нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
unknown
Бизнесмен
Бизнесмен
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение unknown » 08 окт 2018, 22:54

Подобрал $cresy :beer:
продолжаю втягиваться в Аргентину. Не успел Бразилию все что хотел (azul & cig). Но похер. Так же по кресуду влияет шекель и Израиль теперь ))
Всем добра в понедельник.

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 09 окт 2018, 18:49

Изображение

Гуд гейм :) по ppg был жесткий сквиз против меня. Не обдумано. Много где не добрал, но я так понял что это религия интрадея - не забирать все свое ()()
Пойду теперь себя кофем порадую :beer:

пс. именно сейчас закрывает лимитником 1/2 позы шорта по снапу @ 7,08 и стоп на тейк профит ставим на 7,66 вторую половину позы. (шорты с 10 сентября с 9.8 :beer:

Пара слов об ИПО - люди забыли что новые "единороги" должны и зарабатывать, а не только давать какие то обещания и сжигать кеш полученый в ходе размещения бумаг. За 2017/2018 года по моим наблюдениям 80% ипо в США - это треш, хайп, P&D и т.д. недавно укатали дропбокс (я не успел уследить). В общем, на поздних циклах экономики - херовастенькие ИПО проводят для инвестора, зато в кризис, в приципе как и остальное, отличные предложения по ипо бывают для инвестором - так что зрим в корень ! ;)

Мне написаи: "почему Вы не продаете акции МТС что бы зафиксировать прибыль, судя из Вашего блога 1300 долларов?!" - мой ответ вы найдете в сентябрьских постах , там абзацы именно про МТС. :beer:

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 10 окт 2018, 12:54

$hx
$dogz
$qd
$baba

Такое ощущение, что рынок закладывает ожидания по полному каллапсу Китая. Мне нравится текущая паническая продажа и мне еще больше нравятся агентства, что даунгрейдяд китайские бумаги. Но полный кайф - это кровь, застрявших в лонгах по хаям (весна/лето этого года) вошедших... буду селективно отбирать себе портфельчик по Китаю. Я ждал 3-4 года этого момента.
Основные моменты по работе с китайскими бумагами, котирующимися в США:
1) проводите работу due diligence. Очень много пустых компаний, граничащих с мошенничеством.
2) смотрите графики и показатели фундаментама совместно. Порой, где вкусно подбирать фундаментально - по графику видно что еще можно на 10-15% дешевле взять. Толпа - дурная, а ваши деньги должны быть умными.
3) не более 15% всего портфеля на Китай. Риск большой. Отбор должен быть очень точечным.
4) смотрите на тренды в Китае + на текущую торговую войну с США. Интересовать должны в первую очередь компании, которые работают НА ВНУТРЕННЕМ рынке Китая.
5) Смотрите корпоративную структуру. В большинстве своем это через офшорные зоны дочки/сестры материнских компаний в США. Важно проверять все. В плоть до звонка в IR департамент и "ходить" по гугл мапс ища их активы на карте. В общем, be careful !

Если $ge пройдет ниже 12,75 бакса - тог я шорчу ее с целью на 11,3 разгрузка 1/3 позы и 2/3 на обновление годового лоу. Все печально, а от перестановки топов лучше не сильно становиться. Только у Элона М. есть такой дар - врать 7 лет о завтрашней прибыли и быть убыточным предприятием с 45-50 млрд. долларов оценочной стоимостью, других я пока не наблюдал.
Последний раз редактировалось unknown 11 окт 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 11 окт 2018, 15:10

Мой гайд по рынку США (и как бы мира тоже): сегодня и завтра будет продолжение вчерашнего падения. Потом ММ и крупняк на выходных высадит всех тех кто оставит позы на выходные (интрадей/среднесрок), в понедельник откроется позитивно и потом вниз и так до середины след. недели где начнется сезон отчетов с крупных банков (отчеты будут позитивные) и на этой волне идиоты продолжат скупать акции, в которых крупняк фиксирует прибыли (они то в позах с 2009/2010). Где то так. Снап можно пробывать к ранним 6$ закрывать. Жадничать не надо. Взяли профит, поклонились и отчалили :beer:

Вчера

Изображение

Аминь :rolf:

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 12 окт 2018, 22:05

Изображение

Пяяяяяяяятницааааааа :flag: :hi:

завтра будет время - гляну че куда "съИнвЭстировать" :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (14 окт 2018, 17:08)
Рейтинг: 11.11%

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 16 окт 2018, 12:13

Хочу похвастать своим вчерашним трейдом :) считаю что это хороший трейд. Да, входить надо было в 99,70-99,75 , но я не видел ее на чартах и брал в пробой на ход с подкреплением в виде достаточно падающего $spy.
Собственно все описанно на картинке.

Изображение

А закончил плохо. По $ntri писец глупый вышел. По $yy тоже слабо, но зато риски хороши были т.к. поплыл в сделке (не по плану пошло).

Изображение

Золотые активы вывезли портфель нормально в последнюю неделю. Ждем пока пыль уляжется и доберем еще чутка т.к. сам портфель разросся и золота там около 8% всего. Доведу до 12-14%.

Так же пару слов о тех кто втирает что такая коррекция на американском рынке - это подарок бога и надо брать. На этой коррекции этот рынок по прежнему выглядит крайне overpriced. (не знаю русского слова). И падение его может быть куда сильнее. Я не буду брать гигантов по таким ценам. Я подожду. Но время, пока я жду не уходит просто так, ведь вокруг нас тысячи других возможностей. Так что терпение, господа, терпение :) если у вас его нету (терпения), то и в рецессию вы не найдете яиц брать бумаги по низам. Над этим стоит поработать :dance: :morning:

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 19 окт 2018, 14:47

Для тех кто любит думать: потенциальное ипо убера и бюджет 20% экономики мира. И результат ниже.

Изображение

Изображение

пятница. Результатом в $ доволен. Сама торговля не сказать что сильно выдающаяся. Очередная неделя в +, а значит - работаем дальше.

Изображение

Всем хороших выходных! :beer:

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение Strong » 20 окт 2018, 22:56

:good:
Доход Убера подтверждает всеобщее мнение, что люди любят по делам ездить на арендованной машине, а на личной так, иногда пофорсить на форде :D
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
unknown (22 окт 2018, 22:53)

Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 22 окт 2018, 22:55

Понедельники для меня тяжелые. Но сегодня свои 200 баксов я с рынка забрал. Спасибо.

Продолжая тему что я хочу от блога - я решил что я в новом году создам видео-блог на ютубе. Первый ролик можно будет ожидать к концу января. Анонимности больше не будет, будет больше и эффективнее контент т.к. я отровенно говоря за***ся печатать. Но блог продолжу и тут вести :)

Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Arturka » 22 окт 2018, 23:19

unknown,
Можешь мне записывать аудио, я буду переводить в текст, пока пишу - несколько раз обдумаю :-D
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (23 окт 2018, 18:36)

Вернуться в «Фондовый рынок»