нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Сообщение unknown » 03 ноя 2016, 22:15

Всем привет кто сюда заглянул ;)
Совсем скоро я восстановлю в этом посте навигацию по блогу, что бы вам было удобнее просматривать разные локации наших путешествий, различного рода мысли на тему рынка и жизни в целом.
Дневник для 18+ и ведется анонимом :)


______________________________________________________________________________
Я продолжу...
глянул чем в основном народ интересуется и понял что в подавляющем большинстве люди хотят здесь и сейчас, ну и много конечно же. Если мы говорим про жизнь - то я не возьмусь расхваливать или критиковать различного рода дела типа форекса, хайпов, каких то там сайтов, откровенных пирамид и т.д. Каждый делает свой выбор сам. Поэтому сегодня я в кратце хотел бы поднять тему которая является основополагающей и напрямую относится к деньгам и звучит она: зачем нам вообще инвестировать?

Мнений много, но мое сходится на исключительно одном моменте который уже отметает все остальные т.к. его более чем достаточно если ты планируешь свою жизнь больше чем на 10 лет вперед. То есть тебе сейчас условно 20 и ты не ожидаешь смерти в 30 :)
Это момент что мы (мир) постоянно печатаем деньги.Нет никакой привязки, нет никаких границ их печатанья. Тут как раз стоит упомянуть гос долг США. Он может быть и 100 триллионов. Граница одна- мораль, но не печатного станка,а народа. Пока что я вижу очень крупный зазор, этак по 10 трл. баксов в 4-6 лет можно добавлять к ИХ внешнему долгу (разница в логике и последствий гос долга, скажем Египта или России - совершенно другая чем еврозоны или США, об этом тоже можем поговорить, если кому то это интересно). Я не буду капитанить на тему что происходит в целом с нашими деньгами, если мы их печатаем и будем ускоряться с этим делом на разных этапах жизни, особенно при успокоении демографии на текущей точке времени. Соответственно, не хочешь завтра жить как сегодня себя не можешь представить - тебе надо инвестировать иначе ты рискуешь превратить свою жизнь в крысиные бега от зарплаты до зарплаты, от микроркредита до микрокредита, от заема до заема, что мы и видим в большинстве случаев на планете в целом. Возвращаясь уже к моим первым строчкам сегодняшнего поста - КАК инвестировать - это уже дело каждого :) В целом я вижу треугольник: твой мозг-потенциал дохода-объемы рисков. :)

Ладно, хватит лекции читать, лучше поднимем тему выборов США и соотв. nyse/nasdaq и т.д. акции, или уже поздно ?)))) будет интерес - пообщаемся, пока еще неделька есть.

Вчера я был на конференции, куда меня пригласили в качестве гостя, где региональный главный аналитик банка (группы) по нашему региону вел презентацию на тему вложений в акции публичных фирм в наших краях. Я скажу что в разговоре по рынку и миру в целом мы сошлись во мнении что сейчас сказать нельзя вообще что либо конкретное и поэтому ВСЕ твои инвестиции должны быть точечными и выборочными по секторам, индустриям, регионам, странам и под разными новостями соотв. твое портфолио должно видоизменяться. Вопрос: для чего я это написал, да для того что уже не катит ,как это многими практиковалось, вложиться в голубые фишки и т.д. нет ничего такого что работало или работает НО не так уже,как скажем, в 2011.... от сюда вытекает общее правило: следите за рынком, никогда не думайте что вчерашнее действие плюсово для вас сегодня. Забавно, но люди так и делают....

Сегодня было много работы, почти взял UCG на Миланской по 2.10, но решил посмотреть что будет завтра. Там уже 2 раза промывал в диапазоне от 2.03 до 2.42 (когда тест банков был проведен, я отдыхал в Мексике с девушкой, но все же нашел время глянуть результаты и выбрал баттом банков я протестил их сам и выбрал для себя юникредит где видел +20-35% возможной прибыли, что собственно и случилось, но увы не смог взять по 1.8 когда был готов т.к. девушки губят парней... самая дорогая ночь в моей жизни на сегодня :D ). Взял только по прилету домой по 2.03 :( но не важно, суть здесь и сейчас - что делать? :) Я вижу покупку на 2.07 и выжидания до 2.30 где то. Важно до выборов в Италии иначе все еще больше может затянуться и от спекулянта я превращусь в инвестора... банка с кучей херовых кредитов ))) ну да ладно, суть в том что хочу взять это движение в 23-20 центов что около 18-20% будет и хорошо. Почему хочу посмотреть пятницу - потому что есть большая вероятность увидеть скачек вверх в понедельник, если не будет жутких новостей + она не решит сходить до 1.95 где то и потом назад.

А вообще, кто работал/ет в большой четверке в департаменте аудита корпаративным хомячком - тот понимает что в "их сезон" и **й то свой держать тяжело, не говоря уже о мыслить рационально после работы ))))

всем четверга ! :)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 4):
Konstantin (04 ноя 2016, 08:11) • Saperbiz (10 ноя 2016, 23:37) • RomInvest (11 ноя 2016, 01:14) • Ali (29 янв 2022, 07:28)
Рейтинг: 44.44%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 04 ноя 2016, 21:46

Что ж... сегодня, как и планировал, взял по 2.07 юни на Милане. Цель слива прежняя. Надеюсь на драйвер 10 ноября Q4 раскрывают неаудированный. Подумал я что не буду выкладывать суммы в у.е. Буду просто писать % взятия ну и конечно цены открытия и закрытия.
Слежу за алибабой (BABA тикер) за мобилаем и хейнекенем. :)

зы. думал историю рассказать + легкий коммент по спекуляциям... но кому это надо в пятницу!? Всем бухла бобра !
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Saperbiz (10 ноя 2016, 23:38) • RomInvest (11 ноя 2016, 01:14)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Konstantin » 05 ноя 2016, 15:33

unknown писал(а):Qr Bbpost А рассказать вам мои покорения российского МТС в плюс?

Расскажите. :)

Аватара пользователя
ethtrade
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение ethtrade » 06 ноя 2016, 11:40

а что, интересно, пишите дальше :)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 08 ноя 2016, 00:22

Добрый вечер всем! Рад что кто то отписался тут и я не пишу исключительно только для себя :D


Как и писал в четверг - взял юника по 2.07 и сегодня не сливал по 2.23. Если даст еще 5-6 центов с утра - выйду с рынка, я не жадный :)
Ну а если не даст... то как с девушкой - подождем ))))

Кстати о девушках, хочу сюда эту фотку :rolleyes:



ps. после долгих мучений я понял одно - надо 20 месседжей набрать для возможности что то постить, поэтому буду вам про мтс рассказывать, а не девчат постить... но это уже в другой раз :)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
RomInvest (11 ноя 2016, 01:15) • silkergou (07 сен 2017, 08:29)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 08 ноя 2016, 22:45

Сегодня были важные переговоры по бизнесу, которые оказались не самыми позитивными и многообещающими. Так же на моего близкого пытаются завести "какое то" дело и тоже по бизнесу (на переговорах и получили инфу). Настроение... его нет, есть агрессия и конечно же расшатанность т.к. близкие-это не круто... Поэтому я сегодня ничего не мониторил, на работе был никакой и даже плевать хотел на выборы в штатах.

разве что могу сказать что недельку назад брал NKE по 51.15. Гляньте как ребят вымыли масс медией из акции :) ведомая толпа...
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
RomInvest (11 ноя 2016, 01:15)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 10 ноя 2016, 01:20

Я чувствую себя Вангой! :D С середины весны сказал что Трамп будет. Трамп стал. Я доволен :) Сегодня нормально юник промыли. Я видимо забыл упомянуть что в инвестировании нужны яйца, иначе не как ()()

предполагаю видеть найк в ближайшем месяце овер 52 бакса и юни в течении двух-полторы недель к 35 центам подтянется :)

зы. надо что то выбирать и как бы думать о дивах на лето... но время... его, с*ка, нет -_-
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
RomInvest (11 ноя 2016, 01:15)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 10 ноя 2016, 23:28

Что ж, вот и закрыл я первую свою сделку, которую озвучивал тут. Открыл по 2.07 и закрыл по 2.35. Итог +13,5% грязными на вложенный капитал. Не могу не спросить у ецб - че там ребят со ставками для людей не связанными с рынком? Когда им уже хоть 4% годовых дадут? Вы же всех сберегающих людей раком ставите в связке с инфляцией :( Кстати о ставках, не говорите что не читали программы трампа и не видите связи capEX - фед резерва(ставок) - переток из бондов в стоки на штатах. Там будут хорошие деньги :flag:

всем плодотворной пятницы.
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Saperbiz (10 ноя 2016, 23:54) • RomInvest (11 ноя 2016, 01:15)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение RomInvest » 11 ноя 2016, 01:16

unknown писал(а):Qr Bbpost Открыл по 2.07 и закрыл по 2.35. Итог +13,5% грязными на вложенный капитал.

Смотря какой был объем, так то для дейтрединга не очень результат, а если миллионы были вложены то прекрасно конечно.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 12 ноя 2016, 16:09

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Открыл по 2.07 и закрыл по 2.35. Итог +13,5% грязными на вложенный капитал.

Смотря какой был объем, так то для дейтрединга не очень результат, а если миллионы были вложены то прекрасно конечно.



Дружище... выражение в % на капитал нам дает пониманием успешности/не успешности вложения, в то время как знание вложенного капитала нам дает фантазию "что бы я мог такое купить если бы". Для меня крайне важно фокусироваться на первом, второе - это побочный эффект, но если тебе так интересен мой кошелек, то в рублёвом выражении моя каждая спекулятивная сделка (сумма с которой я вхожу) - это 1кк+ руб по курсу 70:1 к евро. Бывают побольше, но в целом от 1 до 2 мио в рублях на сделку в спекуляции. И теперь, когда ты знаешь это - ЧТО изменилось? У меня куда больше вызовет уважения и "заметка на лист о скилле" парня который сделает 10% на капитал (условно 100$ с 1к$) чем тот кто 1к $ с 100к$. Я надеюсь ты мою мысль уловил и мы не будем возвращаться к этому топику т.к. мне он вообще не интересен.

Вернемся к рынку.
Вообще за эту неделю так зае***, что сейчас присел на пол разгребать документы и каким то **ем уснул :D был в байке... открываю глаза-темно, думаю что за херня!? А это капюшон накрыл сверху ))) эпично выло. Ковры зимние в машину купил, но суть в том что продавец уговорил (сделал свое дело) купить дорогие... что ж... посмотрим чем они от польских аналогов отличаются :) Всем бодрейшей субботы!

зы. да когда я уже запостить гребанную фотку смогу?))) :D
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19) • Saperbiz (22 ноя 2016, 02:18)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 16 ноя 2016, 02:49

Получил дивы по МТС (адр. тикер MBT). Моя средневзвешанная на первый взгляд около 5%+ чистыми вышло на капитал.
Сегодня отработал с 9 утра до полуночи (вышел недавно из офиса)... надеюсь мой овертайм окупит мое здоровье ))) через 4 часа вставать и назад в офисы... :D зачем я вообще этой херней занимаюсь? Аххх да... это же моя практика из университета ()() :D Кстати, об университете...
До 25 надо 20 стр. накатать отчета для универа :) челендж, мать его )))) :rolleyes:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19) • Saperbiz (22 ноя 2016, 02:18)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение RomInvest » 16 ноя 2016, 14:28

unknown писал(а):Qr Bbpost И теперь, когда ты знаешь это - ЧТО изменилось?

Теперь изменилось то, что я представляю о каких абсолютных величинах идет речь, хотя возможно все эти рассуждения и сделки вообще происходят на демо-счете :) (так мысли вслух, не обращай внимания, тебе же они все равно не интересны, Дружище :) )
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 16 ноя 2016, 22:53

я тоже так думаю :D :beer: когда нибудь соскочу с фантиков :rolf:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 18 ноя 2016, 12:54

купил юник по 2.024. Сегодня буду наблюдать. Вероятно удвоение. Ключевые даты: 4 декабря, Маттео должен остаться иначе не сладко будет. 13 дек - новый план юника. И слухи о M&A с соц. геном. (на это есть 1.99% вероятности, думаю :D )

зы. купили площать в 134 м2. Планируем делать хостел или просто сдавать комнаты студентам :)
пока что все...
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19) • Saperbiz (22 ноя 2016, 02:19)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
Enananan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Enananan » 19 ноя 2016, 13:51

unknown писал(а):купил юник по 2.024. Сегодня буду наблюдать. Вероятно удвоение. Ключевые даты: 4 декабря, Маттео должен остаться иначе не сладко будет. 13 дек - новый план юника. И слухи о M&A с соц. геном. (на это есть 1.99% вероятности, думаю :D )

зы. купили площать в 134 м2. Планируем делать хостел или просто сдавать комнаты студентам :)
пока что все...

Хорошее начало =)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 19 ноя 2016, 14:19

unknown писал(а):Qr Bbpost зы. купили площать в 134 м2. Планируем делать хостел или просто сдавать комнаты студентам пока что все...

в каком городе?

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 20 ноя 2016, 17:21

Всем привет! Все выходные провозился с еще одним объектом (куплена была земля 35 "соток"). Архитекторша лет так 60+ (по рекоммендации) мне весь мозг своим бредом вынесла... буду искать парня около 30ти. (забавно звучит, не так ли? :D ) потому что с ней работа так долго идет, не эффективно и бля... "советский человек" забыл какой год сегодня и качает права какие то там, в общем алес )))

Enananan писал(а):Qr Bbpost Хорошее начало =)

это скорее продолжение, дневник то я веду не с первого дня моей "финансовой жизни" ))) но спасибо ! :flag:

Bablostan писал(а):Qr Bbpost в каком городе?

дневник - анонимный :) если прочтешь первый пост, то поймешь - "где то в европе" :)

Всем удачного понедельника и пусть на дорогах не подрезают вас )))

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 22 ноя 2016, 01:08

получил ежеквартальные дивы 2% на капитал от РЕЙТа (фонд по инвестированию в коммерческую недвижку). Выжидаем по юнику ситуацию с выборами и ждем найк. Получил приглашение на вновь образованное ОА после реорганизации на собрание новых акционеров для принятия устава и бла бла бла, но ОА уже закрытое (не котируется и вряд ли выйдет т.к. это затратно и нет там нужды). Предполагаю что это может быть на всю жизнь небольшая "доенная корова" :) посмотрим...

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 29 ноя 2016, 23:43

Правила есть правила, но писать особо не о чем. Много работы, на рынок нету вообще времени. Планирую в январе последний месяц и увольняться :)

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Strong » 30 ноя 2016, 01:11

unknown писал(а):Qr Bbpost Планирую в январе последний месяц и увольняться

В какую отрасль планируете перепрофилироваться?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 30 ноя 2016, 19:02

В трейдеры похоже...

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 01 дек 2016, 21:06

Strong писал(а):Qr Bbpost В какую отрасль планируете перепрофилироваться?

пока нет идеи переходить или наниматься к кому то на работу.

Bablostan писал(а):Qr Bbpost В трейдеры похоже...

вероятность ниже 10%.


Купил себе хуавей P9 - пока доволен, особенно камерой (лейка).
Друг сказал что нетфликс планирует выход на рынок РФ (слухи) - так ли это, господа? :)

Аватара пользователя
Uchenik
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Uchenik » 01 дек 2016, 23:56

unknown писал(а):Qr Bbpost Друг сказал что нетфликс планирует выход на рынок РФ (слухи) - так ли это, господа?

Редко когда слухи не имеют под собой оснований.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 03 дек 2016, 22:05

Редко когда РЕАЛЬНЫЕ основания имеют слухи :D

всем бобра суботнего! Мля... только я так могу - начать скан рынка и накидаться вискарем)))) зато кое что нарыл :-D

Завтра пристальней к мтс присмотрюсь, думаю в понедельник/вторник сливать.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 05 дек 2016, 10:32

Ребята, у кого в ЕС в стоках бабки - будьте осторожны, не уверены- выведите. Предполагаю начало перетока капитала из ЕС стран в штаты (особенно если Трамп не будет лажать и понизит налоги тоже, особенно на корп. прибыль) и в развивающиеся рынки (я бы выделил Индонейзию). Кто занимается форексом -крепитесь, покупайте стаф и успокаивайте нервы)))) вообщем что то происходит и готовится. Главное что бы не тогда когда я занят, а то не охото детя говорить потом: "ваш папа облажался и упустил классные возможности, потому что был аудитором" :-D :-D

зы. сорри за кривой текст с ошибками, в машине галерке печатаю пока еду на работу (мин. сельского хоз. выданные гранты и их инспекторов буду сегодня контролировать на проверке у тех кому были выданы эти еС гранты :D кайф когда чиновники тебя боятся :D )


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 299 гостей