Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
unknown
Бизнесмен
Бизнесмен
Благодарил (а): 85 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 17 апр 2019, 17:44

ЮМОР И ТРЭШ

Из нашего инстаграма.

На ежедневный отчет по торговому дню Саши +101 $ чистыми были два коммента от очередного гуру, которых полный СНГ...
:rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Изображение

Изображение

Изображение

В общем, нас поразили его аналитические способности :rolf: :rolf: :rolf:
Вот так в пост-советском пространстве и получается, когда "слепой немого ведет" ;)

UPD.
Решил посмотреть его посты... 3 апреля 2019 он призвал покупать $nio по 5,39$. Сейчас он 4,55$. Мы же с 25 марта по 27 марта сделали +9,2% на капитал (все выкладывали в инсту так же). Это просто забавно... один и тот же тикер, практически один и тот те временной отрезок и между нами вилка... он -15% а мы +9%... так что НИКОГДА , НИ-КОГ-ДА не слушайте людей без референсов из индустрии, без очевидных результатов и т.д. это просто абзац какой то... Вроде должно быть смешно, но мне стало грустно... грустно - потому что этот парень как олицетворение всего пост-советского пространства по рынку :(
Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (17 апр 2019, 22:54)
Рейтинг: 11.11%

Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Arturka » 17 апр 2019, 22:53

unknown, ждём новые обучающие видосики на ютубе :flag:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (18 апр 2019, 11:19)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 24 апр 2019, 23:01

Я жив и это все что надо знать :)
Провели в последнюю пятницу совместное празднование дня рождения жены и меня в стиле 1930ых Чикаго :)
Было круто! Хороший ресторан, хорошие декораторы, хороший ведущий, хорошие кондитеры, не плохой алкоголь и много веселья.
Пару фот в догонку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тем временем тепло наступает и лето радо всем нам! Да стартанет погода в стиле "кроссы и поло" :cool:

Всем мира!
Arturka (25 апр 2019, 22:48)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 26 апр 2019, 09:42

Я говорил что рядом с нами (метров 100 от забора) построили дом ребята из России и уже асимилировались? :D Были машины сначала на номер региона Москва, теперь уже на латвийских :) Я так понимаю они по программе временного нахождения (на 5 лет вроде выдается за определенные вложения Н-суммы). Интересно, они латышский тоже учат что бы стать гражданами ЕС и пролетать границы на 100км/ч ? :D :D :D

Так что все велком к нам :very_good: :beer: У нас бодро: ни террактов, ни землятресений, ни цунами, ни ураганов, нет смога, вся молодежь в Риге знает английский (многие русский), криминал на лоях (уж по сравнению с Москвой - точно), ЕС паспорт (все страны открыты как для работы, так и для передвижения), валюта - евро (забудьте про качели и вечный хедж нестабильной валюты), 4 ярко выраженных сезона года, рядом рижский залив с пляжами и в 200 км - балтийское море, много назначений из рижского аэропорта.

Ну что? Мог бы я промоутить Ригу?))) Но на самом деле, сколько я не путешествовал и где не бывал - я всегда сравниваю с Ригой и пока ничего сильно лучше для себя не нашел...

А тем времнем я уже с 8 утра в офисе. Роюсь среди див-бумаг... что то надо найти из этой "корзины" ()() :D
Всем хорошего завершения недели :beer:
Arturka (27 апр 2019, 08:15)

Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение Saperbiz » 26 апр 2019, 15:24

unknown писал(а):Источник цитаты Так что все велком к нам У нас бодро: ни террактов, ни землятресений, ни цунами, ни ураганов, нет смога, вся молодежь в Риге знает английский (многие русский), криминал на лоях (уж по сравнению с Москвой - точно), ЕС паспорт (все страны открыты как для работы, так и для передвижения), валюта - евро (забудьте про качели и вечный хедж нестабильной валюты), 4 ярко выраженных сезона года, рядом рижский залив с пляжами и в 200 км - балтийское море, много назначений из рижского аэропорта.

Все хорошо, еще бы климат потеплее и вообще идеал).
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарил:
unknown (27 апр 2019, 17:03)

Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Arturka » 27 апр 2019, 08:15

unknown, никто за язык не тянул. В гости теперь точно жди :D :beer:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (27 апр 2019, 14:44)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 27 апр 2019, 14:44

Saperbiz писал(а):
unknown писал(а):Источник цитаты Так что все велком к нам У нас бодро: ни террактов, ни землятресений, ни цунами, ни ураганов, нет смога, вся молодежь в Риге знает английский (многие русский), криминал на лоях (уж по сравнению с Москвой - точно), ЕС паспорт (все страны открыты как для работы, так и для передвижения), валюта - евро (забудьте про качели и вечный хедж нестабильной валюты), 4 ярко выраженных сезона года, рядом рижский залив с пляжами и в 200 км - балтийское море, много назначений из рижского аэропорта.

Все хорошо, еще бы климат потеплее и вообще идеал).

Ну блин... я Ригу описывал, а не рай :D :D

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 27 апр 2019, 17:03

Arturka писал(а):unknown, никто за язык не тянул. В гости теперь точно жди :D :beer:

Easy. Главное что б я был в Риге :D :D
Arturka (28 апр 2019, 09:26)

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 02 май 2019, 19:53

Сегодня хоронили маму моей лучшей подруги. Ей всего 27 лет :( Отца тоже "не сильно есть" т.к. в другой стране.
Очень грустно. cray

unknown
Бизнесмен
Бизнесмен

Сообщение unknown » 06 май 2019, 19:35

Запустил для себя челендж - можно ли торговать фондовый американский с 3к$ на счете. В инстаграме буду выкладывать результаты.

А тем временем мы набрали для нас серьезную кэшовую подушку - пора распределяться на дивы, люди спины что ли зря гнут на работах что б я дивы не получил? :D :dance: Так что скоро что нибудь поведаю о планах какие компании в портфель добавятся (что то уже подпродал т.к. , напимер, по штатах ХЗ пройдем мы на новые максимумы или нет, и вообще тренд ближайшего времени из компаний роста в див и стабильные фишки кеш перекложить (я про сотни лярдов от крупных участников рынка).) Времени печатать сильно нет, поеду погуляю... :D

зы. тур берем. 3.0 дизель на 240 лс 2011-2012 годов жене. Где то в августе, как будет график посвободнее осмотреть рынок.
Arturka (08 май 2019, 07:42)

Вернуться в «Фондовый рынок»