Что делать с рублями

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Что делать с рублями

Сообщение forexman » 03 дек 2014, 12:08

Большое количество сейчас моих знакомых просто в панике, рубль перевалил планку 51 за доллар. На межбанке створится какое-то сумасшествие. В прошлые дни, там скачки были в диапазоне 49-54 рубля. Я сам лично не припомню такой волатильности. Один знакомый мне даже так сказал, дал бы мне кто пару миллиардов рублей, я бы за день на Форексе лярд зелени бы поднял.

В общем, давайте думать, что делать с рублёвыми накоплениями обычному населению и как долго всё это будет продолжаться?

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать с рублями

Сообщение zerrol » 03 дек 2014, 12:37

forexman писал(а):Большое количество сейчас моих знакомых просто в панике, рубль перевалил планку 51 за доллар. На межбанке створится какое-то сумасшествие. В прошлые дни, там скачки были в диапазоне 49-54 рубля. Я сам лично не припомню такой волатильности. Один знакомый мне даже так сказал, дал бы мне кто пару миллиардов рублей, я бы за день на Форексе лярд зелени бы поднял.

В общем, давайте думать, что делать с рублёвыми накоплениями обычному населению и как долго всё это будет продолжаться?


Вкладывать куда-то. Но не в валюту. не стоит сейчас рисковать и хватать её на пике. Потому как никто не знает, когда этот пик будет. Вдруг он уже. Не рискуйте. Если и вкладывать свои рубли, то в недвижимое и движимое имущество. Либо в драгоценные металлы, если уж так боитесь за рублёвые капиталы.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Что делать с рублями

Сообщение tropic » 03 дек 2014, 14:21

Заставлять их работать, инвестировать куда-то. Но ни в коем случае не складывать в подушку, под матрас. Да и в банки вкладывать их тоже вряд ли стоит. Но не потому что банки потом не отдадут деньги, а потому что там они потеряют свою цену, инфляция выше чем проценты по вкладам.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать с рублями

Сообщение STG-44 » 03 дек 2014, 18:39

Инвестировать, как и всегда, инвестор всегда заработает, даже во время кризиса. Это показал как раз 2008 год. А простой житель никогда богатым не станет, ни в кризис, ни в хороший год. Просто он либо всё потратит, либо будет складировать в банке под маленький процент. :rolleyes:

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с рублями

Сообщение Bernard » 08 дек 2014, 15:45

Большие суммы однозначно не стоит держать просто так, лёжа под матрацем. Лучше что-то купить. А что покупать - это уже ваше дело. Можете купить какое-то имущество. Можете купить ценные металлы, или драгоценные украшения. Но не стоит сейчас вкладывать в валюту. Я понимаю, соблазн велик, но слишком опасно, ведь ещё не понятно, кто играет сейчас на валютном рынке России, и когда могут внезапно обрушить цену на эту самую валюту.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что делать с рублями

Сообщение treider » 19 дек 2014, 15:32

Вкладывать куда-то, в какое-то дело возможно. Но ни в коем случае не в валюту. Можно конкретно прогореть. Кстати говоря, сейчас банки вводят повышенные процентные ставки. Уже до 20 дошли в депозитах. Так что, банковские вложения становятся выгодны.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 297 гостей