Вклады в банковские депозиты, как вид инвестирования

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Вклады в банковские депозиты, как вид инвестирования

Сообщение Baranan » 14 авг 2014, 13:26

Я вот что думаю, что вложение денег в банковские депозиты денег под проценты - это в принципе неплохой вариант инвестирования своих капиталов. Да, прибыльность совсем маленькая, но зато стабильная и главное - безопасно. Какое у вас мнение по этому поводу?

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вклады в банковские депозиты, как вид инвестирования

Сообщение Godzila » 14 авг 2014, 14:00

Baranan писал(а):Я вот что думаю, что вложение денег в банковские депозиты денег под проценты - это в принципе неплохой вариант инвестирования своих капиталов. Да, прибыльность совсем маленькая, но зато стабильная и главное - безопасно. Какое у вас мнение по этому поводу?


Не самый удачный пример инвестирования, я так считаю. Ну сами посудите, банковские вклады своими процентами не покрывают даже процент инфляции в стране. Тут получается, что даже инвестор не зарабатывает, а теряет из-за обесценивания капитала.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вклады в банковские депозиты, как вид инвестирования

Сообщение Baltasar » 14 авг 2014, 14:33

Godzila, так вроде процент инфляции намного ниже, чем процент по вкладам в рублях, или я чего-то не совсем понимаю? Доходность конечно слабая, но всё же она есть. Или же нет?

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вклады в банковские депозиты, как вид инвестирования

Сообщение Solo » 17 авг 2014, 13:50

Baltasar писал(а):Godzila, так вроде процент инфляции намного ниже, чем процент по вкладам в рублях, или я чего-то не совсем понимаю? Доходность конечно слабая, но всё же она есть. Или же нет?


Есть ещё неофициальная инфляция. Её не озвучивают, но аналитические центры её могут высчитать и сами. Вот к примеру, по некоторым данным, за прошлый год реальная инфляция была в пределах 14-16 процентов. А вклады в прошлом году имели доходность 13-13,5.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Вклады в банковские депозиты, как вид инвестирования

Сообщение forexman » 18 авг 2014, 13:14

Банковские депозиты лишь отчасти можно назвать инвестициями. По сути - это всего лишь способ сохранить свои деньги от инфляции, хотя бы частично. Кстати говоря, ни в одной стране банки не дадут заработать на вкладах. Так как везде процент вкладов в банках небольшой.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вклады в банковские депозиты, как вид инвестирования

Сообщение Vorobej » 18 авг 2014, 14:13

Я лично не делаю вклады в банки. Хватит, моя семья научена горьким опытом дважды, когда государственный банк отобрал все накопления. а у моей семьи они были немалые.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Вклады в банковские депозиты, как вид инвестирования

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 16:20

Банки сами на этом зарабатывают, на процентах с выданных кредитов, нам они не дадут заработать, это факт. Да и сейчас риски тоже большие, посмотрите у скольких банков уже отобрали лицензии.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 271 гость