нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 18

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 09 фев 2019, 18:34

Arturka писал(а):[ref]unknown[/ref], Да снова все падает. Смотрю пока за CHK (Nyse), набрал на 1/3. Жду отчёт. PCG (Nyse) выстрелил в 2 раза, может и с CHK так же будет. Пока вообще без понятия куда бы пристроить деньги. Можно было бы в Electronic Arts - опоздал. Ещё привлекает CNC (Nyse). Упала из-за малой прибыли (почти в 16 раз меньше, чем за предыдущий период)

Оторвись за выходные, мозгам тоже отдых нужен. И злость пройдёт. А ещё лучше сходить на шашлычок :beer:



У нас снега по колено, так что шашлычек не катит ))) Сейчас сезон активной работы! PCG - очень спекулятивный плей на банкрот/не банкрот после пожаров в калифорнии. ЕА инетерсная компания, я слежу. Но мой старт набора позы от 45-50ти, если дотащут туда, на долгосрок, а если спекулятивно - то не лезу туда. Остальных не смотрел. Нуу если ты пока эти деньги пристроишь у себя в кармане на краткосрок - то ничего плохого не случится ))))


А тем временем, очередное видео где я иллюстративно показываю и объясняю как работает время НА инвестора.
Ищем в ютубе канал Riga Financial Factory и смотрим "#2 Лучший друг инвестора...?". А так же лайкаем и подписываемся на канал что бы ничего не пропустить - вам же плюс! ;) Т.к. со временем я перестану тут писать оповещения.

Всем выходных!

пс. завтра едем жене новую машинку присматривать, пока бюджет консервативный. Инетресует вольвики хс90 2.4 дизель с полным фаршем что на тот момент предлагали (2008-2010 года). Нооо.. все может измениться если пригляниться машина помоложе и подороже :D жена... как никак :D ()()
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 11 фев 2019, 13:38

В итоге посмотрели еще тур. Прайс х2 от бюджета... :rolf: :rolf:

Я по тихоньку собираю (на заказ) комп + мониторы для кабинета дома. Устал я в 7 утра выезжать в офис и в полночь домой.. Так что утро будет начинаться теперь в 8 утра и до 13:00 я где то дома работаю. Потом зал/бассейн и потом "вторая смена" с 15:30 где то до 23:30 :)
Таков план, как будет на практике - посмотрим ()() :D

подразгрузил SBGL +5% пока (это я скинул микро-позу что дали акциями в виде дивов). Остаток несем на 4,8 1/2 и гна 5+ баксов вторая половина пойдет. Цель 25-35%. :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (11 фев 2019, 20:34)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 12 фев 2019, 19:34

Если бы он рекламировал трейдинг...

Изображение

Изображение


:D :D :D


пс. отдал sbgl. Не понравилась ситуация. Чистыми +10% за 11 мес. Херова, ну как есть. :-[
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 13 фев 2019, 15:47

НАСЛЕДИЕ СОВЕТСКОГО МЕНТАЛИТЕТА К ФИНАНСАМ или как делать ничего и получать ничего ;)

Зарисовка на тему "наследие советского менталитета на пост-советском пространстве В ОТНОШЕНИИ ФИНАНСОВ", что зачастую и есть основным искуственным лимитом потенциала людей и соотетственно государств, ведь государство и есть вы сами. Пройдет время, вырастут новые поколения (нас уже не будет) и тогда этот огромный регион сможет получить лУчшие шансы на качественное и органическое(!) развиватие. А пока что этим регионам все еще "кто то должен, кто то обязан и делать ничего не надо".

Итак, чесно сп***но с просторов инета:


Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?

Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…

Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…

Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…

Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…

Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.

занавес.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 13 фев 2019, 22:24

ПРЕДСКАЗАМУС ПО КРИПТОВАЛЮТЕ :rolf:


unknown писал(а):Всем доброе утро!
Про «биткоин». Единственный пост от меня на тему "криптовалют". Поэтому много букв.
Тезисно мои мысли:
1) Текущая «криптовалюта» – не является активом. Это спекуляционный инструмент.
2) Да, на нем можно зарабатывать в виде спекуляций. В частности с 18 декабря на СМЕ будут открыты фьючи по биткоину.
3) Да, риски критически высокие в обе стороны (для меня).
4) Нет, это не аналог золота и стать им не может.
5) Нет никакой гарантии по правовому полю в будущем ибо ломается одна из его фишек – конфид. Вопросы по отмывания средств/налогооблажению/криминалу и т.д. – серьезные моменты.
6) Не вижу возможности «криптовалюте» стать классической валютой.
7) В мое поле зрения он попал на старте роста и по серьезному я обратил на него внимание в моменте +/- 200-300$ за биткоин. Последний год я изучал и наблюдал его. Нет, его нет в моем портфеле и крайне врят ли будет.
8) Да, стоимость биткоина "держится" на банальной вере людей в его стоимость.

Вопросы которые желательно задать себе перед вхождением в рынок:
1) Когда вы хотите вложить свои, честно заработанные деньги в криптовалюты, какую цель вы преследуете?
2) Является ли эта цель драйвером к вложению именно в этот «юный инструмент» ? Осознаете ли риски роста/просадки?
3) Что вы будете делать в случае просадки за день в -70% от изначального входа и крайне негативного информационного фона?
4) Что вы будете делать в случае роста за месяц в + 150% от изначального входа и крайне позитивного информационного фона??
5) Понимаете ли вы технически как производится биткоин, его торговля, его реализация, обмен на валюту?
6) На сколько плотно вы следите за ним?
7) Если вы вкладываете в криптовалюту, то каково будет ваше психологическое состояние в случае полной потери вложенных средств? Повлияет ли эта потеря на вашу ритм жизни/уровень жизни на ближайший квартал-два?

Особенно рисковыми сделки становятся в случаях когда:
1) Вы не связаны с рынком и он больше у вас ассоциируется с возможностью купить картошки у фермеров.
2) Жадность. (при росте) – от непонимания что делать.
3) Страх (при падении) – от непонимания как вы там оказались и для чего.

В истории такого рода вещи обычно исходили на «нет» в моменте когда домохозяйки и прочие на полном серьезе начинают обсуждать и знают курс, в данном случае биткоина. В моменты когда много физ. лиц привлекают в одно место, обычно, высвобождаются другие стОящие места...
На картинке отображен механизм роста/падения "криптовалюты" и основопологающая мысль.


Изображение


Всем мира. :)



Изображение


Не за что :beer:



пс. в $snap интересная ситуация после отчета :) смотрим или делаем деньги? :D
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Saperbiz (15 фев 2019, 12:18) • Arturka (16 фев 2019, 09:46)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 20 фев 2019, 21:22

Жопа. веремни нет. Кругом жопа. cray
но мы СТРОНГ! Очень стронг! :dance: :D

грядет реструктаризация наших скромных активов :) и я ведущий этой перестановки. Задача - оптимизировать в долгосроке расходы + повысить эффективность управления.
В декабре этого года на повестке стоит полет в Новую Зеландию. И дела и отдых.
Смотрим здание 750 м2. В центре. 1700м2 земли. Там стандартно - несколько арендаторов, доходный дом. Будем "посмотреть".
Видео сегодня должен был записать, но "новость по отмывания 1ккк+ $" в ключевом игроке прибалтийских стран - Swedbank нарушил все планы к херам. Пока ничего не трогал. По перефирии перетормошил слегка. Кое куда кое что думаю перекинуть. Такие дела. Так что закончу чем начал - жопа. Кругом жопа. ()() :beer:


зы. зреют мысли по создании фонда. Глубоко, но зреют. Лет 10 назад я так же начинал вынашивать мысли сделать первый скромный шажок в мир инвестиций со своими (по курсу на тогда) 700 +/- евро. Так что не стесняйтесь - смотрите видео на канале Riga Financial Factory на ютубе и задавайте вопросы. Ну или требуйте раскрытия вас интересующих тем. Мы за это не ругаем))))) :-D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 фев 2019, 09:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 21 фев 2019, 21:57

В офисе. Вечерний трейдинг.. а в нью-йорке еще и двух дня нету :D ()()

Изображение

но вообще я не являюсь геймером/наркоманом и в полумраке не работаю, работаем обычно со светом. Но сегодня так :beer: :dance:

зы. смотрю $swed_A (stockholm). Завтра будем решать - открываем позу по нему или фолловим близко и там "по ходу" пьессы разбираемся...
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 фев 2019, 09:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 22 фев 2019, 12:20

делать в ближайшие 5 лет CFA ? Забавно когда твой скилл куда выше чем та корочка (в моем случае), что тебе вероятно будет нужна... <_<
Будем думать.

Кстати, прошло ровно 5 месяцев как я отобрал и 17 сентября 2018 добавил в мониторинг бумаги из Аргентины и Бразилии что меня инетресовали. Вышло 17 компаний и конечно по "ходу пьесы" я сужал бы лист до 10-8ми виннеров. Посмотрим, на сколько эффективно я отобрал.

Изображение

Это результат отобранных 17 бумаг из 41 представленных.


+18,3% за 5 полных месяцев в долларах. + дивы кто то выплачивал уже и в сумме 21%+
Такие дела, друзья :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 фев 2019, 09:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 25 фев 2019, 16:08

Всем салют! Новое видео про инвестиции в недвижимость часть 1 уже на ютубе (там и про ипотеку есть идеи). Riga Financial Factory вам в помощь при поиске ;) :D
Вторая часть будет "универсальной" формулой к вложениям в недвижимость.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (27 фев 2019, 15:24)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 25 фев 2019, 18:56

Давно ничего не писал по позициям и т.д. Могу только показать небольшой портфель и как он перформит на текущий момент. (некоторые из тикеров я писалл в декабре что смотрю на подбор).

Изображение

Бумаги на финвиз.ком добавил только в середине декабря 2018, а набор был +/- на неделю-две раньше. Но в принципе теже самые +15% по портфелю и есть. EQM в минусе, НО от туда уже в феврале пришло 2,3% чистыми +/-. Так что все бодро. Кое что будет подпродаваться, что то нет. К сожалению больше пока показать и рассказать не могу.

Всем хорошей недели. (ничего больше писать не буду т.к. буду сильно занят.) :very_good: :good:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (27 фев 2019, 15:24)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 01 мар 2019, 16:13

Всех с первым днем весны!

Формат видео на ютубе тоже поменяется. Видео будут короче, веселее и более лайтовые для понимания. ;) :good:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (01 мар 2019, 21:54)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 11 мар 2019, 18:24

Ну что, бобрики, подписываемся на наш Инстраграм (кликабельно) и да прийдет к вам профит :D :D :beer:

пс. я и Алекс будем что то рассказывать о рынках ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 12 мар 2019, 12:16

unknown писал(а):Qr Bbpost Кстати, ЕЦБ на днях, при заверении что завершают смягчение, указали что QE теперь является инструментом в центрабанковской политики. Простыми словами: когда епанет очередной кризис в ЕС, мы можем сделать ставку как в Японии, негативной и печатать, и печатать бешенное кол-во евриков Так что, господа, все действия уже сейчас известны что будут делать. Еврик уже сейчас имеет +/- справедливую стоимость 1/3 от текущей оценки. Когда нибудь мы догоним реальность и будет больно проснуться "сбереженцам", которые копят деньги (я как бы за них, но в мире капитала они постоянно угнетаемы).



Изображение


... как я точно то про Японию )))) мы именно туда и идем по еврозоне ()() :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 18 мар 2019, 20:40

Оптимизирую расходы по подпискам/брокерам/счетам и прочему на первый взгляд мусору.

Провел весь день дома в кабинете.
Привезли жене это:

Изображение


А потом сделали так...
Изображение

но вроде кто то их вытащил с поля.

пс. посрался с работником одного банка по брокереджу. Пусть он завтра проспит будильник.

А так, всем мира ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 20 мар 2019, 18:40

Всем хэллоу!
Новое видео о том, как делать 20% годовых в долларах уже на нашем ютуб канале - Riga Financial Factory ! Если что то не понятно - пишите там в комментариях, тут по видео писать ничего не надо, тут моя душа отдыхает от "эксперДов" как всяких помоек типа смартлаба, так и банковских "аналитиГов". :very_good: :hi:

пс. на х6 пробили бампер. Цена вопроса 2-3к евро ()() :D страховщик не грустит - он крупный, но в локале манагер ухмыкнул конечно :D :D
нуууу... любишь страховать, люби и премии платить :D

псс. мы с женой готовим игру на 30-40 человек (аналог мафии) с реальным ведущим, там музыкой, фотографом и т.д. Так вот, эта наша затея (мы празднуем ее и мое день варенья) обойдется совсем не 1 и 2к... я опять грущу... на что мы тратим кеш.. ()() cray cray cray :D :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 22 мар 2019, 12:36

Видео про вашу пенсию (применимо ко всем странам СНГ).
https://youtu.be/i1dqtDyrhk4

Если вы не можете уделить 10 минут на видео что потом думать как и что изменить - то любые вопли по поводу "как херова жить в стране Х" будут чуть более чем нелепыми ;)
Так что берите в свои руки свои пенсионные накопления! ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 23 мар 2019, 15:58

Я получил чертвертый штраф за полтора месяца. Все штрафы с радаров за скорость. Наверное в космосе решили что именно моих скромных денег не хватает государственному бюджету :D

Суббота - тихий офис - рынок. Это один из любимых моментов :very_good:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 25 мар 2019, 16:54

осторожный шорт по $nio (nyse). В конце недели посмотрим ;)

пс. средняя 5,53$


псс. контробас от друзей по "ту сторону барикады", прямиком из Могилёва (Беларусь) :D :D :D знатное домашнее вино.

Изображение

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 26 мар 2019, 09:18

В марте 2019 года МТС приняли новую дивидендную политику, которая предполагает выплаты в размере 28 руб. на акцию по итогам 2019-2021 г. Прошлая дивидендная политика предполагала выплату в размере 25-26 рублей на акцию. Списание в 55 млрд руб. было единоразовым и добавило кредитной нагрузки на фирму. Но мАнАгемент утверждает что дивы будут стабильны как скала. Вероятно Системе в лице Евтушенкова надо максимум выжимать из "дочки" и баланс МТС будет напоминать баланс Северстали, только с долгом )))) Кто последний - тот и лох, как говорится :D но я на 2-3 года точно держу позу по МТСу... порядка 9% чистыми на счет в $... мы в европе можем о таком только мечтать ()()

Интересует $mmk (магнитогорск - привет :bye: )

В приложении часть моего черновика по вкладке "под дивиденды", что на постоянной основе обновляется. (комменты не включил в скрин)

Изображение

зеленым - то что интересно. После след. этапов анализа возможен поиск точек входа.
желтый - то что потенциально интересно, но имеет какие то моменты/проблемы что смущают/надо решить. Следить на постоянной основе (выставлены аллерыт по уровням интересным к покупкам и т.д.)
красный - все тоже самое что и в желтом, только не интересно по текущей цене никак. Нужен куда бОльший дисканут.
юзайте :good:

ну и немного весёлого

Изображение

между синоптиками и эксперДными публичными АнАлитиГами есть нечто схожее... (не путать с средний+ аналитик с 10%+ годовых в закрытом обществе буд то личный кэш или фонда/банка/группы лиц) ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 26 мар 2019, 19:14

unknown писал(а):осторожный шорт по $nio (nyse). В конце недели посмотрим ;)

пс. средняя 5,53$


псс. контробас от друзей по "ту сторону барикады", прямиком из Могилёва (Беларусь) :D :D :D знатное домашнее вино.

Изображение

Изображение



1/2 закрываем по 4,92 (+11 %)

1/2 несем дальше. Все что выше 5.1 - кроем к куям лягушачим. ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 27 мар 2019, 16:00

Хотел бы пару слов сказать зачем я вообще снимаю видео, веду инстаграмм и прочее связанное с этим мини-проектом Riga Financial Factory :)

1) Мы хотим дать огласку в Балтийских странах трейдингу (интрадей/свинг) и инвестициям чуть более качественным чем открыть терминал и купить пару ЕТФов,как это делают сейчас *** в LV/LT/EE. Сформировать комьюнити прибыльных людей.
2) На базе первого пункта мы хотим выстроить/обучить и создать свою команду по управлению капиталом. На сегодняшний день я отказываю всем знакомым и друзьям в управлении их деньгами (обычно вилка между 10к и 50к евро) и даже тем кто дает в управление 100к+ со "стороны". Вы помните что в 2017 (вроде бы) я получил 200к евро в управление, выполнил поставленную задачу (10%) и заработал себе. НО, есть то о чем я умолчал - это психологическая сторона... об этом как нибудь позднее напишу.
3) И как только удастся создать команду/комьюнити, то мы определенно исчезнем из ютуба и прочих социальных вещей (нет, и не надейтесь :D ).Вопрос только как быстро и когда. :rolf: но видео приобретут банальный очерк отдаленных мыслей по рынку и вэлью для слушателя там будет мало :) ибо зачем? ()()

Наша основная задача зарабатывать СЕБЕ и потенциальным КЛИЕНТАМ. Не более. Мы не будем заниматься херней. Мы на рынке, мы не в школе что б кого то обучать за микро кеш, мы не нуждаемся в каком то признании, мы нуждаемся в единомышленниках и постоянном улучшении. Только так из этой идеи может вырости прибыльный инвест. механизм, а не а-ля "курсы, сигналы" и прочий ананизм.
Помните, тот кто прибыльный - такой ахенией не страдает. Бывает ребята не хотят уже работать и запускают "брокерство", других продукты где просто хотят получать комиссии.

Как то так :)

А в каком формате выльется эта идея - будет интересно посмотреть :beer: :acute:


покрыли остаток 1/2 по $nio. На всю позу вышло около +9,2% в $. Привет ставкам ЕЦБ :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (28 мар 2019, 15:07)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Arturka » 28 мар 2019, 08:55

[ref]unknown[/ref], хотелось бы сигналы для чего? Чтоб разобраться почему именно так. Там типо присмотритесь к такому тикеру. Мы бы пытались разобрать сначала сами, а потом бы вы нам объяснили ход ваших мыслей. Имхо конечно. У меня в РФ нет большинства кампаний, которыми вы торгуете) Имхо конечно и вам виднее :beer:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (28 мар 2019, 22:06)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 мар 2019, 22:06

Arturka писал(а):[ref]unknown[/ref], хотелось бы сигналы для чего? Чтоб разобраться почему именно так. Там типо присмотритесь к такому тикеру. Мы бы пытались разобрать сначала сами, а потом бы вы нам объяснили ход ваших мыслей. Имхо конечно. У меня в РФ нет большинства кампаний, которыми вы торгуете) Имхо конечно и вам виднее :beer:



Написал, потом стёр ))) Если кратко - сигналы в таком виде а-ля наше мнение, будут.

пс. а тем временем мы в Вильнюс (столица Литвы) уезжаем. Пробудем там полных 4 дня :) :good: так что скоро будут фото, а то что то небыло давно :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (30 мар 2019, 11:40)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 03 апр 2019, 12:54

Новым мэром Чикаго стала чернокожая (1) дама (2) нетрадиционной ориентации (3). Работай по тренду, говорили они мне... :D :D :D

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (08 апр 2019, 09:53)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 06 апр 2019, 12:39

Всем привет!

И очередной отчет о нашей поездке, на этот раз в столицу Литвы - Вильнюс. Всегда этот город был либо не по маршруту, либо как транзитная точка "выпить кофе", но теперь то я знаю его изнутри :dance: :good:

1) Начнем с "небита некрашена, девушка ребеночка в садик возила" и Тракайского замка :) А вы взяли бы битую машину, но восстановленую относительно возможностей человека без завода, хорошо? ()()

Изображение

Изображение

Изображение



2) Бизнес центр Вильнюса :good: для города в 500-600к населения - крут :very_good:

Изображение

Изображение



3) Рынок порой не тот, чем кажется... (музей иллюзий в центре города).

Изображение



4) Какая красивая... i3 справа внизу (на фото) :D :D

Изображение



5) Красивые религиозные здания :)

Изображение

Изображение



6) Остановились в отеле, но он больше как апарт-отель был. В хорошем новом квартале (напротив вроде были хрущи и прочее, но у нас вид был бОдрый :dance: :good: ). Спали с диджеем и пели в душе :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

7) Гватемала... в Литве... серьезно?! :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Изображение



8) Маркетинг :D :D

Изображение


9) Само-самолетыыыыыы :beer:

Изображение


10) Гора Гедеминеса в Вильнюсе :)

Изображение


11) Уютненько присев в одном из ресторанов в старом городе на террасе, к нам подошел мужчина бомжеватого вида на вскидку 30-40 лет и попросил денег. Я всегда говорю что у меня только карточка и могу отломать кусок пластика, если это поможет. Но он попросил купить еды. Мы с женой впали на пару секунд в кому после чего я сказал "окей, пошли". На фото то что я ему купил, около 11 евро обошлось (без конфет конечно). До сих пор странное ощущение, а правильно ли я поступил, а мог бы помочь больше, почему так и т.д.
В общем я загрузился в тот момент...

Изображение


12) В целом Вильнюс понравился и отвечая на традиционный вопрос "а жил бы я там", я могу (к своему удивлению) сказать что скорее да, чем нет. Беда в том что я не представляю что мое место жизни не около источника воды типа океана, моря,залива + Ригу разделяет пополам крупная река Даугава. Но если "перенести" Вильнюс в сторону Клайпеды, то точно это очень удобный, чистый и опрятный город для жизни и дел на повседневной основе.

Изображение

Изображение

Всем мира!
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (10 апр 2019, 20:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей