Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
unknown
Бизнесмен
Бизнесмен
Благодарил (а): 85 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 25 фев 2019, 17:08

Всем салют! Новое видео про инвестиции в недвижимость часть 1 уже на ютубе (там и про ипотеку есть идеи). Riga Financial Factory вам в помощь при поиске ;) :D
Вторая часть будет "универсальной" формулой к вложениям в недвижимость.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (27 фев 2019, 16:24)
Рейтинг: 11.11%

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 25 фев 2019, 19:56

Давно ничего не писал по позициям и т.д. Могу только показать небольшой портфель и как он перформит на текущий момент. (некоторые из тикеров я писалл в декабре что смотрю на подбор).

Изображение

Бумаги на финвиз.ком добавил только в середине декабря 2018, а набор был +/- на неделю-две раньше. Но в принципе теже самые +15% по портфелю и есть. EQM в минусе, НО от туда уже в феврале пришло 2,3% чистыми +/-. Так что все бодро. Кое что будет подпродаваться, что то нет. К сожалению больше пока показать и рассказать не могу.

Всем хорошей недели. (ничего больше писать не буду т.к. буду сильно занят.) :very_good: :good:
Arturka (27 фев 2019, 16:24)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 01 мар 2019, 17:13

Всех с первым днем весны!

Формат видео на ютубе тоже поменяется. Видео будут короче, веселее и более лайтовые для понимания. ;) :good:
Последний раз редактировалось unknown 12 мар 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Arturka (01 мар 2019, 22:54)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 11 мар 2019, 19:24

Ну что, бобрики, подписываемся на наш Инстраграм (кликабельно) и да прийдет к вам профит :D :D :beer:

пс. я и Алекс будем что то рассказывать о рынках ;)
Последний раз редактировалось unknown 17 мар 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 12 мар 2019, 13:16

unknown писал(а):Источник цитаты Кстати, ЕЦБ на днях, при заверении что завершают смягчение, указали что QE теперь является инструментом в центрабанковской политики. Простыми словами: когда епанет очередной кризис в ЕС, мы можем сделать ставку как в Японии, негативной и печатать, и печатать бешенное кол-во евриков Так что, господа, все действия уже сейчас известны что будут делать. Еврик уже сейчас имеет +/- справедливую стоимость 1/3 от текущей оценки. Когда нибудь мы догоним реальность и будет больно проснуться "сбереженцам", которые копят деньги (я как бы за них, но в мире капитала они постоянно угнетаемы).

Изображение

... как я точно то про Японию )))) мы именно туда и идем по еврозоне ()() :D

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 18 мар 2019, 21:40

Оптимизирую расходы по подпискам/брокерам/счетам и прочему на первый взгляд мусору.

Провел весь день дома в кабинете.
Привезли жене это:

Изображение

А потом сделали так...
Изображение

но вроде кто то их вытащил с поля.

пс. посрался с работником одного банка по брокереджу. Пусть он завтра проспит будильник.

А так, всем мира ;)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 20 мар 2019, 19:40

Всем хэллоу!
Новое видео о том, как делать 20% годовых в долларах уже на нашем ютуб канале - Riga Financial Factory ! Если что то не понятно - пишите там в комментариях, тут по видео писать ничего не надо, тут моя душа отдыхает от "эксперДов" как всяких помоек типа смартлаба, так и банковских "аналитиГов". :very_good: :hi:

пс. на х6 пробили бампер. Цена вопроса 2-3к евро ()() :D страховщик не грустит - он крупный, но в локале манагер ухмыкнул конечно :D :D
нуууу... любишь страховать, люби и премии платить :D

псс. мы с женой готовим игру на 30-40 человек (аналог мафии) с реальным ведущим, там музыкой, фотографом и т.д. Так вот, эта наша затея (мы празднуем ее и мое день варенья) обойдется совсем не 1 и 2к... я опять грущу... на что мы тратим кеш.. ()() cray cray cray :D :D

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 22 мар 2019, 13:36

Видео про вашу пенсию (применимо ко всем странам СНГ).
https://youtu.be/i1dqtDyrhk4

Если вы не можете уделить 10 минут на видео что потом думать как и что изменить - то любые вопли по поводу "как херова жить в стране Х" будут чуть более чем нелепыми ;)
Так что берите в свои руки свои пенсионные накопления! ;)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 23 мар 2019, 16:58

Я получил чертвертый штраф за полтора месяца. Все штрафы с радаров за скорость. Наверное в космосе решили что именно моих скромных денег не хватает государственному бюджету :D

Суббота - тихий офис - рынок. Это один из любимых моментов :very_good:

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 25 мар 2019, 17:54

осторожный шорт по $nio (nyse). В конце недели посмотрим ;)

пс. средняя 5,53$

псс. контробас от друзей по "ту сторону барикады", прямиком из Могилёва (Беларусь) :D :D :D знатное домашнее вино.

Изображение

Изображение

Вернуться в «Фондовый рынок»