Евро взлетел после отказа Олланда участвовать в выборах президента Франции

Все о рынке форекс - брокеры, советники, стратегии
Аватара пользователя
Yuliya IFX
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Евро взлетел после отказа Олланда участвовать в выборах президента Франции

Сообщение Yuliya IFX » 02 дек 2016, 14:18

Евро взлетел после отказа Олланда участвовать в выборах президента Франции

Курс валюты зоны евро на торгах в Нью-Йорке в четверг тестировал самые высокие отметки после сообщений о том, что непопулярный президент Франции Франсуа Олланд отказался переизбираться. Как отмечает агентство Reuters, на этой новости евро поднялся на 0,60% – до 1,0647 доллара. Франсуа Олланд не станет бороться за пост главы государства на предстоящих в 2017 году президентских выборах в стране. Об этом он заявил в прямой трансляции телеканала TF1 из Елисейского дворца. «Сегодня я осознаю риски моего демарша в случае отсутствия широкой поддержки», – сказал Олланд, пояснив, что ясно представляет себе ситуацию и делает это ответственно. Он подчеркнул, что речь идет «не о персоне, а о будущем Франции». Олланд немного предался истории своего правления и вспомнил о главном обещании – сократить безработицу. «Я посвятил вместе с правительством всю мою энергию, я пошел на все риски, я снизил налоговую нагрузку предприятий потому, что это было условием для большего количества рабочих мест», – пояснил президент и добавил, что результаты проявляются, хотя и позже, чем обещал. Президент упомянул о произошедших в стране терактах и отметил, что укрепил силовые структуры Франции не в ущерб свободам. Он считает, что правильно действовал в вопросах миграции, европейской политики и банковской системы. При этом Франсуа Олланд признал некоторые свои ошибки. «Я подвожу итог и беру на себя всю ответственность», – подчеркнул он. Напоминая населению Франции о предстоящих выборах, он предостерег их от голосования за правых и крайне правых кандидатов, которые, по мнению Олланда, разрушат социальные завоевания народа. «Что касается меня, то я руководствуюсь только высшими интересами страны, которой я искренне служил в течение более четырех с половиной лет», – сказал он, завершая свой отказ баллотироваться кандидатом в президенты Франции.

Больше FOREX-новостей на страницах InstaForex.Com

Вернуться в «Форекс форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 254 гостя