нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 15

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение Arturka » 09 сен 2018, 13:08

Привет! Может этот пост глупый, но всё же рискну :D Я хотел бы учиться у тебя. На предыдущей странице ты писал про обучение)) Большинство текста для меня пока не понятно, база у меня никакая. Чему хотел бы научиться? Анализировать также, как и ты, ну хотя бы близко к этому. Если нужна какая-то помощь в сайте, соц.сетями - то могу помочь за просто так) На добро ответить добром :beer: Да и за обучение готов заплатить, если эту сумму я смогу осилить.
Если о себе - то я студент мед.вуза, остался последний год обучения, далее специализация 2 года. На 1 курсе, когда поступал, было всё сказачно - говорили про высокие зарплаты, престижность профессии, лапшу на уши вешали. И вот, закончив 5 курсов, я понял, что в России в медицине делать по сути нечего, познал всю ситуацию изнутри. Нас всех делают "баранами-терапевтами" и идите работайте на нищенскую зарплату. Приходится хитрить, чтоб обойти все преграды, которые нам создают.
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (10 сен 2018, 14:13)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 11 сен 2018, 12:00

Arturka писал(а):Привет! Может этот пост глупый, но всё же рискну :D Я хотел бы учиться у тебя. На предыдущей странице ты писал про обучение)) Большинство текста для меня пока не понятно, база у меня никакая. Чему хотел бы научиться? Анализировать также, как и ты, ну хотя бы близко к этому. Если нужна какая-то помощь в сайте, соц.сетями - то могу помочь за просто так) На добро ответить добром :beer: Да и за обучение готов заплатить, если эту сумму я смогу осилить.
Если о себе - то я студент мед.вуза, остался последний год обучения, далее специализация 2 года. На 1 курсе, когда поступал, было всё сказачно - говорили про высокие зарплаты, престижность профессии, лапшу на уши вешали. И вот, закончив 5 курсов, я понял, что в России в медицине делать по сути нечего, познал всю ситуацию изнутри. Нас всех делают "баранами-терапевтами" и идите работайте на нищенскую зарплату. Приходится хитрить, чтоб обойти все преграды, которые нам создают.



Привет.
Помощь возможно в соц. сетях и понадобиться, а вот плата... думаю что я был бы рад если б ты в свой стране кому то в будущем передал бы свои знания тоже - это была бы крутая плата :)
Твоя ситуация = ситуация миллионов студентов на всей Земле из года в год, включая развитые страны. Так что исходные данные у тебя как и у всех, и только:
1) сможешь ли ты себе отказывать в чем то ради накоплений на будущие инвестиции.
2) сможешь ли ты работать и продолжать работать когда результата не видно.

определят будешь ли ты успешен на рынке или нет.
Как у тебя с английским?
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение Arturka » 11 сен 2018, 21:49

unknown писал(а):Привет.
Помощь возможно в соц. сетях и понадобиться, а вот плата... думаю что я был бы рад если б ты в свой стране кому то в будущем передал бы свои знания тоже - это была бы крутая плата :)
Твоя ситуация = ситуация миллионов студентов на всей Земле из года в год, включая развитые страны. Так что исходные данные у тебя как и у всех, и только:
1) сможешь ли ты себе отказывать в чем то ради накоплений на будущие инвестиции.
2) сможешь ли ты работать и продолжать работать когда результата не видно.

определят будешь ли ты успешен на рынке или нет.
Как у тебя с английским?

Помочь кому-то - без проблем
1) Да, уже с этого месяца выделил для себя фиксированную сумму для инвестиций, надеюсь получится ещё лучше оптимизировать свои расходы со временем.
2) Да
С английским очень плохо, на уровне начальной школы, т.е никакой, но не вижу преград его подтянуть, знать бы в каком направлении он нужен.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта)

Сообщение unknown » 12 сен 2018, 09:54

Arturka писал(а):
unknown писал(а):Привет.
Помощь возможно в соц. сетях и понадобиться, а вот плата... думаю что я был бы рад если б ты в свой стране кому то в будущем передал бы свои знания тоже - это была бы крутая плата :)
Твоя ситуация = ситуация миллионов студентов на всей Земле из года в год, включая развитые страны. Так что исходные данные у тебя как и у всех, и только:
1) сможешь ли ты себе отказывать в чем то ради накоплений на будущие инвестиции.
2) сможешь ли ты работать и продолжать работать когда результата не видно.

определят будешь ли ты успешен на рынке или нет.
Как у тебя с английским?

Помочь кому-то - без проблем
1) Да, уже с этого месяца выделил для себя фиксированную сумму для инвестиций, надеюсь получится ещё лучше оптимизировать свои расходы со временем.
2) Да
С английским очень плохо, на уровне начальной школы, т.е никакой, но не вижу преград его подтянуть, знать бы в каком направлении он нужен.



Английский нужен финансовый/экономический (термины) + основа на уровне b2 что бы понимать вообще суть отчетов. Так что учи английский, без него никак.
Первое что тебе стоит сделать - это посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=WEDIj9JBTC8 (William Ackman: Everything You Need to Know About Finance and Investing in Under an Hour). Очень простым языком для людей не связанных с рынком. Но там все основы что надо знать для начала.
Так же оставь свой эмэйл, так как переписку лучше вести в других местах (гугл драйв, ватсап, эмэйлы), но не тут :)

Пару слов об Акмане, если не нагуглишь, инвестор из США с мба из Гарварда (бизнес школы). На мое усмотрение один из лучших управляющих капиталом. Последние события давят его, но так бывает с value инвесторами, особенно на поздних циклах экономики. Управляющий фондом pershing square capital management, сам "весит" порядка 1 млрд $ с плюсом. Иными словами у него есть чему поучиться и что послушать - однозначно.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (12 сен 2018, 20:37)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение Arturka » 12 сен 2018, 20:37

unknown писал(а):Английский нужен финансовый/экономический (термины) + основа на уровне b2 что бы понимать вообще суть отчетов. Так что учи английский, без него никак.
Первое что тебе стоит сделать - это посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=WEDIj9JBTC8 (William Ackman: Everything You Need to Know About Finance and Investing in Under an Hour). Очень простым языком для людей не связанных с рынком. Но там все основы что надо знать для начала.
Так же оставь свой эмэйл, так как переписку лучше вести в других местах (гугл драйв, ватсап, эмэйлы), но не тут :)

Пару слов об Акмане, если не нагуглишь, инвестор из США с мба из Гарварда (бизнес школы). На мое усмотрение один из лучших управляющих капиталом. Последние события давят его, но так бывает с value инвесторами, особенно на поздних циклах экономики. Управляющий фондом pershing square capital management, сам "весит" порядка 1 млрд $ с плюсом. Иными словами у него есть чему поучиться и что послушать - однозначно.

Задачу по английскому понял - придётся серьёзно им заняться, балду по нему гонял, думал никогда не пригодится :D
Я думаю ты будешь не против, но нашёл это же видео с русским переводом, глядишь кому-то тоже пригодится :) https://www.youtube.com/watch?v=XGdglBA17jA
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (17 сен 2018, 11:13)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 17 сен 2018, 11:15

Arturka писал(а):
unknown писал(а):Английский нужен финансовый/экономический (термины) + основа на уровне b2 что бы понимать вообще суть отчетов. Так что учи английский, без него никак.
Первое что тебе стоит сделать - это посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=WEDIj9JBTC8 (William Ackman: Everything You Need to Know About Finance and Investing in Under an Hour). Очень простым языком для людей не связанных с рынком. Но там все основы что надо знать для начала.
Так же оставь свой эмэйл, так как переписку лучше вести в других местах (гугл драйв, ватсап, эмэйлы), но не тут :)

Пару слов об Акмане, если не нагуглишь, инвестор из США с мба из Гарварда (бизнес школы). На мое усмотрение один из лучших управляющих капиталом. Последние события давят его, но так бывает с value инвесторами, особенно на поздних циклах экономики. Управляющий фондом pershing square capital management, сам "весит" порядка 1 млрд $ с плюсом. Иными словами у него есть чему поучиться и что послушать - однозначно.

Мой email - [email protected]. Думаю там можем обменяться контактами. Задачу по английскому понял - придётся серьёзно им заняться, балду по нему гонял, думал никогда не пригодится :D
Я думаю ты будешь не против, но нашёл это же видео с русским переводом, глядишь кому-то тоже пригодится :) https://www.youtube.com/watch?v=XGdglBA17jA



Сегодня, завтра я тебе отпишусь на эмэйл.
Любой язык = asset :)
Я против ))) потому что на английском он называет термины которые лучше записывать, переводить и выучить что бы было легче понимать.



Итак, начинается новая рабочая неделя, а я впадаю в какую то спячку... ничего не хочу делать <_< но открыв еще раз журнал форбс и не найдя своей фамилии я пожалуй поработаю :D :D :D :D :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 17 сен 2018, 14:24

Бразилия

Изображение

желтым по прежнему отмечены фирмы, что мне интересны стали. По ним и буду рыть/мониторить.
Как вам ставка ЦБ Аргентины в 60%, кстати? ))) ух как больно, нееее? :rolf: :rolf: экспортеры кайфуют :D


upd.

упоминал ли я про автопром? Не важно, в любом случае я думаю что:
1) Он продолжит консолидироваться. Мне интересен концерн geely.
2) Гиганты а) фольц и b) тойота будут наращивать силы и никуда с "подиума" не денутсяя в обозримом будущем.

ГАДАНИЯ :rolf:

ну и конечно тесла))
3) кусок говна, как машина, так и компания. Нет, мне ничего не прищемило в тесле))) Я бы ее шортил бы, но толпа дикарей делает это дело опасным :) Банально ничего не поменялось в моем мнении с 2014 года... тесла как инвестиция:

а) Конкурентное приемущество. У гигантов (фольц/тойота) и средних (ниссан-рено, ГМ, фиат) есть технологии и ресурсы вывести на рынок чистые элктрокары и по параметрам превосходящие тесловские, в кратчайшие сроки уже с 2011-2012 годов. НО (!) пока берут в 90% то что УЖЕ разработано, зачем предлагать рынку то куда еще надо будет по новой r&d вкладывать? И тут мы понимаем что у теслы уже в 2014 НЕБЫЛО никакого конкурентного приемущества. Баловство.
б) Объемы производства. Тесла, это как бутиковая кондитерская на деньги мужа-форбса в виде хобби. Иными словами, тесла не в состоянии смаштабироваться по ПРОИЗВОДСТВУ до хотя бы среднего уровня, а про кол-во продаж лучше помолчать в разрезе роста продаж (что б в профит) и цены акции (оценка фирмы соотв.).
г) Модель бизнес - прибыльность. 19 последних кварталов из 20ти принесли убытки. Этот один квартал (Q3 fy2016) - забавно вышло)))) кого интересует - гляньте, но это не от операционной деятельности. Итого последние 4 года - каждый год убытки и они увеличиваются. Модель бизнеса работает?


я не упоминал ее закредитованности еще ))) а там бомба замедленного действия :D

Конец теслы:

1) ее поглотит серьезный игрок на рынке автопрома или из смежной индустрии. беря во внимание развитие автопилотов.
2) банкротство, забавные "твиттер-войны" в стиле Илона М. Частичные активы, включая патенты, скупают крупные компании. Этакий аналог kodak'a.
3) нишевым продуктом станет. Чьето эго упадет и грохот будет большим, включая многолетние судебные иски.


Не вижу теслу среди средних игрков. Аминь :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 18 сен 2018, 17:46

Arturka писал(а):
unknown писал(а):Английский нужен финансовый/экономический (термины) + основа на уровне b2 что бы понимать вообще суть отчетов. Так что учи английский, без него никак.
Первое что тебе стоит сделать - это посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=WEDIj9JBTC8 (William Ackman: Everything You Need to Know About Finance and Investing in Under an Hour). Очень простым языком для людей не связанных с рынком. Но там все основы что надо знать для начала.
Так же оставь свой эмэйл, так как переписку лучше вести в других местах (гугл драйв, ватсап, эмэйлы), но не тут :)

Пару слов об Акмане, если не нагуглишь, инвестор из США с мба из Гарварда (бизнес школы). На мое усмотрение один из лучших управляющих капиталом. Последние события давят его, но так бывает с value инвесторами, особенно на поздних циклах экономики. Управляющий фондом pershing square capital management, сам "весит" порядка 1 млрд $ с плюсом. Иными словами у него есть чему поучиться и что послушать - однозначно.

Мой email - [email protected]. Думаю там можем обменяться контактами. Задачу по английскому понял - придётся серьёзно им заняться, балду по нему гонял, думал никогда не пригодится :D
Я думаю ты будешь не против, но нашёл это же видео с русским переводом, глядишь кому-то тоже пригодится :) https://www.youtube.com/watch?v=XGdglBA17jA



ответил на эмэйл с пометкой "инвестиции".





Сегодня я бы хотел в кратце затронуть тему кризиса :cool:

Многие думают что к кризису можно быть подготовленным так что бы тебя это «не каснулось». Увы, это не так. Мы не знаем что и от куда прилетит. "Играть" в вангу или строить из себя гадалку - глупо, исход очевиден. Да, основа практически большинства спадов и последующих рецессий – это невозможность исполнять свои долговые обязательства в ранее оговоренном объеме/сроках. Но долги бывают разные и бьют по разному.
Кризис – это как удар от слабого опонента в подворотне сзади. Если вы его выдержали – все супер, вы навешаете люлей гопнику,а вот если вы упали – вас ограбят. Так и на рынке. Вам необходимо быть готовым к нему в случае если у вас есть активы, пусть то будут деньги, недвижимость (не для собственного проживания), акции, облигации и т.д. Вы должны знать как и в каком случае и что вы делаете. Без паники, без эмоций, просто сглаживаете силу удара по вам что б устоять. Устояв – перед вами откроются необычайно широкие возможности. В кризис лучше всего начинать инвестировать, начинать свой бизнес и думать о будущем с меньшей опаской. Я серьезно. Мы не вкладываемся в эквити молодых бизнесов и стартапов на поздних циклах экономики, где безработица близка к самому дну. Мы с удовольствием отфильтровываем и дает кеш в развитие в момен кризиса/выход из него. Но это отдельная тема. К кризису...
На развивающихся рынках - худшее что делает обычный человек, это выкупает твердую валюту (евро/доллар/фунт/йенна) по самым хаям к своей валюте, когда та уже отыграла все. Это как делать искуственное дыхание когда в человеке пять сквоздных ранений в грудь, уж извините за пример, но это так. Думать надо ДО - это и есть подготовка. Однако, большинство людей, кого я консультирую, думают что они готовы... ключевое слово ДУМАЮТ, но не делают ничего. Делают после свершившегося факта. Так что остановитесь на часик, уделите внимание своим активам, подумайте что и как будет и адаптируйтесь заранее. А тем у кого еще студенческая жизнь - вам повезло :) вы будете иметь возможность входить по лоям без тайминга рынка в грядущие 2-4 года :)
Лучше быть готовым к дерьму и никогд аего не увидеть, чем купаться в нем из-за отсутсвия прежде продуманных действий на разные сценарии.

Всем вторника :beer:



UPD.

надо 30к евро в доллары перегнать. Сижу и думаю, будет ли евро набирать вес к доллару из-за войн с Китаем в ближайшую неделю-две или сейчас фиксить курс? ()() сп500 бьет исторические хаи... думаю. если по межбанку пойдет меньше 1,16 к евро - то фиксируемся, если пробьет 1,18 - то ждемс 1,19 или выше конечно))) каждый цент туда-сюда = +/- 300 баксов ))) три центика удастся наменять - получу штуку бонусом в моменте на месяц спекуляций ))) такое баловство имеет место быть. Ищем low risk, high reward :)
Кстати, про кризисы - ко мне попала бесплатная книга в pdf от Рэя Далио (лярдер, инвестор, США) по кризисам. 400+ стр. будем читать)))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 21 сен 2018, 12:50

Зафиксил курс на 10к евро.
Вчера первый раз был в совершенно новом бассейне в 500 м. от офиса с постоянно доступным паркингом (что актуально в моем городе). В бассейне сауна, что актуально зимой будет, 5 дорожек по 80-100 метров :) крутяк ! Я доволен. Взял абонимент, буду раз в неделю ходить, следующий шаг - на след. неделе в зал (1,5 км от офиса и тоже с частным доступным паркингом). Его планирую х2 раза в неделю делать.
Последние 5 лет я был увлечен делами, бизнесами, инвестициями что сказалось на теле... оно недополучало. Буду восстанавливать массу и рильеф :) По себе скажу что после физ. активности я более целеустремлен и сконцентрирован. Тут еще одна вещь, что в офисе я к 10 утра +/- 30 минут. и Уезжаю из офиса от 9 вечера до часу ночи. Сложно показывать максимум умственной активности на протяжении 12+ часов, поэтому такие залеты в бассейны и залы пойдут на пользу. Прямо после анализа и перед торгами в 13:00 +/- 30 минут. Поэтом я такой счастливый)))
Сегодня может что из ЛатАма зацепим на 10-20к $

Всем пятницы! :)



пс.

Когда хочется играть в ученых, гадалок или что то схожее - то помните что исход никогда не известен. Так же эта картинка показывает как за 12 часов может драматически измениться оценка компании. Вчера вечером была 7 500 000 000 $ ,а сегодня 585 000 000 $. #biotechnology :rolf:
Изображение


пс. эту неделю интрадея закончил в +1200$ гроссом. Каких 70-80 баксов коммисия, итого около 1,1к баксов стоят торги без эмоций. Недавно перелапатил всю историю торгов с мая этого года. Мои эмоции отняли порядка 22к баксов у меня. Безумие... так что держим себя в руках и с холодной головой.
Выходныыыыыыыые )))) а я работаю все два дня. Мило, бл**ь. :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Bablostan (25 сен 2018, 22:06)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 25 сен 2018, 20:59

$cepu
$cig
$erj
$sid

все на америке. Потенциальные кандидаты к подбору. Не весь анализ доведен до конца. Верю что справлюсь до конца этой недели и выкачу свое мнение. Так же может и подберу уже что. Таймить рынок на долгосрок - это не благодарное дело, но имеет место быть. ]:->
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 окт 2018, 07:21)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 26 сен 2018, 10:22

Одесса этим летом, погнали! :D PART 1

1) Начнем со "слава Украине" на одном из балконов на ул. Дерибасовская :beer:

Изображение


2) Сама Дерибасовская.

Изображение

Изображение


3) Для нормальных ощущений "отходим" 500 метров южнее (к морю) и попадаем в жесть. Жена сказала: "пошли от сюда нахер"... или я сказал :rolf: не помню, но кто то сказал.... при том что за гетто сразу приличый бизнес центр и это сам центр города. В общем удивило.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


3) Особое внимание в Одессе, я бы хотел уделить еде - она дешевая и очень вкусная ! Лайк ! Были в ресторане "Кадор". Самое дорогое блюдо - это стейк с вые**ми был = 15 евро. Я плакал. Но взял за 10 евро медальоны и они ну ПРОСТО нереальны были! Так что ресторан KADOR к обязательному посещению! Однако для обчного украинца там цены тяжелы (в гривнах) и потому дресс код в рамках смарт кажуала - необходим, т.к. публика там с деньгами, по украинским меркам. Будет забавно туда упасть в шлепках и пляжных шортах :rolf:
А в фото цены из ресторанов/кафе для понимания что к чему. Так же есть ресторан Terrace на набережной, где вкусно и ОЧЕНЬ крутое обслуживание - просто для Украины топ, по сравнению с другими местами - тоже РЕКОМЕНДУЕМ, но буковать на вечер обязательно, иначе можно назад вернуться в такси так и не найдя свободного столика.

Изображение

Изображение

Изображение


4) Отелем мы остались очень довольны, а вот обслуживание... и вообще в целом сервис в Украине выглядит примерно как аркада развеселить или ублажить тебя обслуживающего человека. Я уже на третий день не мог видеть эти кислые лица, абсолютный пох***зм к делу и полное отсутствие заинтересованности в своем деле - этакое "быстрее сдохнуть и рестартнуться в следующей жизни". Поэтому мы чаевые либо не осавляли, либо они были 20-40% от счета. Я понимаю что за 150 $ в месяц сложно быть энтузиастом, но я работал и за 75 евро (летом почту разносил) и за 120 евро (дворником/уборщикм) и при этому стремился людям помочь, сделать их день лучше. Вспомнилось как зимой одной даме помогал завести машину и выталкивал ее из диких сугробов, хотя этого и близко небыло в обязанностях. Но украинцы... у каждого свое будущее и он определяет его сам ()()
Итак, отель и номер. С недавних пор я обязательно хочу видеть в апартаментах/номере нормальный балкон, где можно с утра выпить кофе и подумать о чем то на что нету времени в моменты работы дома. И еще... ну вы наверное уже привыкли что я забываю сфотографировать красивый номер и вспоминаю о нужде сфоткать только когда мы все уже раскидали на 4-5 день, да!? :rolf: так что сорри за бардак :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


5) Брали машину на прокат.

Изображение

Изображение

Изображение


и на вторую ночь ее побили ))) из урона то что на фото + стойка еще выше тронута и дверь + бампер. С таким видом я ее и вернул автопрокатчику )) Кеша не лишился т.к. как и в инвестициях - risk/reward важен))) мы застраховали по кругу машину. Менеджер был не очень рад когда я вышел из побитой машины (машина была 2017 года по паспорту) и отдал ключи, но он мне протянул наш залог и карточки , где мне надо было выбрать одну из них. Оказалось это скидка на след. прокат))))) я был в шоке. Даже в европе у нас попытались бы какой нибудь hertz; sixt; и т.д. содрать что смогут ))) а тут... удивило приятно что все условия та сторона выполнила :good: Так что прокат в Одессе тоже их рекомендую. Не помню как называется, но они базируются в стадионе (он единственный большой в городе) и гугл вам в помощь :)

Изображение


6) Bull market :D около стейкхауза на Дерибасовской.

Изображение


7) Жена рассказывала что это какая то "потемкинская лестница" знаменитая. Я решил не вникать, а просто сфоткать ))) Но фишка что когда смотришь сверху - одни площадки видны, а когда снизу - одни ступеньки, это прикольно :)

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Bablostan (28 сен 2018, 09:41) • Arturka (02 окт 2018, 07:21)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 26 сен 2018, 11:06

PART 2 Одесса

8) Возвращаясь к еде, мне много рассказывали про народное блюдо - бычки. Я взял (на фото). Ожидал чего угодно, но не этого :D :D

Изображение

Зато мне удалось зацепить "блэк стар бургер" по украински :rolf: :rolf: на Аркадии.

Изображение

Вообще в Аркадии много чем заняться можно. Я решил там завтракать )))

Изображение


9) Извиняюсь что так много про еду, но это вызвало сильные эмоции, поэтому и вещаю :D Ночной клуб "ibiza" днем представляет из себя кафе/ресторан и там есть нереально вкусный *шоколадный фондан* - обязательно берите, кто в теме по сладкому :hi: :flag:
И там уютно, в их креслах можно лежать))) я жену в зеленом фоне словил :cool:

Изображение


10) П - пафос.

Изображение


11) Д - дрифт ночью.

Изображение


12) Теперь я видел все :rolf: :rolf: :rolf: "штучка", а за рулем парень... :rolf: :rolf:

Изображение


13) Кстати, о машинах. Из-за девальвации нац. валюты весь импорт подскочил и машины космос по их кешу стали стоить. Изначально мы удивлялись как много молдован, поляков, прибалтов отдыхают в Одессе, до момента пока нам не рассказали что местные просто пригоняют их без растоможки, ТО и т.д. и используют их до попадания в аварию. Если машины стоила 1-2к евро, то тупо ее бросают и убегают )))

Изображение


14) Аркадия.

Изображение

там есть магазин "душка" или как то так. Судя по эмоциям жены, то девушкам там должно вкатить. Для мужчин тоже есть место в магазине :beer:

Изображение


15) Ситуация ()() :rolf: это почти как попытка заполучить бесплатный трейд :D

Изображение

16) И еще раз о еде ))))) подача у украинцев тоже разная и крутая. Так мне подали суп и чивас 12 лет. ()() :D :blink: :D суп напоминал шкаф из икеи ("собери сам") а виски... морс ))) но все вкусно и все соответсвовало тому что заказал :cool:

Изображение

Изображение


17) В первый день сходили на "общественный" пляж. Это было жестко. Взяли шезлонги (каждый 1,5 евро на день !) и понеслось... на нас смотрели ненавистно. Сначала не понимал вглядов, но потом всмотрелся:
*все на полотенцах
*все только со своей едой. Поэтому запах котлет, арбуза и бутербродов добавляют кайфа (рядом нормальное кафе с сервисом и продуктами)
*на пляже курят. Бычки кидают в метре от себя в песок, куда приходят люди через 5 минут (плюют тоже на песок)
*у каждого своя музыка из переносных больших колонок что тоже добавляет кайфа
*с одной стороны бабуля кричит "Вася, ты надел трусы?" и одновременно с другой молодая компания "да пи*** нах*** ахуеть** как было пизд** бл**" , что тоже добавляет кайфа.
*очень любят семечки и тоже все скидывают в песок.

Выводы были сделаны, нам дважды намекать не надо - мы ездили на такси каждый день (в одну сторону 30-40 минут = 5-7 евро стоило) на частные пляжи где в среднем нормальный отдых на двоих на 6-9 часов обходился 60-120 евро (кальян/еда/напитки/алкоголь/3х4 кровать+зонты) с закрытой территорией и приятной публикой. Тут надо оговориться что в некоторых местах много пустого пафоса, а выделить что понравились можно: mantra beach club; mafia rave terrace. Такси - скачивайте приложение "бонд такси" и используйте только его. По скольку мы раз 30+ катались на такси, то только там не ругаются матом, ведут себя по отношению к клиенту нормально и с уважением относятся к нежеланию отвечать на вопросы "а как там европа?" , "Аркадия нереально дорогая, не?" и т.д. Так же стиль езды... моя и жены жизни стоят и умирать в мусорнике за 200-300 евро мы не особо хотели. Зато мы посидели в машинах, которых никогда не трогали и они не продаются у нас (дейву, какие то китайцы еще). Так что если не хотите верить нашему опыту, то купите свой опыт и так же дорого :cool: :rolf:
Общественный пляж:
Изображение


18) Поэтому мы решили на прокатной машине съездить в Затоку. Там оказалось вполне ОК (общественные пляжи).

Изображение

Там мне показали еще один вид подачи десерта :rolf: :rolf:

Изображение

Изображение


19) В Одессе мы встретились с друзьями жены (одна из Латвии - не знаю чем занимается, а вторая из Германии, работает в private banking). И решили сходить на лодке/яхте на экскурсию в море. По скольку меня вообще это не воодушевило по сравнению с Канкуном (Мексика) или Валетта (Мальта), то и фоток нету :acute: :D
Потом мы пошли на экскурсию вчетвером в катакомбы Одессы. По хорошему там просто вырабатывали и доставляли на поверхность камень, из чего старая Одесса построена (со слов гида). Очень интересный плакаты ))) я надеюсь они читабельны если увеличить на вашем экране.

Изображение

М - манипуляция.

Изображение


20) Просто Одесса.

Изображение

Изображение


Отдых был хорошим, особых проблем небыло. Еще раз может и съездим но не в ближайшие 10-15 лет. :beer:

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 28 сен 2018, 09:16

Мексика

Изображение



ps. позавчера у меня полетел брокер. Думал что вчера смогу уже торговать, но и вчера пришлось весь день отмудохаться - тупо не отправляются ордера. Суппорт все понимает, пару подсказок дали и ничем помочь больше не могут. Вот сижу, еб*** опять ]:-> ]:->
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Bablostan (28 сен 2018, 09:40) • Arturka (02 окт 2018, 07:21)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 28 сен 2018, 20:21

Продолжая тему шорта снапа от моего месседжа 8 сентября - не закрываем по нему шорт, пока не пробьет импульсом интервал 8,5-8,4 а там уже как у каждого жадность :) Моя идея была что опустится к 7-8 (в этом рендже можно крыть), но вероятно сильно встрянет на 8.00 т.к. моральный новый уровень. Но в любом случае нормально за месяц с 10.2 на текущие 8,5 и ниже снапчатовцев опустили. ()() :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 окт 2018, 07:21)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 02 окт 2018, 18:47

Среда. Подобрал $cepu (nyse) на 8,6к баксов. Скрины из двух брокеров - один с инвест портфеля, куда добираюсь и второй с интрадея брокера - лента принтов собственно ))) интересно тестить как в разных структурах есть/нету задержек на исполнение и т.д. :) И вероятно, это добавит уверенности новеньким на рынке что инфраструктура по факту - прозразчна. Одина платформа - из Скандинавии, вторая - из США.
Изображение

Изображение


Ну и нормальная волатильность сегодня была. +0,5к $ за два часа. Чудо? А хер там.. уже сотни часов ушли на улучшение торгов. Так что не ведитесь на то что каждый может просто без подготовки прийти на рынок и делать кеш... это близко к сказке про золушку и тут каждый уже сам выбирает во что верить :beer:
Понедельник был совсем слоу-моушн <_<
Изображение

продолжение следует... :acute:


зы. продолжаем ждать пробоя уровня в 8 баксов по $snap, держим шорт. Можно тейк профит выставить на 8,42$
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 03 окт 2018, 15:51

Интересная ситуация в $DIAE (Madrid) (Distribuidora Internacional de Alimentacion SA). Голдман увеличил на процен свобю долю, доведя до 15, а россиянин М.Фридман до 29ти %. По испанским законам, если у него 30+% то он обязан сделать предложение об выкупе. Будем следить :) пока фундаментал не трогал, а график интересный.


Кстати, спасибо моей жене что она у меня такая терпеливая. Она наврят ли узнает что я веду такой блог, но хоть мысленно спасибо :)
а суть в том что я не особо общаюсь в трйдерском или инвест мире с "коллегами"... так как пришел из реального бизнеса вэтот мир и если уж общаться, то я сам создам это комьюнити :D так вот, поэтому я часто общаюсь с ней))) и присылаю нечто такое ей (это сегодня я недобрал. Вообще +246$ закончил).

Изображение


она уже почти готова в каком голдмане работать, после года многих моих разговоров с ней о рынке и бизнесе в целом))) если уж болеть - то полностью, ведь не зря я "безработный студент" :hi:

Кстати, вот апгрейд лужайки при въезде на территорию дома где я живу. Мне кажется - огонь! :very_good:

Изображение

и коняка теперь встречает гостей :rolf:

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 04 окт 2018, 17:41

Сегодня случился первый за 6 месяцев серьезный косяк с американской платформой. Имея позу в $nvo без стопа, платформа свернулась и все :) пока перелогинился - произошел импульс против меня, где я бы не хотел закрываться т.к. надо раньше было - там очевидный уровень, если проходит - закрываемся. Риска было на 50 $ - в итоге крылся по рынку ()()
Не представляю как люди такое переносят морально когда у них в волатильной бумаге 5-10к бумаг и такое случается.. это же за 20 секунд (перелогиниться) можно смело словить против себя 20-30 центов импульса (в бумагах 30-80$)...
но я зеленый и сегодня. Пока неделя в +736$. Завтра пятница, хрень :-((

Изображение


ps. скоро родственники улетают на о. Маврикий (в 800-1к км. на восток от Мадагаскара) и придется приглядывать за их собаками. Не кайф. Зато на новый год определились где будем - Варшава! На 8 дней :) а впереди у нас Барселона, если ринаир не будет бастовать :rolf: :rolf: :rolf:
А еще я пытаюсь по тихой некоторый позы уменьшить в неликвидных бумагах ))) забавная мышиная возня выходит. Но свои 20%+ заберу. Заберу еще и дивы - менеджмент этих фирм зря что ли учился, что б я не забирал кеш!? :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 06 окт 2018, 16:12

Вчера были два хороших трейда, но почему то мне не хватило яиц и как бы +/- по риску пролазил.. ну как есть. Вместо каких 600-900, я получил -340 :) считаю что трейды ОК и в следующий раз вряд ли я что либо изменил бы, кроме терпения.
Неделя в итоге в +388$ но! будет еще три недели в октябре, что бы я сделал вещи. Цель по интрадею = 2 500 - 3 000 баксов чистыми (после коммисий). :beer:

Изображение

Изображение

ГАДАНИЯ :rolf:

А сегодня, я хотел бы поговорить о машинах, а именно о новых нормативах выхлопов WLTP, которые пришли на смену NEDC и стали актуальны с 1 сентября этого года в европе. Новые нормативы прохождения сертификации авто - более близки к реальным,чем до этого. nedc давал варианты автопроизводителям исхитряться на дизелях с выхлопами, за что VW концерн потерял кеш и приобрел кучу геморроя осенью 2015, но самое главное - запустил новый тренд.

Друзья, этот тренд пока локальный - только в европе, но он будет глобальным (хотя сам по себе европейский авторынок очень даже большой, если не ошибаюсь - то третий после Китая и США по продажам в год). Тренд: переход от дизелей к бензиновым/ev/гибридам (бензин/электротяга). Соответственно меняются поставщики, сплавы металов, инфраструктура и кто то получит прибавки к продажам, а кто то минуса :) Основные изменения, после моего исседования на этой неделе, затронут: натуральный и сланцевый газ, палладий, платина, никель, медь. В далекой перспективе - нефть. Я склонен думать что определенный пуш от общественности и очевидное лобби некоторых стран/компаний и текущая переориентировка на чем ездить - будет переходным моментом с классических двигателей на батареи сопровождаемый развитием инфраструктуры для EV. Та же зарядка будет на тех же бензокалонках, но дизель/бензин будут с десятилетиями уходить в прошлое.
Не стоит думать что бензин и дизель в ближайшие 10 лет исчезнут, нет, это утопия. Нужно 20-30 лет что бы EV заняли +/- 70% рынка и аналогия - ведь сейчас тоже в Мозамбике используют стационарные телефоны дома + в некоторых странах используют стационарные телефоны в гос. структурах, не так ли? Но мы ведь не говорим что тренд перехода от "повиси на проводе" до мобильных телефонов был неуспешен? Так же был передел рынка. Тоже самое произойдет и с автопромышленностью.

Позволю себе побыть гадалкой в эту субботу: в течении 20-40 лет в европе + сша + канада + австралия и новая зел. + китай + малые саттелиты типа сингапура, швейцарии и т.д. будут на 90% с автопилотами и на электрической (так же аналоговой электричеству тяге) странами. При том стоимость владения машиной, вероятно, будет крайне завышена, особоенно в густо населенных местах, что только выше среднего уровня люди смогут позволить покупать и (в чем собственно они завысят костсы) содержать (!) машину. На сегодня это на человека 84к евро и более в год дохода. Поэтому машины будут наподобе кар-шеринга, только схема,скорее всего, будет следующая:
1) в телефоне или любом другом гаджете у меня приложение компании которая предоставляет эти услуги. Я знаю что мне каждый день надо быть на работе к 10:00.
2) Соответсвенно у меня на каждый день на 09:20 забукована машина и выходя из дома я сажусь уже в эту самую машину без ожидания.
3) Внутри не будет таксистов. Все автоматизировано + IoT между машинами позволит многократно уменьшить пробки (всем знакомы идиоты, котоыре тормозят весь трафик?) и соответсвенно наша езда превратиться в *делай что хочешь* внутри, пока едешь. Почитай книгу, реши свои вопросы, послушай музыку и т.д.
4) Оплата тоже будет месячная (компаниям нужен будет беклог + более прогнозируемый поток денег) и мне ненадо будет после завершения поездки расплачиваться - все с карты снимут.

Почему я считаю что это возможно:
1) интересы интернет/компьютерных/софта/tech. компаний очень велики в этом. Это увеличение прибыли и синергия уже их существующей базы клиентов. Мы уже видим венчуры ГМ, фордов, тойот и т.д. с гугл, майкрасофтом, эплами и т.д.
2) интересны государств и крупных городов там так же есть. Разгрузить пробки, убрать/уменьшить смог, новые налоги придумать можно будет и т.д.
3) многие люди склонны к новинкам и все время жаждут развития технологий. Они тоже драйвер со стороны спроса. И вторая категория - после иллюстраций приемуществ (не надо рулить, рисковать, сдавать на права = девушки в экстазе) (эффективность и работа в пути, без стресса опазданий или с гарантией от компании и т.д. = корпоративный мир и средний бизнес в экстазе).

Когда так много сторон сходятся в одном стремлении - то туда и будет двигаться вектор развития. Безусловно, это лишь мое мнение и относится к развитому миру +Китай на сегодняшний день, но мы как бы сейчас в 1990 и говорим про амазон в 2018... 28 лет. Перед этим будет огромный хайп и последующее сдувание хайпа и только потом рост котировок компаний по этим трендам/направлениям.

Как то так :)


пс. тот кто ездил уже на audi Q8 3.0 дизель (индекс 50) , сказали что притупили АКП и мотор. Видимо новые нормы по выхлопам заставили. Далее мы видим что каены не получили дизелей и не получат т.к. новые дизеля не едут так как надо. Из этого выходит что новый bmw X6/5 на дизелях будет как максимум такой же, а может и медленнее/менее эффективный чем у текущего поколения 3.0 дизеля. Иначе зачем отказываться от фейслифта (оч крутая тема по х2 дохода делать на одной и той же моделе) и выпускать новое, но скорее всего банально запланированный феслифт текущей машины но с дизелями под WLTP ? Машина актуальна, пользуется спросом.
Я еще не сидел в новом х5 но уверен что те кто ДО ездили на дизелях бмв (а в европе таких очень много), тот почувствует разницу, как это почувствовали ребята из ауди :)
так, мысли вслух... :-)

Изображение

В подтверждение моим словам надо будет глянуть и цифры - график (общее кол-во проданных авто) как через диллеров автопром скидывал "старые" дизеля в августе 2018. По статистике за сентябрь 2018 все они просели на 20-30%. Удивительно, не?))))


pss. на этой неделе можно разгрузить 1/2 позы по шортам $snap в районе 7,4-7,6 и с тейк профитом как и ранее - на 8,5$.
Вторую половину либо закроем по тейк профиту, либо будем ловить пробитие 7ми баксов после их квартального отчета который совсем скоро :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 08 окт 2018, 21:54

Подобрал $cresy :beer:
продолжаю втягиваться в Аргентину. Не успел Бразилию все что хотел (azul & cig). Но похер. Так же по кресуду влияет шекель и Израиль теперь ))
Всем добра в понедельник.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 09 окт 2018, 17:49

Изображение

Гуд гейм :) по ppg был жесткий сквиз против меня. Не обдумано. Много где не добрал, но я так понял что это религия интрадея - не забирать все свое ()()
Пойду теперь себя кофем порадую :beer:



пс. именно сейчас закрывает лимитником 1/2 позы шорта по снапу @ 7,08 и стоп на тейк профит ставим на 7,66 вторую половину позы. (шорты с 10 сентября с 9.8 :beer:


Пара слов об ИПО - люди забыли что новые "единороги" должны и зарабатывать, а не только давать какие то обещания и сжигать кеш полученый в ходе размещения бумаг. За 2017/2018 года по моим наблюдениям 80% ипо в США - это треш, хайп, P&D и т.д. недавно укатали дропбокс (я не успел уследить). В общем, на поздних циклах экономики - херовастенькие ИПО проводят для инвестора, зато в кризис, в приципе как и остальное, отличные предложения по ипо бывают для инвестором - так что зрим в корень ! ;)


Мне написаи: "почему Вы не продаете акции МТС что бы зафиксировать прибыль, судя из Вашего блога 1300 долларов?!" - мой ответ вы найдете в сентябрьских постах , там абзацы именно про МТС. :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 10 окт 2018, 11:54

$hx
$dogz
$qd
$baba

Такое ощущение, что рынок закладывает ожидания по полному каллапсу Китая. Мне нравится текущая паническая продажа и мне еще больше нравятся агентства, что даунгрейдяд китайские бумаги. Но полный кайф - это кровь, застрявших в лонгах по хаям (весна/лето этого года) вошедших... буду селективно отбирать себе портфельчик по Китаю. Я ждал 3-4 года этого момента.
Основные моменты по работе с китайскими бумагами, котирующимися в США:
1) проводите работу due diligence. Очень много пустых компаний, граничащих с мошенничеством.
2) смотрите графики и показатели фундаментама совместно. Порой, где вкусно подбирать фундаментально - по графику видно что еще можно на 10-15% дешевле взять. Толпа - дурная, а ваши деньги должны быть умными.
3) не более 15% всего портфеля на Китай. Риск большой. Отбор должен быть очень точечным.
4) смотрите на тренды в Китае + на текущую торговую войну с США. Интересовать должны в первую очередь компании, которые работают НА ВНУТРЕННЕМ рынке Китая.
5) Смотрите корпоративную структуру. В большинстве своем это через офшорные зоны дочки/сестры материнских компаний в США. Важно проверять все. В плоть до звонка в IR департамент и "ходить" по гугл мапс ища их активы на карте. В общем, be careful !

Если $ge пройдет ниже 12,75 бакса - тог я шорчу ее с целью на 11,3 разгрузка 1/3 позы и 2/3 на обновление годового лоу. Все печально, а от перестановки топов лучше не сильно становиться. Только у Элона М. есть такой дар - врать 7 лет о завтрашней прибыли и быть убыточным предприятием с 45-50 млрд. долларов оценочной стоимостью, других я пока не наблюдал.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 11 окт 2018, 14:10

Мой гайд по рынку США (и как бы мира тоже): сегодня и завтра будет продолжение вчерашнего падения. Потом ММ и крупняк на выходных высадит всех тех кто оставит позы на выходные (интрадей/среднесрок), в понедельник откроется позитивно и потом вниз и так до середины след. недели где начнется сезон отчетов с крупных банков (отчеты будут позитивные) и на этой волне идиоты продолжат скупать акции, в которых крупняк фиксирует прибыли (они то в позах с 2009/2010). Где то так. Снап можно пробывать к ранним 6$ закрывать. Жадничать не надо. Взяли профит, поклонились и отчалили :beer:

Вчера

Изображение

Аминь :rolf:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 12 окт 2018, 21:05

Изображение

Пяяяяяяяятницааааааа :flag: :hi:


завтра будет время - гляну че куда "съИнвЭстировать" :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (14 окт 2018, 16:08)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 16 окт 2018, 11:13

Хочу похвастать своим вчерашним трейдом :) считаю что это хороший трейд. Да, входить надо было в 99,70-99,75 , но я не видел ее на чартах и брал в пробой на ход с подкреплением в виде достаточно падающего $spy.
Собственно все описанно на картинке.

Изображение

А закончил плохо. По $ntri писец глупый вышел. По $yy тоже слабо, но зато риски хороши были т.к. поплыл в сделке (не по плану пошло).

Изображение


Золотые активы вывезли портфель нормально в последнюю неделю. Ждем пока пыль уляжется и доберем еще чутка т.к. сам портфель разросся и золота там около 8% всего. Доведу до 12-14%.

Так же пару слов о тех кто втирает что такая коррекция на американском рынке - это подарок бога и надо брать. На этой коррекции этот рынок по прежнему выглядит крайне overpriced. (не знаю русского слова). И падение его может быть куда сильнее. Я не буду брать гигантов по таким ценам. Я подожду. Но время, пока я жду не уходит просто так, ведь вокруг нас тысячи других возможностей. Так что терпение, господа, терпение :) если у вас его нету (терпения), то и в рецессию вы не найдете яиц брать бумаги по низам. Над этим стоит поработать :dance: :morning:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 19 окт 2018, 13:47

Для тех кто любит думать: потенциальное ипо убера и бюджет 20% экономики мира. И результат ниже.

Изображение

Изображение


пятница. Результатом в $ доволен. Сама торговля не сказать что сильно выдающаяся. Очередная неделя в +, а значит - работаем дальше.

Изображение

Всем хороших выходных! :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 287 гостей