Инвестиции в искусство

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Инвестиции в искусство

Сообщение zerrol » 03 дек 2014, 12:35

Я понимаю, что вряд ли у нас на форуме есть инвесторы, которые вкладывают свои деньги в предметы искусства. Но вс равно, хочется знать ваше мнение по поводу такого интересного вида инвестирования, как инвестирование в искусство. В общем, давайте обсудим эту тему.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в искусство

Сообщение Vorobej » 03 дек 2014, 13:27

Можно сказать, что этот вид инвестирования долгосрочный. И не факт, что он в итоге принесёт прибыль. Смотрите сами, вы же вряд ли сможете предсказать, вырастет вами купленная картина в цене через 5-10-15 лет? Вряд ли. Вот и я о том же. Занимаются таким инвестированием скорее любители и коллекционеры.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестиции в искусство

Сообщение Baltasar » 03 дек 2014, 15:30

Вообще под искусством можно многое что понимать. Ведь искусство - это не только картины. Это и кино и театр, и книги, ювелирные украшения, и статуи, и многое, многое, многое другое. Так что надо думаю рассматривать каждый пункт раздельно.

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестиции в искусство

Сообщение Brodvej » 03 дек 2014, 19:17

Скажем так, я с интересом отношусь к такому виду инвестирования, но сам, к сожалению, мало что понимаю в искусстве. И если вдруг когда-то стану довольно состоятельным человеком, то может прикуплю пару картин известных художников, будущим своим поколениям, сделаю инвестиции, так сказать.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиции в искусство

Сообщение Ledokol » 10 дек 2014, 17:32

Из всех видов искусства, что я знаю, признаю инвестирование только в картины. Да и то вкладывать надо только в работы уже известных мастеров. Такие картины будут дорожать со временем. А вот вложение в картины неизвестных авторов - это большой риск. Будут ли их работы в будущем популярны? Это в общем-то обычное угадывание. Как повезёт.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестиции в искусство

Сообщение Molkar » 11 дек 2014, 16:00

Сама тематика меня как бы немного интересует. Но вот сам я вряд ли когда стану инвестировать в искусство. Слишком долго и слишком много непонятного для меня в этой тематике.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя