нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 6

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 19 май 2017, 21:12

unknown писал(а):Qr Bbpost Вошел в сэмпа (SEM). Точка выхода около 16.3+



вышел. +655 евро.
Почему вышел не по цели своей? С утра спешили на автобус, было около минуты на прикидку какие уровни сегодня точно пройдет и ордер выставлялся в слепую т.к. весь день не было инета. Почему продал - психику надо качать ))) точнее терпением я не отличаюсь как и любой овен :very_good:

вошел в норникель (mnod). Цель: 17.37. Срок от месяца до двух с половиной. Хватит ли терпенья? :cool:

За эти два выходных надо объездить удаленные городки Мальты от нас и составить 4 договора (около 18-24 стр.) :beer:


Всех с пятничкой, бандиты :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 22 май 2017, 22:04

Не хотел об этом писать, но... 4 дня назад в кому впал мой родственник и близкий мне человек. Сегодня я узнал о ее смерти. Меня не будет тут полторы недели. Спасибо.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение RomInvest » 23 май 2017, 08:39

Соболезную, держитесь!

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 29 май 2017, 14:48

RomInvest писал(а):Соболезную, держитесь!



Спасибо.

Вроде бы отхожу... никогда не терял близких, да еще когда ты далеко и даже не смог попрощаться.. пиздец ощущение. :(
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 30 май 2017, 16:33

Потихоньку добираю бумаги по utilities компании из Литвы.
Подумываю о высоко рисковых вложений, скажем, по 5к в 4 перспектива. Смогу ли найти будущий амазон/эппл/теслу!? Время покажет.

зы. по ProSafe вишу -4.2к евро . #печальгрустьтоска
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 01 июн 2017, 12:25

unknown писал(а):RHIV (Vienna) RHI AG - пробой и обновление хая?! Если да, тогда там еще 3-4 евро лежат


заявки на покупку от 33.1+ начинается сегодня (+3.1 евро от того поста). Вижу +/- еще центов 50-80 можно взять, но в целом кто читает меня и вложился - тяните до конца эту акцию. Берите максимум от жизни :D

зы. присматриваемся к падающим рынкам и серьезным активам в РФ.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение RomInvest » 02 июн 2017, 09:47

unknown писал(а):Qr Bbpost заявки на покупку от 33.1+ начинается сегодня (+3.1 евро от того поста). Вижу +/- еще центов 50-80 можно взять, но в целом кто читает меня и вложился - тяните до конца эту акцию. Берите максимум от жизни

Тянуть до конца может плохо кончиться :)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 02 июн 2017, 12:01

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost заявки на покупку от 33.1+ начинается сегодня (+3.1 евро от того поста). Вижу +/- еще центов 50-80 можно взять, но в целом кто читает меня и вложился - тяните до конца эту акцию. Берите максимум от жизни

Тянуть до конца может плохо кончиться :)



так точно ))) особенно когда берешь на спекуляцию актив, а не на инвестицию.

пс. вошел в газпром по 4.12.
Интерес продать перед закрытием реестра 20 июля если дадут 6+ % или до осени на 6+% и плюсом дивы получить.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 05 июн 2017, 11:00

Вышел из газпрома. +2.07% забрал.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 06 июн 2017, 19:46

На платформу заведено 40к евро и 85к долларов.
Ношусь с договорами и прочее, тут еще из универа прислали грозное письмо мол "чей то не пишешь отчеты и не выпускаешься? (дипломка) " :D :D

И вообще, день не мой. Решился я девушке сменить авто. У нее сейчас фольц пассат Б5 достайловый вроде 99ого года. Смотрели 2008 опель вектру... огорчило тех. состояние и опять эти изнурительные поиски <_<

Квартиру недавно горелую ездил смотреть )))) продавец настойчиво хочет что бы мы ее купили ))) я ему и сказал 2к евро дам. Туда 10к в холостую только на материалы влетит ))) ну и профит же нужен (думаю продажа). Пока ничего не сказал. Если продаст - будет еще один геморрой... иногда задаюсь вопросом - оно мне надо!? :morning:

на рынок почти нету времени... :( все очень грустно, но надо собрать яйца в кулак и выдать что нибудь на 3-2к евро за июнь :) а то у друзей 17ого свадьба и я свидетель, а на подарок денег нет... студент мля :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 07 июн 2017, 13:19

Доложил в норникель. Сейчас там овер 43к $ лежит. Кто то у виска наверное покрутит? Ну не знаю, не знаю ()() :-D при чем вторым заходом я влетел по конвертации с евро на доллар, забыв что у меня два счета и не поменял с еврового на баксовый)) так что меня там еще и валютная пара евробакс колбасит :rolf: :rolf: веселье только начинается. Осталось еще перевернуться в позе по контракту :-D :-D :-D

Продолжаю "литовцев" скупать по крохам. Сегодня очередные 2к евро залетели.
Земли машину привезли, на тачке вожу около дома )) грунт приподнимаем :) давно такого не делал, сразу натер мазоли, но лейкопластырь спасает. Перчатки хер знает где ()()
Вечером еду смотреть помещения, где работает салон красоты. 132 м2.


Был у меня когда то давно друг, который входил в кагорту очень близких мне людей. Все как то изменилось после того как его тогдашняя девушка осталась у меня дома (так сложилось и он сам тоже учавствовал в этом решении). Я хоть тогда и гулял по девушкам, но ей я выдал спальные принадлежности и прочее и не то что не прикасался - просто вообще ничего и никак не было тк я осознавал всю серьезность моих отношений с другом и крайне ценил их. Спустя какое десятилетие мне нашептали что тогда кто то там что то там сказал/а что я спал с ней)) вот она причина разрыва отношений, видимо, подумал я. Но на днях списались на фейсуке.. ииии.... ответив чем я занимаюсь и как жизнь - мне прилетает месседж: "Хорошо когда есть что инвестировать" с таким подконтекстом что мол вот так вот...
Он, видимо забыл что пока он учился в техникуме и жил с родителями в 5ти комнатной квартире, я работал дворником за "копейки", успевал учиться с приличными баллами в колледже за свои деньги, потому что я еще подрабаотывал где мог (колл-центры, разнос листовок, для родителей бывал аутсорс, ездил летом на Кипр работать 6 дней в неделю по 8-12 часов официантом и т.д.), попутно увлекаясь рынком и читая много по финансам и рынку в целом. Немного задевают такие выражения.... Что ж, пусть идет с миром :morning: :beer:

А вам, желаю успехов в эту жёсткую среду!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 07 июн 2017, 19:45

вышел из магнита. взял +3.7%

пс. то здание что мы приобрели - некто покупал в 2006 году за 350к евро, мы его взяли куда меньше :D тайминг, мать его :-[ :beer: здание конечно банк отобрал в 2011 )))) :morning:
сейчас тоже набирают кредитов и ипотек, так что в планах формировать 25-30% от портфеля в кэше. Может скоро "че" будет :-D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 08 июн 2017, 14:55

6 июня была отсечка по дивам (13 центов на акцию) (для меня около 6% будет) и сразу народ вылетает из акции...

Изображение


кружками показан бизнес план ребят (рисковый, но все же) :) но тут акцию в течении 2ух лет прийдет к 3.5+ и будут дивы 4+% ежегодно. Вопрос - нахер так вылетать от туда? ))) это не спекулятивный случай. Однако, признаю, на 200-300к акций кто то сделал деньги. Это около 25-50к евро кто то взял профита. Я же остаюсь, спартанцы не сдаются)))) ну а если серьезно, то жду дивы, в агусте резалты по 1ому полугодию и рост :-[ :D

Нордеа... все не могу понять, выходить или нет. В целом, понимаю что акцию будет 11.8-12+ (хельсинки) к дивам за 2017 год. (лето 2018), но все же... как тут и рыбку съесть и ... :-[ :beer: :beer: вопрос открытым остается.


а вообще у меня сегодня принудительный выходной :hi: :beer: :-D :-D - девушка не нароком забрала мой ключ от машины, дык еще и пульт от ворот (автоматика) прихватила :flag: я не выездной с собственной территории. Спасибо что в холодильнике не только виски :morning: :rolf: :rolf:



Пару слов о вчерашнем просмотре: это полноценный салон красоты, от дермитолога/педиклюр/маникюр до солярия/татту/массажа. Работаю около 10 человек на постоянной основе. Помещения в собственность как и земля "под". 132 м2. Хотят около 95к евро. Это не очень то пассивный доход выйдет т.к. туда надо будет свое время тратить. Хмм... в общем есть девочка из этой сферы, предложу быть руководителем и запрошу у продавца все бумаги. От этого и будем плясать дальше :)


Зы. лето 2015 скупали квартиры с аукционов т.к. это был последний крупный транш банков со времен отжима 08/09 годов. С момента покупок около 15% в цене подрасли ))) Злачно ))) :acute: :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 09 июн 2017, 10:13

Как Вы успеваете все это отслеживать??? Поделитесь где информацию для анализа собираете.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 09 июн 2017, 18:44

Bablostan писал(а):Как Вы успеваете все это отслеживать??? Поделитесь где информацию для анализа собираете.


Отслеживать конкретно что? Акции? недвижимость? Мир? Друзей?))))
уточни и тогда поделюсь, наверно :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 12 июн 2017, 18:43

Забронировал с 24 по 26 вкл. Спа-отель на острове Сааремаа или как то так (Эстония) :) будем кайфовать.

Есть кто вложился в криптавалюты в последние 3 месяца?

Митинг Навального - кусок говна. Спасибо за внимание. :very_good:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 13 июн 2017, 01:08

unknown писал(а):
Bablostan писал(а):Как Вы успеваете все это отслеживать??? Поделитесь где информацию для анализа собираете.


Отслеживать конкретно что? Акции? недвижимость? Мир? Друзей?))))
уточни и тогда поделюсь, наверно :beer:

Все кроме друзей)))
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
unknown (13 июн 2017, 13:47)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 13 июн 2017, 14:29

Bablostan писал(а):
unknown писал(а):
Bablostan писал(а):Как Вы успеваете все это отслеживать??? Поделитесь где информацию для анализа собираете.


Отслеживать конкретно что? Акции? недвижимость? Мир? Друзей?))))
уточни и тогда поделюсь, наверно :beer:

Все кроме друзей)))



Хорошо.

Надо оговориться что я владею свободно английским и тк это доминирующий язык в финансовом мире на планете - без него сложно быть в курсе "всего".

По акциям:
1) yahoo finance. (https://finance.yahoo.com/calendar) вам даты любой отчетности в целом 99.9% компаний мира, чья капитализация более 20кк в долларах.
2) Справа вверх, где в строке серым написано quote lookup, вам надо название/тикер ввести и выбрать на какой бирже хотите видеть и вам покажут "базу", но что нас интересует, если мы например не владеем китайских или арабским - так это их финансовая/операционная деятельность. Ее мы смотрим в закладке financial. Что бы это смотреть - надо понимать и усовершенствовать понимание balance sheet / income statement/ cash flow. Это база, без нее фундаментального анализа не будет. (https://finance.yahoo.com/quote/ES=F?p=ES=F)
3) Бывает, использую морнингстар (особенно по всем кто котируется на нашдаке ) (http://www.morningstar.com/) Вам в закладку stocks. Я использую без подписки.
4) По России меня интересуют закрытие реестров (http://xn--80aeiahhn9aobclif2kuc.xn--p1ai/)
5) А так же их история/доходность и тд. (http://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/)
6) Меня так же интересуют выходные на любой площадке мира за некоторыми исключениями. И что б она сама обновлялась и имела последние данные (https://www.home.saxo/rates-and-conditi ... ding-hours)
7) По ИПО я смотрю сюда (http://investsnips.com/initial-public-o ... cent-ipos/) Что/когда, как и по сколько и т.д.
8) Иногда тебе надо адры/гдры искать. Это нормально тут можно смотреть (http://topforeignstocks.com/foreign-adrs-list/)
9) Металы, акции и т.д. Хорошие данные (без подписки использую) (http://finviz.com/)
10) СМОТРИТЕ САЙТЫ САМОЙ ФИРМЫ, там очень много разных отчетов от фин и операц. деятельности до соц. ответственности и спонсоршипов. Все важно, в зависимости в какую сферу вы входите.
11) смотрите сами биржы. Там обычно обобщают информацию.
12) В платформе у меня advanced подписка на фильтры/ скрининг акций и т.д.
13) Графики в 100% случаев смотрю только на платформе (конечно же смотреть надо исключительно в свечах). Если интересуют +/- даты выплат дивов то вам на график яху финанс ( его там расширить можно и он в кружочке буквы d рисует показывая попутно по тогдашней конвертации валюты уже в долларах/евро дивы. Удобно, проще.

Я НЕ читаю новости, если САМ их СПЕЦИАЛЬНО не ищу. Хочу еще раз уделить внимание тому что я НЕ читаю и НЕ подписан ни на один финансовый сайт/блог или человека/"специалиста"/"профессионала" и т.д. Это помогает держать мозг свежим, так же не переигрывать со своим сознанием, впутывая туда чувства (страх/жадность).
Что я вместо этого делаю - я смотрю на мир в целом, на ситуацию в нем. От туда и придумываю свои идеи.
Если мне нужны дивы - я скриню по нужным мне параметрам. Если мне нужна компания из определенной индустрии - я скриню опять же с определенными параметрами. То есть я "хожу" по собою заданным и нужным МНЕ вещам, а мне советам участников рынка, которые именуются "инвест. советник", "финансовый специалист" и т.д. Даже "мой" банк перестал мне рассылать от лица частного банкира предложения (обычно это облигации корпортаивые/гос. + свопы со всякими commerzbank и т.д.).

Это предисловие... )))) ответ на вопрос "как успеваю все отслеживать" таится в автоматизации процессов / понимания что делаете и принижении лени собственной.

1) Автоматизация - создайте в браузере папку с названием что то вроде "инвестиции" и вложите туда все сайты что вам надо назвав их соотв. что бы при 15-20 ссылках вы не тратили через неделю использования более чем 2ух секунд на поиск нужной ссылки в своей папке. Установите на телефон апп, который будет в реальном времени показывать графики + базовую инфу по акциям на интересующих вас площадках/регионах. Таковых аппликаций много. Я использую MSN finance от майкрософта. Там -15 минут запоздание, но не важно. Сайты, что вы занесете в закладки, вы должны изучить САМИ от и до что бы в любой момент и какая бы инфа вам не понадобилась - вы в течении 30 секунд ее находили. Например когда ген сбор акционеров (там обычно дивы финально утверждают и т.д.) - что бы в течении 15-20 секунд знать ответ. Изучить сайт - не долго, на нем просто какое то время надо "пожить" :) Результат: все должно быть а) быстро б) точно в) четко.

2) Понимание что делаете - не важно технический или фундаментальный анализ. Вы должны быстро ориентироваться в том что делаете. Условно говоря, если вы фундаментальный хотите сделать, то в фин отчетности искать задолженность поставщикам и т.д. (account payable) более 10-13 секунд = грех. Опять же - это в ваших интересах научиться этому и изучить это. Результат: а) огромная экономия времени б) отсутствие базовых страхов в) % успешных сделок будет расти пропорционально вашему пониманию дела.

3) Лень. Не поддавайтесь ей. В гробу отоспитесь, отлежитесь, отдохнете, отбухаете и т.д. Рынку плевать чем вы заняты. Но если вы хотите в 40+ лет быть заняты осмотром острова Бали, а не скидок в лоу-кост магазинах, то вам не по пути с ленью. Лень поражает и успешных инвесторов. После приличных и прибыльных сделок, они начинают расслабляться с мыслью о том что "я итак отлично поработал", забывая что инвестиции - это дело сегодня, результат завтра. Сегодня пропустили - завтра ничего нету, а завтра вы думаете что "кушать уже хочется", и соотв. понимаете что вам что то светит только послезавтра. А это "завтра" вы испытываете свои запасы что сделали ранее :)


Если в кратце, то как то так. :)


P.S. сегодня в снапчат можно ДО 18.5 $ входить с целью на месяц в 21.2 $
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 13 июн 2017, 21:36

Продолжая о лени... я сегодня чуть более 4 часов просидул у диллера (опель). И предсказывая такой ахтунг, я взял ноут и плодотворно поработал. То есть вы должны свое время не херней ничего не улучшающей в вашей жизни занимать, а чем то что приблизит вас в вашим мечтам. Осознав это - будет легче ;) Кстати диллер не взял ни копейки ))))) сказали что хотят со мной "дружить". Иными словами - вы нам куда более принесете. Наслаждайтесь опелем инсигнией. Так же прильнули показать новую "синьку" что уже есть в шоу-руме. Ну, скажу я вам, так себе.. и они мою философию не уловили - я не гонюсь за скупкой обязательств, они только разоряют меня. Я гонюсь за скупкой активов, которые приносят деньги на мои увлечения, планы и мечты. Иначе бы я уже на х5 каком нибудь 2016 ездил... :) так что трюк с новой синькой у них не прокатил )))
Очень много организационной работы по делам/бизнесу + рынки и т.д. В общем, busy time :-D
Сегодня родственник взял мою машину (у нее Х6 в максимальной комплектации на 313 сил 2016 года) и сказали мне: " ****, как ты на этом говне ездишь?!" Эххх... знали бы как я в 15 лет на велосипеде бомбил ))) :rolf: :rolf: :beer:

Всем мира!

зы. скоро анонс 1) Мальты 2) Каунаса и еще одного посещенного нами места. + на подходе эстонский классный остров! :beer: :hi: :hi:



АПДЕЙТ. взял снапчат по 18.25. Что ж, повесим, поболтаемся. Цель 20.54. Боже, не дай им сдохнуть пока я в них ))) :-) :rolf: :rolf:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Saperbiz » 14 июн 2017, 09:57

unknown писал(а):Qr Bbpost Есть кто вложился в криптавалюты в последние 3 месяца?

Я вкладывался, не лочень серьезно на 500 долл, потом когда о них стали писать и говорить на каждом углу вышел по 800, можно сказать заработал )
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарил:
unknown (14 июн 2017, 15:40)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 14 июн 2017, 15:46

Saperbiz писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Есть кто вложился в криптавалюты в последние 3 месяца?

Я вкладывался, не лочень серьезно на 500 долл, потом когда о них стали писать и говорить на каждом углу вышел по 800, можно сказать заработал )



Почему не стал держать дальше? :)


А у меня #ГрустьПечальТоска... каким то хером и в снап я влетел в евро, когда бумаги котируются в долларе... теперь у меня овер 40к евро по курсу евробакс колбасятся... но это окей еще. Жесть в том что там общая плата за конвертацию - 380 евро. Дорогой опыт :( Теперь по нескольку раз проверяю с какого счета вхожу... :( Бывает, люди за 380 евро после налогов весь месяц работает, а тут... эххх <_< <_<


зы. вошел в газпром по 4.07. Дивы + на хороших новостях/уровне около 5ти баксов буду искать выход.


зыы. пока печатал это вышел 1/2 из норникеля. Только... если бы не конвертация, имел бы больше... ладно, свои +1,72% забрал за недельку, и славно. :morning:


зыыы. После просадки в -5.6% за сегодня вошел в МТС по 9.15. Суд АФК с роснефтью не пугает. Наврят ли Евтушенко мтс отдаст (контроль), а вот другие активы -да, может. А у МТС наоборот дивы должны быть как станок. ЕЕ рассматриваю именно как фирму для дивов/ P/E 11.1 для телекома не много и дивы под 10% - для нас, не жадных европейцев очень даже хорошо. Не расстроюсь увидеть в течении года мтс около 7 баксов. Доберу еще :) Кстати, вошел на 15к всего, так что поглядим что еще на этой неделе там нам покажут :)

Картинка показывает по нижней оси сколько дней развивалось до жесткого "приземления", а по боковой оси - сколько % роста показало.
Узнали биткоин?)))

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Saperbiz » 15 июн 2017, 02:04

unknown писал(а):Qr Bbpost Почему не стал держать дальше?

Во-первых график - очень похоже на pamp&dump
Во вторых начал встречать заметки про биткоин на новостниках и прочих не рыночных сайтах, это говорит о том что в него пытаются уже затащить широкие массы, а значит скорее всего это уже верхняя часть пика и скоро основные игроки начнут фиксировать прибыль.
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарил:
unknown (15 июн 2017, 18:45)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 15 июн 2017, 18:44

Saperbiz писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Почему не стал держать дальше?

Во-первых график - очень похоже на pamp&dump
Во вторых начал встречать заметки про биткоин на новостниках и прочих не рыночных сайтах, это говорит о том что в него пытаются уже затащить широкие массы, а значит скорее всего это уже верхняя часть пика и скоро основные игроки начнут фиксировать прибыль.


Абсолютно с тобой согласен :) А спрашиваю потому что интересно твое мнение было ))


пс. сегодня день боли для инвестиций. В такие дни надо "ни*уя неделаньем" заниматься. я же просидел весь день за рынком. От разбора первого торгового дня сплита SCA группы (гигиену отделили essity от деревопромысла) до мыслей по снапчату. В целом все мои активы, в которых я сейчас нахожусь (их более 10ти) - я могу закрыть глаза и ничего не делая открыть платформы через 10 лет и я "миллионер", кроме одного актива - и это снапчат :) Критическое давление на них, конечно, но как говориться... нехер было на ипо выходить )) Очень не хочу что бы они судьбу твиттера повторили. Это будет эпично ))) Кстати у меня в портфеле это единственная "херня 21ого века" из соц.сетей и т.д. :)


Всем мира :flag: поеду в зал, голову остужу :nyam:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 20 июн 2017, 16:52

Всем привет!

Последние новости:
1) получил дивов от португальцев (3,93% нет). Сняли аж 35% налога. Будем разбираться...
2) получил дивов от литовцев (8,9% нет) Тут все хорошо :)
3) отгуляли свадьбу двух очень близких мне друзей.

так же нахожусь в предвкушении еще 3-4 дивов в диапазоне 4.2-7% нет.
Выставил nordea на продажу. Ее нужно держать лет 5+, а я не терпеливая скатина. На каком нибудь спаде, войду основательнее :)
наблюдаю мтс, ищу еще точку докупки. По газпрому... жду реализации северного потока 2 (будет. ) и прочее и прочее...

Ну а теперь... МАЛЬТА !!! :)
*отдельным постом начну* :rolleyes:

зы. кстати, в Сентябре еду на автобусном туре в Черногорию с девушкой + с молодоженами (это мой подарок им на свадьбу) :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 27 июн 2017, 09:08

Вернулись с отдыха с эстонского острова Саареемаа или как то так)))

По МТСу - буду добирать. Вероятно дважды даже. А если понадобится и трижды :)

Коротко: любой крупный бизнес не заинтересован в непрофильном активе. К примеру банку не нужна мебелестроительная фабрика, сети автосервисов телекомуникационная компания, сети соляриев лингистический центр и т.д. Так и для Роснефти МТС стал бы абузой. Роснефть интересует либо 1) деньги Системы или 2)не смотрел что осталось, но вероятно какие то активы по нефтепереработке/хранению и т.д. но так или иначе связанные с этой сферой.

Наложен арест на часть АФК в МТС - это банально для предотвращения скрытия активов до решения суда. Обычная, мировая практика если истец предполагает что ответчик может изворачиваться. Сам же МТС наврят ли именно роснефть интересует (повторяюсь!).
Есть вариант что 1) частично иск будет удовлетворен - тогда системе надо будет больше дивов из мтс и других дочек. или 2) полностью удовлетворят - тогда тем более больше дивов от мтс + возможна часть продаж микро владений типа Медси и т.д.

В связи с этим дивы у мтс в бОльшей вероятностью могут подняться на 2-4 года. На грани "весь профит на дивы" что может притупить развитие на эти же годы. В целом для себя брал /беру мтс только как ДИВную компанию ))) роста там не очень возможен т.к. +/- насыщение рынка дошло до максимума. Только сторонние услуги типа расплата телефоном + развитие регионов что в числах максимум +/- 5% к выручке. Кооперация с иностранными компаниями и работа на "чужих" рынках - потенциал для МТСа, но тут уже суд с роснефтью мешает т.к. склоняюсь к тому что какую то сумму с АФК все же взыщут. :)
Так что для себя вижу только плюсы в МТСе :) Оценочно даю от 3 до 9 месяцев на "утрясание новостей" которые будут чередоваться "белое-черное" и график будет волотильный (АДРы), но дивы будут так же платиться + позицию лидера рынка вряд ли утеряет.
Поэтому, добираем на каждом "нижнем" уровне. И это никак не ловля ножа. Это работа против "трусливой толпы" что продает на низах (страх) и потом будет покупать на верхах (жадность.). На этом и работает рынок...

всем хорошего вторника :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 145 гостей