нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 20

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 31 май 2019, 10:59

Arturka писал(а):Вот уже и юбилей! 50 страниц написано :beer: Деньги деньгами, а жизнь продолжается, абыду - в попу, жену - в Грецию. Ынвестировать в здоровье. Ну и пивасика тебе для настроения рецепе "pivasik" 0.5 да талес дозес нумеро один. Сигна по 1 бакалу 1 раз вечером :D


:D :D :D :D :D
Зашорчу что нибудь жестко из Греции, прямо с пляжа ))))
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (31 май 2019, 13:49) • Bablostan (25 июн 2019, 19:00)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 04 июн 2019, 10:43

Продолжил набор. Добрал Фосагро, серверсталь, ммк - по России. По миру кое что на прицеле, в принципе МЛП и ЛП на дивы т.к. шарика у меня нету и я не Ванга, а поток кеша нужен :) Ну и конечно поддерживаю ликвидность кеша в 80% от портфеля. Я так, сказать, готов. Только дай мне 2008 год снова ))))

пс. нефтянников жду на "лоях" ))) там мы подружимся на небольшую денежку.
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (09 июн 2019, 09:07) • Bablostan (25 июн 2019, 19:00)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 05 июн 2019, 15:52

$baba Первый вход в лонга в районе 155, второй добор (если дадут) около 130-135.(если пробивают - остаемся). Алтаба (остатки yahoo) начали продажу своего пакета (283.3кк бумаг = около 11% всех) 15, мая, по объему +/- уже половина реализована точно, будет ли исполнитель себе забирать заявку на выполнение "на потом" - не понятно. В августе квартальный отчёт (волатильность). Дополнительное размещение на Ганконге добавляет истерии по делисту со штатов. Трамп с желанием переизбираться и заработать тоже наводит истерии. Прекрасное время зайти в "бабу" в рамках переключения экономики производства на экономику потребления.
Для трейдов цель1 ~ 175, цель2 ~ 186, цель3 ~ 205. С бОльшей вероятностью эта бумага х2-х3 в следующие 10 лет. Вам решать :)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (09 июн 2019, 09:07) • Bablostan (25 июн 2019, 19:00)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 07 июн 2019, 13:09

https://rbc-news.press/article/news/rus ... m6WiNSRSLM


:rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

сбор шерсти с лохов продолжится)))) Дуров тоже хочет свой пирог. Люди никогда не поймут, что если у них нету 500кк+ $ для работы на рынке, то они не двигают рынок, они только могут приспособиться. Алгоритм априори не зарабатывает, алго созданы для набора и разгруза поз, не заработка на курсах в рамках дня/недели ))) Есть hft -они для ММ удобства ну и кто то там пытается десятые цента на больших объемах делать, но там не сладко уже лет 5 как.
И народ поведется :) СНГ - велик дураками и наивными ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (09 июн 2019, 09:07)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Bablostan » 25 июн 2019, 19:01

Чего-то давно ничего не было нового? В Греции плохо с инетом или некогда?
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
unknown (26 июн 2019, 15:25)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 26 июн 2019, 15:40

Bablostan писал(а):Чего-то давно ничего не было нового? В Греции плохо с инетом или некогда?



Пару фоток в инсту закинул, а так - отдыхал)))) даже сказал бы "балдел" :D но около 12 ГБ я в Греции "похоронил"))))

По новостям: продал еще часть полюса по 46,12. В целом не плохо (19,5% на капитал + там пару дивов на 9% где то было), итого 28% +/- за 18 месяцев. Это с самой "худшей" точки входа.
Бабу (алиэкспресс) держу. Пока около +10% идет. Сейчас по тихоньку буду вкатываться в рынок, но надо и реальный бизнес "навестить". Там надо порядок проверить и улучшить что смогу. Дел много.
Думали с женой в августе на недельку еще куда слетать, но реально так классно отдохнули - что не полетим))) Будем смотреть Рим на ноябрь - "традиционно", на годовщину))

И плохая новость - "традициионно", когда мы улетаем - кто то умирает... в этот раз тоже родственница, не были так близки, но в смерти ничего хорошего нет :( Сегодня на могилку поеду :( Когда летали ноябрь 2018 в Барселону - умер пес (алабай белый - я выкладывал фоты) :( только в Варшаве когда на НГ 18/19 были - тьфу тьфу тьфу, никто не умер. Как то так :(

По Греции сделаю в течении недельки-другой фотоотчет с комментами, для тех кто хочет посетить Грецию: что делать,как лучше и где, ну в общем - как "обычно" :D :beer:

А пока я на энергетике т.к. перелет ночью был, хер поспишь в этих новых бомбардиер (теперь айрбус А220, вроде) в AirBaltic :D

Всем мира, в наше ебанутое время ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
RomInvest (26 июн 2019, 16:15) • Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 июн 2019, 14:29

unknown писал(а):Запустил для себя челендж - можно ли торговать фондовый американский с 3к$ на счете. В инстаграме буду выкладывать результаты.


Челлендж закончился прилично. Вышло в апреле +400 вроде и в мае +1400 , итого около +60% к депозиту. Но в инсте поудалял результаты апреля и за май не постил.
Итог: дейтрейдить с микро-депозитом можно, но сложно. Свой результат отношу больше к удаче и сверхприбыльности. В нормальных условиях стабильные 10% в месяц мне представляются отличным результатом для дейтредера.

Итог: поскольку в офисе я опять один, то отошел от дейтрейдинга подальше - нервы целее))) и работаю как работал :)

А пока, мы прайсы на площади (комерч. и жилые) поднимаем - в ЛВ инфляция, но мы в ЕС, где ее почти нет. Идеальная ситуация для тех у кого что то есть (то есть кто работал в 2008+ , а не брал кредиты и т.д.). :morning: :dance:


PS. $adpt (ИПО биотеч) взял спекулятивного лонга. В конце дня решу что делать, сливать иль нет .
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
RomInvest (28 июн 2019, 16:58) • Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 28 июн 2019, 17:00

unknown писал(а):Qr Bbpost А пока, мы прайсы на площади (комерч. и жилые) поднимаем - в ЛВ инфляция, но мы в ЕС, где ее почти нет. Идеальная ситуация для тех у кого что то есть (то есть кто работал в 2008+ , а не брал кредиты и т.д.).

А что такое ЛВ?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарили (всего 2):
unknown (28 июн 2019, 17:00) • Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 июн 2019, 17:00

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost А пока, мы прайсы на площади (комерч. и жилые) поднимаем - в ЛВ инфляция, но мы в ЕС, где ее почти нет. Идеальная ситуация для тех у кого что то есть (то есть кто работал в 2008+ , а не брал кредиты и т.д.).

А что такое ЛВ?


Латвия :) (LV)


ps. кто верит в убер - берите на 1/2. Подтверждение есть. ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 июн 2019, 17:34

unknown писал(а):Qr Bbpost PS. $adpt (ИПО биотеч) взял спекулятивного лонга. В конце дня решу что делать, сливать иль нет .


не долго музыка играла... отдал только что по 48,36 (брал по 43,42). +11% где то дали, и славно. Думал, плавнее пойдет.. ну... профит и в африке профит ))) еще 155 баксов на $arwr забрал шортом (обещал же не играться... *фейспалм*) ()() :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 28 июн 2019, 19:22

unknown писал(а):Qr Bbpost Латвия (LV)

тогда вот этого не понял в ЛВ инфляция, но в ЕС ее почти нет. ЛВ же вроде тоже в ЕС как у нее инфляция может быть?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 июн 2019, 19:39

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Латвия (LV)

тогда вот этого не понял в ЛВ инфляция, но в ЕС ее почти нет. ЛВ же вроде тоже в ЕС как у нее инфляция может быть?


https://ec.europa.eu/eurostat/tgm/table ... 8&plugin=1

За 2018 год средняя "по больнице" в ЕС 1.9%
В Латвии указанно 2,6%, но реально инфляция около 4-6% :)

У нас все просто: есть у человека кеш - он берет еще леверидж на этот кеш и покупает и покупает... )) У нас все нормально :dance: :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 28 июн 2019, 20:59

unknown писал(а):Qr Bbpost В Латвии указанно 2,6%, но реально инфляция около 4-6%

т.е. у вас валюта еще своя, не евро?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 01 июл 2019, 15:14

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost В Латвии указанно 2,6%, но реально инфляция около 4-6%

т.е. у вас валюта еще своя, не евро?


В Латвии евро с 1 января 2014 :)


Тем временем про Россию: https://www.finam.ru/analysis/newsitem/ ... 01-134543/

Желательно к чтению домашним и полу-профес. инвесторам. ;)

пс. Алибаба открывается около +12,5% от нашего входа (постил по 155 брать) и первая цель как раз +/- этот регион, НО я думаю что надо нести до второй цели т.к. фон и сп500 открывается с исторического максимума, так что есть все шансы получить свои 16-20% :) Я несу дальше.

Минутка нытья: на днях хотел микрон $mu взять... не взял (хотел по 36,86$ - помню т.к. минут 10 в стакан смотрел эти цены...) и он уже бы дал +10% и больше.. ну что ж, это напоминание - что мы не в состоянии забирать все движения, куда важнее забирать то что мы берем (с) Кличко :-D :-D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 01 июл 2019, 17:19

unknown писал(а):Qr Bbpost В Латвии евро с 1 января 2014

Тогда не понятно почему разная инфляция а ЛВ и ЕС?
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 01 июл 2019, 18:10

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost В Латвии евро с 1 января 2014

Тогда не понятно почему разная инфляция а ЛВ и ЕС?



Разной скорости и на разных этапах экономики стран в блоке ЕС. У кого стагнация, у кого бурный рост, вот так и живем :)
Лет 15 назад, при вступлении в ЕС, было дорого покупать в рестике Берлина/Вены, заправиться в Хельсинки или же снять жилье в Барселоне, сейчас в Латвии многое уже дороже. Когда выезжаю за пределы, то кайфую )))) этакий "синдром швейцарии" в нулевых :D :D :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (02 июл 2019, 11:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Arturka » 02 июл 2019, 08:02

[ref]unknown[/ref], а у меня денег не было на алибабу, зато когда появились решил вложить в микрон. 35,45 зашёл и 38,9 вышел :D так что считай за тебя проценты заработал :beer: сейчас, как ты написал, сипи на высоких хаях, боюсь куда либо вкладывать $, жду обвала как в декабре, но вопрос - будет ли он в ближайшее время? :flag:

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 02 июл 2019, 11:22

Arturka писал(а):[ref]unknown[/ref], а у меня денег не было на алибабу, зато когда появились решил вложить в микрон. 35,45 зашёл и 38,9 вышел :D так что считай за тебя проценты заработал :beer: сейчас, как ты написал, сипи на высоких хаях, боюсь куда либо вкладывать $, жду обвала как в декабре, но вопрос - будет ли он в ближайшее время? :flag:



Я думаю обвала не будет. Будет консолидация, и потом очередной рост 1-2 года. (мнение ТОЛЬКО про рынок США). Но и покупать сейчас не нужно сильно)) покупать можно было +/- когда я писал: "ну что,все втарились?" 16 мая тут :D а сейчас надо дать театру доиграть первый акт :)
По микрону - красавец, так их там :D :D
Да, алибаба дорогая... :rolleyes: я хочу по второму таргету выйти +/- около 183. Свои 18% взять ^_^


ПС. вчера и сегодня смотрел туареги 2011-12 годов. Блин, люди вообще не ухаживают за машинами... панели покоцаны, диски уже не диски а в мусорник (20ые), руль исцарапан, сиденья... буд то в кальчуге сидят :rolf: и т.д. У меня тоже синька конца 2011 года и я единственный владелец (да,да, с завода брали), но у меня такого ахтунга нету...

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (02 июл 2019, 11:58) • RomInvest (03 июл 2019, 17:29)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 03 июл 2019, 16:58

А вот и новые абсолютные максимумы американского рынка :)
Нормально... Я помню, люди спай боялись по 1700 подбирать осенью 2015... про достижения почти 3000 никто и не думал ))) как и сейчас не верят что он будет около 4-5к в течении 2-10 лет :D
Не устану повторять - что рынок, это инструмент роста. Лишь вопрос времени и вашего терпения ;)

Я как то на релаксе сегодня/завтра (завтра закрыты штаты, сегодня сокращенка). Полистываю фин. компании европы...

Кстати, в конце месяца поеду в Таллинн без жены :beer: :D с другом встречаться, "кофе" пить на 2-3 дня ))) он с Хельса, я с Риги- Таллинн как раз посреди )))))
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (03 июл 2019, 20:37)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение RomInvest » 03 июл 2019, 17:32

unknown писал(а):Qr Bbpost ПС. вчера и сегодня смотрел туареги 2011-12 годов. Блин, люди вообще не ухаживают за машинами... панели покоцаны, диски уже не диски а в мусорник (20ые), руль исцарапан, сиденья... буд то в кальчуге сидят и т.д. У меня тоже синька конца 2011 года и я единственный владелец (да,да, с завода брали), но у меня такого ахтунга нету...

прямо как я со своей лачетти, куча всякой мелочи к которой придирались покупатели, но продал все-таки). По моему если хочешь чтоб все было идеально бери новье с салона( я так и сделал) :) Теперь пока новая слежу, даже детям есть в машине запретил...пока...
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Arturka (03 июл 2019, 20:38)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 03 июл 2019, 18:12

RomInvest писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost ПС. вчера и сегодня смотрел туареги 2011-12 годов. Блин, люди вообще не ухаживают за машинами... панели покоцаны, диски уже не диски а в мусорник (20ые), руль исцарапан, сиденья... буд то в кальчуге сидят и т.д. У меня тоже синька конца 2011 года и я единственный владелец (да,да, с завода брали), но у меня такого ахтунга нету...

прямо как я со своей лачетти, куча всякой мелочи к которой придирались покупатели, но продал все-таки). По моему если хочешь чтоб все было идеально бери новье с салона( я так и сделал) :) Теперь пока новая слежу, даже детям есть в машине запретил...пока...



Я делаю скидку что машинам по 7-8 лет и девственности быть не может,но все в разумных границах должно быть.
Пару перлов:
1) Приезжаю по навигации смотреть тур (он хочет 16к евро)... поднимаю глаза и вижу не в самом лучшем районе Риги литовку старого типа... которая стоит в раза два/три (смотря сколько комнат) больше его машины... как он может содержать такую машину (у нас на протяжении 6+ лет это 5к евро в год +/-) что бы с ней было все в порядке,учитывая естественный износ.

2) Другой тур. Смотрю, присел и ахерел... июль +30 в Риге.. у него зимние лысые покры... вопрос: с какого трактора он льет солярку (дизельные смотрю) и какого Хуньчжоу масло он заливал в мотор? ))))

3) Другой тур. Смотрю.. и ахереваю... маленькие белые лейкомпластыри по кромкам дверей, багажника. Спрашиваю - это зачем. Ответ убил ))) "ну что бы коррозию остановить" :D :D я не техник, но имея много друзей из технических областей, я что то знаю))) эти лейкопластыри призваны ввести в заблуждение.. что надо с машиной было делать что бы у тебя на 7летке она "цвести начала" по кузову?? Утверждает что не бита ))))

и прочее и прочее... я просто в тихом ахуе пришел к еще бОлее ужасающему умозаключению, что в Риге не каждый второй (как я думал раньше) а % так 80 покупают машину которые не то что не могут финансово потянуть (смотрел тур. Про цену спрашиваю, а он мне мямлит про что она в лизинге и прочее.. и его бы сначала хорошо закрыть - денег у него нету, можно ли было бы оплатить сначала и т.д.), а просто им развиваться и развиваться, а они банально себя в финансовом (а по скольку в нашем мире все за деньги), то и в общем смысле - хоронят... такие ребята и кризиса не переживают ))))

ПС. это как бы можно считать и ответом на вопрос почему из Латвии так много мигрантов на грядках Ирландии клубнику собирать уехали в 2008 году :D :D :D Рига стала чище и без этих пустых понтов, но теперь такая же ситуация как в 2007. Буквально вчера друг рассказал про еще одного "будущего неплатежеспособного")))) У него 14к евро было на руках. И что он сделал?))) Правильно, он порше GTS панамеру (4.8) 2009 (вроде) года взял за 36к евро, то есть по мимо очень дорогой в содержании машины, он взял еще и долга на почти 2 раза от суммы которой имел в распоряжении. Ну не конченный?)))))
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (03 июл 2019, 20:38)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 05 июл 2019, 17:50

Взял тур жене!!))) Сегодня посмотрю на реакцию)))
Как развел: мол друг приобрел себе в сервис новые (фейспалм) установки по полировки, хочет потестировать бесплатно и решили твою машину (то есть жены) полернуть. Так я получил ее машину с утра, а ей отдал свою. Номера снял, доверенности все сделал (я по факту - почти бомж, на мне есть ни-че-го, не говоря про машины), продавца торгом дожал. Все бодро :)
А жена сегодня празднует с девчатами кого то из них днюшку. Приедет к часам 10 домой... и ахереет другую машину на ее номерах ))) но поймет... мы же первые туры с ней смотрели ))) короче, я очень люблю радовать людей и дарить им подарки, особенно когда они заслужили их :)

На днях фоты выложу. Иронично что ровно 2 года назад я ей уже менял машинку на лагуну (фоты в блоге где то болтаются) :)))
А так, дела, бизнес, акции... и прочая хрень для приятной жизни... как белка в колесе :D :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (06 июл 2019, 23:14)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 07 июл 2019, 15:58

Итак, про подарок жене:

3.0 дизель на 245 сил в паре с 8 АТ. Постоянный полный привод, без пневмы, с двухзонным климатом, рнс850 (тел/нави/радио и т.д.), 20ые тапочки 275/40, электро-регулировка пасажирского и водительского, водительское с памятью. Багажник "ручной". Кузов керамикой покрыт (эффект разлетающихся капель в дождь + всегда как буд то только что воском натерли), ну и гпс + скайбрейк, парктроники перед/зад, в поворот руля или при включенном поворотнике - подсвечивает тот бок (нам очень актуально, живущим за городом). И т.д. Сделана была антикорозийка в дополнение к заводскому покрытию. 2011 года.
Жена довольна :) да и тоже))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это фото +/- с того же места, что я фоткал лагуну 2 года назад))) пусть будет традицией :very_good: :D

Меня тут месяцок назад ругали руководители программы в универе (гуглим TUNI university). Грозились что выкинут если не завершу (по факту я уже года два так "пишу тезис" :rolf: :rolf: )
Так что предлагайте темы для написания! Конечно что нибудь по рынку ;)

Изображение

Всех с воскресеньем и удачной недели! :bye:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (18 июл 2019, 14:55)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 11 июл 2019, 17:59

Всю неделю небыло электричества в офисе. Только сегодня приехал.
Бумаги радуют, жизнь тоже. :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Saperbiz (18 июл 2019, 14:55)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 13 июл 2019, 14:25

Суббота :)

Жену отвез на работу и пока она "там", у меня есть время до 9 вечера поработать. Только что в офис приехал. А потом ее забирать :lol:
Что ж.. начнем :D :D

этот пост к тому что если будет что, то я проапдейчу его с некими идеями для читателей.

ПС. вчера Эд Ширан прилетал и Зара Ларсон в Риге. Говорят 50к человек собрал. Думаю по меньше, но таких адовых пробок в полночь в пятницу не было никогда ))) мост по 30-40 минут люде переезжали :D :D

ПСС. постоянные читатели знают что я люблю дивиденды. Для выбора див - компаний я задаю +/- себе такие вопросы:

Достаточно ли чистого кеша компания генерирует для покрытия дивидендных выплат (именно net income берем)? С/без экстраординарных-расходов (какого рода?) Префы есть? Выплаты бумагами или кешем? История выплат? Метрики: p/e p/b etc. Рост eps (НЕ адаптированной) за последние 10 лет avg?
Каковы гарантии/потенциалы/риски сохранения денежного потока на текущем уровне, наращивание его или сокращение? (специфика фирмы/индустрии. Контракты/конкуренция/законодательство/актуальность товара-услуги). Имеет смысл DCF делать?
Какова долговая нагрузка? В каком виде? (кредиты от банков/ кредитные линии/ облигации / опционы с реализацией от фондов и т.д.) Так же структура выплат в % от долга и по годам. Сходится ли "математика" если представить что все будет как есть сейчас? Последний год по облигациям цены? Разбавляли ли долю акционеров последние 10-8 лет? Как компания прошла 2007-2010 года? (были бы срезания дивов - по математике или от страха? Нарастили ли кеша с тех пор на балансе, какие хеджы есть по валютам/от товара-услуг своих?)
Последние 5 лет - крупные падения/взлеты происходили на чем? (новость/фундаментал/реакция на коньюктуру или другое) Как бумага вела себя после этого? Какие фонды являются ключевыми из институц. инвесторов? (кто управляет/его "философия" и соответственно ожидания). Где скопление "интереса" по ТА на ТФ от дневки до месяцев. Какие цены локально в течении последнего года выкупали/продавали? Состоит ли бумага в индексах? Каких? Какие биржи имею бумагу? Последние ап/даунгрейды (от кого? и мотивация?)
Менеджмент (образование/прошлое/текущая "философия" и задача компании на ближайшие годы) и дивидендная политика (когда посл. раз менялась - как? Какая сейчас? Ковененты к метрикам по див. политике проходят? Опять сверяем с математикой и философией в "квадрате")

Как то так. Юзайте на здоровье и будете делать деньги, а если не хотите - то пишите сюда, будет вермя - посмотрю.

Всем мира :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
Arturka (14 июл 2019, 16:31) • Saperbiz (18 июл 2019, 14:55)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 543 гостя