нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 23

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 07 сен 2019, 15:25

Реальный бизнес - кейс по отношениям

Из жизни:

Сегодня мне позвонила девушка, которая уже сняла у нас небольшое помещение под частную практику массажа и получила ключи 18 августа. Помещения только что сделаны капитально (от сантехники и потолка до стен и пола). Но счет ей выставлен был с 1 сентября (август - это наша воля что бы у человека было время заехать, обосноваться и стартануть свое дело). Так вот, звоня мне она начала просить скидку или возможность вообще не платить за сентябрь, при этом обосновывая это тем что ей сложно и нагружая меня ее личными проблемами из-за чего у нее может не получиться или еще что то. Я не учитель, я лишь делюсь опытом, но тут будет 2 кейса для людей что хотят начать или начинают развивать свое дело.

1) С моей стороны. Бывает что бизнес циклы/законодательные моменты/конкуренция меняются и то предприятие или в данном случае человек, что арендует у вас площадь там два года и более, просит вас приспустить цену на время или по новому договориться. Я с бОльшей вероятностью пойду им на встречу. Моя задача - что бы на этом месте у них все было хорошо и только тогда у нас все будет хорошо. Когда мне человек, на площадь которую еще 2 других человека готовы в любой момент заехать и работать/платить, просит сделать скидку в самый первый месяц нашего знакомства - это для меня флаг. Дальше будет хуже, я могу дать скидку или вообще убрать плату за месяц, но мой опыт показал что итог 100% был один: они начинают наглеть и требовать дальше и больше и в итоге уходят стараясь не оплатить даже коммунальные счета. Поэтому эта дама НЕ получила никакой скидки и была оповещена что если не выполнит в полной мере свои обязательства - нам придется максимально быстро расстаться.

2) Второй момент - с ее стороны. Вам наверное будет забавно читать что именно ОНА сама себе отказала, не я. Причина в том что она сделала абсолютно все что бы я ей отказал, а именно: свела разговор о бизнесе в ее личное пространство, попыталась давить на жалость приплетая обстоятельства. Это не то что хочет слышать ваш бизнес партнер, в данном случае мы как предоставление площади. С таким же успехом так можно говорить про абсолютно любого человека что у него проблемы, ему надо помочь и т.д. Но это бизнес.
Далее, она не заглянула мне в душу. По факту она вполне могла достичь своей цели если бы это сделала, ведь мне ничто не мешало упустить небольшой % с этой микро-площади для нас и дать шанс человеку. НО! Вам надо именно проходить в душу собеседника, заглядывать в отношения, выстраивая их. Она не сделала этого и не дала ни одной зацепки почему я так должен был поступить (дать отсрочку/скидку). Результат - очевиден. Я верю что если вы начинающий предприниматель и прочтете этот второй пункт внимательно и задумаетесь, то я уже не зря потратил свое время написав это. И речь не о понебратстве, посещения совместно бани/ресторана и т.д. речь о том что вам надо понравится партнеру с точки зрения стержня (это повышает ваши шансы на успех вашего дела), дисциплины и одновременно умения выходить из сложных для вас ситуаций (аналогично как и по "стержню" натуры человека). Ведь ее бизнес не на жалости будет построен. А как я уже говорил - меня интересует ее успех что бы у нас все было хорошо.

Это пример на микро-уровне отношений и на небольшие деньги, как и "на рынке" инвестиций, не научившись основам и не поняв их - сложно представить что бы она создала какую то сеть массажных или другую структуру на тукущее время. Помните что бизнес это не песочница и за абсолютно все надо образно говоря драться, но оставаясь человеком.

Всем мира ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (07 сен 2019, 16:01)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 09 сен 2019, 15:22

Годится :-D :-D :good:

Изображение

Думаем на НГ ехать Венгрия/Словакия. Пока думаем. Будем думать дальше... )))


Всем понеделька ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Dixit
Ищущий деньги
Ищущий деньги

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение Dixit » 10 сен 2019, 09:57

а второе по международному бизнесу со специализацией на управлении финансами

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 10 сен 2019, 12:30

Dixit писал(а):а второе по международному бизнесу со специализацией на управлении финансами



Что это?
---

LINCOLN AVIATOR

Редкий и короткий пост от меня по моему хобби - машинам :)
Итак, друзья, в мае 2019 был представлен Lincoln Aviator. За ним я следил с 2018ого.

Габариты: машину создали между навигатором и наутилусом для тех кто в теме по линейке линкольнов.
Длина около 5,06 метра, высота 1,78 метра, снареженный вес 2,2 тонны. На одной архитектуре с фордом экспедитором построен но софт и доработку шасси и т.д. линкольн уже сам делал.

По технике: привод задний и полный. Моторы ставят безальтернативные V6 с двумя турбинами на 405 лс и 560 нм, и как второй вариант по-дороже будет тот же мотор в паре с электротягой (акум 13,1 кВт/ч - для тех кто еще помнит физику) и выдает сумарно 500 лс и 850 нм. В пару к двигателям коробка только одна - фордовская SelectShift на 10 ступеней. Динамика не оглашена, но "аматер замерщики" в штатах вещают о 6-6,5 сек до 96 км/ч (60 mp/h) и гибрид порядка 5-5,5 секунд.
Ест около 12 бенза в смешаннном цикле по стандарту США (+/- литр) - смотря как ездить будете :D

Внешность: тут как всегда, все фломастеры на вкус разные. Разве что жаль ушедшего с поста ТОП дизайнера линкольна Дэвида Вудхауса :( он им создал текущий дизайн, который мне как состоявшемуся и никому ничего не нуждающему в доказательстве человеку, достаточно приятен. Перешел британец, кстати, в США отделение Nissan по дизайну (работа над внешностью моделей инфинити и ниссан для рынка сев. Америки). К чему это все - будет же рестайл через 3-4 года... как бы не испортил новый шеф-дизайнер.

По ценам: старт у диллера около 52к $, но на мой взгляд минимум можно брать за 58к - там полный привод и другие плюшки. Полностью укомплектованный на уровне топовых bmw x7 / audi q7 / mb gls будет 90-95 $ что значительно дешевле конкурентов :)
НО! Вишенка на торте... он реализуется как и весь бренд линкольн только в северной Америке cray ()()
Я никогда не ездил на линкольнах и не интересовался ими, пока они не выкатили отличную машину да еще и с классным прайсом... быть может, может быть я буду тем редким парнем что привезет в европу Авиатор? :very_good: :D все быть может...

Надо бы ее покатать и самому потыркать как то... Флорида ? DC ? SF ? LA ? ()()
Приложил пару фот в разном цвете. Стоит добавить что третий ряд на 2 сиденья полноценно перевезут 1.8 метра парней, но по обзорам на длинные дистанции подросткам и ниже будет удобнее... но они видели этих лбов в школах? :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

если разменяю синьку на авиатор, то to be continued... ;)

пс. отправил запрос в линкольн по вариантам продажи в ЕС
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение Arturka » 11 сен 2019, 08:23

[ref]unknown[/ref], куда тебе такой амбал? :) Разве что картошку с дачи возить :lol: Мониторил болячки/с чем столкнешься в будущем? Это тоже важный аспект))
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (11 сен 2019, 11:37)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 11 сен 2019, 11:34

Arturka писал(а):[ref]unknown[/ref], куда тебе такой амбал? :) Разве что картошку с дачи возить :lol: Мониторил болячки/с чем столкнешься в будущем? Это тоже важный аспект))



В последние годы мне все больше и больше СУВы+ нравятся - их научились делать :) и я последний из "клана", кто передвигается на пузотерке :D :D но это все мелочи... важно что у меня нет дачи и соответственно картошки тоже ()() cray :-D
Про болячки - это относительно машины?



А пока по рынку...

Это сценарии от голдмана по предполагаемому завтра (12 сентября) анонсу ЕЦБ принту евриков.

Изображение

На корпоративный мир прийдется относительно не много, тогда как Италии и прочие челяди будут временно успокоены новыми выкупами их высоко-рисковых, и при этом крайне низко-доходных (я давал пол года назад пример бондов греции и италии) бондов. Они пытаются таким образом провернуть экономику наизнанку :) но не думайте что они не понимают что делают, все все понимают ;)
Что это означает для экономики и будущего 10+ лет я многократно уже писал и повторяться не буду, а вот что это означает для нас: некоторое ралли в европейских бумагах и наше с вами возможное лайтовое участие в нем :) Но краткосрочно. Риск как снежный ком - будет только нарастать. Когда берем бумагу для забега - все равно смотрим бизнес и долги (особенно их даты и объемы погашения, ставки и т.д), а не график :)

Всем прибыли ;)

пс. думаю таки МосБиржу в рублях купить - будет тогда первой бумагой в рублях :D :D точнее хотел купить ее тогда при распродажи хомяками (потери на зерне единоразовые), но что то пошло не так... точнее забылось ))))
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (12 сен 2019, 17:32)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение Arturka » 12 сен 2019, 17:58

Про болячки - конечно относительно машины. Я сторонник японского автопрома. Комфорт фуфло, зато механика - надёжно. Не люблю ваги за их масложор, хотя каюсь, когда идем с девушкой на прогулку и вижу бэху 5 серии - я ей говорю что это мой будущий минимум. Будет мне 60 лет, возьму бэху в кредит производства 2019 года :-D
Мерсы - сейчас собираются в России и качество ну совсем :-! Локализация сказывается. Французы - 50/50 как повезет, блин об этом можно говорить вечно, но думаю мы об этом поговорим в Гибралтаре в кафе, лет так через 15 :lol: или ещё раньше, к себе ещё зазывал, помню _(_)_ :beer:

А тем временем ЕЦБ понизил ставку до -0.5. Who is next? Интересно уже, что будет в будущем :) Думаю будет трэш и опыта хорошо наберусь :cool:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (13 сен 2019, 11:16)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 13 сен 2019, 11:51

Arturka писал(а):Про болячки - конечно относительно машины. Я сторонник японского автопрома. Комфорт фуфло, зато механика - надёжно. Не люблю ваги за их масложор, хотя каюсь, когда идем с девушкой на прогулку и вижу бэху 5 серии - я ей говорю что это мой будущий минимум. Будет мне 60 лет, возьму бэху в кредит производства 2019 года :-D
Мерсы - сейчас собираются в России и качество ну совсем :-! Локализация сказывается. Французы - 50/50 как повезет, блин об этом можно говорить вечно, но думаю мы об этом поговорим в Гибралтаре в кафе, лет так через 15 :lol: или ещё раньше, к себе ещё зазывал, помню _(_)_ :beer:

А тем временем ЕЦБ понизил ставку до -0.5. Who is next? Интересно уже, что будет в будущем :) Думаю будет трэш и опыта хорошо наберусь :cool:


Малоли ты считаешь что машина атрафирует мышцы и прибавляет жира :D :D
На счет надежности или комфорта и т.д. - старая пирамида Маслоу подскажет что нет смысла в этом споре :) Немцы на куда обеспеченный кошелек. У японцев нет нормальных бизнес+ моделей за редким исключением, а те что есть отстают от конкурентов достаточно сильно. В тойоте не ломается ничего потому что они ставят миллионы км. набегавшие технологии в главные узлы. Чего стоят АКП на прадо 150.... удивлен что в 2019 они до сих пор не ставят 4-5 ступеней ()() :D :D
Про масложер ВАГов.. ну из фольксвагена я знаком и катал только туареги, я не знаю что в гольфах/пасатах и т.д. творится)) так вот - 200к км и никаких проблемы :) Про локальную сборку в РФ тоже слышал, но никогда не трогал - потому говорить не могу :)

По ецб - в будущем они связывают себе руки и достаточно сильно. Не остается возможностей реально помочь рынку в будущих проблемах. А сейчас они банально искуственно поддерживают рынок мусорного и рискового суверенного долга (италия и прочие схожие), плодят зомби компании которые мешают реальному развитию и эффективно работающим фирмам и соответственно деструктивно влияют на реальный сектор экономики, ЕЦБ своими действиями еще дальше хоронят европейские банки как индустрию в целом: за 4 года 2014-2018 вкл. с момента введения QE и прочих инициатив, епс около 12% просел в среднем и обошлось это банкам в чарджах +/- 23ккк евро пока что, далее ЕЦБ так же принудительно перераспределяет капитал от дисциплинированных и умеющих управлять своими деньгами в накопительном смысле граждан и толкает их осознанно в высокорисковые и порой мне не поддающиеся пониманию с точки зрения адекватности и риск-профиля
инвестиции. ЕЦБ знает и закрывает глаза на стареющее население евро-зоны и соответственно изменение коньюктуры потребления, движения капитала и т.д. потому они в своих заявлениях еще лет так 20 могут смело утверждать что вливания ликвидности нужны т.к. инвестиции не соответсвуют их ожиданиям, инфляция не соответствует их целям и бла бла бла. В реальности же, на рынке евро-зоны наоборот слишком много инвестиций, слишком большой переизбыток предложения (который ЕЦБ собственно искуственно и создает). И самое забавное что это никак не решает проблем евро-зоны. Монетарная политика станновится шуткой и разумные фонды и другие инвесторы уже не выкупают сказочные истории про восстановление евро-зоны (я год назад или более писал что от сюда по тихому выходить капиталом надо). Что бы понимать в какую жопу они лезут - можно посмотреть на лицо Драги (который макаронник и помогает своим популистам :D ) предложив ему поднять ставочку на +0,5% что никак не отразиться на ипотеках, кредитовании или инвестициях, то есть никак не ухудшит положение граждан и бизнеса, НО как серпом по яйцам всем искуственно поддерживаемым неэффективностям на рынке... он наверное будет в ахуе :-D :-D ждемс Лагард - она француженка, а Франция, Германия и Бенелюкс крайне были против QE и понижения ставки.
Как то так простыми словами.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (14 сен 2019, 07:11)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 16 сен 2019, 10:34

Жена на выходные улетала с подругами в Лондон отдохнуть. А я тем временем... боже, как же я накидался на выходных))) ничего не предвещало беды :D все началось с посещения финала U19 ЧЕ по футзалу Хорватия vs Испания

Изображение


Так, на противоположной стороне, чиновкини смотрят футзал. КАк на собрании :D никаких эмоций))

Изображение


Испания выиграла 6:1

Изображение

Изображение


И нам посчастливилось сидеть ровно посередине испанских фанов! :blink: :D они крутые :good:

Изображение

Изображение

ну а что дальше было - я не помню.

Всех с началом новой недели и с новыми возможностями изменить вашу жизнь в ту сторону, которая вам больше по душе :very_good:


PS. сегодняшнее открытие американской сессии или "пара атак по саудитам". А если йопнуть по, скажем Норвегии, килограмм лосося будет по цене унции золота? :D :D

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (17 сен 2019, 21:24) • Saperbiz (23 сен 2019, 12:32)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 19 сен 2019, 10:17

Кэш из кинг :dance: :morning:

Изображение

Изображение

Так выглядят 100к евро. (чуть больше 7кк рублей по текущему курсу). Лям евро просто х10 по объему, хотя лучше выбрать 500ками и 200ками и тогда х2 по объему всего лишь. Поэтому, даже в кино дурят нашего брата, где показывают нереального объемы сумки, утверждая что там лям :D :D куда уж там говорить про рынок... :rolf:

пс. сегодня опять стартует сезон футзала, поеду бегать с мужиками! Всем мира :very_good:

псс. ФЭД опустил на 25 базисных. Я легко удивлен. Ну ладно, нам какая разница? Наше дело зарабатывать и жить в кайф :-D

пссс. походу жена зарубила идею с Будапештом на НГ cray Самое интересное, что пока у нас нет детей, опратистовать то мне некому!? :-D :-D


"Газпромнефть запустит продажи топлива в рассрочку с сентября этого года. Изначально услугой смогут воспользоваться только водители такси Gett. К концу 2019 г. услуга должна стать доступна для всех водителей. Для покупок предусмотрены карты рассрочки с лимитом до 15 тыс. руб. Если водитель превысит месячный льготный период, то продукт превратится в кредитный со ставкой 59%." :rolf: :rolf: :rolf:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (19 сен 2019, 15:46) • Saperbiz (23 сен 2019, 12:32)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение Arturka » 21 сен 2019, 17:24

[ref]unknown[/ref], ну коли речь пошла о детях, то жену можно подкармливать витаминками :very_good: Как бы это не звучало, но женский организм надо готовить за год до беременности, мужской 3 дня) А ещё есть секреты, как можно по времени "подобрать" мальчика или девочку. Но это уже дневник перейдёт в дневник для мамаш :rolf:
За это сообщение автора Arturka поблагодарили (всего 2):
unknown (21 сен 2019, 18:42) • Saperbiz (23 сен 2019, 12:32)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 21 сен 2019, 18:47

Arturka писал(а):[ref]unknown[/ref], ну коли речь пошла о детях, то жену можно подкармливать витаминками :very_good: Как бы это не звучало, но женский организм надо готовить за год до беременности, мужской 3 дня) А ещё есть секреты, как можно по времени "подобрать" мальчика или девочку. Но это уже дневник перейдёт в дневник для мамаш :rolf:



LOL :rolf: :rolf:


А тем временем СЛУЧИЛОСЬ !!! На моей памяти первый банк Jyske bank (Дания, второй крупнейший банк страны) в развитом мире (и помоему вообще в мире) ввел отрицательную ставку для счетов у кого на балансе больше 750к датских крон (+/- 110к $ usd) :D :D :D Запомните этот момент))) Ставка будет -0,75% в год. Поэтому, господа с СНГ - радуйтесь что у вас есть возможности по лучше :D :D :D

И еще интересная статистика (не мое, из твитера)

Изображение

Всем улыбок :hi:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (21 сен 2019, 19:27) • Saperbiz (23 сен 2019, 12:32)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 25 сен 2019, 10:31

Добавил ФосАгро. ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 26 сен 2019, 19:57

На 2020 таргет ставлю - необходимый суммарный рост чистой прибыли +7% к 2019 году.
По бизнесу IRR мин. 15% для участия, по див. акциям 8%+ , любые другие инвест проекты 10%+ должны быть. Да-да, в сентябре таргеты на 2020 год )) так бывает. ()() :D

ПС. на счет "торговой войны" мерду штатами и КНР - прошло более года с момента кипиша и многие уже перенесли производство. Никто назад, даже если они "договорятся" в Китай не будет возвращаться просто так. Логистические цепочки и производство либо налажено на новых терр-иях, либо в процессе. Бенефициары по моим наблюдениям: Вьетнам, Лаос, Тайланд, Камбоджа, частично Индия, Филипины с Бангладешем. Все старо как мир: дешевая раб. сила :) Но это лишь часть последствий этой "войны"... хотя, если честно, то я не против того что бы ебанутые так воевали, всяко лучше чем свинцом раскидываться ;)

Мира!
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
instereo (26 сен 2019, 21:29) • Arturka (27 сен 2019, 17:18)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 02 окт 2019, 15:55

Болею третий день, но в офисе.

Производственные индикаторы во всем мире +/- ниже 50ти. Приготовили кэш? ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 окт 2019, 18:24)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 07 окт 2019, 16:38

Все еще болею и работаю. В ноябре в Рим летим. На нг забукован трип - 12 дней вроде. Позже напишу подробнее. Работаемс... ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (07 окт 2019, 18:01)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 09 окт 2019, 13:23

Вроде выздоровил :) Кашель остался, но с головой все ок :D :D

Мне знакомые скинули ссылку на то что молодая команда ищет себе аналитиков, строят инвест фирму. Можно смеяться, но я подал свое cv :)
Ребята из России.

Как то так. :beer:

пс. я упоминал о том что крайне маловероятно что система делистнет мтс с нью-йорка - так оно и случилось. Делиста не будет :)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (09 окт 2019, 13:31) • instereo (09 окт 2019, 16:49)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 13 окт 2019, 17:31

Всем салют! Я здоров и по боевому смотрю на грядущий бизнес-неделю :) Отчетность стартует - волотильность на максимум.

Итак, немного фоток ;) в спойлере.

Abbc3 Spoiler Show


Всем мира! :morning:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 14 окт 2019, 14:13

Nokian hkpl R2 suv 275/45/20 урвал по вкусному прайсу :beer: всего 400 евро. Стояли на новом демо туре в Швеции 4 месяца))) протектор 9 мм
Мелочь, а приятно ))) а то всех паника одолевает с покрами на смену сезона. А на 20 тапки итак нормальных мало и что выставляют по адекватным прайсам (я видел комплект новых таких же за 1800 евро) - сразу улетают. Так что понедельник прям ну очень бодро стартанул )))
Даже ребят с камерами додавил по прайсам. 23 камеры новые ставим на объекты ]:-> :D буду как "советская бабка" - все знать )))))

Всем удачи :)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (14 окт 2019, 17:11) • instereo (14 окт 2019, 17:16)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 15 окт 2019, 11:09

$MBT

The Russian smartphone market continued to expand in Q3 2019, although growth decelerated further to around 3.4% year-over-year in monetary terms, reaching 130 billion rubles, according to MTS estimates. At the same time, unit volumes declined for the first time in three years, notching around 2% downward from the year-ago quarter to about 8 million devices.

И такое я все чаще начинаю видеть в отчетности по миру. Рынок перенасыщается или уже перенасытился? Перепроизводство изи толкнет рынок в дно.

For MTS, that opens up an opportunity to deepen the financial relationship with retail customers. In Q3 2019, we saw a 30% increase in devices purchased with 24- and 36-month financing in our retail network. At the upper end, consumers are often financing flagship devices that cost over 30,000 rubles on three-year installment plans.

Все любят в долг, ведь это так просто?!))) Надеюсь факторинг на хорошем уровне в МТСе т.к. просрочки и по таким лайтовым обязательствам когда-либо наступят.


$PHOR

Стороны изучат потенциал сотрудничества, направленного на повышение осведомленности мирового сообщества о важности применения «зеленых» удобрений для сохранения здоровья людей и окружающей среды.
Компании также оценят перспективы совместной работы по ознакомлению фермеров с передовыми методиками внесения удобрений, которые позволяют добиться максимального эффекта от их применения и значительно увеличить урожайность и качество сельскохозяйственных культур.
Кроме того, стороны изучат потенциал обмена наилучшими доступными практиками и технологиями по повышению эффективности производства и минимизации негативного воздействия на окружающую среду, а также перспективы инвестиционного сотрудничества и кооперации в области развития инноваций.
ФосАгро и Ma’aden являются системообразующими компаниями в мировом производстве удобрений и обеспечении глобальной продовольственной безопасности. (c)

Ну гуд :) движуха есть.

МАКРО

Дональд Трамп подписал указ о санкциях против Анкары на фоне военных действий Турции на севере Сирии, с целью прекращения огня и завершения военной операции, следует из заявления госсекретаря США Майкла Помпео. Указ дает Минфину и Госдепартаменту полномочия для введения санкций против частных лиц, организаций или лиц, связанных с правительством Турции и участвующих в действиях, которые создают опасность для гражданских лиц или ведут к дальнейшему подрыву мира, безопасности и стабильности на северо-востоке Сирии.

Турция = Россия #2 :D :D

но... "США могут принять санкции и против России в случае, если войска Башара Асада войдут в город Манбидж." (с) :D :D йоптвою мать)))

ФЕД начнет "скупку казначейских бумаг" , но мы это называет QE Nr 4 :D С ноября, вроде ЕЦБ будет собирать на 20ккк евро/мес. В общем все хорошо :morning: мне нравятся лейкопластыри на лбу больного раком последней стадии ;) Так что танцуем и делаем деньги вместе с рынком.

Начало сезона отчетности в США, результаты за 3К19 сегодня представят Citigroup, Goldman Sachs, JP Morgan Chase и Wells Fargo​.


Грустные отчеты по ммк и нлмк. Будем ждать фин результатов :)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (15 окт 2019, 12:44) • instereo (16 окт 2019, 11:10)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
megalionzzz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение megalionzzz » 17 окт 2019, 10:20

Интересно было бы почитать продолжение :)
Оно конечно приходится зачастую на своих ошибках учиться, но если кто-то уже прошел определенный путь и набил шишки :-D и делится нюансами - респект ;)
За это сообщение автора megalionzzz поблагодарил:
unknown (17 окт 2019, 11:04)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 17 окт 2019, 17:22

megalionzzz писал(а):Интересно было бы почитать продолжение :)
Оно конечно приходится зачастую на своих ошибках учиться, но если кто-то уже прошел определенный путь и набил шишки :-D и делится нюансами - респект ;)


Делимся, делимся )))
Спасибо за добрые слова.


А тем временем мы думаем расширить наш бизнес. Есть конкретные 2 предложения от конкурентов продаться нам и пару еще вариантов. Инфа только заходит, все пока на тоненькую. Если все сделаем как нам надо - будет хорошо :)

По рынку. 83% из сп500 фирм отчитались Q3 выше "ожиданий аналитиков". Не плохо. В экономике есть временные лаги. Условно, волна кризиса с США до нас в европе дошла только через пол года +/- в полном ее эффекте. Ни на что не намекаю, просто наблюдаю :) Трубы в штатах меньше заказывают, бурения сократились.
Брексит - когда английские бумажки закошмарят на дно, буду присматриваться. Пока опять попытка согласовать выход в парламенте ЮКей, только теперь не женщина, а мужчина будет пушить. Поглядим... :morning:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 18 окт 2019, 18:56

Сколько надо работать? - спрашивают меня часто люди "со стороны", особенно молодежь что видит перед собой относительно молодого и "успешного" в их понимании человека.

Мой ответ всегда "еврейский": а что вам от жизни надо?

почти 7 вечера, я вернулся с переговоров назад в офис, буду работать. Все свалили, тишина и благодать! Лучшее время для принятий стратегических решений что ты подбивал и гоотовил скурпулезно по частицам логики и информации.

Желаю всем хороших выходных.
Так что вы ждете от жизни? :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 24 окт 2019, 10:52

Завал. Мои в Египет улетели. Я один, а "их" много... :D :D при чем и основной бухгалтер тоже улетает скоро... в Израиль ))) повышать квалификацию :D :D :D (нет, просто на отдых)
Мне кажется что сегодня пятница, но это вряд ли так...


пс. а пока у меня нет времени что то писать и вам соответственно нет над чем думать - то неплохой практикой будет создание файла, где вы указываете свой примерный план действий что вы будете делать когда кризис придет. В моем случае есть вещи которые 100% идут на исполнение и вещи которые мне интересны тоже занесены. Это поможет сохранять холодной голову и следовать плану отталкиваясь от реалий,а не страха. Так же когда эта негативная эйфория приходит (=кризис), то может многое подзабыться, а так у вас хобааааа - и файлик перед глазами :) Успехов!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 30 окт 2019, 17:13

Провели чудесных два дня в СПА под Вильнюсом (для тех кто спал на географии - столица Литвы). Но даже там меня смогли через телефон достать... и начался понедельник опять в режиме подъем в 8 утра и ложимся в 3+ ночи... устаю, и по скольку блог мой - то и сопли мои я раз в квартал тут могу размазать ()() :D

Из доброго: родилась дочка у близких друзей. Все по фен-шую, молодая мама тоже вроде отходит, сегодня навещал.

Хотел рассказать недавний прикол встречи (но видимо не сегодня) с владельцем бизнеса что нам хотел продаться и с его стороны (сэлл-сайд) консультанта... таких космонавтов я не встречал :D :D :D в обем, сделки не будет. Точнее мы предпримем еще раз попытку хитрожопую, но я склонен к негативному решению. Ну и куй с ними ]:-> :D У нас порядка 8 вариантов, и как я партнерам всегда говорю: если 1 выгорит и будет пушка, то и славу Богу. И когда мы закрываем вариант который казался хорошим ранее - надо только радоваться что малой кровью в виде лайтовых денег и потраченного времени мы соскочили с потенциально большого геморроя... но меня никто не слышит в моменты отчаяния. Наверное в этом моя сила, быть спокойным когда все планы горят :D :D

Пока как то так. думал часть мтс скинуть в + и поднабрать северстали, но чет не срослось ))))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 554 гостя