нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.

Модератор: curious

unknown
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение unknown » 20 мар 2018, 14:55

unknown писал(а):Студентам должно быть интересно, до того как они свой мозг определят в первую группу.
Почему бедные беднеют, а обеспеченные богатеют?

Первые при первой же возможности позитивного своего "торгового баланса" скупают обязательства: телефоны, машины, микро-кредиты на отпуск, ремонт и т.д.
Вторые при разумных возможностях превращают свои деньги в "умные деньги", скупая активы = которые генерируют денежные потоки, создают вэлью и т.д.

И так будет постоянно.
Тупость людская в основе нищеты.

Продолжим, комрады :)

Многие могут сказать: "но ведь не все рождаются в хороших семьях, с деньгами и т.д.". Да, это так.
Именно поэтому это так сложно "выбиться" с низов вверх, потому что деньги - это следствие. Основа- это сломать свое мышление и выстроить новое, направленное на созидание и добро. Приобрести такие качества как: адекватность (например, уметь "выходить из себя" и посмотреть/оценить ситуацию с третей стороны), неподверженность общественному мнению и т.д.
Не логично и глупо, будучи студентом стоящим на остановке общественного транспорта и увидев приличную машину и за ее рулем девушку, говорить "насосала", "спонсор подарил" и т.д. ХОТЯ БЫ потому что твою жизнь это не улучшит, а ей глубоко поровну что ты там думаешь, ожидая автобус. Она едет в свой офис и возможно готовится к серьезным переговорам с поставщиками о снижении объемов закупки, но удержании "эксклюзивной цены" для ЕЕ фирмы.
Не логично и глупо, будучи пенсионером всю жизнь не бравшим никакого риска, предпочитавшего режим "отработал, кинул инструмент и срать на все хотел", возмущаться на просторах интернета "как много появилось мажоров на машинах, на вилы их! Они еще и с нами не деляться - вон какая у нас пенсия маленькая!". ХОТЯ БЫ потому что у каждого своя жизнь и каждый проживает ее так как хочет. Пенсия - результат твоих социальных взносов, не более, не менее. Если молодой предпочитает рисковать, изучать новое и постоянно самосовершенствоваться, безусловно он с бОльшим шансом сможет лучше обеспечить свою старость/семью, а тебе он ничего не должен.
Не логично и глупо, будучи обычным жителем не густо населенной локации "икс" , радоваться банкротству и закрытию компании, где тебе когда то нахамила обычная работница фирмы. ХОТЯ БЫ потому что такие как ты, твои соседи потеряют работу и запустится спираль, похожая на спираль дефляции в экономике. Если ты один раз обоссался, это не значит что теперь лучше не носить штаны, а то еще в мокрых ходить.

И таких примеров тонны. Абстрагируйтесь от таких людей, перестаньте смотреть ТВ, фильтруйте поступающую в ваш мозг информацию. Это старт.

Всем мира и профита, ведь скоро лето и сезон отдыха ваших дам только начнется ;) :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (22 мар 2018, 13:42)
Рейтинг: 11.11%

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 20 мар 2018, 19:52

Но вернемся к "презимленным вещам" )))
Форма W-8BEN-E стала для меня реальной болью ))) на ее заполнение ушло около 3 часов и десятков листов с инструкциями, в том числе контакт с IRS (налоговая в штатах), чему они не были сильно рады, но помогли :very_good:
Я отсылаю в штаты брокеру около 50 стр. заполненных данных и т.д. )) а инструкции были ан 150+ страниц. Бюрократия,но однажды сделать надо, а то тупо не сможешь трейдить :) И каждые 3 года обновлять, но там изи все это дело.
Короче идем вперед и ни шагу назад ))) :beer:
Saperbiz (22 мар 2018, 13:41)

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 22 мар 2018, 13:08

Один из абзацев документации брокера/клиринг агента/налоговой сша:

Изображение

Красным я подчеркнул особую вещь ))

В кратце для тех кто не знает англ: Тенденция показывает что имея менее 50к$ для дейтрейдинга очень сильно лимитирует прибыль и возможности дейтрейдера. Так же и инвестиции более 50к$ не дают никаких гарантий успеха. :rolf: :rolf:

А почему не 500к? :rolf: И вообще ВСЕ их договора пронизаны "мы предоставляет все *как есть* и ни за что не отвечаем и оставляем за собой право судиться с вами*" :rolf: :rolf: :rolf:

Я люблю штаты за их коммерцию :rolf: :beer:
Saperbiz (22 мар 2018, 13:40)

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 23 мар 2018, 20:27

Так бывает, когда хитрому еврею не помогают громкие лозунги "за развитие", "за лучшее будущего поколения", а факт жесткого слива констатирован, то еврей "обнажается" и забирает то что РЕАЛЬНО ценит - кэш.

Изображение

Изображение

Болтливый топ (топ менеджер) - хреновая вещь, а харезматичный и еще с инсайдом (опционы или акции) - так вообще опасная вещь. Читаем отчеты, а не слушаем как, например, Илон Макс рассказывает про будущее теслы а в то самое время его родной брат продает их долю в тесле :D
Топы с интересом ни чем не отличаются от других инвесторов, разве что СЕК за ними следит, но очень часто бывает поздно или тупо не уследил. Так что конфликт интересов и прочие приблуды заносим в наш список рисков.

Всем пятницы!

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 26 мар 2018, 14:13

Уже вторая неделя идет как одна комиссия сменяется на другую по принятию решения в моем вопросе о финальном открытии счета для фирмы которая будет заниматься трейдингом ))) и это в банке , где я private banking client и в целом клиент 10+ лет и другие фирмы тоже там. Они знают обо мне больше чем друзья )))

М-мудаки ссыклявые ;) :D
Все прозрачно, все чисто, нет, блядь, уперлись в отсутствие знаний по рынкам и страх "а вдруг" что нибудь :-D :-D

но мы повоюем, если не отвоюем, то уйдем к другим))) а потом будем годами ждать "верниииииитесь" писем )))

зы. мониторю "полюс-золото". Уж ОЧЕНЬ хочу туда влезть :)

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 27 мар 2018, 12:31

Подал заявку подруге в универ с желанием провести 1-2 гостевых лекции студентам бакалавриата :)

Темы
1) Фондовый рынок. Введение и основы.
2) Спекуляции (trading) vs Инвестирование (long term)
3) Кризис 2008 года. Что произошло и последствия. Где мы сейчас?

Вот такие вот дела))) стану лектором ! :-D :good:

пс. вчера пришлось дать интервью одной очень неприятной телепередаче, которая ищет грязь и хайп и соответственно радует пролетариат после отработанного дня. Суть в том что в одном из семейных наших бизнесов произошел конфликт с клиентом. Клиент оказался крайне еб***))) так что будет :bomb: :-D Но нам срать )) дела идут и славно. Если каждого идиота слушать с улицы, то можно с ума сойти :beer:

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 28 мар 2018, 20:43

Сегодня только узнал, что родственники узнав о моей поездке на ЧМ2018 в Калининград решили что опередят меня и завтра, оказывется, уезжают туда на отдых. Только ЧТО там особо смотреть сейчас и КАКОЙ там отдых, ну я не знаю ))) главное, в тихую сделали себе визы ))))

По рынку - кто то шортит теслу? :-D :-D

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 01 апр 2018, 12:25

Разблокировали счет новой фирмы.
Я провел свое день рождение с любимой в СПА в 50км от столицы. Все чудесно!

Меня спрашивают "что будет с рынком если все начнет массово падать" ))) и с таким лицом тревоги! :-D Как же они охеревают услышать ответ "да пусть все к херам валится" )))) буд то бы я их граблю этой фразой, но где то так и есть на самом деле :rolf: :rolf:

Всем воскресенья! :beer:

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 03 апр 2018, 16:00

Закинул новой фирме 3к евро и 40к баксов. Сегодня последние бумаги брокеру отослал. Сама процедура пи**ц какая долгая и нудная.
Ну ничего :)

зы. мне уже снится полюс-золото! )))) над брать! :-D :good:
так же сегодня получу более чем быстрое оптоволокно прямо в железо ! :)

unknown
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение unknown » 05 апр 2018, 15:02

Вошел в PostNL (PNL - amsterdam) по 3,12 евро под дивы, которые могут быть выплачены акциями. Около 5,5% выйдет. и вижу ребаунс от текущего уровня на 25-35% в течении года :)

Когда деньги зашли для покупки полюса- он уже убежал... а я бы по 38,4 взял бы (((( а он уже 39,2+ ()() че творится... :-D алгоритчики херачат )))

Вернуться в «Фондовый рынок»