нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
unknown
Бизнесмен
Бизнесмен
Благодарил (а): 94 раза

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 08 май 2019, 21:08

Сегодня Алкоа ($aa) так нежненько пощупали на пробой 25 баксов (важно). Можно пробывать через ретест 25ти на шорт 2-3 бакса. ;)
пс. пока писал - уже пробили )))

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 13 май 2019, 20:53

unknown писал(а):Сегодня Алкоа ($aa) так нежненько пощупали на пробой 25 баксов (важно). Можно пробывать через ретест 25ти на шорт 2-3 бакса. ;)

Если дойдет до 24.01 сегодня, то я 1/3 уже зафиксирую на провале ликвидности к 23,9 где то. Не нравится мне.

пс. еще 3 цента)))

АПД. слил 1/3 позы. +4% ))))) стоп на остаток на 25,35 стоит. Из серии в ноль чистыми выйду в случае фиаско)) ну на мороженное хватит.

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 14 май 2019, 20:49

unknown писал(а):
unknown писал(а):Сегодня Алкоа ($aa) так нежненько пощупали на пробой 25 баксов (важно). Можно пробывать через ретест 25ти на шорт 2-3 бакса. ;)

Если дойдет до 24.01 сегодня, то я 1/3 уже зафиксирую на провале ликвидности к 23,9 где то. Не нравится мне.

пс. еще 3 цента)))

АПД. слил 1/3 позы. +4% ))))) стоп на остаток на 25,35 стоит. Из серии в ноль чистыми выйду в случае фиаско)) ну на мороженное хватит.

Закрыл алкоа))) в +5 баксов нетом :D :D :D ух бл* я гроза трейдинга :D :D :D :D :D
Кстати, пост про газпром в инсте! ТО ЕСТЬ ВОТ ТУТ! (кликабельно) :D
Пойду утру свои сопли, съем морожко и продолжу отбирать див бумажки, но.. уже без "него" ()() cray

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 15 май 2019, 14:25

Провел ночь в офисе. Причина тому: я не доволен своей результативностью.

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 16 май 2019, 19:27

Изображение

Все все поняли?

зы. сегодня на +115 баксов лукоилом поигрался))) просто попался под руку)) комиссия АД на Лондоне... х7-8 раз от штатовской :D

зы. пойдем обновлять хаи штатов наконец?)) все втарились?
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 май 2019, 07:37)
Рейтинг: 11.11%

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 20 май 2019, 19:11

Скоро Греция... это греет душу. обновляю кое что из фурнитуры по дому + террасу привожу в порядок. Так же территорию (у меня 7000 м2) облагораживаю))
А вообще, я ах**аю с дурости людей... в Риге сейчас каждый второй имеет "быстрые кредиты" на машины (а-ля взял 7к евро что бы купить первый х5 года так 2004 и должен отдать в течении 3ёх лет около 14к евро назад.), ипотеки и т.д. они все, сука, улыбаются, у них все аху***но!
Но мы то "бывалые" )) так что stay strong (c) :D :good:

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 22 май 2019, 13:48

Кровь льется рекой в Аргентине :)
Что будет со сделкой в игре-трамп/китай - не понятно :) Но волотильности добавят. В любом случае, откупаем СИЛЬНЫЕ просадки (а-ля конец 2018) на качественных бумагах. Качественные, как всегда:
1) чем меньше долг, тем лучше, но сохраняя адекватность и эффективность структуры капитала
2) понятный бизнес с четкими задачами без херни типа "хер знает что делать, давайте свои акции выкупим?" или выкупа с последующим увеличением долга, своих конкурентов (которых все равно остается чуть более чем много). Так же стабильность +/- потока денег + (от индустрии зависит) что бы были риски "так себе", а вот пару весомых катализаторов к росту дивов/чистой прибыли/обороту должны быть.
Вероятно эти лонги будут не долгие, то есть по 3-6 месяцев и опять скидка в профит. Пока китай-сша свое "писькомерство" не закончат - будет колбасить и сильно. С развивающихся рынков продолжают утекать деньги. Забавно, но мне реально интересна Россия в такой ситуации.
Я думаю что в разрезе года-двух все будет хорошо (может сквизанет рынок Китая - там дикие плечи у ребят... карточный домик - тогда китайской инфраструктуры ценной за бесценок набираем: аэропорты, ЖД, трассы и т.д.) и дела утрясутся, и вы должны быть первее чем длинные деньги в бумагах, НО не переплатить в локале (фундаментально мне некоторые акции вообще по барабану за 7 или 8 баксов брать на 20+ лет).

Вот такие сумбурные мысли прямо по ходу того что пишу. Времени нет (с)

Мира всем.

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 26 май 2019, 19:30

Добавил по див.портфелю 1/3 потенциала каждого:
Фосагро
Глобалтранс
Газпром-нефть
НЛМК

На целях:
Северсталь
ММК
Татнефть (обыч. т.к. префы мне не доступны)

Отказались от:
Себрбанка
Газпрома
Норникеля

У всего своя логика. Это по России :) По другим пока в секретах.
Первые дивы уже получил от разных компаний, вкусно кормят в этом году :dance: :good:

Напомню что Полюс-золото и МТС у меня по прежнему в портфеле и не рассматриваются к продаже ни в -, ни в + :)
Arturka (29 май 2019, 15:58)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 28 май 2019, 12:30

Я писал два года назад про телекомы в РФ. Теперь оплата труда:

1) «Мегафон» может не выплатить дивиденды второй год подряд

Совет директоров «Мегафона» рекомендовал не платить дивиденды по результатам 2018 финансового года, говорится в сообщении оператора. Дивиденды за 2017 г. оператор также не выплачивал (что стало первой невыплатой в публичной истории), а в конце 2017 г. отказывался от выплаты промежуточных дивидендов.

БАМ! (+делистнули в Лондона)

2) «Вымпелком» в четыре раза сократил выплаты по дивидендам

Совет директоров «Вымпелкома» (владеет торговой маркой «Билайн») рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов около 8 млрд руб., говорится на сайте раскрытия информации. Это в 4,5 раза меньше, чем в 2018 г., когда было выплачено 36 млрд руб. Годовое собрание акционеров назначено на 28 июня 2019 г. Как отмечается в сообщении, выплаты по обыкновенным именным акциям составят 156 руб. на акцию (или всего 7, 9 млрд руб.), по привилегированным 0,1 коп. на акцию (или 6 426 руб.)

БАМ !

и только МТС...

вспоминается фраза из @big short@ фильма: "я их читаю...!" ))))) Если читать балансы- было видно желание угнаться этих двух за лидером телекома в РФ, но то что они делали что бы платить дивы - это абзац))))
МТС не святой, но вкусный и я думаю что будет продолжать оставаться таким же, если господа в Кремле еще чего от АФК Системы не захотят отжать :)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 29 май 2019, 12:52

Вчера добавил ММК и Северсталь. Теперь 3 металлурга из РФ. Будут падать - будем смотреть и добирать.
На России пока "всё". Интересны МЛП и ЛП по штатам в области транспортировки газа/хранения/маркетинга и т.д. :)

Напоминаю, что различные моменты инвестиций и трейдинга я выкладываю в НАШЕМ ИНСТАГРАММЕ :) так что welcome! ;)

Вернуться в «Фондовый рынок»