нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 16 ноя 2016, 02:49

Получил дивы по МТС (адр. тикер MBT). Моя средневзвешанная на первый взгляд около 5%+ чистыми вышло на капитал.
Сегодня отработал с 9 утра до полуночи (вышел недавно из офиса)... надеюсь мой овертайм окупит мое здоровье ))) через 4 часа вставать и назад в офисы... :D зачем я вообще этой херней занимаюсь? Аххх да... это же моя практика из университета ()() :D Кстати, об университете...
До 25 надо 20 стр. накатать отчета для универа :) челендж, мать его )))) :rolleyes:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19) • Saperbiz (22 ноя 2016, 02:18)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение RomInvest » 16 ноя 2016, 14:28

unknown писал(а):Qr Bbpost И теперь, когда ты знаешь это - ЧТО изменилось?

Теперь изменилось то, что я представляю о каких абсолютных величинах идет речь, хотя возможно все эти рассуждения и сделки вообще происходят на демо-счете :) (так мысли вслух, не обращай внимания, тебе же они все равно не интересны, Дружище :) )
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 16 ноя 2016, 22:53

я тоже так думаю :D :beer: когда нибудь соскочу с фантиков :rolf:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 18 ноя 2016, 12:54

купил юник по 2.024. Сегодня буду наблюдать. Вероятно удвоение. Ключевые даты: 4 декабря, Маттео должен остаться иначе не сладко будет. 13 дек - новый план юника. И слухи о M&A с соц. геном. (на это есть 1.99% вероятности, думаю :D )

зы. купили площать в 134 м2. Планируем делать хостел или просто сдавать комнаты студентам :)
пока что все...
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Bablostan (19 ноя 2016, 14:19) • Saperbiz (22 ноя 2016, 02:19)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
Enananan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Enananan » 19 ноя 2016, 13:51

unknown писал(а):купил юник по 2.024. Сегодня буду наблюдать. Вероятно удвоение. Ключевые даты: 4 декабря, Маттео должен остаться иначе не сладко будет. 13 дек - новый план юника. И слухи о M&A с соц. геном. (на это есть 1.99% вероятности, думаю :D )

зы. купили площать в 134 м2. Планируем делать хостел или просто сдавать комнаты студентам :)
пока что все...

Хорошее начало =)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 19 ноя 2016, 14:19

unknown писал(а):Qr Bbpost зы. купили площать в 134 м2. Планируем делать хостел или просто сдавать комнаты студентам пока что все...

в каком городе?

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 20 ноя 2016, 17:21

Всем привет! Все выходные провозился с еще одним объектом (куплена была земля 35 "соток"). Архитекторша лет так 60+ (по рекоммендации) мне весь мозг своим бредом вынесла... буду искать парня около 30ти. (забавно звучит, не так ли? :D ) потому что с ней работа так долго идет, не эффективно и бля... "советский человек" забыл какой год сегодня и качает права какие то там, в общем алес )))

Enananan писал(а):Qr Bbpost Хорошее начало =)

это скорее продолжение, дневник то я веду не с первого дня моей "финансовой жизни" ))) но спасибо ! :flag:

Bablostan писал(а):Qr Bbpost в каком городе?

дневник - анонимный :) если прочтешь первый пост, то поймешь - "где то в европе" :)

Всем удачного понедельника и пусть на дорогах не подрезают вас )))

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 22 ноя 2016, 01:08

получил ежеквартальные дивы 2% на капитал от РЕЙТа (фонд по инвестированию в коммерческую недвижку). Выжидаем по юнику ситуацию с выборами и ждем найк. Получил приглашение на вновь образованное ОА после реорганизации на собрание новых акционеров для принятия устава и бла бла бла, но ОА уже закрытое (не котируется и вряд ли выйдет т.к. это затратно и нет там нужды). Предполагаю что это может быть на всю жизнь небольшая "доенная корова" :) посмотрим...

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 29 ноя 2016, 23:43

Правила есть правила, но писать особо не о чем. Много работы, на рынок нету вообще времени. Планирую в январе последний месяц и увольняться :)

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Strong » 30 ноя 2016, 01:11

unknown писал(а):Qr Bbpost Планирую в январе последний месяц и увольняться

В какую отрасль планируете перепрофилироваться?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 30 ноя 2016, 19:02

В трейдеры похоже...

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 01 дек 2016, 21:06

Strong писал(а):Qr Bbpost В какую отрасль планируете перепрофилироваться?

пока нет идеи переходить или наниматься к кому то на работу.

Bablostan писал(а):Qr Bbpost В трейдеры похоже...

вероятность ниже 10%.


Купил себе хуавей P9 - пока доволен, особенно камерой (лейка).
Друг сказал что нетфликс планирует выход на рынок РФ (слухи) - так ли это, господа? :)

Аватара пользователя
Uchenik
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Uchenik » 01 дек 2016, 23:56

unknown писал(а):Qr Bbpost Друг сказал что нетфликс планирует выход на рынок РФ (слухи) - так ли это, господа?

Редко когда слухи не имеют под собой оснований.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 03 дек 2016, 22:05

Редко когда РЕАЛЬНЫЕ основания имеют слухи :D

всем бобра суботнего! Мля... только я так могу - начать скан рынка и накидаться вискарем)))) зато кое что нарыл :-D

Завтра пристальней к мтс присмотрюсь, думаю в понедельник/вторник сливать.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 05 дек 2016, 10:32

Ребята, у кого в ЕС в стоках бабки - будьте осторожны, не уверены- выведите. Предполагаю начало перетока капитала из ЕС стран в штаты (особенно если Трамп не будет лажать и понизит налоги тоже, особенно на корп. прибыль) и в развивающиеся рынки (я бы выделил Индонейзию). Кто занимается форексом -крепитесь, покупайте стаф и успокаивайте нервы)))) вообщем что то происходит и готовится. Главное что бы не тогда когда я занят, а то не охото детя говорить потом: "ваш папа облажался и упустил классные возможности, потому что был аудитором" :-D :-D

зы. сорри за кривой текст с ошибками, в машине галерке печатаю пока еду на работу (мин. сельского хоз. выданные гранты и их инспекторов буду сегодня контролировать на проверке у тех кому были выданы эти еС гранты :D кайф когда чиновники тебя боятся :D )

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 05 дек 2016, 19:26

Есть новости: продал часть (1/3 мтс) и получил +40,07% на капитал. Еще 2/3 планирую ждать 8,90+ и продавать. Есть вероятность падения зимой-март. Если я ошибусь, будет неприятно :(

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 06 дек 2016, 10:04

следил следил за сургутом на лондоне.... не уследил :D потерял каких 12% cray а кто мои 3 собаки будет кормить? ()()

Ладно, хер с ним! Всем желаю удачного дня, а кто торгует - тем бешенных плюсов ! :beer:

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение Bablostan » 06 дек 2016, 11:23

unknown писал(а):Qr Bbpost кайф когда чиновники тебя боятся

100% :D

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 07 дек 2016, 18:40

Новости: вчера отдал оставшиеся 2/3 МТСа (тикер mbt) и получил 12,6% на капитал.
Так же отдал юникредит (ucg.mi) и получил 7,9% на капитал.

В целом считаю отработанное по мтсу на 7/10 и по юнику текущая на 4/10. По мтсу надо яйца качать а по юнику надо нервы качать.

Рядеет мое портфолио... уже месяца 4 вынашиваю идею регистрации у брокера, даже обзавелся офиц. недвижкой на свое имя (правда даже еще не дошел перерегать что б счета на меня приходили), но все так это в проекте и остается.. питаю надежды в ближайший квартал воплотить. Тогда поскальпить можно будет и интрадэй отторговывать.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 08 дек 2016, 22:17

2 года назад мы вложились, а точнее просто дали денег под оборотные средства и некоторые гарантии (под фуры) логистическому бизнесу и о чудо, они сегодня погасили последним платежем все свои обязательства во преки всем крикам двух годичной давности что мы самоубийцы, что сфере тяжко, санкции, грузы уменьшаются, конкуренция растет и т.д. Да, я помню то чувство когда мы послали всех советников на*** и сделали дело :) что ж.. 19% годовых вернулись, а вот у советников что то кроме кризисов в голове ничего не прибавилось.... вывод: слушать надо всех, но филтьтруйте что вам советуют и принимайте решение "с яйцами", если нету - потрогайте перед принятием на удачу хотя бы))) Ну и конечно помните - дно рынка, индустрии и т.д. - всегда бОлее потенциальные возможности перед вами, чем лезть в хайповые темы на самых хаях, когда там уже даже алкаш с улицы является инвестором.
всем добра !
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 10 дек 2016, 12:58

РЫНОК

В соседнем топике увидел тему про риски. Зашел, прочитал и ах*** от того насколько люди свели тему рисков к "купить дороже продать дешевле =минус". Тут я в кратце изложу риски с которыми сталкиваюсь сам.

1) Торговая площадка. То есть через кого вы торгуете? На сколько он надежен, кем регулируется, на сколько регулятору можно верить, история деятельности, рекомендации "соратников" по делу, гарантии государства да/нет (какие суммы). Так же в разрезе того ЧЕМ именно вы занимаетесь: скальпом, интрадеем, по кварталам или на долгосрочную,а может арбитражем и т.д. и появляются еще больше вопросов, например, по скальпингу инетресен вопрос скорости исполнения ордеров (где сервера и как близко к бирже стоят и т.д.). Тема огромная. От выводов/вводов средств до юрисдикций и оптимизации налогов (это только по площадке самой вопросы, но они и отдельно ниже рассматриваются уже в савокупности)

2) Ваш опыт/скилл. Думаю тут пояснять не надо. Есть кривая уверенности в себе/скилла и чем больше скилла - тем меньше уверенности что ты понимаешь что делаешь и так же наоборот, чем меньше скилла - тем больше ты во всем уверен. Думаю многим доводилось слышать в жизни и в разных сферах "ну я был уверен что..." , "ну так точно должно было быть...", "какая то мистика, всегда так было..." и т.д. В общем есть над чем подумать.

3) Налоги. Сколько/кому/когда/какие льготы,послабления и при каких условиях есть, если есть вообще и т.д. Пока речь до 100к евро - можно забыть, после уже сами вспомните когда будете по 15-20к евро на налоги отдавать :-D

4) Юрисдикция. Те кто когда то играл в покер - меня поймут. В инвестиционном мире почти так же. Есть ограничения, есть правила и законы. Маловероятно что это актуально для вас сейчас, но это риск и вместе со вторым пунктом этого перечня он может сделать вам больно на какой то стадии вашего роста как инвестора (другими словами - вашего капитала и скилла). Имейте в виду что законодательство меняется постоянно и спрашивать вас наврят ли кто то будет. Сами отслеживаем.

5) Риск менеджмент. Условно, имея в доступе 1кк евро - с какой суммой вы можете входить в сделку ? Безусловно важно что вы от сделки хотите и на сколько оцениваете ее рисковость с потенциалом, есть хежд или синтетика какая, НО, должно быть понимание границ и определенный банкролл-менеджмент вашего капитала, условно там 5% от капитала - потолок входа в фирмы на спуске цены акции. Или 30% -потолок вложенных в дивидендные акции и т.д. Каждый решает для себя сам, но чем консервативнее - тем меньше риска банкротства (ваш кЭп :-D ) К примеру - вы влились в VOW3.de летом 2015 по 220 а после скандала осенью того же года вы уже висите -50% стоимости где то. А если это был весь ваш вапитал и все "инвесторы" вашего района вам нашептали (см. пункт 2) что это "верняк" и там ку7 вышел и смена А6/7 готовица и шкода на китай лезет и т.д. Есть над чем задуматься.

Я никак не затронул риски самого инвестирования с точки зрения техники/скилла, потому что там куда больше рисков и умения требуется, чем просто "купить дороже-продать дешевле", точнее это основа но без понимания фишек и всех типов ПОЧЕМУ так может произойти - нет смысла и в понимании "дороже купил-дешевле продал". Это как сказать человеку не умеющему ездить на авто - а ты сядь и есть. Но как я за**ся печатать... если будет интерес - пишите, я продолжу. а пока выходной ))))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 11 дек 2016, 17:56

Сегодня любовался ролс-ройсом гоуст на паркинге АЗС :) вершина пищевой цепочки среди городских авто. Впечатлил владелец, с дочкой заехал пицы покушать. Обычный, простой, без пафоса. Порадовал :)

А тем временем у меня вопрос: где ближайшие войны планируются, по Вашему мнению? Хочу знать :-D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 12 дек 2016, 20:23

Изображение

свежевыжатая капуста ))) и меня абсолютно не парит что я бешенные рывки на рынке упустил/каю так как я раб и торгую своим временем в аудите :D :D :D но грядут перемены )))) главное держаЦа!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 12 дек 2016, 20:26

Че за херня? какие 20 сообщений,когда у меня уже 25 ?! если картинки не вариант постить, то большая печаль... вы останетесь без графиков :dance: :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой

Сообщение unknown » 26 дек 2016, 20:30

сижу, пью медовый джек и думаю ни о чем :)

зы. записки анонимного алкоголика ))))))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 312 гостей