нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 17

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 04 янв 2019, 16:17

Saperbiz писал(а):Вид сзади грустноват для этих денег.


Согласен. Вид сзади мне тоже не понравился. Вообще в этом сегменте интереснее выглядит ку7 и глс, при том что скоро будет фейслифт ку7 и он получит салон от ку8, а глс вообще выкатят новый. Думается, х7 не успев выйти, уже устареет как последняя 7ая серия :D :D у бмв инетерсны х5/6 + новая восьмая серия (но я еще прайсов на 8ку не видел) :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (07 янв 2019, 11:32)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 05 янв 2019, 19:18

Остаток 1/2 шортовой позы по $cdk был ликвидирован на 47 с копейками (шорт был с 52,8) и по $aaoi так же остаток 1/2 шорта была закрыта по 15,9 бакса. +/- около 10% с каждой взял.

пс. любые мои мысли и посты являются всего лишь моим мнением и никак не могут восприниматься как призыв к действию. Каждый читатель несет сам свой риск.

Ну и на сладенькое, история как парень лег спать с двумя вещами: шортовой позицией по $kbio (фарма *фейспалм*) и +/- 37к$ на счету, а проснулся с утра с долгом в 106к$ и потеряными 37к$. :acute: :-D :good:
https://www.marketwatch.com/story/help- ... 2015-11-19

Помним, что шорты через ночь очень опасная идея, и вы видели в оснвоном только лонги позиционные среди моих идей. Шорты активизировались только когда видно что все валится. Сейчас новый лист, новый год, пока ничего не понятно, все очень на тоненькую.Так что все закрыл. Пока дают деньги и ты их берешь - очень сложно обанкротится, не так ли?! :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (07 янв 2019, 11:32)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 09 янв 2019, 12:05

Мысль по внутридневной торговли ))

Мои наблюдения показывают что очень многие интрадей трейдеры работают в минус потому что не правильно поняли принцип о котором каждый трейдеро-бомж орет на ютубе: "cut your losses and run your winners" - "режьте свои убытки и делайте свои плюсовые позиции большими". Ну ок, вот прочитал это все начинающий трейдер и что? Он начинает торги, влезает (без оценки как влез) в бумагу, скажем лонг, и она идет против него и вот он висит пол 5 минутной свечки против себя и что? Он должен закрыть? Он закрывает и она через пару минут уходит дальше вверх - он так и запоминает что "она ушла". В следующем трейде все тоже самое, но он уже успокаивает себя что и на 2 и на 4 5минутные свечки против себя она вернется и он сможет заработать, при том что его потенциал +/- всего 4 свечи и он уже,скажем, висит по р/р 1к1..

Как я вижу, исходя из своего опыта и торгов, идея заключается в том что минусовые сделки - это нормально, но они должны быть по риску в деньгах вам удобны и не быть там 0,3 5минутной свечи - так вас просто будут постоянно выносить. Идея как раз в том что бы +/- предпринимать манипуляции со своей позой если дошло до 1 - 1,5 5минутных свечи против вас :) это ок. Но важно - что из тех 20-30% что пойдет в вашу сторону вы не закрывали ее на 0,5-1 5минутной свечке, как многие сразу делают. Мол руки чешутся взять профит, ведь страшно, может откатить и вообще в минус придется закрывать. В такой ситуации вы просто по нулям закроете и все. Потом еще раз сможете взять позу, никаких проблем. Поэтому, если коротко - то я бы переиначил эту фразу в "будьте крайне нетерпеливы к убыткам в рамках своего РМ, который вам комфортен, и будьте крайне терпиливыми к сделкам которые идут в вашу пользу." Дайте ей шанс раскрыть весь потенциал, не душите сразу иначе вы так и будете торговать - считать что 1,5 свечи против вас - нормальный риск, а на 0,8 -1 свечи в плюс уже закрываете позицию, тем самым работая даже не 1к1, а ваш % точности вряд ли будет близок хотя бы к 60% что бы быть в нуле за месяц.

Вот такие проблемы вижу у многих начинающих трейдеров внутри дня.

Всем среды! :beer:

пс. 5минутные свечи = средняя свеча как мерило волатильности по инструменту. Если вы "скальпер", то... заканчивайте лучше ))) это все давно уже на руках роботов,или в серьезном процессе. Хотя.. имеет место быть ))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 11 янв 2019, 16:46

Скоро сезон отчетов. Спекулянты и "инвесторы" будут куда сильнее реагировать на "неудачи" и "несовпадения с аналитиками и их ожиданиями". Это будет как соль на открытую рану. Так что баттом свинг трейды и подбор качественного бизнеса - рекомендуется :D :D

Но в целом я продолжаю аккумулировать кеш. 80% моего портфеля сейчас в кеше (доллар сша и евро). :dance:

Сегодня разговаривал с человеком, который посматривает к покупке апартаментов в Тае, ну и меня заинтересовал :) Так что ближайшие две недельки буду смотреть рынок недвижки тая, законодательство, налогооблажение и прочие моменты, и быть может, может быть ... что нибудь да куплю ))

Всем хороших выходных! :good:


пс. первое "интро" видео на ютуб уже пилится))) так что скоро можно будет не читать а слушать мои бредни про рынок. :rolf:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (12 янв 2019, 08:35)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 15 янв 2019, 12:29

Польша. Часть 1.

Итак, новый год, а точнее те прекрасные 10 дней,что мы провели в Польше...
Многие недооценивают Польшу как туристическое направление. У меня еще четко полыхают воспоминания сравнений Парижа,Берлина и Варшавы с интервалом в пару недель (6 лет назад), где Париж казался просто жопой, Берлин полу-жопой и только Варшава приятно удивила и понравилось - именно этим и было продиктованно наше новогоднее направление :) Так же добавили Гданьск и его агломерацию (Гдыня и Сопот).

Начнем с подъезда к Польше...
Что для вас ЕС? Много разных людей? Да, это так)))
В общем, эти "много разных" людей, а именно поляки, литовцы и мы все вместе вытаскивали застрявший на второстепенной границе (через сёла) гольфик немцев :) Он задом сел не в снег, а в канаву и там даже не подойти что бы толкнуть, а если можешь подойти - то сам соскальзываешь, но всей толпой мы смогли помочь :) как на зло ни у кого нужного вентиля (так на русском?) под гольф не нашлось, а тросов было хоть отбавляй))) так же у него "всесезонка" и просто небыло зацепа, не говоря про то что морда была не полной массой авто нагружена)) В общем все получили по шампанскому из Дойче, пару шуток ииии.... я при плавном старте соскользнул в другую канаву :rolf: Я первым останавливался помочь с женой и подумал - главное встать не на обочине,а на дороге - хер с ним, объедут если что.... но за то время пока толкали гольф - снег подтаял от разогретых покрышек с трассы и машина незаметно как по маслу скатилась пол метра вниз )) Эпично вышло что все опять с улыбками вышли и помогли вытолкать (у меня шипы и зимний протектор) :D Вот так, каждой национальности люди выходили с недоверием и без улыбок, но выходили помогать (я не исключение), а закончили знакомствами, шутками и улыбками. Приятные человеческие воспоминания ;) :beer:

Изображение


2) Остановились в Гданьске в апартаментах. В 600 метрах от центра вышло. Везде буковали с подземным паркингом - это кайф в зиму, когда не надо чистить каждое утро машину и прогрев моего дизелька не занимает 3-5 минут, а достаточно минутки :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


3) Гданьск был красив и нам очень понравилась агломирация: Гданьск - там живешь, делаешь повседневные дела и т.д. Сопот - отдыхать. Гдыня - работать. К сожалению, уже по приезду домой, я констатировал две вещи: убийство мэра г. Гданьск и что многие фото какого то юха размыты и абсолютно не качественны, но отобрав что смог, я все же нашел что показать )))

Изображение

Изображение

Новогодняя елка в Гданьске
Изображение

Прикольно что это центр Гданьска и там шла стройка и строители так украсили ее и не было грусти по поводу грязи -и т.д. она ее засвечивала и было приятно :)
Изображение

Кажется, будто я фотошоп начал осваивать, но нет - это реально такое здание в Сопоте))
Изображение

Гданьск.
Изображение

Изображение


4) Пи**ц спреды... ММ хреновы))))
Изображение

Моя карикатура на тему "инвестор в момент повышенной волотильности и неопределенности и мелкий ретейл вместе с людьми любящими комиссию - уол стрит" :rolf: :rolf: Однако, когда вода отойдет мы увидим кто плавал голым ))) будет весело :beer:
Изображение

"Разбирайте марихуановые стоки, скоро они будут вторым амазонаэплогуглотесланетфликсом" (с) :rolf: :rolf:
Изображение

Бары джека всегда и везде выделяются))) Улыбнула зазываловка :D жену бы научить такой суп делать :-D
Изображение

Изображение

Попробовал японского пива на основе риса. Специфично. Пожалуй не мое.
Изображение

Прямо как в Китае, где прокладывают новые трассы - всегда находится тот кто не сдается))) :D
Изображение

Удивил гос. номер ))) наверное из шоурума, но не поздно ли для 3ей мазды?? ()()
Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (15 янв 2019, 18:52)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 15 янв 2019, 13:06

Польша Часть 2.

5) Мы решили съездить на полуостров до самого населенного места Хель.

Изображение

И там.. не огорчились :dance: :good:

Изображение

Изображение

Изображение


6) По бану от Гданьска до Варшавы даже зимой в +2 легко по 170 км/час шли.
Ну собственно и апартаменты :)
ОЧЕНЬ нравится что нет такой херни как в РФ. Когда я жил в Питере, я снимал в новом доме апартаменты и там... лифт был в каких то дсп заколочен, падъезд так же обложен был хер знает чем, не говоря об этих спам объявлениях "маляр, сантехник, вывоз мусора"... буд то 19ый век.... логика типа "испачкают и сломают когда каждый будет свою квартиру обустраивать" работала бы, если б дом был сдан в экплуатацию год, ну полтора года назад, но никак не 4 года назад как в моем случае... бррр...

А тут все чистенько, да, некоторые еще делают свои квартиры т.к. домам по 2-3 года, но вся инфраструктура без поломок и лифт с холами не забит досками :rolf: :rolf: а в лифте только одна табличка - номер консьержа на нулевом и что делать в случае ЧП в лифте :rolf:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


7) Жена показала что такое tk maxx :DDD во время ожидания пока она себе платьюшек наберет, я не смог пройти мимо этой кофты и взял ее. Особенно памп трейдерам со стоктвитс она очень актуальна :D :D :D Вообще, про одежду и расходам на нее и другие вещи для ваше внешнего вида, я уделю одно видео на ютуб канале т.к. там есть о чем поразмышлять чуть глубже чем "это мне к лицу или нет" ))

Изображение


8) Так и не понял что это за польская боль, но эта боль в центре Варшавы ()()

Изображение


9) Феминизм - не фашизм :rolf: :rolf: мамма миа... вот это тренды 21ого ()()

Изображение


Все помнят евро 2012 ?? :D

Изображение

Изображение

Таааааак хотел пойти, но засцал... вдвоем с женой что то не то )))

Изображение


10) Варшава

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


11) Мастера маркетинга :rolf: :rolf: заметили что поляки везде лепят, что в поле на трассе 100500 баннеров подряд, что в городах. Мозг никак не воспринимает такую "рекламу".

Изображение

Днем в туман...
Изображение

...вечером не в туман :D
Изображение

Стекляяяяяшечки :cool:
Изображение

Биржа Польши. Кстати, на неделе-другой поглядим чем там можно поживиться, если что найду - выложу.
Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (15 янв 2019, 18:52)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 15 янв 2019, 13:24

Польша Часть 3.

12) Забрались мы на эту советсткую высотку, где нас встретила красивая панорама Варшавы и новогодний мастер Йода :-D :dance:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


13) Забавно было увидеть в самом центре палестинца, размахивающего палестинским флагом в стране, где % евреев достаточно высок :D :D провокация - она такая )))

Изображение


14) Cadillac 355d Series 30. Впечетляюще. Но я люблю древние саабы годов 80-70ых... мечтаю купить такой :-[

Изображение

15) Момент рекламы :rolf: :rolf: В день, когда нам надо было выезжать - у меня стала пропадать тяга, чек инжин выскачил и порой машина пыталась в аварийный режим вставать. Спасибо диллерам что нашли и устранили проблему 3его января за полтора часа. Да, дороже - около 260 евро отдал, дома диллер взял бы 170-200 евро и как минимум пару дней без машины т.к. запись вперед. Так что если у вас опель и вы застряли в Варшаве - обращайтесь, парень на нормальном английском все решил ))

Изображение

Изображение


Мира всем!
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (15 янв 2019, 18:52)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение Arturka » 15 янв 2019, 21:02

unknown писал(а):как на зло ни у кого нужного вентиля (так на русском?)

Буксировочный крюк) наверное был спрятан где-то у запаски. Или может не хватало шакла, чтоб соединить этот буксировочный крюк с тросом :-[

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 17 янв 2019, 11:06

Умер Джек Б., основатель Vanguard и порабатимых фондов. Очень грустно, хоть я и против слепого вливания в фонды.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (17 янв 2019, 19:39)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 17 янв 2019, 11:07

Arturka писал(а):
unknown писал(а):как на зло ни у кого нужного вентиля (так на русском?)

Буксировочный крюк) наверное был спрятан где-то у запаски. Или может не хватало шакла, чтоб соединить этот буксировочный крюк с тросом :-[


ааааа))) спасибо - буду знать :) у них был загружен багажник по самое небалуй и там не то что вещи вытащить невохможно было, там просто тупо можно было провалиться)) поэтому может у запаски и был. А нахи не подходили по длине :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (17 янв 2019, 19:39)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 17 янв 2019, 16:26

unknown писал(а):Qr Bbpost магнит (mgnt) можно пробывать на шорт сейчас или от 39,5 - тут сами решайте, но я не шорчу пока


Изображение

синяя полоса - примерная дата публикации моего мнения. Зеленая горизонталь - цена ОТ которой шорт. Оранжевый кружок - закрытие шорта ДО дивидендов (учитывая Т+3). +/- 60% на вскидку за чуть более года в, как россияне говорят, "валюте" - для тех кто спрашивал 10% в "валюте". :morning:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (17 янв 2019, 19:39)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 18 янв 2019, 20:20

Накидался прямо в офисЕ))) уеееееее :D :D Завтра пробуем снимать первое видео для на ютуб )) этакое интро ! Если не выйдет, так хоть поржем :D :D я теперь вдвоем в офисе)) мои 22 м2 на двоих делить :-! :rolf: :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (18 янв 2019, 22:00)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Quinto
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение Quinto » 21 янв 2019, 10:12

Да уж, ну и дела, конечно
За это сообщение автора Quinto поблагодарил:
unknown (21 янв 2019, 16:14)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 21 янв 2019, 16:15

Quinto писал(а):Да уж, ну и дела, конечно



Главное терминалы не трогать когда пьешь в офисе))) Можно всякие рутинные дела поделать по реальному бизнесу :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 28 янв 2019, 13:16

Что ж, после сотен проб и попыток, все же удалось снять первое интро видео :) даже болезнь не подкосила тягу к просветлению народа :D :D :D
https://youtu.be/r8x1sPnW1ow
Riga Financial Factory - хобби проект и попутно альтруистичная помощь студентам, людям с кешем или желающим начинать инвестировать (в преспективе будем и команду собирать для работы с активами, но пока тссссс...) :)
Так что переходите по ссылке и готовьтесь к последующим видео где мы начнем с самых азов про инвестиции. То есть никаких предварительных знаний не надо. Ну а я... пошел на рынок делать деньги ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (28 янв 2019, 16:18)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение Arturka » 28 янв 2019, 16:19

unknown писал(а):Что ж, после сотен проб и попыток, все же удалось снять первое интро видео :) даже болезнь не подкосила тягу к просветлению народа :D :D :D
https://youtu.be/r8x1sPnW1ow
Riga Financial Factory - хобби проект и попутно альтруистичная помощь студентам, людям с кешем или желающим начинать инвестировать (в преспективе будем и команду собирать для работы с активами, но пока тссссс...) :)
Так что переходите по ссылке и готовьтесь к последующим видео где мы начнем с самых азов про инвестиции. То есть никаких предварительных знаний не надо. Ну а я... пошел на рынок делать деньги ;)

Ураа, +1 _(_)_
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (28 янв 2019, 16:59)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
prosto_alexey
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение prosto_alexey » 28 янв 2019, 17:30

Всем привет! :bye: Я здесь новенький и как видно по нику меня зовут Алексей :-[ , студент лучшего вуза республики(временно подумываю уйти) :-| , а так надеюсь у вас научиться инвестировать чтобы к 30-ти иметь всё что душе захочется в разумных пределах, на данный момент мне 18 лет :-[
За это сообщение автора prosto_alexey поблагодарили (всего 2):
unknown (28 янв 2019, 19:05) • Arturka (28 янв 2019, 19:06)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 28 янв 2019, 19:10

prosto_alexey писал(а):Всем привет! :bye: Я здесь новенький и как видно по нику меня зовут Алексей :-[ , студент лучшего вуза республики(временно подумываю уйти) :-| , а так надеюсь у вас научиться инвестировать чтобы к 30-ти иметь всё что душе захочется в разумных пределах, на данный момент мне 18 лет :-[



Привет! Какое направление учебы и почему хочешь уйти? Этакое "продай мне причину почему ты должен уйти из вуза" :D :D
Про "чтобы к 30-ти иметь всё что душе захочется в разумных пределах" очень скоро (завтра/послезавтра) будет видео на ютубе, так что подпишись на канал и там как раз с самого "нуля" будем все по полочкам раскладывать :)
18 лет - отличный возраст что бы набирать теоретическую базу и по тихому к 20ти годам переходить в практическую фазу. Классно что ты УЖЕ думаешь про свое 30летие :good:
Так что welcome :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
prosto_alexey (28 янв 2019, 20:09)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
prosto_alexey
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение prosto_alexey » 28 янв 2019, 20:12

unknown писал(а): Привет! Какое направление учебы и почему хочешь уйти? Этакое "продай мне причину почему ты должен уйти из вуза" :D :D
Про "чтобы к 30-ти иметь всё что душе захочется в разумных пределах" очень скоро (завтра/послезавтра) будет видео на ютубе, так что подпишись на канал и там как раз с самого "нуля" будем все по полочкам раскладывать :)
18 лет - отличный возраст что бы набирать теоретическую базу и по тихому к 20ти годам переходить в практическую фазу. Классно что ты УЖЕ думаешь про свое 30летие :good:
Так что welcome :beer:


Геологоразведочный Факультет обучения 5 лет, проучился первый семестр
Вместо учёбы пойду на работу до того момента как повестку отхвачу, а до этого попробую по здоровью косануть, а если припрут все деньги, что найду закину куда-нибудь(может у тебя спрошу) на год вперёд, чтобы когда пришёл капитал подрос :dance:
За это сообщение автора prosto_alexey поблагодарил:
unknown (30 янв 2019, 12:41)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 30 янв 2019, 12:41

prosto_alexey писал(а):
unknown писал(а): Привет! Какое направление учебы и почему хочешь уйти? Этакое "продай мне причину почему ты должен уйти из вуза" :D :D
Про "чтобы к 30-ти иметь всё что душе захочется в разумных пределах" очень скоро (завтра/послезавтра) будет видео на ютубе, так что подпишись на канал и там как раз с самого "нуля" будем все по полочкам раскладывать :)
18 лет - отличный возраст что бы набирать теоретическую базу и по тихому к 20ти годам переходить в практическую фазу. Классно что ты УЖЕ думаешь про свое 30летие :good:
Так что welcome :beer:


Геологоразведочный Факультет обучения 5 лет, проучился первый семестр
Вместо учёбы пойду на работу до того момента как повестку отхвачу, а до этого попробую по здоровью косануть, а если припрут все деньги, что найду закину куда-нибудь(может у тебя спрошу) на год вперёд, чтобы когда пришёл капитал подрос :dance:


Почему ты не хочешь продолжать учебу и есть ли возможность в твоей стране в армии паралельно учиться?
Бездумно конечно закидывать не стоит, но что нибудь придумаем :)


Очень много работы как по реальному бизнесу, так и по рынку (сезон отчетности), так и по среднесрокам, а кеш копится и копится... а еще на канал время нереально уходит. Казалось бы что там записать пару минут... а изначально это были 15 минут... :D :D моя беда что я хочу все "сдесь и сейчас" выдать народу, а многие не то что не осилят, а наоборот потеряют интерес. Хотя что интересного в зарабатывании денег на рынке? А вот как бы не так, там каждый день какой то треш и угар )))) :-D :good:

Допиливаем второе видео на тему "что такое инвестиции + понимание денег" :) Чувствую себя лектором, но без какого то понимания основ дальше двигаться - как с завязанными глазами стрелять :D

Всем мира!
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
prosto_alexey (30 янв 2019, 17:05)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение Arturka » 30 янв 2019, 21:25

unknown писал(а):Казалось бы что там записать пару минут... а изначально это были 15 минут... :D :D моя беда что я хочу все "сдесь и сейчас" выдать народу, а многие не то что не осилят, а наоборот потеряют интерес. Хотя что интересного в зарабатывании денег на рынке? А вот как бы не так, там каждый день какой то треш и угар )))) :-D :good:

Так может провести вебинар?) Да, это хорошо, когда все разложено по полочкам, но с другой стороны нам тоже надо шевелить извилинами. Я порой твои сообщения по несколько раз перечитываю, чтобы понять твой ход мысли, а потом когда начинаешь понимать - блин как я до этого сам не додумался. Спасибо тебе большое за то, что тратишь на нас время. :dance:
И если нужна помощь - обращайся :beer:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (31 янв 2019, 13:14)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
prosto_alexey
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение prosto_alexey » 31 янв 2019, 16:00

Всем привет :bye:
Сегодня открыл демо-счёт на ФИНАМ и скачал transaq пытаюсь разобраться в интерфейсе и что означают слова в этой программе :hi: ()() ()() ()()
Начал слушать CNBC через youtube хочу подучить язык мира :mad:
Начинаю читать книгу "Разумный инвестор"- Бенджамин Грехэм, надеюсь смогу усвоить и запомнить :flag:
За это сообщение автора prosto_alexey поблагодарил:
unknown (31 янв 2019, 20:23)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение Arturka » 31 янв 2019, 22:59

[ref]prosto_alexey[/ref], если дашь почту, могу помочь с выбором брокера. Распишу свое мнение по ним, а там уже сам выберешь. Плюс какую сумму хочешь инвестировать?
Почту прошу дабы не оффтопить в дневнике у unknown :-[
За это сообщение автора Arturka поблагодарили (всего 2):
prosto_alexey (01 фев 2019, 08:49) • unknown (01 фев 2019, 13:54)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
prosto_alexey
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение prosto_alexey » 01 фев 2019, 08:50

[ref]Arturka[/ref], В лс не могу написать, недостаточно прав, а так почта [email protected]
это моя вторая почта её впринципе не жалко если запалить
За это сообщение автора prosto_alexey поблагодарил:
Arturka (08 фев 2019, 22:24)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 01 фев 2019, 14:01

Всем салют! :)
Английский - да, учите. Только плюс от этого.
Брокера - сами смотрите и исходите из своих нужд. Я посвящу 1 видео технической стороне инвестирования (какие брокеры, сторонний софт, условия, железо на компе + мониторы нужны и т.д.) но.. чуток попозже.

Про вебенары - это будет, но когда побольше народа соберется :) План развития ууууууххх какой))) прям Наполеоновский. Так что работаем.

А тем временем вышло второе видео про подход к деньгам для тех кто хочет инвестировать в перспективе.

https://youtu.be/HcZBJy__QpY


Буду рад если вы будете делиться и лайкать видео что бы все больше и больше людей обращало на это внимание и выстраивалось адекватное и "боеспособное" комьюнити инвесторов/трейдеров, а не шпана #БыстроИмногоДенегНичегоНеДелая :D

зы. а полюс то уже 42. Это к слову о том что спасибо моему чутью и здравому смыслу что я НЕ открыл свой блог в како то "популярном" и забитом до самого верха хомячками -"инвесторами" и "тредерами" месте. Был опыт, когда я открывал вторую часть позы по полюсу на 29, я высказал в "популярном" трейде/инвесторском месте в РФ - ииии.... я был "мороном, который ничего не понимает". :D :D :D Так что мы лучше сами, без умников с цитатми из ТВ :D :D


псс. Ах да, забыл еще добавить что февраль объявляю месяцем трудоголизма! Надо подх***ть! Так что и постов и видео будет достаточно :cool: я думаю буду так же взяты или в процессе набора некоторые позы.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (08 фев 2019, 22:24)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 386 гостей