нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 20

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 14 май 2019, 19:49

unknown писал(а):
unknown писал(а):Сегодня Алкоа ($aa) так нежненько пощупали на пробой 25 баксов (важно). Можно пробывать через ретест 25ти на шорт 2-3 бакса. ;)
пс. пока писал - уже пробили )))


Если дойдет до 24.01 сегодня, то я 1/3 уже зафиксирую на провале ликвидности к 23,9 где то. Не нравится мне.

пс. еще 3 цента)))


АПД. слил 1/3 позы. +4% ))))) стоп на остаток на 25,35 стоит. Из серии в ноль чистыми выйду в случае фиаско)) ну на мороженное хватит.


Закрыл алкоа))) в +5 баксов нетом :D :D :D ух бл* я гроза трейдинга :D :D :D :D :D
Кстати, пост про газпром в инсте! ТО ЕСТЬ ВОТ ТУТ! (кликабельно) :D
Пойду утру свои сопли, съем морожко и продолжу отбирать див бумажки, но.. уже без "него" ()() cray
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 15 май 2019, 13:25

Провел ночь в офисе. Причина тому: я не доволен своей результативностью.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 16 май 2019, 18:27

Изображение

Все все поняли?

зы. сегодня на +115 баксов лукоилом поигрался))) просто попался под руку)) комиссия АД на Лондоне... х7-8 раз от штатовской :D

зы. пойдем обновлять хаи штатов наконец?)) все втарились?
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 май 2019, 06:37)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 20 май 2019, 18:11

Скоро Греция... это греет душу. обновляю кое что из фурнитуры по дому + террасу привожу в порядок. Так же территорию (у меня 7000 м2) облагораживаю))
А вообще, я ах**аю с дурости людей... в Риге сейчас каждый второй имеет "быстрые кредиты" на машины (а-ля взял 7к евро что бы купить первый х5 года так 2004 и должен отдать в течении 3ёх лет около 14к евро назад.), ипотеки и т.д. они все, сука, улыбаются, у них все аху***но!
Но мы то "бывалые" )) так что stay strong (c) :D :good:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 май 2019, 06:37)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 22 май 2019, 12:48

Кровь льется рекой в Аргентине :)
Что будет со сделкой в игре-трамп/китай - не понятно :) Но волотильности добавят. В любом случае, откупаем СИЛЬНЫЕ просадки (а-ля конец 2018) на качественных бумагах. Качественные, как всегда:
1) чем меньше долг, тем лучше, но сохраняя адекватность и эффективность структуры капитала
2) понятный бизнес с четкими задачами без херни типа "хер знает что делать, давайте свои акции выкупим?" или выкупа с последующим увеличением долга, своих конкурентов (которых все равно остается чуть более чем много). Так же стабильность +/- потока денег + (от индустрии зависит) что бы были риски "так себе", а вот пару весомых катализаторов к росту дивов/чистой прибыли/обороту должны быть.
Вероятно эти лонги будут не долгие, то есть по 3-6 месяцев и опять скидка в профит. Пока китай-сша свое "писькомерство" не закончат - будет колбасить и сильно. С развивающихся рынков продолжают утекать деньги. Забавно, но мне реально интересна Россия в такой ситуации.
Я думаю что в разрезе года-двух все будет хорошо (может сквизанет рынок Китая - там дикие плечи у ребят... карточный домик - тогда китайской инфраструктуры ценной за бесценок набираем: аэропорты, ЖД, трассы и т.д.) и дела утрясутся, и вы должны быть первее чем длинные деньги в бумагах, НО не переплатить в локале (фундаментально мне некоторые акции вообще по барабану за 7 или 8 баксов брать на 20+ лет).

Вот такие сумбурные мысли прямо по ходу того что пишу. Времени нет (с)

Мира всем.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 май 2019, 06:37)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 26 май 2019, 18:30

Добавил по див.портфелю 1/3 потенциала каждого:
Фосагро
Глобалтранс
Газпром-нефть
НЛМК

На целях:
Северсталь
ММК
Татнефть (обыч. т.к. префы мне не доступны)


Отказались от:
Себрбанка
Газпрома
Норникеля

У всего своя логика. Это по России :) По другим пока в секретах.
Первые дивы уже получил от разных компаний, вкусно кормят в этом году :dance: :good:

Напомню что Полюс-золото и МТС у меня по прежнему в портфеле и не рассматриваются к продаже ни в -, ни в + :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (29 май 2019, 14:58)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 май 2019, 11:30

Я писал два года назад про телекомы в РФ. Теперь оплата труда:

1) «Мегафон» может не выплатить дивиденды второй год подряд

Совет директоров «Мегафона» рекомендовал не платить дивиденды по результатам 2018 финансового года, говорится в сообщении оператора. Дивиденды за 2017 г. оператор также не выплачивал (что стало первой невыплатой в публичной истории), а в конце 2017 г. отказывался от выплаты промежуточных дивидендов.

БАМ! (+делистнули в Лондона)

2) «Вымпелком» в четыре раза сократил выплаты по дивидендам

Совет директоров «Вымпелкома» (владеет торговой маркой «Билайн») рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов около 8 млрд руб., говорится на сайте раскрытия информации. Это в 4,5 раза меньше, чем в 2018 г., когда было выплачено 36 млрд руб. Годовое собрание акционеров назначено на 28 июня 2019 г. Как отмечается в сообщении, выплаты по обыкновенным именным акциям составят 156 руб. на акцию (или всего 7, 9 млрд руб.), по привилегированным 0,1 коп. на акцию (или 6 426 руб.)


БАМ !

и только МТС...

вспоминается фраза из @big short@ фильма: "я их читаю...!" ))))) Если читать балансы- было видно желание угнаться этих двух за лидером телекома в РФ, но то что они делали что бы платить дивы - это абзац))))
МТС не святой, но вкусный и я думаю что будет продолжать оставаться таким же, если господа в Кремле еще чего от АФК Системы не захотят отжать :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (29 май 2019, 14:58)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 29 май 2019, 11:52

Вчера добавил ММК и Северсталь. Теперь 3 металлурга из РФ. Будут падать - будем смотреть и добирать.
На России пока "всё". Интересны МЛП и ЛП по штатам в области транспортировки газа/хранения/маркетинга и т.д. :)

Напоминаю, что различные моменты инвестиций и трейдинга я выкладываю в НАШЕМ ИНСТАГРАММЕ :) так что welcome! ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (29 май 2019, 14:58)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 30 май 2019, 18:30

Хотел добавить татнефти на 64 бакса (сейчас 69,5) - так жесть вышла... денег то,как оказалось, нету )))))) Пришлось доливать срочно $ но пришли только сегодня... Абыдн.:( Сижу, такой угрюмый... думаю что дальше... А дальше отдых в Греции - говорит жена, но что то мне не спокойно на душе )))


ПС. может сегодня еще добавлю чего "мудрого" по рынку :) я в офисе до позднего вечера т.к. в 4 дня начал)))
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (30 май 2019, 22:24) • Bablostan (25 июн 2019, 19:00)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Arturka » 30 май 2019, 22:34

Вот уже и юбилей! 50 страниц написано :beer: Деньги деньгами, а жизнь продолжается, абыду - в попу, жену - в Грецию. Ынвестировать в здоровье. Ну и пивасика тебе для настроения рецепе "pivasik" 0.5 да талес дозес нумеро один. Сигна по 1 бакалу 1 раз вечером :D
За это сообщение автора Arturka поблагодарили (всего 2):
unknown (31 май 2019, 10:58) • Bablostan (25 июн 2019, 19:00)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 31 май 2019, 10:59

Arturka писал(а):Вот уже и юбилей! 50 страниц написано :beer: Деньги деньгами, а жизнь продолжается, абыду - в попу, жену - в Грецию. Ынвестировать в здоровье. Ну и пивасика тебе для настроения рецепе "pivasik" 0.5 да талес дозес нумеро один. Сигна по 1 бакалу 1 раз вечером :D


:D :D :D :D :D
Зашорчу что нибудь жестко из Греции, прямо с пляжа ))))
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (31 май 2019, 13:49) • Bablostan (25 июн 2019, 19:00)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 04 июн 2019, 10:43

Продолжил набор. Добрал Фосагро, серверсталь, ммк - по России. По миру кое что на прицеле, в принципе МЛП и ЛП на дивы т.к. шарика у меня нету и я не Ванга, а поток кеша нужен :) Ну и конечно поддерживаю ликвидность кеша в 80% от портфеля. Я так, сказать, готов. Только дай мне 2008 год снова ))))

пс. нефтянников жду на "лоях" ))) там мы подружимся на небольшую денежку.
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (09 июн 2019, 09:07) • Bablostan (25 июн 2019, 19:00)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 05 июн 2019, 15:52

$baba Первый вход в лонга в районе 155, второй добор (если дадут) около 130-135.(если пробивают - остаемся). Алтаба (остатки yahoo) начали продажу своего пакета (283.3кк бумаг = около 11% всех) 15, мая, по объему +/- уже половина реализована точно, будет ли исполнитель себе забирать заявку на выполнение "на потом" - не понятно. В августе квартальный отчёт (волатильность). Дополнительное размещение на Ганконге добавляет истерии по делисту со штатов. Трамп с желанием переизбираться и заработать тоже наводит истерии. Прекрасное время зайти в "бабу" в рамках переключения экономики производства на экономику потребления.
Для трейдов цель1 ~ 175, цель2 ~ 186, цель3 ~ 205. С бОльшей вероятностью эта бумага х2-х3 в следующие 10 лет. Вам решать :)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (09 июн 2019, 09:07) • Bablostan (25 июн 2019, 19:00)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 07 июн 2019, 13:09

https://rbc-news.press/article/news/rus ... m6WiNSRSLM


:rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

сбор шерсти с лохов продолжится)))) Дуров тоже хочет свой пирог. Люди никогда не поймут, что если у них нету 500кк+ $ для работы на рынке, то они не двигают рынок, они только могут приспособиться. Алгоритм априори не зарабатывает, алго созданы для набора и разгруза поз, не заработка на курсах в рамках дня/недели ))) Есть hft -они для ММ удобства ну и кто то там пытается десятые цента на больших объемах делать, но там не сладко уже лет 5 как.
И народ поведется :) СНГ - велик дураками и наивными ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (09 июн 2019, 09:07)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Bablostan » 25 июн 2019, 19:01

Чего-то давно ничего не было нового? В Греции плохо с инетом или некогда?
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
unknown (26 июн 2019, 15:25)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 26 июн 2019, 15:40

Bablostan писал(а):Чего-то давно ничего не было нового? В Греции плохо с инетом или некогда?



Пару фоток в инсту закинул, а так - отдыхал)))) даже сказал бы "балдел" :D но около 12 ГБ я в Греции "похоронил"))))

По новостям: продал еще часть полюса по 46,12. В целом не плохо (19,5% на капитал + там пару дивов на 9% где то было), итого 28% +/- за 18 месяцев. Это с самой "худшей" точки входа.
Бабу (алиэкспресс) держу. Пока около +10% идет. Сейчас по тихоньку буду вкатываться в рынок, но надо и реальный бизнес "навестить". Там надо порядок проверить и улучшить что смогу. Дел много.
Думали с женой в августе на недельку еще куда слетать, но реально так классно отдохнули - что не полетим))) Будем смотреть Рим на ноябрь - "традиционно", на годовщину))

И плохая новость - "традициионно", когда мы улетаем - кто то умирает... в этот раз тоже родственница, не были так близки, но в смерти ничего хорошего нет :( Сегодня на могилку поеду :( Когда летали ноябрь 2018 в Барселону - умер пес (алабай белый - я выкладывал фоты) :( только в Варшаве когда на НГ 18/19 были - тьфу тьфу тьфу, никто не умер. Как то так :(

По Греции сделаю в течении недельки-другой фотоотчет с комментами, для тех кто хочет посетить Грецию: что делать,как лучше и где, ну в общем - как "обычно" :D :beer:

А пока я на энергетике т.к. перелет ночью был, хер поспишь в этих новых бомбардиер (теперь айрбус А220, вроде) в AirBaltic :D

Всем мира, в наше ебанутое время ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
RomInvest (26 июн 2019, 16:15) • Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 июн 2019, 14:29

unknown писал(а):Запустил для себя челендж - можно ли торговать фондовый американский с 3к$ на счете. В инстаграме буду выкладывать результаты.


Челлендж закончился прилично. Вышло в апреле +400 вроде и в мае +1400 , итого около +60% к депозиту. Но в инсте поудалял результаты апреля и за май не постил.
Итог: дейтрейдить с микро-депозитом можно, но сложно. Свой результат отношу больше к удаче и сверхприбыльности. В нормальных условиях стабильные 10% в месяц мне представляются отличным результатом для дейтредера.

Итог: поскольку в офисе я опять один, то отошел от дейтрейдинга подальше - нервы целее))) и работаю как работал :)

А пока, мы прайсы на площади (комерч. и жилые) поднимаем - в ЛВ инфляция, но мы в ЕС, где ее почти нет. Идеальная ситуация для тех у кого что то есть (то есть кто работал в 2008+ , а не брал кредиты и т.д.). :morning: :dance:


PS. $adpt (ИПО биотеч) взял спекулятивного лонга. В конце дня решу что делать, сливать иль нет .
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
RomInvest (28 июн 2019, 16:58) • Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 28 июн 2019, 17:00

unknown писал(а):Qr Bbpost А пока, мы прайсы на площади (комерч. и жилые) поднимаем - в ЛВ инфляция, но мы в ЕС, где ее почти нет. Идеальная ситуация для тех у кого что то есть (то есть кто работал в 2008+ , а не брал кредиты и т.д.).

А что такое ЛВ?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарили (всего 2):
unknown (28 июн 2019, 17:00) • Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 июн 2019, 17:00

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost А пока, мы прайсы на площади (комерч. и жилые) поднимаем - в ЛВ инфляция, но мы в ЕС, где ее почти нет. Идеальная ситуация для тех у кого что то есть (то есть кто работал в 2008+ , а не брал кредиты и т.д.).

А что такое ЛВ?


Латвия :) (LV)


ps. кто верит в убер - берите на 1/2. Подтверждение есть. ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 июн 2019, 17:34

unknown писал(а):Qr Bbpost PS. $adpt (ИПО биотеч) взял спекулятивного лонга. В конце дня решу что делать, сливать иль нет .


не долго музыка играла... отдал только что по 48,36 (брал по 43,42). +11% где то дали, и славно. Думал, плавнее пойдет.. ну... профит и в африке профит ))) еще 155 баксов на $arwr забрал шортом (обещал же не играться... *фейспалм*) ()() :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 28 июн 2019, 19:22

unknown писал(а):Qr Bbpost Латвия (LV)

тогда вот этого не понял в ЛВ инфляция, но в ЕС ее почти нет. ЛВ же вроде тоже в ЕС как у нее инфляция может быть?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 июн 2019, 19:39

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Латвия (LV)

тогда вот этого не понял в ЛВ инфляция, но в ЕС ее почти нет. ЛВ же вроде тоже в ЕС как у нее инфляция может быть?


https://ec.europa.eu/eurostat/tgm/table ... 8&plugin=1

За 2018 год средняя "по больнице" в ЕС 1.9%
В Латвии указанно 2,6%, но реально инфляция около 4-6% :)

У нас все просто: есть у человека кеш - он берет еще леверидж на этот кеш и покупает и покупает... )) У нас все нормально :dance: :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 28 июн 2019, 20:59

unknown писал(а):Qr Bbpost В Латвии указанно 2,6%, но реально инфляция около 4-6%

т.е. у вас валюта еще своя, не евро?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 01 июл 2019, 15:14

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost В Латвии указанно 2,6%, но реально инфляция около 4-6%

т.е. у вас валюта еще своя, не евро?


В Латвии евро с 1 января 2014 :)


Тем временем про Россию: https://www.finam.ru/analysis/newsitem/ ... 01-134543/

Желательно к чтению домашним и полу-профес. инвесторам. ;)

пс. Алибаба открывается около +12,5% от нашего входа (постил по 155 брать) и первая цель как раз +/- этот регион, НО я думаю что надо нести до второй цели т.к. фон и сп500 открывается с исторического максимума, так что есть все шансы получить свои 16-20% :) Я несу дальше.

Минутка нытья: на днях хотел микрон $mu взять... не взял (хотел по 36,86$ - помню т.к. минут 10 в стакан смотрел эти цены...) и он уже бы дал +10% и больше.. ну что ж, это напоминание - что мы не в состоянии забирать все движения, куда важнее забирать то что мы берем (с) Кличко :-D :-D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 01 июл 2019, 17:19

unknown писал(а):Qr Bbpost В Латвии евро с 1 января 2014

Тогда не понятно почему разная инфляция а ЛВ и ЕС?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 304 гостя