нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 5

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 11 май 2017, 10:37

Сижу, что то никто не "наливает", а там реестр сегодня/завтра закрывается под дивы... 7%+ дают... не уж то моим собакам опять голодать неделю !? cray

Изображение


Пойду сумки собирать, сегодня ночью летииииииимммм на Мальту :very_good:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 11 май 2017, 16:20

RHIV (Vienna) RHI AG - пробой и обновление хая?! Если да, тогда там еще 3-4 евро лежат в довесок к стоимости, если нет, то жду прайс к 17.5 и там подбор с целью на 28/29 :-[


зы. я все же психанул )))

Изображение



всю ликвидность выкупил, но чую, скоро продавцы набегут ))) сегодня день ЫКС (Т+3 под закрытие дивов). ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 15 май 2017, 23:10

ПОВЕСТЬ ПРО МАЛЕНЬКУЮ ИСЛАНДИЮ


Действующие лица:

Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия: Мне нужно больше трески.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Ни хрена себе!
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
Британия. Слышь, ты...
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия. Уебу.
Британия (в шоке): Что?!
Исландия: У-е-бу.
Британия: У меня ядерное оружие.
Исландия. Ты в меня не попадёшь.
Британия. У меня флот.
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
Британия. Ах ты...
(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*)
Исландия (задумчиво). Уебу.
(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*)
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
Британия. Мне нужна треска!
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Блядь...
(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*)

Акт второй. 1972 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия. Опять?!
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Да ты охуела!
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*)
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.
(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*)
Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
СССР. Меня кто-то звал?
Исландия. Нет, тебе послышалось.
СССР. А треска ещё есть?
Исландия. Нет. Она утонула.
СССР. Жаль.
США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
Британия и Германия (хором). Что?
США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста.
Британия. Но треска...
США. От трески изжога.
Британия (обречённо). Блядь...
(*Британия и Германия покидают исландские воды*)
Исландия. Уебу в следующий раз.

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). Уебу.
Германия (меланхолично). Уебёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану!
(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пиздец.
(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)
США. Блядь. Вы, оба...
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). Охуеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. Уебу!
Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!
США. Да ты охуела!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Блядь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...
(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*)
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Блядь...

Занавес. :-D :-D :-D :-D


пс. честно спи***но с просторов интернета !
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (16 май 2017, 01:55)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 17 май 2017, 15:16

Немного лирической музыки на отдыхе, отражающей мои мысли последние 5 лет..

"Нам больше нечего делать,окутан мир огнем
А мы приветы шлем всем кому до нас нет дела
Время ведь лечит,все пройдет и мы опять споем
Тогда зачем же доводить планету до предела?
Война-не дело,друг!Давайте встанем в круг,друг другу улыбнемся и протянем руки,добро!
Вернется все что создано добром,дай бро другим тепло,что хранить сердце твое
Ё-МОЁ да разве трудно опустить автоматы,не быть стадом,ведь это то,что им как раз и надо
Стоп канонада!Восток или Запад-всё одно!Ммм..
ВСЁ РАВНО"

Эндшпиль, Jah-Far, Коля Маню ("под одним солнцем)

:beer:

пс. бро, если у тебя есть шанс сделать что то хорошее - просто сделай это кладя хуй на "а что мне будет за это". Just do it ! (c) nike :flag: _(_)_
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 18 май 2017, 23:36

Коротко.
что произошло? Подозрения по Трампу + мини скандалы которые раздувают до пиз**ц размеров. для бизнеса - ничего. для рынка - ничего. Почему спады везде? в бизнесе - нету, в рынке - эмоциональные трейдеры во всю эксплуатируют рынок (я тоже этим занимаюсь, но сейчас на отдыхе). Конкретнее - ищите точки входа именно завтра под закрытие интересующего вам рынка.

Сегодня наблюдал первый день ипо BEDU (BRIGHT SCHOLAR EDUCATION HOLDINGS LTD ) - там интересный потенциал на 10+ лет тк прослойка среднего класса в Китае стремительно будет расти.


аминь :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 19 май 2017, 21:12

unknown писал(а):Qr Bbpost Вошел в сэмпа (SEM). Точка выхода около 16.3+



вышел. +655 евро.
Почему вышел не по цели своей? С утра спешили на автобус, было около минуты на прикидку какие уровни сегодня точно пройдет и ордер выставлялся в слепую т.к. весь день не было инета. Почему продал - психику надо качать ))) точнее терпением я не отличаюсь как и любой овен :very_good:

вошел в норникель (mnod). Цель: 17.37. Срок от месяца до двух с половиной. Хватит ли терпенья? :cool:

За эти два выходных надо объездить удаленные городки Мальты от нас и составить 4 договора (около 18-24 стр.) :beer:


Всех с пятничкой, бандиты :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 22 май 2017, 22:04

Не хотел об этом писать, но... 4 дня назад в кому впал мой родственник и близкий мне человек. Сегодня я узнал о ее смерти. Меня не будет тут полторы недели. Спасибо.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение RomInvest » 23 май 2017, 08:39

Соболезную, держитесь!

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 29 май 2017, 14:48

RomInvest писал(а):Соболезную, держитесь!



Спасибо.

Вроде бы отхожу... никогда не терял близких, да еще когда ты далеко и даже не смог попрощаться.. пиздец ощущение. :(
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 30 май 2017, 16:33

Потихоньку добираю бумаги по utilities компании из Литвы.
Подумываю о высоко рисковых вложений, скажем, по 5к в 4 перспектива. Смогу ли найти будущий амазон/эппл/теслу!? Время покажет.

зы. по ProSafe вишу -4.2к евро . #печальгрустьтоска
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 01 июн 2017, 12:25

unknown писал(а):RHIV (Vienna) RHI AG - пробой и обновление хая?! Если да, тогда там еще 3-4 евро лежат


заявки на покупку от 33.1+ начинается сегодня (+3.1 евро от того поста). Вижу +/- еще центов 50-80 можно взять, но в целом кто читает меня и вложился - тяните до конца эту акцию. Берите максимум от жизни :D

зы. присматриваемся к падающим рынкам и серьезным активам в РФ.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение RomInvest » 02 июн 2017, 09:47

unknown писал(а):Qr Bbpost заявки на покупку от 33.1+ начинается сегодня (+3.1 евро от того поста). Вижу +/- еще центов 50-80 можно взять, но в целом кто читает меня и вложился - тяните до конца эту акцию. Берите максимум от жизни

Тянуть до конца может плохо кончиться :)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 02 июн 2017, 12:01

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost заявки на покупку от 33.1+ начинается сегодня (+3.1 евро от того поста). Вижу +/- еще центов 50-80 можно взять, но в целом кто читает меня и вложился - тяните до конца эту акцию. Берите максимум от жизни

Тянуть до конца может плохо кончиться :)



так точно ))) особенно когда берешь на спекуляцию актив, а не на инвестицию.

пс. вошел в газпром по 4.12.
Интерес продать перед закрытием реестра 20 июля если дадут 6+ % или до осени на 6+% и плюсом дивы получить.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 05 июн 2017, 11:00

Вышел из газпрома. +2.07% забрал.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 06 июн 2017, 19:46

На платформу заведено 40к евро и 85к долларов.
Ношусь с договорами и прочее, тут еще из универа прислали грозное письмо мол "чей то не пишешь отчеты и не выпускаешься? (дипломка) " :D :D

И вообще, день не мой. Решился я девушке сменить авто. У нее сейчас фольц пассат Б5 достайловый вроде 99ого года. Смотрели 2008 опель вектру... огорчило тех. состояние и опять эти изнурительные поиски <_<

Квартиру недавно горелую ездил смотреть )))) продавец настойчиво хочет что бы мы ее купили ))) я ему и сказал 2к евро дам. Туда 10к в холостую только на материалы влетит ))) ну и профит же нужен (думаю продажа). Пока ничего не сказал. Если продаст - будет еще один геморрой... иногда задаюсь вопросом - оно мне надо!? :morning:

на рынок почти нету времени... :( все очень грустно, но надо собрать яйца в кулак и выдать что нибудь на 3-2к евро за июнь :) а то у друзей 17ого свадьба и я свидетель, а на подарок денег нет... студент мля :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 07 июн 2017, 13:19

Доложил в норникель. Сейчас там овер 43к $ лежит. Кто то у виска наверное покрутит? Ну не знаю, не знаю ()() :-D при чем вторым заходом я влетел по конвертации с евро на доллар, забыв что у меня два счета и не поменял с еврового на баксовый)) так что меня там еще и валютная пара евробакс колбасит :rolf: :rolf: веселье только начинается. Осталось еще перевернуться в позе по контракту :-D :-D :-D

Продолжаю "литовцев" скупать по крохам. Сегодня очередные 2к евро залетели.
Земли машину привезли, на тачке вожу около дома )) грунт приподнимаем :) давно такого не делал, сразу натер мазоли, но лейкопластырь спасает. Перчатки хер знает где ()()
Вечером еду смотреть помещения, где работает салон красоты. 132 м2.


Был у меня когда то давно друг, который входил в кагорту очень близких мне людей. Все как то изменилось после того как его тогдашняя девушка осталась у меня дома (так сложилось и он сам тоже учавствовал в этом решении). Я хоть тогда и гулял по девушкам, но ей я выдал спальные принадлежности и прочее и не то что не прикасался - просто вообще ничего и никак не было тк я осознавал всю серьезность моих отношений с другом и крайне ценил их. Спустя какое десятилетие мне нашептали что тогда кто то там что то там сказал/а что я спал с ней)) вот она причина разрыва отношений, видимо, подумал я. Но на днях списались на фейсуке.. ииии.... ответив чем я занимаюсь и как жизнь - мне прилетает месседж: "Хорошо когда есть что инвестировать" с таким подконтекстом что мол вот так вот...
Он, видимо забыл что пока он учился в техникуме и жил с родителями в 5ти комнатной квартире, я работал дворником за "копейки", успевал учиться с приличными баллами в колледже за свои деньги, потому что я еще подрабаотывал где мог (колл-центры, разнос листовок, для родителей бывал аутсорс, ездил летом на Кипр работать 6 дней в неделю по 8-12 часов официантом и т.д.), попутно увлекаясь рынком и читая много по финансам и рынку в целом. Немного задевают такие выражения.... Что ж, пусть идет с миром :morning: :beer:

А вам, желаю успехов в эту жёсткую среду!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 07 июн 2017, 19:45

вышел из магнита. взял +3.7%

пс. то здание что мы приобрели - некто покупал в 2006 году за 350к евро, мы его взяли куда меньше :D тайминг, мать его :-[ :beer: здание конечно банк отобрал в 2011 )))) :morning:
сейчас тоже набирают кредитов и ипотек, так что в планах формировать 25-30% от портфеля в кэше. Может скоро "че" будет :-D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 08 июн 2017, 14:55

6 июня была отсечка по дивам (13 центов на акцию) (для меня около 6% будет) и сразу народ вылетает из акции...

Изображение


кружками показан бизнес план ребят (рисковый, но все же) :) но тут акцию в течении 2ух лет прийдет к 3.5+ и будут дивы 4+% ежегодно. Вопрос - нахер так вылетать от туда? ))) это не спекулятивный случай. Однако, признаю, на 200-300к акций кто то сделал деньги. Это около 25-50к евро кто то взял профита. Я же остаюсь, спартанцы не сдаются)))) ну а если серьезно, то жду дивы, в агусте резалты по 1ому полугодию и рост :-[ :D

Нордеа... все не могу понять, выходить или нет. В целом, понимаю что акцию будет 11.8-12+ (хельсинки) к дивам за 2017 год. (лето 2018), но все же... как тут и рыбку съесть и ... :-[ :beer: :beer: вопрос открытым остается.


а вообще у меня сегодня принудительный выходной :hi: :beer: :-D :-D - девушка не нароком забрала мой ключ от машины, дык еще и пульт от ворот (автоматика) прихватила :flag: я не выездной с собственной территории. Спасибо что в холодильнике не только виски :morning: :rolf: :rolf:



Пару слов о вчерашнем просмотре: это полноценный салон красоты, от дермитолога/педиклюр/маникюр до солярия/татту/массажа. Работаю около 10 человек на постоянной основе. Помещения в собственность как и земля "под". 132 м2. Хотят около 95к евро. Это не очень то пассивный доход выйдет т.к. туда надо будет свое время тратить. Хмм... в общем есть девочка из этой сферы, предложу быть руководителем и запрошу у продавца все бумаги. От этого и будем плясать дальше :)


Зы. лето 2015 скупали квартиры с аукционов т.к. это был последний крупный транш банков со времен отжима 08/09 годов. С момента покупок около 15% в цене подрасли ))) Злачно ))) :acute: :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 09 июн 2017, 10:13

Как Вы успеваете все это отслеживать??? Поделитесь где информацию для анализа собираете.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 09 июн 2017, 18:44

Bablostan писал(а):Как Вы успеваете все это отслеживать??? Поделитесь где информацию для анализа собираете.


Отслеживать конкретно что? Акции? недвижимость? Мир? Друзей?))))
уточни и тогда поделюсь, наверно :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 12 июн 2017, 18:43

Забронировал с 24 по 26 вкл. Спа-отель на острове Сааремаа или как то так (Эстония) :) будем кайфовать.

Есть кто вложился в криптавалюты в последние 3 месяца?

Митинг Навального - кусок говна. Спасибо за внимание. :very_good:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 13 июн 2017, 01:08

unknown писал(а):
Bablostan писал(а):Как Вы успеваете все это отслеживать??? Поделитесь где информацию для анализа собираете.


Отслеживать конкретно что? Акции? недвижимость? Мир? Друзей?))))
уточни и тогда поделюсь, наверно :beer:

Все кроме друзей)))
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
unknown (13 июн 2017, 13:47)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 13 июн 2017, 14:29

Bablostan писал(а):
unknown писал(а):
Bablostan писал(а):Как Вы успеваете все это отслеживать??? Поделитесь где информацию для анализа собираете.


Отслеживать конкретно что? Акции? недвижимость? Мир? Друзей?))))
уточни и тогда поделюсь, наверно :beer:

Все кроме друзей)))



Хорошо.

Надо оговориться что я владею свободно английским и тк это доминирующий язык в финансовом мире на планете - без него сложно быть в курсе "всего".

По акциям:
1) yahoo finance. (https://finance.yahoo.com/calendar) вам даты любой отчетности в целом 99.9% компаний мира, чья капитализация более 20кк в долларах.
2) Справа вверх, где в строке серым написано quote lookup, вам надо название/тикер ввести и выбрать на какой бирже хотите видеть и вам покажут "базу", но что нас интересует, если мы например не владеем китайских или арабским - так это их финансовая/операционная деятельность. Ее мы смотрим в закладке financial. Что бы это смотреть - надо понимать и усовершенствовать понимание balance sheet / income statement/ cash flow. Это база, без нее фундаментального анализа не будет. (https://finance.yahoo.com/quote/ES=F?p=ES=F)
3) Бывает, использую морнингстар (особенно по всем кто котируется на нашдаке ) (http://www.morningstar.com/) Вам в закладку stocks. Я использую без подписки.
4) По России меня интересуют закрытие реестров (http://xn--80aeiahhn9aobclif2kuc.xn--p1ai/)
5) А так же их история/доходность и тд. (http://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/)
6) Меня так же интересуют выходные на любой площадке мира за некоторыми исключениями. И что б она сама обновлялась и имела последние данные (https://www.home.saxo/rates-and-conditi ... ding-hours)
7) По ИПО я смотрю сюда (http://investsnips.com/initial-public-o ... cent-ipos/) Что/когда, как и по сколько и т.д.
8) Иногда тебе надо адры/гдры искать. Это нормально тут можно смотреть (http://topforeignstocks.com/foreign-adrs-list/)
9) Металы, акции и т.д. Хорошие данные (без подписки использую) (http://finviz.com/)
10) СМОТРИТЕ САЙТЫ САМОЙ ФИРМЫ, там очень много разных отчетов от фин и операц. деятельности до соц. ответственности и спонсоршипов. Все важно, в зависимости в какую сферу вы входите.
11) смотрите сами биржы. Там обычно обобщают информацию.
12) В платформе у меня advanced подписка на фильтры/ скрининг акций и т.д.
13) Графики в 100% случаев смотрю только на платформе (конечно же смотреть надо исключительно в свечах). Если интересуют +/- даты выплат дивов то вам на график яху финанс ( его там расширить можно и он в кружочке буквы d рисует показывая попутно по тогдашней конвертации валюты уже в долларах/евро дивы. Удобно, проще.

Я НЕ читаю новости, если САМ их СПЕЦИАЛЬНО не ищу. Хочу еще раз уделить внимание тому что я НЕ читаю и НЕ подписан ни на один финансовый сайт/блог или человека/"специалиста"/"профессионала" и т.д. Это помогает держать мозг свежим, так же не переигрывать со своим сознанием, впутывая туда чувства (страх/жадность).
Что я вместо этого делаю - я смотрю на мир в целом, на ситуацию в нем. От туда и придумываю свои идеи.
Если мне нужны дивы - я скриню по нужным мне параметрам. Если мне нужна компания из определенной индустрии - я скриню опять же с определенными параметрами. То есть я "хожу" по собою заданным и нужным МНЕ вещам, а мне советам участников рынка, которые именуются "инвест. советник", "финансовый специалист" и т.д. Даже "мой" банк перестал мне рассылать от лица частного банкира предложения (обычно это облигации корпортаивые/гос. + свопы со всякими commerzbank и т.д.).

Это предисловие... )))) ответ на вопрос "как успеваю все отслеживать" таится в автоматизации процессов / понимания что делаете и принижении лени собственной.

1) Автоматизация - создайте в браузере папку с названием что то вроде "инвестиции" и вложите туда все сайты что вам надо назвав их соотв. что бы при 15-20 ссылках вы не тратили через неделю использования более чем 2ух секунд на поиск нужной ссылки в своей папке. Установите на телефон апп, который будет в реальном времени показывать графики + базовую инфу по акциям на интересующих вас площадках/регионах. Таковых аппликаций много. Я использую MSN finance от майкрософта. Там -15 минут запоздание, но не важно. Сайты, что вы занесете в закладки, вы должны изучить САМИ от и до что бы в любой момент и какая бы инфа вам не понадобилась - вы в течении 30 секунд ее находили. Например когда ген сбор акционеров (там обычно дивы финально утверждают и т.д.) - что бы в течении 15-20 секунд знать ответ. Изучить сайт - не долго, на нем просто какое то время надо "пожить" :) Результат: все должно быть а) быстро б) точно в) четко.

2) Понимание что делаете - не важно технический или фундаментальный анализ. Вы должны быстро ориентироваться в том что делаете. Условно говоря, если вы фундаментальный хотите сделать, то в фин отчетности искать задолженность поставщикам и т.д. (account payable) более 10-13 секунд = грех. Опять же - это в ваших интересах научиться этому и изучить это. Результат: а) огромная экономия времени б) отсутствие базовых страхов в) % успешных сделок будет расти пропорционально вашему пониманию дела.

3) Лень. Не поддавайтесь ей. В гробу отоспитесь, отлежитесь, отдохнете, отбухаете и т.д. Рынку плевать чем вы заняты. Но если вы хотите в 40+ лет быть заняты осмотром острова Бали, а не скидок в лоу-кост магазинах, то вам не по пути с ленью. Лень поражает и успешных инвесторов. После приличных и прибыльных сделок, они начинают расслабляться с мыслью о том что "я итак отлично поработал", забывая что инвестиции - это дело сегодня, результат завтра. Сегодня пропустили - завтра ничего нету, а завтра вы думаете что "кушать уже хочется", и соотв. понимаете что вам что то светит только послезавтра. А это "завтра" вы испытываете свои запасы что сделали ранее :)


Если в кратце, то как то так. :)


P.S. сегодня в снапчат можно ДО 18.5 $ входить с целью на месяц в 21.2 $
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 13 июн 2017, 21:36

Продолжая о лени... я сегодня чуть более 4 часов просидул у диллера (опель). И предсказывая такой ахтунг, я взял ноут и плодотворно поработал. То есть вы должны свое время не херней ничего не улучшающей в вашей жизни занимать, а чем то что приблизит вас в вашим мечтам. Осознав это - будет легче ;) Кстати диллер не взял ни копейки ))))) сказали что хотят со мной "дружить". Иными словами - вы нам куда более принесете. Наслаждайтесь опелем инсигнией. Так же прильнули показать новую "синьку" что уже есть в шоу-руме. Ну, скажу я вам, так себе.. и они мою философию не уловили - я не гонюсь за скупкой обязательств, они только разоряют меня. Я гонюсь за скупкой активов, которые приносят деньги на мои увлечения, планы и мечты. Иначе бы я уже на х5 каком нибудь 2016 ездил... :) так что трюк с новой синькой у них не прокатил )))
Очень много организационной работы по делам/бизнесу + рынки и т.д. В общем, busy time :-D
Сегодня родственник взял мою машину (у нее Х6 в максимальной комплектации на 313 сил 2016 года) и сказали мне: " ****, как ты на этом говне ездишь?!" Эххх... знали бы как я в 15 лет на велосипеде бомбил ))) :rolf: :rolf: :beer:

Всем мира!

зы. скоро анонс 1) Мальты 2) Каунаса и еще одного посещенного нами места. + на подходе эстонский классный остров! :beer: :hi: :hi:



АПДЕЙТ. взял снапчат по 18.25. Что ж, повесим, поболтаемся. Цель 20.54. Боже, не дай им сдохнуть пока я в них ))) :-) :rolf: :rolf:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Saperbiz » 14 июн 2017, 09:57

unknown писал(а):Qr Bbpost Есть кто вложился в криптавалюты в последние 3 месяца?

Я вкладывался, не лочень серьезно на 500 долл, потом когда о них стали писать и говорить на каждом углу вышел по 800, можно сказать заработал )
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарил:
unknown (14 июн 2017, 15:40)
Рейтинг: 11.11%
 


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 548 гостей