нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 8

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 09 сен 2017, 13:34

woldem писал(а):First National Company - высокодоходный хайп проект, работающий в русскоязычном Интернете с 6 сентября 2017 First National Company работает весьма стабильно и стабильно выплачивает заработанное, о чем свидетельствуют отзывы.
Проект работает 3 дня, а следовательно получить прибыль в первые дни работы можно, даже Нужно!
Вклады от 100 рублей и до 46 процентов за 3 дня!!!
Реальный проект, который пока что платит!
Первый вывод был успешно проведен!
Заходим, регаемся и ждем денег!
Главное успеть...
https://first-national.company/?ref=woldem



А знаете, почему Вы всегда (!) будете бедным человеком... ? :D
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
johannaye18 (10 сен 2017, 19:57) • Saperbiz (12 сен 2017, 01:51)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 09 сен 2017, 17:16

woldem писал(а):Qr Bbpost Первый вывод был успешно проведен!

скорее всего и последний :D :D :D
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (10 сен 2017, 15:28)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 11 сен 2017, 19:01

Продал остаток МТСа по автоисполнению сделки... забыл что ставил на первую цель 10,86... вот он ее и исполнил пока я был в городе в делах :(
Ну, как говориться, дали профита - и спасибо :beer:
37,5% на вложения. Получил годовую среднюю зарплату своего региона :-D

Кстати, немного об инвесторах... на выходных мы с девушкой были на годовщине свадьбы ее родителей и там меня наконец то гость спросил чем я занимаюсь. Я впал в ступор так как про бизнес не люблю разобщаться и прочие проекты с недвижемостью тоже, то я ответил что я занимаюсь акциями. Аудитория слегка впала в ступор и кто то потом говорит: "аааа, так ты трейдер!"
Ну наверное от части))) Я и спекулянт и инвестор и трейдер :acute: народ сделал умное лицо, но я понял что никто нихера не понял что я из чужого кармана честно добываю деньги без каких либо затрат от своего государства/инфраструктуры/ресурсов и т.д. и кладу в свой, ТО ЕСТЬ Я ПРИНОШУ ДЕНЬГИ В ГОСУДАРСТВО. Если бы еще таких 50-60 тыс. "трейдеров" в моей стране с такими же показания +/- были бы... )) :-[ :hi: :hi: :hi: :very_good: эххх...
но суть в том что я несу крайне позитивные вещи для своего социума где живу, своей страны. :cool:
Да, кто то там где то там "страдает" от аналогичной +/- потери (не всегда !), но мир - это поле боя ]:-> и он херово устроен с начала печатанья бумаги именуемой деньгами ()()
Завтра отдаю машину на ремонт по страховке (на парковке девочка провинциалка влетела на рабочей лошадке мне в зад, поцарапала) и готовлю сланцы... а если честно, то имею 100500 пунктов что надо сделать до отъезда :rolf: :rolf: :rolf:
так что работаем, работаем господа !!!! :very_good: :beer: :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
fapedhag (26 окт 2017, 21:53)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 26 сен 2017, 09:11

Продал всю моту (egl), +35% получил на капитал.
Вернулся домой после Черногоррии/Албании.

цели по долларам и евро на год - выполнены (поставлены были в апреле). Вопрос с теми 200к чужих денег - тоже закрыт. Свои 10% там получили, а свое вознаграждения я возьму не деньгами.

Так же вывел 100к евро и 30к долларов на нужды.
Пока в кратце все. Подробности позже ;)

Всем хорошего вторника !!! :morning:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Malan
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение Malan » 28 сен 2017, 16:17

Всем доброго дня. Вот такая история:

В Мае этого года, стал клиентом брокерской компании w11n.
Открыл там торговый счет, и работаю вместе с их спецом, по 5 различным активов, общей суммой 2,5 млн рублей.
Заключили бумажный договор, подкрепили печатью.
Предмет договора таков, что они обязуются оказывать мне помощь и консультации таким образом, что бы месячная прибыль составляла не менее 10%. А я в свою очередь обязан не предпринимать самостоятельных действий по счету.
Пока что мы наторговываем не менее 250 000 рублей в месяц.

Пока что прошло 4 месяца, и за каждый из них я получил не менее 250 тысячи. Деньги эти выводил, но не все.
За это сообщение автора Malan поблагодарили (всего 2):
ruAlexa (28 сен 2017, 16:21) • unknown (28 сен 2017, 17:38)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 28 сен 2017, 16:34

Malan писал(а):Всем доброго дня. Вот такая история:

В Мае этого года, стал клиентом брокерской компании w11n....

Вот тут ещё про них можно почитать..https://vk.com/waltoncapital
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (28 сен 2017, 18:20)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 28 сен 2017, 18:20

ruAlexa писал(а):
Malan писал(а):Всем доброго дня. Вот такая история:

В Мае этого года, стал клиентом брокерской компании w11n....

Вот тут ещё про них можно почитать..https://vk.com/waltoncapital




ахахаххахахах :D :D :D

р - развод (они)
д - дебилы (их "клиенты")

По делам... сегодня были переговоры по зданию на примерно 420 м2 + 4 200 м2 земли в 1,5 км от центра :)
компания (продавец) занималась через дочек и опосредственно нефтью (транспортировка/хранение скорее всего) и деньги там нормальные проходили/зарабатывались. Судя по их офисам очень даже :) Так вот... в тех самых офисах раньше было 140+ человек а сейчас угрюмая секретарша, пару бухгалтеров и корова мычит, дверки бара из вестернских фильмов хлопают и перекати-поле херачит )))
В общем на 2 часа затянулась дискусия по уже почти утвержденному договору купли-продажи.. но...эта бравая тетечка лет так 40-50 ей, (председатель материнской компании) затянула все что не надо было затягивать своей тупостью и безисходностью так как с одной стороны ее душит банк (они брали в 2009 году ипотеку под ту недвижку что сейчас кусками распродают), с другой других покупателей особо и не видется, если не считать того немца)))) но об этом ниже. Просто уже сегодня + еще завтра были намечены встречи в банке, но увы.. теперь только в понедельник. А причина - ее обида что у кого то дела идут +/- окей, а она жрала черную икру, рестораны называла забегаловками пару лет анзад, а теперь жопа в мыле. Даже налог на недвижимость просят нас уплатить за последний квартал полностью, а это около 1к евро. А все почему? Ответ прост - надо по средствам жить и постоянно двигаться в бизнесе. Мы из года в год работаем не покладая рук (читай - не выключая мозг, даже на отдыхе, ведь на Мальте, в Черногории я почти каждый день что то делал + созвоны), и 90% заработков направляли на продолжение бизнеса/открытие новых ниш, сфер/инвестиции (что,кстати, и сейчас делаем с тем же зданием, хотя могли по бентайге себе купить и *** класть на все.. до определенного момента :rolf: ).

Мое видение и как живу и действую я сам вкратце:
1) В моменты пика/серьзных прибылей - думать о хедже + новых направлениях и делать все необходимое для будующей стабилизации тех потоков что есть сейчас.
2) В момент спада/дна (экономики) - все что заработанно в пункте 1, необходимо вкладывать и расширяться на дешивезне раб.силы/ресурсов/вероятно "дешевых денег" и т.д.
Безусловно, это зависит и колеблется от сферы к сфере, но тем не менее принцип понятен :)

В двух словах: если ты думаешь что у тебя все стабильно - ты УЖЕ мертв, просто еще не знаешь об этом. (с) Я :rolf: :rolf: :rolf:

По рынку сейчас просто некогда что-либо делать. Особенно учитывая сократившийся мой личный портфель и отсутствие свободных средств :-) :cool:


Из личных новостей, я сделал своей даме средца предложение и получил "да" вот тут:

Изображение


Всем мира, игра "сделана" :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 29 сен 2017, 10:19

unknown писал(а):Qr Bbpost я сделал своей даме средца предложение и получил "да"

Совет, да любовь! :hi:
За это сообщение автора ruAlexa поблагодарил:
unknown (29 сен 2017, 13:54)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 06 окт 2017, 15:46

ruAlexa писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost я сделал своей даме средца предложение и получил "да"

Совет, да любовь! :hi:


Благодарю!

Ну что, шалом православные :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: (с)

А у меня начинается осенняя апатия ))) а потом прийдет зимняя спячка :rolf: :rolf: :beer:
Выкраил бюджетик на свадьбу и сопутствующие activities + вчера прошла виваха ягья (гуглим эти два слова). Прикольный опыт, очень позитивно. Понравилось! :-[ :beer:

Сделки с недвижкой в пути, но порой бля*** создается такое впечатление что я пытаюсь рулоны туалетной бумаги протолкнуть через репейник не повредив бумагу при этом... Пизд**ц товарищи ()()

Так, с меня в октябре:
1) допостить фотоотчет с Мальты
2) фотоотчет с Черногории + Албания
3) пару умных или глупых мыслей по рынку
4) вернуться к идее гринда с доп. счета. :)

всем мира ! ну или кофе ;) :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ruAlexa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение ruAlexa » 06 окт 2017, 16:26

Как там со студентами дело обстоит? ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 13 окт 2017, 21:12

Писал где то что все сдано, все 6 комнат. Решено продавать это все дело с +/- 35% ROI чистыми, а пока за каждый месяц на хлебушек получаем копеечку :dance:

Сентябрь был у меня "отпуском", октябрь у меня месяц "реальных проектов" и быть может ноябрь станет месяцем торговли/инвестиций :) а там уже и декабрь с его праздниками и там уже новый год... хмм.. куда бы податься на новый год!? ()()

зы завтра напишу что нибудь по рынку "в вакууме" :morning:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
ruAlexa (14 окт 2017, 11:28)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 17 окт 2017, 18:11

Блин, ничерта времени нету тут писать.

Сделка по зданию закрыта, деньги ушли. Ждем в собственность и делаем что надо :)

Второе здание - договора подписаны, задатки ушли, с думой города все "сделано", ждем оценки другого нашего имущества что б под нее кред взять на 2-3% годовых для полной суммы за второе здание (расплатится). Примерно в середине декабря сделка закроется.

По скольку в Черногории я сделал предложение даме, то неделю назад +/- мы решили сделать свадьбу... 23 ноября этого года. Половина друзей из русскоязычных стран и не только уже не успевает сделать визы себе ))) но нам все равно надо 23 ноября! )))))) в свободное время глянули залы, ах**ли с того что предлагается. В итоге будем брать ресторан 4* отеля за городом. Там симпатично :very_good: , по цене нормально - в рамках бюджета. :morning:

Землю нашел около моря прямо (1 линия, в 15 метрах от пляжа безлюдного +/-) 2 400 м2. Цена гуманная для объекта. Газ/электричество не подведено, надо оплачивать - а это за каждый метр прокладки дороже чем за метр турецкого потока у нас в стране :rolf: :rolf: так что так, на "долгострой" проект, может на старость через лет 30-35 дом построить ()() будем поглядеть.

На днях нам больницу предлагали 8 700 м2, мы отказались. не наш профиль, но радует что предлагают. "продавцы" держут нос по ветру, а это хороший сигнал для нас ]:->

На новый год решили ехать в Беларусь. Планируется посетить город Могилев и Минск + мою родину пробабушки - поселок "Чаусы" :beer: будет весело :rolf: :good: осталось визы начать делать ))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 20 окт 2017, 16:13

РЫНОК


Вы знаете, когда я был юным школьником и первокурсником в ВУЗе, мои одногодки мечтали о куче денег и машинах... "дорогих" машинах и "много" денег.
Из за этого я в подавляющих случаях жизни того времени чувствовал себя "чужим" среди их желаний и стремлений. Нет, не то что бы я не хотел машину, я хотел, но это не приорететная задача была. Я всегда думал о свободе. О свободе передвижения, свободе своего выбора, свободе своего мнения и действий в соответствии с этим, свободе самовыражения и развития.
Забава состоит в том что большинство (не все !) все так же остались в мечтах о "дорогих авто" и "куче денег", разве что к этому еще прибавилось "хорошая телка" :-D
К чему я это размазал: я вижу что у молодых людей, даже закончивших приличные ВУЗы и не из глупых семей, горят глаза до денег и прочих материальных благ. Азарт и прилив крови к делам имеют положительное отношение, но не к постановкам целей и расставлению приоритетов в жизни. Финансы... это же СЛЕДСТВИЕ !!! Это не может быть целью так как это "нечто" не существующее. Где граница "кучи денег" ? Ее нет. Где граница "крутой тачки" ? Ее нет.
Можно мне возразить "а где граница - стать свободным в передвижении, например" и это тоже будет правдой ибо ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО, но за одним лишь исключением... - свобода - это процесс (!!!) по пути которого ты находишь себя самого и ПОПУТНО приобретаешь следствия своего пути (деньги, власть, влиятельных знакомых, красавиц и все о чем ты там мечтал под партой) и на мое усмотрение это безумно увлекательный процесс. А результат? Когда ты делаешь что то отличающиеся от общих рамок и ты не краснеешь при этом, ты не думаешь "а как он или вот она посмотрит на меня", ты свободен от предрассудков, чужих мнений и чужого влияния. Ты отвечаешь только перед своей "совестью"., своими близкими.

На этом завершим эту пятницу :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
ruAlexa (20 окт 2017, 16:34)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 21 окт 2017, 14:43

Продолжаем (начато 5 сентября) и скорее всего заканчиваем фотоотчет по поездке на Мальту :hi: :good:


1) Даже на небольшом острове Мальта с +/- 400к населением обсуждают что... ?? :rolf: :rolf:

Изображение

Изображение



2) Привет, скромный манагер из бэкса :rolf: :rolf:

Изображение



3) 18+ и для не впечатлительныйх)) не помню уже названия города, но там сохранилась первозданная крепость, помоему из Османской эпохи *подхвостья*, где был музей пыток. Я не смог пройти мимо и сделал пару кадров :) моя невеста не была в восторге... с чего бы это?! :-D :beer:
первое фото - сами рабы мучали/истязали других рабов. У него отрубленны уши (за что то там их лишались) и он теперь кому то фигачит язык.
второе фото - так называемые "маски позора". Ими награждали сплетников, подслушивающих везде и все людей и т.д. Боли не причиняла, но этически и психически очень даже ))))
третье фото - "растишка", мать ее :cool:
спасибо что сейчас в цивилизованных странах этого не практикуют.

Изображение

Изображение

Изображение



4) В момент нашего пребывания на Мальте, там происходили предвыборные гонки + сами выборы были "вот-вот". А что думает народ? Ответ внизу.

Изображение
пс. я мог бы работать в пропаганде что запада, что востока - один хер )))))) не?))



5) Рыжая банда ))) В Валетте видели специоно построенные домики для котов. Вероятно самими жителями :)

Изображение



6) Валетта

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (21 окт 2017, 23:38)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 21 окт 2017, 14:57

Продолжение Валетты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


7) Забавный знак ))) умилил нас :acute:
на и шашлык... который я нашел себе)))

Изображение

Изображение



8) Так выглядит автозаправка на Мальте ))) и это реально не исключение - они все такие ))

Изображение
Изображение
Изображение
:rolf: :rolf: :rolf:



9) Мы взяли тур на "улице". Торговались везде )) выводили народ из себя что они не могли 100500% маржи с нас брать ))) в итоге поехали купаться в "голубую лагуну". Кто будет на Мальте - советуем! При чем ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ СПИДБОУТЫ и за неделю до тура что бы сидеть впереди. Там рассаживают по времени покупки - чем раньше - тем круче место :) Выглядит это так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



10) Как выглядят альфа самцы мальтийцы?

Изображение



11) Очень верующее население (католики.)

Изображение

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 21 окт 2017, 15:07

12) Вопрос еды - только Браунс. Я после этого заведения получил манию найти так же приготовленную пасту... мать вашу, она была ахуен***а !!!!! Если возвращаться на Мальту то только ради пасты и это не шутка. Я не где такого не встречал, обхездив 40+ стран в разных уголках планеты и посетив 200+ ресторанов...
цены вполне адекварты! Более того под каждый виски вам дадут свой бокал ))) не знаю на сколько бонус, но кому то из "понторезов" может вкатить :acute:

Изображение

Изображение

Изображение



13) Как выглядят пляжи:

Изображение

Изображение
песчаных почти нету. Сначала я приуныл, но потом так вкатило лежать на камнях что на песок потом смотрел как на грязную субстанцию :-D



14) Чуток российского духа )))

Изображение

Изображение

Изображение
так что не боитесь, не пропадете. Но английский знать хотя бы на базовом уровне надо :)

Бывшая колония Британской имерии же...
Изображение



15) Ломбард, цены на сигареты, главный университет Мальты

Изображение

Изображение

Изображение



16) Не паркуйтесь. Не паркуйтесь. Не паркуйтесь.... мать вашу... :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Изображение

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 21 окт 2017, 15:10

17) Мальта разная...
она может быть такой:

Изображение

ИЛИ ТАКОЙ:

Изображение
Изображение

тут кто что может... )))



18) Просто красивые фото :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


всем мира и путешествий :)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Saperbiz (21 окт 2017, 23:44) • ruAlexa (21 ноя 2017, 16:48)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 22 окт 2017, 19:19

Сегодня стало известно что ночью во сне умер мой давний друг, который был приглашен ко мне на свадьбу и я должен был завтра +/- к нему по делу приехать.
Второй близкий за год. Первая реакция - "не верю", но виски открыт и пустеет вместе со слезами от утери доброго и приятного человека.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 26 окт 2017, 20:11

Завтра похороны... а он нам по весне/лето 2018 предложил проект в северной Италии близь Милана... эхх :(
жаль его, потому что я многих видел, но никогда не видел человека начинающего все сначала в четвертый и пятый раз... очень жаль что не увижу больше этого становления и не буду учавствовать в этом, как это бывало ранее. Для меня его мозг остается на данный момент не досигаемым и в своем окружении на столько эластичных, не стандартных и быстро думающих мозгов я тоже не вижу.
Решил что на своей свадьбе 23 ноября я оставлю его место свободным. Никого из wait list не приглашу.
Я очень надеюсь что это последняя потеря близкого на ближайшую пятилетку хотя бы.


по рынку: я начал изучать акции на nyse, лист то ого-го 3к+ тикеров )) от производителей клюшек для игры в гольф до производителей сидух в авто :cool:
меня интересуют:

1) 7%+ дивов И ПРИ ЭТОМ
2) долг = эквити (+/- 5%)
2.1) дивы годовые = (или меньше) 40% от нет профита.
3) кэш = 10-25% от нет долга
4) понятный мне бизнес
5) 5+ лет операционной деятельности и 2+ рынка, если не коммуналка
6) имеет четкие уровни поддержки и сопротивления.
7) желательно семейный бизнес.


Конечно я эластичен, но все же придерживаюсь своих таргетов.

Всем продуктивной пятницы ! :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 27 окт 2017, 10:24

Всю неделю я наблюдал как "теряю" деньги на падении газпрома. Ну не вижу я там выхода. Да, вишу в плюс, но выход в +7% как то не найс....
нас не испугать! Сезон топки только начинается ;) свои 15-20% я получу !!!

интересная компания Azure Power Global Limited (AZRE).
создают плантации солнечных батарей в Индии (только), генерируют и продают электроэнергию. Сама компания базируется в США. Интересное будущее :)


Кто читал и вложил в BEDU (писал в мае/июне), того поздравляю с 100%+ профита :very_good: :acute:

всем мира!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 27 окт 2017, 17:02

не должны матери своих детей хоронить....
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 02 ноя 2017, 00:20

Ну что, братва лесная!? )))

пора загружаться бумагами на весна/лето 18' :)
Кто хочет, может и ралли пред - НГшное отработать по Нью-Йорку :acute: а я предпочту короткие позы в неделя-месяц :) По скольку капитал сократился и вкладывать на долгосрок в этом году уже не надо, план выполнен, то надо бы бабла поднять. Кстати, годовой план по баблу на % так 15-20 перевыполнен как в долларах, так и в евро :) надеюсь - это не "кредит перед падением" :-D :-D Надо порадовать себя и близких к новому году :)

Размышляя на тему того что завтра (2ого ноября) будет ровно как год моему дневнику, я решил сделать что то этакое )))

Итак, задача - заработать 6к+ $ юсд за ноябрь + декабрь или в евровом номинале по курсу на последний день 2017 года. (по хорошему с текущим графиком + праздниками - у меня 20-25 макс. рабочих дней).
Завтра стартуем первым днем! Ежедневные отчеты с тем что сделано, ход мыслей, разборы полетов и конечно фиксы результатов. Поглядим перед НГ, удастся ли выполнить мини-марафон.

Peace ! :beer:


ps. кстати, обещал калаж было/стало по машине невесты :) вауля !

Изображение Изображение

&

Изображение Изображение


Бывает иногда сам катаюсь на реношке. Очень доволен. Мой первый француз в жизни :) недавно обновили до последней карты ЕС :) Беларуси там не оказалось :( так что по бумажным картам поедем... если поедем :-D :-D :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Saperbiz (02 ноя 2017, 00:50) • RomInvest (02 ноя 2017, 13:08)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение RomInvest » 02 ноя 2017, 13:08

О должно быть интересно, буду следить :)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 03 ноя 2017, 00:53

ДЕНЬ 1

Итог: -240,29 евро (вкл. плату за сделки).
Всего: -240,29 евро.
Собственно это первый день и раз в моей жизни, когда я попробывал поторговать внутри дня на плечах 1:4 и ниже скрин

Изображение

коммент: я ожидал падения рынка на 25-35% с утра от рывка последних двух дней. То есть до 56-53 центов и в долгосроке до 4,8 евро тренд в рост. Однако, тут же надо открыться и закрыться в течении дня, максимум перенести на день-два. Поставил отложенный на 3,563 и уехал (надо было), приехал - исполнен и до 3,511 я терпел но дальше я не видел линии. Горизонтальная линия отражает для меня следующее - если прорвут то там 5-10 центов еще падения в лихую (в итоге он сходил до 3,469), а это еще 200-400 евро убытка, которого я не видел + жала маржа.


Ошибки:
1) Слишком много плечей взял, надо пробовать 1:3
2) Не открывать позы отложенными когда я не нахожусь за торговлей.


пс. достаточно мало поработал. Завтра будет день менее загружен. Вспомнилось как я в лет так 18 взял свои скопленные на подработках стройки и т.д. +/- 700 евро и зарегистрировался на платформе "plus500" и там сначала на контрактах brent oil и потом на SP500 раскачал качели. За неделю все потерял. Стыдно было признаться что "потерял на платформе" сверстникам, так как и для взрослых то многих рынок (=бизнес) - это "развод лохов", а для юнош то?)) НО я тогда сел и проанализировал свои ошибки для себя сам. Как сейчас помню - начинал с "раз так быстро потерял, то значит что то не то делал. Раз не то делал - надо почитать как +/- надо. И вообще - в каждом деле есть свои фишки. А какие тут фишки?" и понеслось изучения контрактов на разницу и закончилось долгосрок/среднесрок инвестициями и спекуляциями в сотни раз отбившие те деньги после...
о чем это я ?
О том что это 240,29 евро я заплатил за урок. Спасибо. Не считаю его крайне дорогим :)

всем спокойной ночи ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 03 ноя 2017, 19:04

ДЕНЬ 2

Итог: 0
Всего: -240,29 евро.

коммент на выходных (много текста!) ]:->
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 148 гостей