"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение unknown » 24 мар 2020, 14:55

Я считаю что сейчас происходит следующая фаза на рынке - отрицание.

Хочу предупредить - сейчас некоторые люди и организации делают приличные деньги из этой ситуации, но ваша задача что бы они не делали эти деньги на вас. Поэтому - не делайте резких и необдуманных телодвижей. Еще не время.

пс. для тех кому интересно как крупный бизнес в штатах реагирует на кризис :)

ПепсиКо

The enhanced PepsiCo benefits to all U.S. employees include:

Employees who must quarantine will receive 100% of their pay during the up to 14-day quarantine period. The quarantine period will not reduce accrued unused sick days, nor will there be a negative impact to attendance records.

Employees who have been assessed by a doctor and are either showing symptoms or are diagnosed with COVID-19 will receive 100% of their pay during the 14-day quarantine period. Beginning week 3, employees will receive sick pay/short-term disability benefits, which will provide a minimum of two-thirds of their pay, for up to 10 weeks.

Employees who are caring for a family member living in the same household who has been assessed by a doctor and is either showing symptoms or has been diagnosed with COVID-19 will receive 100% of their pay during the 14-day quarantine period. Beginning week 3, if they are not able to work from home, they will receive a minimum of two-thirds of their pay for up to 10 weeks. If they are working from home, their full pay will be continued.

Employees who work at a facility that must be closed will receive 100% pay for up to 12 weeks.

Employees who are impacted by school or day care center closure with no one home to look after a child, will receive a minimum of two-thirds of their pay for up to 12 weeks if they are not able to work from home.

Employees are also eligible for free COVID-19 testing, a "Crisis Care" reimbursement of $100 a day for child care, and access to specially trained mental health professionals.

Ну и скрин...

Изображение

все потянулись за долгом ))) каждый по своей причине, кто дивы сохранить, кто краткосрочные займы перекредитовать, кто просто считает что деньги крайне дешевые и это "бесплатный" капитал на М/А и т.д.

RidhardAmaps
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение RidhardAmaps » 25 мар 2020, 22:04

Взять займ очень просто от 1.000 до 3.000.000 рублей
Заполните форму и мы подберем микрозаём
от банков и компаний, готовых выдать Вам деньги
Возраст: От 18 до 70 лет https://intercreditl.ru/offers/potrebitelskij-kredit/

Подбор микрозаём в онлайн режиме, кредитов, кредитных карт
Размер: от 1.000 до 4.000.000 руб
Срок: От 7 дней до 5 лет
Время рассмотрения: от 7 минут
Получение денег: Доставка курьером, наличными или через платежные системы
Возраст: От 18 до 70 лет https://intercreditl.ru/offers/mikrozajmy/

Кредиты без комиссии и переплат Микрозайм без отказа Кредитные карты без справок о доходах 7c3bdbb

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 26 мар 2020, 18:50

Добрал $gltr
позу увеличил на 110% :)
смотрю всю неделю $mdt в штатах. пока смотрю.

3,3 ляма новых заявок безработицы (в пику 2008 около 500к было) - спай отреагировал на новость ростом на 4% на момент написания поста :rolf: :rolf: Блумберг консенсус был около 1,6 ляма. Рукотворная экономика )))
Но я по прежнему жду в течении 2-4 недель падения спая к первому таргету в 2к поинтов :) Если он не упадет в течении квартала, то ничего плохого для меня не произойдет.

Мира всем!

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 27 мар 2020, 17:45

Крайне плохой день для меня. Не имеет отношения к рынку. Хотя... налоговая все не угомониться, запросили за очень старый год подробную отчетность по торгам. Ахуеют когда я тысячи страниц пдф формата им выкачу. Много нового по рынку узнают ))) олухи.
Но я грущу... совсем никак что то. ()()
На выходных, в связи с тем что границы закрыты или закрываются, я выложу отчет по поездке в центральную европу на новый год :) с расказом, прайсами и личными ощущениями - все как всегда ;)

В Лондон на день рожденья мы не летим с женой. Карантин :( билеты по отелю перенесли на любой момент начиная с 7 апреля + 1 год. Билеты по самолетам - запросили рефанд, ответ 2 недели. Не могут не вернуть кэш.
Теперь Испания под вопросом. Такие дела ребята ()()
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
pr9in (27 мар 2020, 18:35)
Рейтинг: 11.11%

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » Вчера, 13:39

Всем привет! Ну что, первая волна прошла :) Мы еще не видели: уменьшений выплат дивидендов, срезания рейтингов кредитоспособности, реальной панической продажи пенсионных форм в США. Только "пару" новостей по срезанию капекса - что тоже будет и массово, огромные вливания ликвидности от ЦБ и синхронное понижение ставок. Дефолты сейчас в СМИ "не слышны", потому что они среди нано/микро фирм с персоналом по 10-50 человек и оборотами до 100кк $, но SME являются фундаментом во всех смыслах для крупных мастодонтов и эффект домино всегда проявляется, но с временным лагом. Этот лаг многие и стараются игнорировать. Так что дефолты со временем прийдут и в средний уровень, ну и быть может кто то большой упадет. Да, правительства за счет бюджета или заемных денег стараются наградить всех кто может упасть - средствами, но это так не работает :D Ну разве что реально залить кэшем их балансы под -0,1% годовых и гарантировать им кредитные линии без лимита на кэш :) тогда вполне будет адекватным через лет так 30 рассматривать балансы где графа "обязательства" будут 90% от эквити для акционеров :rolf: :rolf: все быть может...
С другой стороны, как писал не раз, человечество доминирует и нет причин не делать этого впредь. Соответственно рынок США восстановится и пойдет в рост рано или пиздно - этого никто не знает, известно что это будет и все. Остальные рынки так же последуют. Потому соблюдайте мани менеджмент и смотрите тщательнее что вы покупаете. То что вы сейчас получаете в своих дисконтируемых моделях или других оценках бизнеса - делите на 1,5 или еще лучше на два. Лучше получить выше своих ожиданий результат чем ахеревать как ожидания на два раза были выше при вложении чем по факту. А я по прежнему жду зону 2000-2100 по спаю.

К слову, 30 марта мне наступило 29 лет опыта от роду. В следующем году на свое 30летие, если не будет армагедона, я что то интересное придумаю для читателей :)

По ситуации с вирусом... черная, но шутка :D

Изображение

Вам явно уже все это говорили, но я повторю: соблюдайте дистанцию, будьте осторожны, не трогайте слизистые руками и все остальное наладится :very_good: :dance:
Побольше гуляйте на свежем воздухе, если есть такая возможность.
Мы каждые выходные теперь стараемся выбираться на море для прогулок :)

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Фондовый рынок»