Интернет-проект - что бы это значило?

На форуме обсуждаем вопросы инвестирования в стартапы и действующие интернет- проекты.

Модератор: Phryne

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 17 сен 2016, 13:40

Хотелось бы узнать, кто как понимает термин "интернет-проект". Желательно - именно первую реакцию, спонтанную.

Задаю этот вопрос, потому что неоднократно на этом форуме мне попадались сообщения пользователей, агитирующих вкладываться в какой-нибудь "качественный проект". При этом складывается ощущение, что под проектом понимаются почти исключительно пирамидальные структуры, которые занимаются тем, что делают деньги из денег. А сайты, продающие реальные товары или оказывающие реальные услуги, не являются проектами? Или как?

Является ли слово "проект" в современном русском языке таким же набившим оскомину или даже ругательным, как "инновации" или "нанотехнологии"?
Once you've won, you have to go on winning!

Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 17 сен 2016, 15:42

Нормально работающие сайты не могут предложить такие деньги как хайп "проекты", поэтому они не интересуют основные массы любителей легкой наживы :-)
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 20 сен 2016, 17:44

Активнее, товарищи :) Неужели понятие "интернет-проект" вызывает в воображении у форумчан полный вакуум?

magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение magbet » 29 сен 2016, 13:12

Проект это понятие растяжимое, любой бизнес,например, создатели называют своим проектом. Для меня лично интернет проект - это сайт, на котором можно заработать, сама участвую в инвестиционных интернет -проектах. Они есть абсолютно разные, такие как краудфандинг или он-лайн банки...
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://x-cf.com/?ref=eDoY]Дополнительный доход на Х-CrowdFunding стал еще больше![/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 07 окт 2016, 14:56

Для меня "проект" - это то, что решает какую-то проблему. Например, у многих людей есть проблема с пробуждением по утрам. Бинго! Появляется интернет-сервис "Будист", позволяющий заказывать на свой телефон звонок от живого человека и дарить себе тем самым хорошее настроение.

А какую проблему решают "интернет-проекты" класса "дай нам свои деньги, через год получишь втрое больше", я не очень понимаю.

Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 07 окт 2016, 15:38

Mimolet писал(а):
А какую проблему решают "интернет-проекты" класса "дай нам свои деньги, через год получишь втрое больше", я не очень понимаю.

Понятно какую они ведут борьбу с нехваткой денег :D
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Моника
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Моника » 13 окт 2016, 16:52

Для меня проект это реализованная идея, бизнес. интернет проект - различного рода сайты, где можно заработать.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://folk-bank.com/?ref-link=Mon]Надежный заработок до 165000 р ежемесячно![/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 14 окт 2016, 07:14

Mimolet писал(а):Источник цитаты А какую проблему решают "интернет-проекты" класса "дай нам свои деньги, через год получишь втрое больше", я не очень понимаю.

Дают иллюзию людям, что можно легко поправить своё финансовое положение.

Annecy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Annecy » 20 окт 2016, 14:36

Сейчас столько этих лохотронов, что меня передергивает от этого сочетания "интернет-проект"

Bogdan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Bogdan » 09 ноя 2016, 19:26

Annecy писал(а):Сейчас столько этих лохотронов, что меня передергивает от этого сочетания "интернет-проект"

Согласен, но среди этого обмана, есть и настоящие интернет-проекты

Вернуться в «Инвестиции в стартапы и Интернет проекты»