нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 7

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 28 июл 2017, 12:57

Весь рынок ЕС/РФ сейчас пытается предсказать кто выиграет/проиграет от ввода новых санкций США.
Мое мнение: назвать эти санкции новыми - нельзя, они больше направлены на контроль сумасбродства текущего президента США и в случае его желания отменить их - шанс очень мал что конгресс одобрит и т.д. Новшество только в одном - удар по энергетическим компаниям РФ и ЕС.
Из этого исходят два пункта:
1) санкции со стороны США не являются уже привязанными к Украине/Сирии и другим бутафориям, а являются новым видом экономической войны, однако, не между РФ/США (об этом я уже упоминал что цель США в целом не Россия), а между США и ЕС.
2) Удар приходится именно в северный поток 2. На мой взгляд - крайне жалкая попытка остановить проект. Проект будет реализован, на мой взгляд в обход санкциям, то есть легально + не известна будущая реакция Брюсселя. Думаю она будет 50/50 истеричной/хладнокровной + ответка (для очков в "войне" - см. ниже).

Гляньте кто подрядчик/имеет интерес/будущую выгоду в северном потоке-2. И мы увидим что это костяк экономики и действующий политический локомотив ЕС - правительство Германии + "вассалы" Австрия, крупнейшие энергетически компании уже разных ЕС стран, от Британии, Нидерландов до Италии и Финляндии. Этого будет достаточно для реализации проекта + определенные возможности Путина + сам Газпром (читай РФ экономика).
Война между ЕС и США идет уже с осень 2015 года. Были предпосылки, но "официальным" стартом была атака на одну из священных коров Германии - VW и его дочек (ауди, порше, сеаты и т.д.). Кстати, показательно можно увидеть реальный вес Германии в ЕС - глянув на компенсацию клиентам концерна фольца в США и ЕС :) Далее ФБ, боинг, макдональдс, эппл, и другие громкие имена включая гугл - попали в мясорубку трейдинговой войны. Россия тут не при делах. Просто интерес США не ослабить РФ, а захватить рынок ЕС с СПГ тем самым нарабатывая еще больше очков в "войне" и возможность дергать ЕС за яйца в удобные для них моменты. В случае поражения ЕС - тогда уже будут другие цели у США, а пока - воюем, господа ;) :flag:

По рынку:
Если еще дадут газпрома ниже на 2-2,5% - я еще возьму на 10к, дадут еще на 6-7% ниже - еще возьму на 10к :) У Газпрома сильные катализаторы через 3-5 лет. Это сейчас капэкс все съедает ибо много инвестиций, но они же будут работать. Особенно жду вторую трубу в 25/27ый годах в Китай, когда те еще интенсивнее с угля на газ будут переходить.

Получил дивов от норникеля на 4,1% от вложения. Там еще зимой что то сияет. + вес в индексе РФ повысился (фри флоат увеличен) = думаю, будут дивы на еще 4-5% :)

В целом же многие энерго ЕС и рынок РФ пойдут на юг грядущую неделю-две, это повод выбирать для входа :)

Славно я выскочил из Нордеа недельку назад )) Сейчас ищу точку входа опять :)

магнит (mgnt) можно пробывать на шорт сейчас или от 39,5 - тут сами решайте, но я не шорчу пока :-[ :-D :-D

А тем временем в одном из европейских зоопарков...

Изображение
Изображение
Те же самые скорпионы под ультрафиолетом и в естественном освещении :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эта птица мне почему то сильно напоминает секретаря :-D :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мой троллинг змеи )) Кошелек у меня из кожи змеи из Камбоджи или Вьетнама - подарок. :-[ :very_good:

Изображение
Прямо как жизни: она кушает, а он... 18+ (!) :-D

Изображение
Wall-street at 9 am and 4 pm :rolf:

Изображение
наш красивый локальный закат :beer: :good:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
DgeraldLax (07 окт 2017, 13:29)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 01 авг 2017, 20:11

Все... "уволили" маляра, который сопли жувал за 2,5к евро/месяц + не те краски брал. М*дак! :morning:

Второй аккаунт почти домучен :) осталось пару доков + подписей. Торговля с капиталом до 10к евро вкл. идет только на одной валюте (счет в ней) - я выбрал евро конечно ))) Закину 3,5к. в три плеча это выходит 14к евро при полной загрузке. Конечно буду брать на 9-10к :) среднесрок цели (до конца года) добраться и коснуться 10к евро на счете, тогда, будучи уверенным в своем умении, я сделаю бонус и закину 10к баксов еще на спекуляции уже на бумаги в баксах номинированные, а пока отметка не достигнута - то "ни-ни" :)

Первое предложение на эмэйл прилетело: 2 монитора + комп + подставка + ПО +/- 1,3к евро хотят. Посмотрим что покажут другие :cool:

Кстати, говорят будет электрофикация мира (все на электричество от нефти, типа тесл и т.д.), но я бы сказал что идет газификация мира, а не электрофикация )))) Слежу за СПГ. По обычному трубному газу - я по прежнему считаю что газпром по текущим ценам наилучшее предложение. Дивы + катализаторы роста + P/E и прочие темы на низах тотальных... что еще надо на 5+ лет? Вопрос только, хватит ли у меня терпения не слить их по 5$, зная что очень велика вероятность опять им ниже 4-рех баксов сходить ?)))) Вот в чем вопрос :) :nyam:

Убивает -6к в евро снапчат :very_good: это бляд* бомба :bomb: :cool: :rolf: :rolf: :rolf: Дай боже мне сил на пару лет.... :-) :-D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (07 авг 2017, 13:27)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 03 авг 2017, 17:29

Изучаю ANFI (на найсе). Рис 90% и прочие продукты 10%. Может так зайду в Индию (30% продаж в Индии).

Настроение гавно... кризис среднего возраста? :-D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (07 авг 2017, 13:27)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 06 авг 2017, 18:32

По золоту, кого интересовало, novagold resources inc. -рассматриваю к покупке. В момент рицесси продажа будет х10/20 раз от изначального вклада. Планируется от 7 до 10% своего портфеля вложить в золотодобывающие что бы в момент кризиса они покрыли просадку в 50-80% всего портфеля + фикс. профита на продаже и портфель там выпрямится сам в течении 3-4 лет и новый профит будет для скупке по дешевки хороших предложений.

пс. пришли дивы по МТСу. Около 4,7% чистых на капитал вышло. Ждем осенних, там по всему пакету дивы будут. Сейчас ан 1.7к АДРок получил, а осенью получу на 4к АДРок. Если просядет ниже 7 баксов - еще 1-1,5к АДРок доберу.

По евро-доходам годовой план доходности выполнен на 63,9% и по долларовым доходам на 53,4% пока что... еще 5 месяцев впереди + дивы, которые по 10% точно накинут туда и туда :) Так что +/- уже вырисовывается successful year! Но не будем забегать вперед, работаем дальше... :very_good:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (07 авг 2017, 13:27)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 11 авг 2017, 18:21

Вошел в Sibanye Gold inc. (SBGL).
Добывает/продает: золото, палладий, платину. Посредственно и в небольших кол-вах: медь, никель, уран, хром.
Дивы около 7% годовых. География деятельности охватывает ЮАР (основа), США (там в основном платиновой группы металлы) + чуток Перу.
Штат работников около 75к человек и из них 58к в ЮАР.
Среднее значение безубыточности по золотым шахтам - 950 $ за 1 o.z. (текущая цена 1 унции около 1,25к баксов). Запасы в разной площадке по разному, но в целом по золоту 30+ лет, по платина/палладий/уран/медь/никель 35+ лет.
Как то так :)

Залил 3.5к евро на спекулятивный счет. В понедельник оформляю "новое рабочее место", фотки потом выложу что получится. Смета гна 1.8к евро примерно будет :)
Так же решил запилить к концу месяца чарт где в % выражении будут указаны мои позы. Может кому то будет интересно/полезно.

Наблюдаю за TRQ. Кандидат на второго "золотодобытчика", но уже с другой философией + географически центральная Азия (Монголия.)

Всем добра :very_good: :flag:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 12 авг 2017, 14:54

Вернувшись вчера домой к часу ночи я обнаружил котов, которые спровоцировали работу сигнализации и отсутствие «ее», так как она в «корпоративном походе». У меня привычка — работать пока не вырублюсь, когда один дома. Поэтому спать пошел только к пол шестому утра. Однако в 07:42 мне позвонила «она» и ослаблено протянув "забериии меняяя, я тебе сейчас локацию скину"... !!! :))))
Конечно заберу. Потом я имел первый опыт введения и пути по координатам (долгота/широта). Попутно вспомнил своего учителя географии, как я потерялся в Стокгольме и осознав на сколько я зависим от технологий со страхом подумал — как же корейцы будут без навигаций и соотв. данных по своему полуострову ползать в случае военного конфликта там... но в итоге увидев где это находится, я взял ее машину :D начало въезда по маршруту на фото... :)
не ходите в походы))))

Изображение



Кстати о Корейцах, кто что думает что там будет? :)

пс. Трам невероятный триггер если надо 10/20% рынка стоимости стрясти за неделю... :-D :-D :bomb:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 16 авг 2017, 17:00

Пришли "чаевые" в виде вторых дивов от Фосагро.

Начали переговоры по покупке еще одного здания на 350 м2 примерно. Цена вопроса около 13-14кк рублей РФ.

Меньше месяца до нашего отъезда в Черногорию.

В эту пятницу мне ставят два экрана 27' + ПК и прочее. На выходных, если выпадет время свободное, смогу потыкаться, настроить платформу под себя и т.д. След. неделя будет тестовой. Минимально сделок. Обкатка стратегии и там если все +/- ок, то будем увеличивать число сделок. Повторюсь, капитал стартовый 3 500 евро. Для многих молодых людей сумма вполне подъема. Посмотрим, можно ли с этим что либо сделать. Как и прежде - ставки против меня, но мы повоюем :) :-[

Так же я начал продавать Фольц Пассат 1998 года. по скольку девушке подарил Лагуну 08 года, то смысла в этой, мягко говоря "помученой жизнью" машиной, нету. Внизу перл года)))) Я все по тренду выдержал :acute: :-D :-D :beer:

Изображение


Для тех кто не понимает транслита:

Покупатель: 600 за пассат.

Я: 700

Он: 600 и встречаемся!

Я: Думаю нет.

Он: 1.9 дизель?

Я: да.

Он: Ладно, 700... куда подъехать?


:rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 21 авг 2017, 23:04

Все. Установка закончена :) На подходе стул +/- 100 евро и буду думать о столе, хотя сейчас вроде все ок со столом :)
Ну а так, вопрос цены техники 1,35к евриков. Если кому интересно, могу начинку выложить ;)

Изображение

:beer:
Так же открыт спекулятивный счет и на нем уже лежат 3,5к евро. Завтра подобъю основные дела с утреца и к полудню начну работу над обещанным проектом "подъем с малых сумм" - глянуть возможно ли парню за годик скопить денег и начать что то делать на рынке :acute: Будет весело!

Кстати, вот что вышло для "студентов" комнаты, кто помнит )))

Изображение

Изображение

Еще уборочка будет и все 136 м2 готовы :) Завтра думаю бомбануть объявами по ВУЗам :cool: :bomb:

Кстати я продал пассат! :hi: за 700 евро :rolf: :beer: я молодец)))

пс. ответвленно от реальности начал запрашивать у космоса о вилле метров так на 200-300 на лазурном берегу. Понравились цены в Доминиканской Республике. Был там кто? Как там с криминалом, интересуют 17/16 года, не позднее.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 29 авг 2017, 22:40

Сегодня закрыл sibanye gold в +13,8%. Закрыл на хайпе вокруг северной Кореи + они первое полугодие в дикий минус закрыли, но он формальный т.к. это будущие выплаты по случаям заболевания легких у работников в ЮАРе. По факту, стандартное полугодие, но народ начнет сливать. Понимая это, я забрал свои проценты и заношу фирму в список "активно следить". Там все будет довольно сладко 3+ года ;) но если рынок дает поспекулировать и поднобрать побольше позу за одни и теже деньги, какого хера мне упускать это? :)

Получил наконец дивы от Газа :beer:

Недавно ездил с работниками в гости к собачкам и котикам :-[ в приют отвезли роял канина и прочих няшек + выгуляли их :) одну чуть не адаптировали... ))))

В общем весело время провожу... назову это 24/7/365 работа :morning: :beer: :-D :-D


думаю про подбор Найка.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
delmeturf (06 сен 2017, 08:22)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 01 сен 2017, 12:06

unknown писал(а):Qr Bbpost заношу фирму в список "активно следить"

До каких показателей следить будете? С какой цены набирать начнёте? ;) До четырех с полтиной то уже не опустится поди, как думаете? ))
И если я правильно понимаю, год назад они в три раза дороже были в этот период, с чем по Вашему связаны такие колебания?
unknown писал(а):Qr Bbpost думаю про подбор найка
может не горячиться еще месяц-полтора? :D
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (04 сен 2017, 23:53)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 04 сен 2017, 23:53

ruAlexa писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost заношу фирму в список "активно следить"

До каких показателей следить будете? С какой цены набирать начнёте? ;) До четырех с полтиной то уже не опустится поди, как думаете? ))
И если я правильно понимаю, год назад они в три раза дороже были в этот период, с чем по Вашему связаны такие колебания?
unknown писал(а):Qr Bbpost думаю про подбор найка
может не горячиться еще месяц-полтора? :D




Слежу до тех пор, пока компания удовлетворяет моим требованиям и соотв. ее бумаги тоже. Может неделя, может 5 лет. Ставлю по уровням (чуток заранее их) аллерты + раз в неделю уделяю 20-30 секунд.
Про 4,5 Вы правильно подметили. Я бы сказал что 4,43 является ключевым уровнем поддержки и 4,5 - моральным уровнем. Однако, мы говорим о драг метале - золоте. Это = упадок экономики = приток в золото = подъем акции соотв. Поэтому тут так не все просто с уровнями + есть факторы самой добычи. Например, многих, наверное, расстроила новость о первом случае в истории компании с ИПО о том что дивов не будет. :bomb: :rolf:
В целом, я не берусь гадать "где и что будет" :) Я просто покупаю недооцененные вещи и потом продаю их на кураже людям которые готовы уже платить переплату за них, то есть переоцененные.
Колебания, как Вы опять правильно заметили, неадекватны. "Провалить" капитализацию со 100 у.е. до 33 у.е. = уменьшить ее в три раза = предположить уменьшение нет профита в три раза за грёбанных 12 месяцев. Таких случаев в истории крайне мало. То есть мы имеем иррациональный рынок ! Поэтому и используем его/их :beer: Связано это с: 1) действиями фондов в бумаге + крупных физ лиц. 2) психологическом/новостном фоне, которому подвержены даже "профессионалы" 3) их не понятные еще обязательства по суду в ЮАР 4) их расходы на поглащения палладиумной/платинумной группы металов производителя стилватер в США = бОльшая нагрузка в долге = надо выбирать... или расширение/диверсификация или дивиденды. 5) Слабые показатели по добычам/реализации металлов + закрытие некоторых шахт в ЮАР т.к. не прибыльны на данный момент стоимости металлов. Все вместе вызывает у подавляющего большинства продавцов - панику. Они же не понимают как и зачем они оказались в бумаге ))) тщеславно... но все же - мало таких как я, которые знают за чем "зашли в гости" и знают когда их "позднее время для похода домой". :)

По найку пока лАйтовый примостр к бумаге. Цель - взятие на 48/49, которые в течении 3-7 месяцев можем увидеть :very_good: ()()


зы. пока все время занимает бизнес, сторонние проекты друзей/родственников. 31 августа наметились проблемы, которые потребуют 300к+ евро в течении года. Будем посмотреть. Через 10 дней уезжаем в Черногорию :cool:
Комнаты все сданы, так что станок работает, прибыль идет со станка.. :morning: :-D


Разложил фотки с Мальты, для блога вышло 120-130 фото. разобью в три дня. Начну завтра, а сегодня спать и завтра снова в бой. Всем чОткого вторника и пусть ваши завистники обольют на себя кофе :rolf: :beer: :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
DgeraldLax (07 окт 2017, 13:29) • fapedhag (05 ноя 2017, 11:47)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 05 сен 2017, 12:25

unknown писал(а):Qr Bbpost и пусть ваши завистники обольют на себя кофе

Лучше на клавиатуру :-D
unknown писал(а):Qr Bbpost Цель - взятие на 48/49, которые в течении 3-7 месяцев можем увидеть

Ух! Это было бы круто! :good: только что-то сомнения гложут, да и 7 месяцев то срок с психологической точки зрения то ещё испытание :nea:
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
DgeraldLax (07 окт 2017, 13:29)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 05 сен 2017, 15:26

ruAlexa писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost и пусть ваши завистники обольют на себя кофе

Лучше на клавиатуру :-D
unknown писал(а):Qr Bbpost Цель - взятие на 48/49, которые в течении 3-7 месяцев можем увидеть

Ух! Это было бы круто! :good: только что-то сомнения гложут, да и 7 месяцев то срок с психологической точки зрения то ещё испытание :nea:



Разлить кофе на себя в пробке, когда едешь с утра на работу и уже далеко от дома (сидя в своей машине) ]:-> :good: :rolf: :rolf:

Просто тут это.. за терпение платят потом :rolf: :beer: поэтому надо его иметь. Но если серьезно и в кратце говорить про найк - то очень дорог для инвестиции. Хорош для спекуляций. Я люблю так называемую маржу безопасности вложений. В найке кроме их брендов и патентов, которые едва на 10% капитализации тянут и ничего серьезного нету. А падать умеют все. Кодак/Нокиа/Сааб/Лемон бразерс и т.д. :)


Итак, я обещал выложить в % от всего портфеля что имею из личного на 1 сентября:

Энергетика (природный газ/транспортировка/хранение/продажи) = 15,69%
РЕЙТ (коммерческая недвижимость + офисы) = 4,75%
Коммунальных услуг компании ( гор/хол вода + отопление) = 5,73%
Удобрения + хим.продукция = 7,49%
Сервис для крупных нефте/газовых компаний = 2,5%
Строительство (соц. объекты/коммерч. площади, инфраструктура, шахты, порты, аэропорты и т.д. на рызвивающихся рынках) = 13,11%
Телекоммуникации = 10,09%
Доткомовский юникорн = 4,11%
Метеллург (палладий/никель/платина/медь) = 6,56%
Кэш в евро = 16,81%
Кэш в долларах = 13,35%

Как видите, примерно 30% всего моего портфеля на сегодняшний день составляют деньги :) и только 6,61% портфеля вложены в рисковые бумаги. Я не трус... я просто кушать и завтра и послезавтра захочу :morning: :-D
На сегодня в долларах годовой план выполнен на 99,64% и в евро на 64,95%. Надо в евриках поактивнее позарабатывать, а то что то рискую KPI не все выполнить. К слову, за август 194,4 евро с рынка только заработал :rolf: :rolf: :rolf: спекулянт млять... :rolf: :rolf: :beer:

Ну и в продолжении... "пару фоток с Мальты" :nyam:


1) Начну с фотографии, которая конвертировалась во все последующие фото! Любой отдых начинается с кэша... эта фотка помогла мне вспомнить сколько составлял бюджет на самой Мальте :morning: так что пусть висит студентам как мотиватор того что может предложить вам рынок за ваш труд ;)
Изображение

2) Вот он, маленький остров со своей культурой и целой историй - Мальта! Так я думал когда делал эту фоту и что вот-вот сядем, до объявления "по стихийным причинам мы не можем сесть, мы направляемся на посадку в Рим, Италия". За**сь, подумал я! Там нас час еще в аэропорту промурыжили и потом опять отправили на Мальту! Сели лучше чем 3 месяца до той пасадки, в Бергаме/Милан... там мы просто пизданулись об посадочную полосу :rolf: спасибо капитану ! :beer:
Изображение

3) По прилету в аэропорту 24/7 вы сможете взять такси. Фишка такси у них в том что в любую точку в любое время за 20 евро везут. Нам около 7 км было = 20 евро, кому 11 км или 700 метров = 20 евро ()()
Изображение

4) Как писал когда то там - мы снимали 164м2 на нас двоих по адекватной цене. Апартаменты были на втором или третем этаже и с суперским балконом на метров 6-7, где каждое утро было приятно завтракать так как солнце еще не пекло + ветер обдувал и эти фрукты... мамма миа !!!
Изображение

Изображение

Изображение

i sleep - you snore :D
Изображение

5) Стандартный паркинг
Изображение

6) Стандартный ремонт
Изображение

7) Набережная нашего "послека"
Изображение

8) На сегодня хватит...
Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 05 сен 2017, 15:41

unknown писал(а):Qr Bbpost i sleep - you snore

:good:

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 06 сен 2017, 13:28

Продолжаем освещение поездки на Мальту :)


1) Подавляющее большинство пляжей на Мальте - дикие/"обжитые"-каменистые. Песчаных достаточно мало. Однако, жители приспособились добывать и производить в последствие соль морскую. Первый день когда мы прилетели, мы не поняли что за мистика в ровненьких квадратиках... но потом нам сказали что это человеческая рука была приложена :-[

Изображение
Изображение

2) Одним из доходов по налогам и физ/юр лиц острова является туризм. Но не все проекты успешны...
Изображение

3) Мы передвигались все дни на общественном транспорте + пешком. От машины отказались прочитав отзывы о "голубых фишках" автопроката... со средними оценками 2.7 из 5 по 100+ отзывам где 20 отзывов о мифических списаниях денег и присвоении ранее полученых касяков по машине на них... ну его нахер подумали мы и не огорчились сильно. Автобусы изнутри выглядят вот так:
Изображение

А снаружи вот так:

Изображение
Все очень даже на хорошем уровне :good:

4) Страна, где руль находится в бардачке, поэтому переходя дорогу не забываем сначала направо глянуть)))) отголоски Британского наследия...
Изображение

5) Приятное такси... ))) скорее всего длиннобазная семерка, которая тогда только только как пол года в продаже (3+ месяцев в очереди/доставка). :good: Что б каждый такую имел :-[ ]:->
Изображение

6) Я не смог пройти мимо мемориала, за которым следят, павшим воинам мальтийской армии во время второй мировой войны (на стороне союзных сил воевали).
Изображение

7) И мимо биржы Мальты я тооооже не смог проскочить! Там деньгами пахло :rolf: :rolf: красивое здание :)
Изображение

8) Просто фото. Валлетта (столица).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

9) На сегодня тоже "всё" с фотоотчетом ;)
Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 06 сен 2017, 13:38

unknown писал(а):Qr Bbpost И мимо биржы Мальты я тооооже не смог проскочить!

Так вот откуда позаимствовано слово "Борзата"... :-D :rolf:
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (06 сен 2017, 16:42)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 06 сен 2017, 16:48

На открытии продал 1,7к бумаг МТСа. Себе оставил 2,4к которые брал на 18% ниже ))
Получил свои 11,8% на вложения.
"добил" один из банков что б PLZL включили в список акций (с лондона). А то мож скоро кризис, а я вообще не в золоте... не гоже ()() :D
А еще я приболел cray и еще текущие хозяины тогол здания что мы хотим выкупить не "делятся" бумагами с нашим юристом и бухгалтером, а еще они навязывали нам покупку фирмы на балансе которой это здание... :beer: :rolf: :rolf: :rolf: Завтра встреча. Обзавежусь платком ииии с терафлю прийду на встречу. Сломаю нахер систему "с кофе на встречу" :D
А еще сегодня наконец то получил один звонок по квартире с которой девушка съехала (мы живем 2 месяца+ вместе у меня), а коммунальные то капают... и не знаю как в РФ, но они у нас не очень то и маленькие ))) Сегодня ночью будем показывать :dance: помолитесь за нас :rolf: :beer:
Так что все как то вот так.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 07 сен 2017, 21:19

Всем добрый день!

У меня другой заказ теперь... молитесь что бы у меня все получилось )))
Мы планируем взять приличную сумму в кредит. Так вышло что люди хотят "сдесь" и "сейчас", поэтому те что сдают помещения под твой бизнес (обычно сами не в состоянии что либо организовать) постоянно повышают и повышают аренду, а в итоге, убедив себя самих что они "так же могут", пытаются тебя выгнать до срока окончания договора и встать на твое место с твоими клиентами. На этот раз х** им в рот :) Мы выкупим у тех у кого они сами этот комплекс снимают. Часть наших денег - часть кредита :) Вероятно, мне придется уйти с рынка что бы достать "нашу часть денег" и закрыть все свои позиции. Посмотрим что будет, пока не прощаемся. ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 08 сен 2017, 10:45

unknown писал(а):Qr Bbpost У меня другой заказ теперь...

Удачи! Пусть всё получится! :very_good:
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (08 сен 2017, 11:30)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 08 сен 2017, 11:34

ruAlexa писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost У меня другой заказ теперь...

Удачи! Пусть всё получится! :very_good:


спасибо! Такое каждые 2-3 года... уже устал морально. Вроде по годам и 30ти нету, а чувствую себя в пенсионном возрасте. Сейчас едем отдыхать, а какой нахер отдых когда так мозг и душу раздирает то... эхх... ладно!

ПС. продал норникель +17,87% получил на вложения.
Вчера прислали смс что мол "а не ах** ли ты дружок не сдать работу которую должен был еще до конца марта текущего года сдать!?" ))))))))
все в кучу... и люди и звери :D


upd.
отдал малый пакет моты. Принесло 3,92% на вложения.

день продаж. грустно :(
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 09 сен 2017, 13:34

woldem писал(а):First National Company - высокодоходный хайп проект, работающий в русскоязычном Интернете с 6 сентября 2017 First National Company работает весьма стабильно и стабильно выплачивает заработанное, о чем свидетельствуют отзывы.
Проект работает 3 дня, а следовательно получить прибыль в первые дни работы можно, даже Нужно!
Вклады от 100 рублей и до 46 процентов за 3 дня!!!
Реальный проект, который пока что платит!
Первый вывод был успешно проведен!
Заходим, регаемся и ждем денег!
Главное успеть...
https://first-national.company/?ref=woldem



А знаете, почему Вы всегда (!) будете бедным человеком... ? :D
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
johannaye18 (10 сен 2017, 19:57) • Saperbiz (12 сен 2017, 01:51)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 09 сен 2017, 17:16

woldem писал(а):Qr Bbpost Первый вывод был успешно проведен!

скорее всего и последний :D :D :D
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (10 сен 2017, 15:28)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 11 сен 2017, 19:01

Продал остаток МТСа по автоисполнению сделки... забыл что ставил на первую цель 10,86... вот он ее и исполнил пока я был в городе в делах :(
Ну, как говориться, дали профита - и спасибо :beer:
37,5% на вложения. Получил годовую среднюю зарплату своего региона :-D

Кстати, немного об инвесторах... на выходных мы с девушкой были на годовщине свадьбы ее родителей и там меня наконец то гость спросил чем я занимаюсь. Я впал в ступор так как про бизнес не люблю разобщаться и прочие проекты с недвижемостью тоже, то я ответил что я занимаюсь акциями. Аудитория слегка впала в ступор и кто то потом говорит: "аааа, так ты трейдер!"
Ну наверное от части))) Я и спекулянт и инвестор и трейдер :acute: народ сделал умное лицо, но я понял что никто нихера не понял что я из чужого кармана честно добываю деньги без каких либо затрат от своего государства/инфраструктуры/ресурсов и т.д. и кладу в свой, ТО ЕСТЬ Я ПРИНОШУ ДЕНЬГИ В ГОСУДАРСТВО. Если бы еще таких 50-60 тыс. "трейдеров" в моей стране с такими же показания +/- были бы... )) :-[ :hi: :hi: :hi: :very_good: эххх...
но суть в том что я несу крайне позитивные вещи для своего социума где живу, своей страны. :cool:
Да, кто то там где то там "страдает" от аналогичной +/- потери (не всегда !), но мир - это поле боя ]:-> и он херово устроен с начала печатанья бумаги именуемой деньгами ()()
Завтра отдаю машину на ремонт по страховке (на парковке девочка провинциалка влетела на рабочей лошадке мне в зад, поцарапала) и готовлю сланцы... а если честно, то имею 100500 пунктов что надо сделать до отъезда :rolf: :rolf: :rolf:
так что работаем, работаем господа !!!! :very_good: :beer: :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
fapedhag (26 окт 2017, 21:53)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 26 сен 2017, 09:11

Продал всю моту (egl), +35% получил на капитал.
Вернулся домой после Черногоррии/Албании.

цели по долларам и евро на год - выполнены (поставлены были в апреле). Вопрос с теми 200к чужих денег - тоже закрыт. Свои 10% там получили, а свое вознаграждения я возьму не деньгами.

Так же вывел 100к евро и 30к долларов на нужды.
Пока в кратце все. Подробности позже ;)

Всем хорошего вторника !!! :morning:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Malan
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение Malan » 28 сен 2017, 16:17

Всем доброго дня. Вот такая история:

В Мае этого года, стал клиентом брокерской компании w11n.
Открыл там торговый счет, и работаю вместе с их спецом, по 5 различным активов, общей суммой 2,5 млн рублей.
Заключили бумажный договор, подкрепили печатью.
Предмет договора таков, что они обязуются оказывать мне помощь и консультации таким образом, что бы месячная прибыль составляла не менее 10%. А я в свою очередь обязан не предпринимать самостоятельных действий по счету.
Пока что мы наторговываем не менее 250 000 рублей в месяц.

Пока что прошло 4 месяца, и за каждый из них я получил не менее 250 тысячи. Деньги эти выводил, но не все.
За это сообщение автора Malan поблагодарили (всего 2):
ruAlexa (28 сен 2017, 16:21) • unknown (28 сен 2017, 17:38)
Рейтинг: 22.22%
 


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 279 гостей