особенно на английском.

Аватара пользователя
SWIG
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Полезный инфобизнес

Сообщение SWIG » 12 окт 2016, 23:16

Олксь Тимофеев не плохую информацию даёт

Аватара пользователя
rsem
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Полезный инфобизнес

Сообщение rsem » 11 янв 2017, 16:35

Я лично не доверяю подобным курсам.
Интересует меня Auto Detailing.
Публикую статьи здесь и здесь.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Полезный инфобизнес

Сообщение Bablostan » 23 янв 2017, 13:51

SWIG писал(а):Олксь Тимофеев не плохую информацию даёт

А по моему такойже инфоотстой у него

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Полезный инфобизнес

Сообщение RomInvest » 21 фев 2017, 19:23

Mimolet писал(а):Qr Bbpost А Вы инфобизнес воспринимаете именно как ремесленничество? В смысле, чтобы индивидуальный человек сам смастерил какой-нибудь курс.

Я в основном в таком виде и сталкиваюсь с ним, хотя Вы правы по этой схеме:
Mimolet писал(а):Qr Bbpost Ведь можно работать и по другой схеме - вот как TTC, например. Создать бренд, подбирать профессионалов из разных областей и осуществлять качественную подачу их курсов. При этом самому владельцу компании можно не обладать глубокими знаниями в преподаваемых областях, но нужны организаторские способности. Мне такой путь кажется более перспективным именно в плане бизнеса, да и пользователями курсы под "шапкой" какого-то бренда воспринимаются как более надёжные.

Тоже работают, причем она выгодна преподавателям без предпринимательского уклона - за них все сделает бренд, а они смогут заниматься "чистым обучением".

Аватара пользователя
SHTEY
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Полезный инфобизнес

Сообщение SHTEY » 08 май 2018, 23:50

Как по мне, то проще самому просматривать постепенно бесплатные видео курсы, существенной разницы не будет

Аватара пользователя
SHTEY
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Полезный инфобизнес

Сообщение SHTEY » 08 май 2018, 23:51

По крайней мере у меня есть с чем сравнить


Вернуться в «Инфобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей